Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глупый возможно вопрос ))) но все же...


Евгения Б.

Рекомендуемые сообщения

Нам 4 года. Бебиком и щенком на выставках получал оценки отлично. Несколько раз был лучшим щенком породы... Но обстоятельства сложились так, что мы перестали посещать выставки. Стоит ли сейчас снова за это браться? Очень хочется, но возможно уже нельзя? Или никогда не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 года. Бебиком и щенком на выставках получал оценки отлично. Несколько раз был лучшим щенком породы... Но обстоятельства сложились так, что мы перестали посещать выставки. Стоит ли сейчас снова за это браться? Очень хочется, но возможно уже нельзя? Или никогда не поздно?

можно всегда. главное, чтобы было понимание "для чего?". а так ограничений по возрасту нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит один раз сходить, посмотреть описание, а оттуда шагать можно. А вам надо самим это? :) Просто попробовать? Или всё-таки завоёвывать какие-то титулы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ну конечно хотелось бы титулы ))))) но я адекватно смотрю на вещи. Просто когда я только планировала взять щенка мне на форуме писали, что собака не должна стать диванной игрушкой (хотя по габаритам странное сравнение....), иначе ее жизнь будет скучной... что собака рада, когда Хозяин ей доволен... Вот хотелось бы просто для себя, для собаки... а там как получится ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вижу никаких проблем))

я со своей собакой тоже ради интереса хожу на выставки))

Когда мы что-то выигрываем, это просто незабываемо! я помню все до мельчайших деталей)

А как рад мой пес))

безусловно, если есть интерес, то почему бы и нет! это такой возраст, что у вас еще все впереди :thumbup:

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ну конечно хотелось бы титулы ))))) но я адекватно смотрю на вещи. Просто когда я только планировала взять щенка мне на форуме писали, что собака не должна стать диванной игрушкой (хотя по габаритам странное сравнение....), иначе ее жизнь будет скучной... что собака рада, когда Хозяин ей доволен... Вот хотелось бы просто для себя, для собаки... а там как получится ))))))

ну далеко не всем собакам нравятся выставки

и чему там нравиться?

духота, толчея, поводок все время дергают

у меня собака выставки не-на-ви-дит

и не обмануть его

ни мячик, ни еда, ничто его в ринге не радует

а вот фризби

мячик

поисково-спасательная

вот это настоящее счастье для него!!!

если Вы хотите доставить собаке радость и насладиться контактом с собакой - выставки Вам не помогут. Займитесь фризби, питчем и т.п.

Оно того стоит thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну далеко не всем собакам нравятся выставки

и чему там нравиться?

духота, толчея, поводок все время дергают

у меня собака выставки не-на-ви-дит

и не обмануть его

ни мячик, ни еда, ничто его в ринге не радует

а вот фризби

мячик

поисково-спасательная

вот это настоящее счастье для него!!!

если Вы хотите доставить собаке радость и насладиться контактом с собакой - выставки Вам не помогут. Займитесь фризби, питчем и т.п.

Оно того стоит thumbup.gif

Ну не скажи! :nonono: моей собаке совсем не интересны мячики! он не любит бегать туда сюда...но если в непринужденный обстановке, то ему будет за радость поиграть со мной.

а вот в ринге это совсем другая собака! он готов на все! и когда понимает, что все внимание устремлено на него! когда вот она победа! Его глаза загораются... он счастлив вместе со мной!

На выставках можно провести отлично время, правильно ее подобрав!

Вы относитесь к выставкам негативно и ваша собака тоже)

каждый выбирает свое!

что ему по душе)) :thumbup:

если человек намерен этим заниматься, то это очень даже хорошо!

можно попробовать себя в разных сферах!!! и выставки этому не будут мешать!

мне кажется любое занятие может помочь контакту с хозяином! собаке важно. чтобы ее хозяин был с ней рядом!

Изменено пользователем Лера и Риджин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для моего, выставка это праздник, где мама дает самую вкусную печенку и сыр, чешет рассческой, натирает шелковым платочком,не ругается и не орет ( в день выставки никогда не ругаю Джоя и не дергаю и ничего негативного, все на вкусняшке и похвале), после ринга очень сильно хвалит,целует и обнимает не смотря на результат, а потом выходим с родственниками на улицу и отпускают побеситься в волю))) Так что.... смотря как собакевич воспринимает выставку, как работу не в радость или как праздник))

ХТЯ НЕТ...приврала чуток, ругаю только за приставание к сукам...тут я даже на выставке не даю спуска....

