Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом из Wolfsblut лучше кормить щенка ?


Рекомендуемые сообщения

Щенок голден 4.5 месяца, хотели бы перейти на корм Wolfsblut .

Пользующиеся этими кормами хозяева,подскажите пожалуйста каким именно лучше кормить?

На мой скромный вкус я приобрела бы Дикий океан,ибо всяких "травок полезных" много :blush2:

И по сколько брать? сразу 15 кг или 2 кг..

Щенок не "жрун",порой в миске оставляет или за несколько заходов в течении 20-ти минут кушает,поэтому хотелось бы пересесть на вкусный корм (по отзывам всем очень нравится Wolfsblut и состав мне тоже ОЧЕНЬ приглянулся) чтобы было от миски не оторвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок голден 4.5 месяца, хотели бы перейти на корм Wolfsblut .

Пользующиеся этими кормами хозяева,подскажите пожалуйста каким именно лучше кормить?

На мой скромный вкус я приобрела бы Дикий океан,ибо всяких "травок полезных" много :blush2:

И по сколько брать? сразу 15 кг или 2 кг..

Щенок не "жрун",порой в миске оставляет или за несколько заходов в течении 20-ти минут кушает,поэтому хотелось бы пересесть на вкусный корм (по отзывам всем очень нравится Wolfsblut и состав мне тоже ОЧЕНЬ приглянулся) чтобы было от миски не оторвать)))

Не берите сразу много:

1. может не подойти щенку = аллергия

2. может не понравиться вкус)

Лучше возьмите на пробу разных вкусов, а сам щенок какие вкусовые предпочтения выказывает? Мой например очень рыбу любит, как в лес так там куча рыбы оказывается "плавает" соленой :dribble: а некоторые собы не любят)

Жрунистость обычно просто воспитывается - за 10 минут не стрескал - миска убирается до следующего кормления :blush2:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбку никогда не пробывал отдельно (в нашем корме присутствует в большинстве мясо и чуть-чуть рыбы),он конечно же любит мясо в натуральном виде (но не даем) и творог, что сюда никак нельзя отнести ))

Если корма 4 по 2 кг взять,это как маловато будет?

боюсь конечно аллергии...уши грязноватые,поэтому перед покупкой поедем в понедельник к вету- на мазок..может это и не аллергия,тогда точно возьмём разного)

Это хорошо бы,но он у нас видимо с характером)) :dntknw: (но замечен этот характер кроме корма негде не был...тьфу тьфу тьфу покладистый) Убираем, а есть то нам может захотеться нормально только дня через 1.5 и то на недельку,потом снова не доедаем...

Изменено пользователем grebelnikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же две темы про этот корм.

Я кормю свою 5 месячную голдяху и перевела на такой же взрослую на Wolfsblut Range Lamb (Allergy Line).

Старшая вообще не пищевик, всю жизнь ела из под палки, и только корм этого производителя она трескает за обе щёки, поэтому и Ваша не едок я уверена будет есть хорошо. Вообще, почитайте тему про этот корм http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40671.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбку никогда не пробывал отдельно (в нашем корме присутствует в большинстве мясо и чуть-чуть рыбы),он конечно же любит мясо в натуральном виде (но не даем) и творог, что сюда никак нельзя отнести ))

Если корма 4 по 2 кг взять,это как маловато будет?

боюсь конечно аллергии...уши грязноватые,поэтому перед покупкой поедем в понедельник к вету- на мазок..может это и не аллергия,тогда точно возьмём разного)

Это хорошо бы,но он у нас видимо с характером)) :dntknw: (но замечен этот характер кроме корма негде не был...тьфу тьфу тьфу покладистый) Убираем, а есть то нам может захотеться нормально только дня через 1.5 и то на недельку,потом снова не доедаем...

Мы ему тоже рыбу отдельно не давали сам выискивает на улице :dribble:

Посмотрите какая норма кормежки для щенков на этом корме и посчитайте, переводить на другой корм лучше постепенно - минимум в течение недели, первые результаты могут быть заметны уже когда старого корма будет 30% а нового 70%, но не всегда:

так что есть новый корм можно минимум 2 недели до того как понятно хоть что-то будет(ну за исключением нравится/не нравится тут уж сразу ясно видно) а оптимальный срок - 2 месяца там обычно уже ясно вот и посчитайте сколько корма нужно, но я бы сказала что сперва нудно именно 2 кг, мало ли не подойдет ему сразу

Хотя есть случаи аллергия накапливается и вылезает через пол года, год и тп 0_о

В общем нужно пробовать :dntknw:

По поводу явных пристрастий мой собак например неравнодушен к ягненку (деревенские лакомства - нарезка) и яблокам, я бы наверное попыталась перевести его на ягненок+яблоко акана, но увы, говорят он то и дело пропадает из продажи :(

Не знаю как волчья кровь, но я когда искала корм обратила внимание что его всего одна компания вроде поставлять собирается.. как бы тоже "пропадающий" не оказался

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему тоже рыбу отдельно не давали сам выискивает на улице :dribble:

