Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевод щенка с натуралки на сухой корм, суточный рацион


theBork

Рекомендуемые сообщения

Пошарился по старым темам, толком не нашел то что нужно, поэтому решил новый тем создать.

Уже очень скоро забирать своего первого щенка, у заводчицы они питаются натуралкой. Мне натуралкой кормить будет очень сложно, поэтому буду переводить на сухой корм. Щену будет около полутора месяцев когда она попадет ко мне. У кого это уже пройденный этап - посоветуйте как правильно переводить на корм? В течении какого времени и в каких пропорциях? И как на сухом корме распределять суточный рацион? Равными частями иили как-то иначе? Кормить планируем Ройал-Канином Лабрадор Ретривер Джуниором.

Заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошарился по старым темам, толком не нашел то что нужно, поэтому решил новый тем создать.

Уже очень скоро забирать своего первого щенка, у заводчицы они питаются натуралкой. Мне натуралкой кормить будет очень сложно, поэтому буду переводить на сухой корм. Щену будет около полутора месяцев когда она попадет ко мне. У кого это уже пройденный этап - посоветуйте как правильно переводить на корм? В течении какого времени и в каких пропорциях? И как на сухом корме распределять суточный рацион? Равными частями иили как-то иначе? Кормить планируем Ройал-Канином Лабрадор Ретривер Джуниором.

Заранее спасибо ;)

По поводу вида корма Вы спросите у заводчика, многие кормят деток тем кормом, которым питаются папы/мамы, может быть он/она что-то подскажет по папе например -чего ел/ест что лучше или даже сможет начать переводить на сушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вида корма Вы спросите у заводчика, многие кормят деток тем кормом, которым питаются папы/мамы, может быть он/она что-то подскажет по папе например -чего ел/ест что лучше или даже сможет начать переводить на сушку?

Ну мама точно всю жизнь на натуралке, а по поводу папы узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вопрос выбора корма не стоит, вопрос в суточном рационе и в том КАК на него перейти с натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вопрос выбора корма не стоит, вопрос в суточном рационе и в том КАК на него перейти с натуралки.

Дело в том, что может быть неважно какой корм Вы выбрали, главное чтобы он был качественным :) Но у организма любой собаки может быть свое мнение по поводу этого самого корма :dntknw: подойдет-не подойдет это рулетка, поэтому и если есть возможность щенков стоит начать кормить тем, что ели родители.

Кстати говоря переезд, особенно такого малыша это стресс сам по себе, другой район, экология, если это еще и другой город = 100% другой состав воды, жкт и так тяжело приспосабливается, так что по поводу как переводить сказать не смогу но обязательно начинать такой перевод после того как щенок освоится и придет в норму, я бы сказала недели 2 а то и месяц с лишним.

И с заводчиком посоветоваться на этот счет - первейшее дело, пусть она сама не кормит сушкой, но у нее наверняка есть и свой ветеринар и друзья среди тех кто использует сушку, подскажут.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все понятно, это узнаю в обязательном порядке. Охото послушать просто опыт форумчан кто как это делал, чтобы было с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

theBork,а может,стоит решать проблемы по мере их поступления?Вот привезете щенка,расскажете,нам его покажете :blush2: ,тогда и появятся вопросы...А то сейчас получается-вы пытаетесь решить несуществующие проблемы.Ведь вы же понимаете,что перевод на корм,который вам бы хотелось-это дело не одного и не двух дней,сначала щенку и так хватит перемены обстановки и тд,куда ж сразу еще и корм менять...Опять же-не советую загодя приобретать большое кол-во корма,он ведь запросто может не подойти!Да и вопровов,наверняка,еще возникнет немало...

Кстати,хороший заводчик вряд ли отдаст 1.5-месячного щенка,обычно это происходит позже! Вы не форсируете события?Если это вы настаиваете,советую не торопиться,пусть еще с мамой побудет,молочко пососет,рано ему...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые недели две ничего в рационе щенка менять не следует. Поэтому приготовьтесь сначала кормить натуралкой и закупите заранее продукты. Узнайте у заводчика рецепты, чтобы для организма щенка не было стресса.

А потом будете потихоньку подмешивать в рацион размоченный сухой корм. Если на корм не будет никаких реакций ни стороны ЖКТ, ни на коже и шерсти, то как только дойдете до соотношения 50/50, - можно уже полностью кормить кормом. Обычно переход происходит в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а в каких порциях кормить щенка натуралкой?тоесть чтоб не перекормить сколько каши нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...