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим собакам выставки действительно доставляют массу удовольствия, я бы назвал таких "светскими львами и львицами" или тусовщиками. Моя, к примеру, рядом с рингом, так вообще, начинает "ритуальный танец" ощущение, что еще немного и хвост отлетит - на месте не может ни сидеть, ни лежать, ни стоять - в ринг, в ринг, в ринг!!! Не знаю как это называется у собак, у людей - адриналин, так вот эти эмоции ее переполняют при каждом выходе в ринг. Видно - кайфует она от атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы относитесь к выставкам негативно и ваша собака тоже)

Ага, ну да. Не иначе как из за негативного отношения к выставкам я много лет езжу на них в Прибалтику, Финляндию? На Чемпионат Мира два года подряд?

повторюсь, далеко не все собаки любят выставки

из моих двух - одна как раз "звезда", большая любительница покрасоваться, очень куражная собака

а второй - невероятно активный в обычной жизни - в ринге (в любом!) моментально киснет

и не надо забывать, что на выставке из 2-3-10 часов, проводимых на этом мероприятии, только минут 10-15 собака находится в ринге и около, все остальное время - или в клетке, или на поводке, в толпе. Отличное времяпровождение для собаки? Ну да...

если есть цель получить удовольствие от общения со своей собакой - есть более полезные и приятные для собаки занятия

нет собаки, которая добровольно предпочла бы выставку натаске, или поисково-спасательной и т.п.

не надо перекладывать на собаку свои интересы и амбиции

другой вопрос, что одно другому не мешает

я со своими как-то вот все успеваю, - и титулы собрать, и в соревнованиях поучаствовать, и на тренировочные сборы съездить

а для моего, выставка это праздник, где мама дает самую вкусную печенку и сыр, чешет рассческой, натирает шелковым платочком,не ругается и не орет ( в день выставки никогда не ругаю Джоя и не дергаю и ничего негативного, все на вкусняшке и похвале), после ринга очень сильно хвалит,целует и обнимает не смотря на результат, а потом выходим с родственниками на улицу и отпускают побеситься в волю)))

ооооо, как бы Вашему понравились занятия по поисково-спасательной службе! nyam.gif

это вообще рай для лабрадора:

1. много людей, и все гладят, играют и восхищаются (на этом построен поиск статистов)

2. кормят самыми лучшими вкусняшками (на поиске рекомендуют угощать собаку только тем, что она любит больше всего и в обычной жизни не получает)

3. можно бегать и искать (а найдешь - будет п.1 и п.2)

4. можно лаять - и никто не ругается (а наоборот - п.1 и п.2)

5. ну и побегать после тренировки - святое

это лирическое отступление от темы выставки

прошу пардону )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо забывать, что на выставке из 2-3-10 часов, проводимых на этом мероприятии, только минут 10-15 собака находится в ринге и около, все остальное время - или в клетке, или на поводке, в толпе. Отличное времяпровождение для собаки? Ну да...

если есть цель получить удовольствие от общения со своей собакой - есть более полезные и приятные для собаки занятия

нет собаки, которая добровольно предпочла бы выставку натаске, или поисково-спасательной и т.п.

не надо перекладывать на собаку свои интересы и амбиции

плюсуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в общем, если хочется, - идите на выставку

Это никогда не поздно на самом деле

А там уже поймете, надо ли Вам и Вашему лабру все это ))

У меня ребята знакомые тут недавно сходили на выставку. У них лабруше месяцев 8. Дооолго хотели, пошли наконец. В общем, больше не пойдут ))) Хотя собака выиграла класс, - им не понравилось такое времяпровождение.

Не забывайте только, что выставки - далеко не все, чем можно заниматься вместе с собакой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой вопрос, что одно другому не мешает

я со своими как-то вот все успеваю, - и титулы собрать, и в соревнованиях поучаствовать, и на тренировочные сборы съездить

+1000

Вот и я о том же)))

можно не только выставками заниматься)))

Я только за! :thumbup:

И это здорово! сама люблю, когда хозяин по-разному подходит к воспитанию и провождению время вместе с собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ну конечно хотелось бы титулы ))))) но я адекватно смотрю на вещи. Просто когда я только планировала взять щенка мне на форуме писали, что собака не должна стать диванной игрушкой (хотя по габаритам странное сравнение....), иначе ее жизнь будет скучной... что собака рада, когда Хозяин ей доволен... Вот хотелось бы просто для себя, для собаки... а там как получится ))))))

Тогда лучше не на выставки, а на натаску и испытания- всё же - больше душе и сердцу от занятий в охотхозяйстве, природа и лес, и красивый голден- труженник- это во много раз лучше!