Посмотрите какая норма кормежки для щенков на этом корме и посчитайте, переводить на другой корм лучше постепенно - минимум в течение недели, первые результаты могут быть заметны уже когда старого корма будет 30% а нового 70%, но не всегда:

так что есть новый корм можно минимум 2 недели до того как понятно хоть что-то будет(ну за исключением нравится/не нравится тут уж сразу ясно видно) а оптимальный срок - 2 месяца там обычно уже ясно вот и посчитайте сколько корма нужно, но я бы сказала что сперва нудно именно 2 кг, мало ли не подойдет ему сразу

Хотя есть случаи аллергия накапливается и вылезает через пол года, год и тп 0_о

В общем нужно пробовать :dntknw:

По поводу явных пристрастий мой собак например неравнодушен к ягненку (деревенские лакомства - нарезка) и яблокам, я бы наверное попыталась перевести его на ягненок+яблоко акана, но увы, говорят он то и дело пропадает из продажи :(

Не знаю как волчья кровь, но я когда искала корм обратила внимание что его всего одна компания вроде поставлять собирается.. как бы тоже "пропадающий" не оказался

мы этот корм едим почти год, ттт проблем с поставкам не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венюша ♥ - Я уверен, что ни один ветеринар Вам не посоветует кормить щенка этим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я с этим же вопросом пришла на форум. Тоже хотела попробовать перейти на Волчью Кровь, но меня тут девочки отговорили, сказали не для щенков он все-таки и порекомендовали Голден Игл Холистик с уткой и картофелем. Сейчас пробуем, трескает за обе щеки. Результат пока не знаю, рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венюша ♥ - Я уверен, что ни один ветеринар Вам не посоветует кормить щенка этим кормом.

пусть это скажут ветеринары, а не Вы за них. Хотя, ветеринары вообще кроме РК или Хиллса что либо другое могут посоветовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы этот корм едим почти год, ттт проблем с поставкам не было

Спасибо, учту :) А где берете если не секрет и почем там мешки по 15 кг? :blush2:

Венюша ♥ - Я уверен, что ни один ветеринар Вам не посоветует кормить щенка этим кормом.

:hmm: Возможно потому, что еще никому не проплатили рекламу и корм саморекламируется ?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту :) А где берете если не секрет и почем там мешки по 15 кг? :blush2:

У нас везде этот корм по цене 3600 руб. за 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки я сегодня прочла эти темки от корки до корки, просто практически у всех на этом корме взрослые собаки, а о щенят ответили не многие-я видела Ваше сообщение там.

Возможно потом кому-нибудь понадобится (у буду надеяться) и воспользуется информацией ))

Спасибо!!!тоже давали яблочко,кушает но не сказала бы что душу готов отдать за фрукт!))Его больше требуха в сухом виде интересует,вот это дааааааа :dribble: аж тресётся )))

Lolly я просто читала состав Голден Игл и как-то Wolfsblut больше понравился...там такое всё натуральное ,извеняюсь)))) :blush2:

Ветеринары и о флатозое незнают, спрашивают -это отчественный ,дешёвый?

я про себя думаю...нечего себе дешёвый)))

Я тоже на одном сайте по 3 600 нашла,на остальных дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас везде этот корм по цене 3600 руб. за 15 кг.

Ясно) Просто я искала по москве и нашла только тут http://www.uniclean-zoo.ru/price/wolfsblut и то прайса пока нет, и где-то я видела что завозить корм планируют в ноябре, поэтому даже смотреть в его сторону - не стала :)

Я тоже на одном сайте по 3 600 нашла,на остальных дороже.

Напишите потом пожалуйста как пойдет корм и где/почем купили :blush2:

Лиса пока что перевожу на беззерновой корм с рыбой арден гранджевский, довольно долгое время ели бош сенситив, но стала замечать, что все же накапливается какая-то гадость, глазки стали опять течь :(

Очень надеюсь на рыбу, он так ее любит, что аж пляшет у миски :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolly я просто читала состав Голден Игл и как-то Wolfsblut больше понравился...там такое всё натуральное ,извеняюсь)))) :blush2:

Wolfsblut по сравнению с Golden Eagle даже рядом не стоит. Если вам конечно хочется экспериментировать на щенке, Ваше право - потом здесь не жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfsblut по сравнению с Golden Eagle даже рядом не стоит. Если вам конечно хочется экспериментировать на щенке, Ваше право - потом здесь не жалуйтесь.

Не стоит обобщать и утрировать :)

голден игл несмотря на выказываемое Вами уважение к его составу, моей собаке к примеру не подошел :blush2: точно так же может подойти или не подойти и любой другой собаке. :nyam:

Корм вещь крайне субъективная :doh:

Более того даже аллергопанель которую делают, чтобы посмотреть будет ли подходить корм конкретной собаке и то не совпадает с реальностью на 100 %, увы, а как было бы просто :sorry:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден игл несмотря на выказываемое Вами уважение к его составу, моей собаке к примеру не подошел :blush2: точно так же может подойти или не подойти и любой другой собаке. :nyam:

Это не повод позиционировать Wolfsblut для кормления щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод позиционировать Wolfsblut для кормления щенков.

