Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление крысиным ядом


Рекомендуемые сообщения

Сегодня моя собака случайно забежала в сарай к соседям, у них лежал на полу крысиный яд, Шторм как я потом узнала. Она его схватилав рот и бежать. Я ору "плюнь". Она часть выплюнула, а остальное не отдает. Через несколько минут по каманде все таки выплюнула остальное. Я испугалась, схватила остатки яда и к врачу. Сколько она его съела-неизвестно, но скорее всего только во рту подержала и может быть крошки попали. Там нам промыли желудок и вкололи К1.Все это в течении часа после ЧП. Сказали колоть антидот через 12 часов 5 дней. Кто имел дело с К1, по какой схеме его колят? Это для нас новый препарат,есть только в одной клинике, хочу удостоверится что схема лечения правильная. И как вы думаете, какой шанс что у нее разовьются признаки отравления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти рассчёты сделаны, разумеется, на основе вложенных в коробочки аннотаций и цен на ветпрепараты, а именно:

для лечения собаки с самой тяжёлой формой отравления требуется только две инъекции по 5мг (0,5 мл) на 1 кг веса с интервалом в 12 часов. После второго укола, опять же через 12 часов начинается таблеточное лечение в течение 21 дня. Из рассчёта 1/4 таблетки на 2.5 кг веса собаки. 5 кг собака - 1/2 таблетки, 10 кг - 1 таблетка и т.д.

Взято с PesIQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то утром я уколю еще раз дозу и потом договорились с врачом вечером уколоть, а потом надо искать таблетки и есть 21 день. Так? А в Москве эти таблетки продают? В Воронеже скорее всего их нет. Буду очень признательна если поможете их найти. От уколов она сильно уворачивается, таблетками, конечно, легче накормить.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia, посмотрите по ссылке, которую я дала выше.

Бросьте клич, возможно Вам кто-то поможет и точно скажет где можно купить/достать, либо кто-то отправит Вам.

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима -ник пользователя в СПб. Напишите ей, может сможет помочь и с таблетками и по дозам!

вот ей профиль


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=11304

написала ей, завтра с утра позвоню

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сижу читаю, но если честно я несколько в шоке от всего произошедшего и как-то растерялась. Смотрю за ней как за ребенком, даже тщательней, а тут такое. И все случилось за секунду. Хорошо что хоть выплюнула, но все равно переживаю сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут!

Алла, получила в личку, отвечу здесь, если не возражаете.

Промывание не делали собаке?

Про К1. Ни в таблетках, ни в ампулах в российских аптеках он не продается.

Заказываем по интернету, либо с оказией из Европы.

Таблетки есть только во Франции, с ними сложнее, чем с ампулами, поэтому наши врачи предлагают свои схемы, основанные на применении только ампул.

Начало лечения одинаково во всех случаях- два укола с интервалом в 12 часов. Доза рассчитывается по весу.

Потом- таблетки. Ранее Вам дали правильную, классическую схему.

Что касается применения ампульного- нет единого рецепта, у каждого врача свои мысли по этому поводу.

так же как и нет единого мнения- когда начинать лечение. Как только яд съеден или когда уже пошли симптомы.

Телефон врача в Москве, который вытаскивал собак с отравления крысячкой

748 94 89 Вячеслав Вячеславович

Его схема- по 1мл/на 10кг, на протяжении не менее, чем 7 дней.

Можно позвонить, посоветоваться.

Вы К1 нашли? Напишите сколько у Вас есть. Если не хватает, можно обратиться на тот же с PesIQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут!

Алла, получила в личку, отвечу здесь, если не возражаете.

Промывание не делали собаке?

Про К1. Ни в таблетках, ни в ампулах в российских аптеках он не продается.

Заказываем по интернету, либо с оказией из Европы.

Таблетки есть только во Франции, с ними сложнее, чем с ампулами, поэтому наши врачи предлагают свои схемы, основанные на применении только ампул.

Начало лечения одинаково во всех случаях- два укола с интервалом в 12 часов. Доза рассчитывается по весу.

Потом- таблетки. Ранее Вам дали правильную, классическую схему.

Что касается применения ампульного- нет единого рецепта, у каждого врача свои мысли по этому поводу.

так же как и нет единого мнения- когда начинать лечение. Как только яд съеден или когда уже пошли симптомы.

Телефон врача в Москве, который вытаскивал собак с отравления крысячкой

748 94 89 Вячеслав Вячеславович

Его схема- по 1мл/на 10кг, на протяжении не менее, чем 7 дней.

Можно позвонить, посоветоваться.

Вы К1 нашли? Напишите сколько у Вас есть. Если не хватает, можно обратиться на тот же с PesIQ.

Наташа, ТС написАла, что желудок промыли. :blush2:

Удачи собачке! Надеюсь, что обойдется. т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывание сделали сразу же, сначала в попу, пытались вызвать рвоту, потом зондом через рот в желудок влили ведро воды. Только после этого вырвала.

Он в аптеках у нас и не продается, есть только в одной ветлечебнице, производство Roche, сейчас эти ампулы на 1 укол лежат у меня на столе. Врачи сказали что они его очень долго заказывали, ждали и наконец получили, ампул много. Ей кололи на 28 кг 3,75 мл. Второй раз столько же вколола утром. Сейчас купила на 3й укол. А вот как дальше действовать-не понятно. Пока моя мартышка чувствует себя хорошо, слопала вчера все свое мясо, долго мне жаловалась на то, что с ней делали. Но я так понимю сюрпризов надо ждать через 3-5 дней.