...а ЧР- очень много и титул нужен только тем, кто вяжется, но в 4 года- поздно начинать думать о племенном разведении

, лучше сочетать отдых на природе в охотничьих домиках с отличным общением по-интересам и дрессировкой, приносящей всем пользу- и породе в целом, и Вам и Вашему питомцу.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо забывать, что на выставке из 2-3-10 часов, проводимых на этом мероприятии, только минут 10-15 собака находится в ринге и около, все остальное время - или в клетке, или на поводке, в толпе. Отличное времяпровождение для собаки? Ну да...

если есть цель получить удовольствие от общения со своей собакой - есть более полезные и приятные для собаки занятия

нет собаки, которая добровольно предпочла бы выставку натаске, или поисково-спасательной и т.п.

не надо перекладывать на собаку свои интересы и амбиции

Полностью согласна.

А надо ли это собакам.

Мы хоть и посещаем выставки. Но мне больше нравится ,когда мои собаки летом плавают каждый день. Зимой бегают по снегу.

3975c357df9b.jpg

4b60ccf01edc.jpg

21e4b236e8eb.jpg

А бывает еще и на выставку надо ехать 500 да 1000 км.

Так что выстаки мы ждем. Это наши интересы и амбиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! какие суперские фото :thumbup:

плавать Лера они любят. Прыгают с камней. Люди все лето приходили посмотреть на летающих голденов .Фотосессия была каждый день .

2a2fb092205b.jpg

голденонашествие - класс! :thumbup:

Ой любят бегать по лесу. А кто не любит . Я лето очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавать Лера они любят. Прыгают с камней. Люди все лето приходили посмотреть на летающих голденов .Фотосессия была каждый день .

2a2fb092205b.jpg

Ой любят бегать по лесу. А кто не любит . Я лето очень люблю.

Да, лето лучшая пора!!! :thumbup:

столько позитива!!! Мы с Риджином каждый день утром купаться на озеро ходили)) столько положительный эмоций!

не передать словами!!! А какие они фокусы на воде "выкидывают", только и успевай снимать на камеру, только вот в такие моменты ее как всегда под рукой нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от чайника. А как собаки понимают, что на ринге они соревнуются? =) Откуда адреналин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от чайника. А как собаки понимают, что на ринге они соревнуются? =) Откуда адреналин?

может они чувствуют напряжение хозяина!? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут прочла о занятиях поисково-спасательных. Нам 3 месяца пока, но я хочу чтобы мое чудо интересно развивалось и проводлило время, а так же и я с ней. Расскажите где можно найти такие занятия и сколько они стоят. Мы хотели на спасателя на воде пройти курсы и натаска, все таки охртничья собака, да и муж возможно захочет начать заниматься охотий )) приятное с полезным так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут прочла о занятиях поисково-спасательных. Нам 3 месяца пока, но я хочу чтобы мое чудо интересно развивалось и проводлило время, а так же и я с ней. Расскажите где можно найти такие занятия и сколько они стоят. Мы хотели на спасателя на воде пройти курсы и натаска, все таки охртничья собака, да и муж возможно захочет начать заниматься охотий )) приятное с полезным так сказать.

отличный у Вас намерения! thumbup.gif

я Вам в личку сейчас кину пару ссылок на темы ПСС, там есть координаты занимающихся групп (из в Москве несколько)

по стоимости в Москве тоже не скажу, у нас бесплатно blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут прочла о занятиях поисково-спасательных. Нам 3 месяца пока, но я хочу чтобы мое чудо интересно развивалось и проводлило время, а так же и я с ней. Расскажите где можно найти такие занятия и сколько они стоят. Мы хотели на спасателя на воде пройти курсы и натаска, все таки охртничья собака, да и муж возможно захочет начать заниматься охотий )) приятное с полезным так сказать.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43362

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43362

:thumbup:

Ой, как интересно)))

Все, с появлением второй собаки займусь!!!! а с собакой, которой года 4 заниматься можно? он хорошо обучаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...