обоснуйте, просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повод позиционировать Wolfsblut для кормления щенков.

Специально открыла на одном мониторе состав и анализ корма для щенков голден иглского на другом голден иглского корма для взрослых собак, представляете, различия в анализе с поправкой на 0.1 -0.2 % где-то и это с учетом того, что несмотря на все мое доверие да-да я существо доверяющее, но проверяющее, кое о чем товарищи могут и умолчать, не дописать и тд и тп.

Не вижу я существенной разницы, ну не вижу) Тем более с учетом того, что речь идет не о диетическом корме в котором да, может не хватать каких-то веществ.

Когда мы говорим о высоком классе корма он либо идет единым для всех возрастов с требованиями по количеству либо имеет такое деление что глаза разбегаются, что является неплохим коммерческим = рекламным ходом для повышения спроса, не спорю )

Не исключено что появится корм для щенком с прямыми хвостами и щенков с загибающимися колечком хвостами(с повышенным содержанием хондроитина :Р) :dribble:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfsblut по сравнению с Golden Eagle даже рядом не стоит. Если вам конечно хочется экспериментировать на щенке, Ваше право - потом здесь не жалуйтесь.

Исключительно из собственного опыта, кобелю 6 лет:

GE привезенный из финки, гипоалергенный - аллергический отит (анализы сдавала),

WB- анализы в норме, только шерсть стала более рыжая.

Ветврач который ведет мою собаку с первой прививки, тоже не знала об этом корме (нас все время посылали к Эуканубе, на которой собак постоянно ходил лысый), зато доктор Дроздов В.В. хорошо отзывался о корме WB (при сдаче анализов он всегда спрашивает чем кормим собак).

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, ветеринары вообще кроме РК или Хиллса что либо другое могут посоветовать???

+ тыща мильёнов! максимум Эканубу еще впарят :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Лис ох...навела я тут смуту конечно...!

извените,я совсем не посмотрела на город !конечно 3 600 это Питер!и в Москве действительно я его тоже не нашла, но написала форумчанинам с Москвы кто покупает этот корм.Надеюсь они ответят где делают заказ..потому что меня тоже очень интересует лосось...мне кажется он очень вкусный! :thumbup:

что все же накапливается какая-то гадость, глазки стали опять течь как же всё таки хочется каждому хозяину найти хороший по составу корм и чтобы без аллергии!Так собанек жалко!!!! :sorry:

WhiteGold это очень ободряет!По отзывам он действительно хороший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Лис вот только что мне как раз ответили что и в Москве можно заказывать этот корм,пока что только по средам доставка!

С этого самого сайта http://www.uniclean-zoo.ru, по стоимость 3 800 руб.

Я на столько рада :clap_1: Спасибо добрым людям!)))

Я Вам обязательно отпишусь как начнем переходить(в понедельник у нас вет,что он там скажет по поводу аллергии...) и как соба будет кушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Лис вот только что мне как раз ответили что и в Москве можно заказывать этот корм,пока что только по средам доставка!

С этого самого сайта http://www.uniclean-zoo.ru, по стоимость 3 800 руб.

Я на столько рада :clap_1: Спасибо добрым людям!)))

Я Вам обязательно отпишусь как начнем переходить(в понедельник у нас вет,что он там скажет по поводу аллергии...) и как соба будет кушать)

Ясненько) Пишите:) надеюсь найдете "свой " корм :dribble:

Недавно на прогулке в задумчивости закинула в пасть не Лису а себе гранулу его корма:) А вкусно ведь блин, рыбкой пахнет и на вкус рыбы там правда достаточно :) А Вульф наверное травками здорово должен пахнуть :lol2:

Лис возмутился таким беспределом, поставил на меня лапы и облизал) Дескать не поем так оближу :thumbup:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венюша ♥ - Я уверен, что ни один ветеринар Вам не посоветует кормить щенка этим кормом.

Ни один грамотный ветеринар вообще никогда никакой корм не посоветует, если речь не идет о какой-то специальной диете при заболевании. Может порекомендовать менее белковый или жирный, допустим, но никогда - определенную марку.

Ибо все очень и очень индивидуально. Это из серии: да пусть хоть триста врачей скажут мне, что цитрусовые необходимы каждому, и надо есть минимум по апельсину в день - я никогда этого делать не буду, поскольку цитрусовые не люблю, и плохо переношу. Надеюсь, понятно выражаюсь.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один грамотный ветеринар вообще никогда никакой корм не посоветует, если речь не идет о какой-то специальной диете при заболевании. Может порекомендовать менее белковый или жирный, допустим, но никогда - определенную марку.

Ибо все очень и очень индивидуально.

Все правильно! Есть специальная диета созданная с учетом потребностей щенка во время роста, существует много оч хороших кормов у которых есть эта линейка - корм для щенков!

Волчья кровь не всем взрослым подходит, а кормов для щенков у них вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...