Позвонила доктору, все спросила, теперь будем ждать 5 дней. Господи, хоть бы все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ТС написАла, что желудок промыли. :blush2:

Сорри, я два дня пеезжала на новую квартиру, голова совсем еще чумная. Не увидела. :blush2:

Промывание сделали сразу же, сначала в попу, пытались вызвать рвоту, потом зондом через рот в желудок влили ведро воды. Только после этого вырвала.

Он в аптеках у нас и не продается, есть только в одной ветлечебнице, производство Roche, сейчас эти ампулы на 1 укол лежат у меня на столе. Врачи сказали что они его очень долго заказывали, ждали и наконец получили, ампул много. Ей кололи на 28 кг 3,75 мл. Второй раз столько же вколола утром. Сейчас купила на 3й укол. А вот как дальше действовать-не понятно. Пока моя мартышка чувствует себя хорошо, слопала вчера все свое мясо, долго мне жаловалась на то, что с ней делали. Но я так понимю сюрпризов надо ждать через 3-5 дней.

Промыванение- это хорошо! Будем надеятся, что слизистая не успела эту гадость всосать.

Я когда заказываю через западные аптеки- жду по 3-4 недели заказ....

3-5 дней, к сожалению, не предел. Знаю случай, когда на 8-й пробило.

Позвонила доктору, все спросила, теперь будем ждать 5 дней. Господи, хоть бы все обошлось.

Доктор сказал просто ждать? Пока больше не колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сказал больше не колоть, а то тромбы можно спровоцировать, сказал ждать симптоматику и сразу же ему звонить. Но цены я вам сажу у нас на К1, закачаешься. Мне когда сказали сколько стоит курс-я чуть со стула в ветке не упала, но что делать, надо лечиться. Читаю, у вас это подешевле намного. Поэтому таблетки все еще актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сказал больше не колоть, а то тромбы можно спровоцировать, сказал ждать симптоматику и сразу же ему звонить. Но цены я вам сажу у нас на К1, закачаешься. Мне когда сказали сколько стоит курс-я чуть со стула в ветке не упала, но что делать, надо лечиться. Читаю, у вас это подешевле намного. Поэтому таблетки все еще актуальны.

Да, цены- караул... Еще и спекулянтов много.

Таблеток, к сожалению, у меня нет. Но на PesIQ очень отзывчивые девочки,если у них есть- обязательно поделятся. Напишите туда, чтобы знать, если что (ТТТ конечно!!!) к кому обращаться.

Но мы за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и надеемся, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

И больше ни-ни всякой гадости в рот, особенно такой! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя собака случайно забежала в сарай к соседям, у них лежал на полу крысиный яд, Шторм как я потом узнала. Она его схватилав рот и бежать. Я ору "плюнь". Она часть выплюнула, а остальное не отдает. Через несколько минут по каманде все таки выплюнула остальное. Я испугалась, схватила остатки яда и к врачу. Сколько она его съела-неизвестно, но скорее всего только во рту подержала и может быть крошки попали. Там нам промыли желудок и вкололи К1.Все это в течении часа после ЧП. Сказали колоть антидот через 12 часов 5 дней. Кто имел дело с К1, по какой схеме его колят? Это для нас новый препарат,есть только в одной клинике, хочу удостоверится что схема лечения правильная. И как вы думаете, какой шанс что у нее разовьются признаки отравления?

Извините, а яд что на полу лежал, она схватила пакетик или прям содержимое. Странно, он же без вкусняшек всяких, чего схатила-то. Может, саму упаковку, так ничего страшного и не будет. Хотя и так у вас должно все быть хорошо, увидели, во время обратились и все меры приняли. Вам здорово повезло, что есть антидот к клиниках. Я читала, что именно в Воронеже, единственном городе у нас, где он есть.

А соседу посоветуйте ядами-то не разбрасываться в доступных местах.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она схватила содержимое, а пакетик мне сосед принес позже. Чудо что она яд выплюнула, пылесосить она любит, и никакие банки-гремелки ей не сташны, железобетонная психика у собаки. Ничего не боится. Хотя доктор нам сказал что и крошка яда может быть страшна, зависит от собаки, насколько у нее своего К1 много в организме. Вообщем 2 недели стресса мне обеспечены.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, держитесь там!

не нервничайте пока сильно, ни к чему это. собака будет чувствовать...

т.т.т. на вас, чтоб обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем 2 недели стресса мне обеспечены.

Да и нам тоже- будем переживать за Вас!

Конечно, ужасно, что она схватила эту пачку, но удача, если можно так сказать, что Вы это увидели и приняли все меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не все, надо таблетки искать. Сегодня еще заказ оставила в человеческой аптеке на К1 как на редкий препарат, но надежда на них маленькая. Хотя сказали что будут искать. Ну а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела Ваше сообщение на Песике, будем надеятся, что девочки отзовутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь, таблетки нашла благодаря отзывчивым форумчанам с Песика. Если все сложится, то послезавтра они будут у меня. Пока Злата держится, будем надеяться что все закончится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что нас не забываете, пока все хорошо. Сегодня 5 сутки, признаки отравления пока не развиваются. Конечно, еще неделю мне сказали ждать и наблюдать, но все таки мне кажется что у нас теперь большие шансы что все обойдется. Видимо меры были приняты своевременно. Но таблетки на всякий случай лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что нас не забываете, пока все хорошо. Сегодня 5 сутки, признаки отравления пока не развиваются. Конечно, еще неделю мне сказали ждать и наблюдать, но все таки мне кажется что у нас теперь большие шансы что все обойдется. Видимо меры были приняты своевременно. Но таблетки на всякий случай лежат.

Очень рада за Вас! Думаю, что все волнения уже позади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...