Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зимняя контраварийная подготовка. ....Сергей Потанин.... 01.09.73 - 09.06.19.......


wina

Рекомендуемые сообщения

вторая группа last version

дата: 27 ноября, воскресенье, с 10.00-16.00

третья группа.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 до 15.00

А почему одна группа 6 часов будет заниматься, а другая 5 за одни и те же деньги? :blush2:

до 16, опечатка - имхо. Завтра уточню. ( На самом деле если машин меньше - не 8, а 5, скажем - то обязательную программу (как в фигурном катании) откатываем быстрее, при том же числе упражнений на каждого ).

ОФФ

wina, Спасибо Лен, папе привет передам)

Рулила там сегодня буквально после Вас, нападало мокрого снега, сверху вода...мммм.... красота. Осталось тока подморозить.

Кстати, если будет интересно, то он тоже с удовольствием поделится своим богатым опытом.

это одна школа :thumbup: , http://urt-as.ru/ Уровень Вашего папы - это высший спортивный класс :1st: . Если кто-то захочет научиться ездить так же - вэлкам в школу.

п.с. Я в urt увы, не работаю )), так - конусы потаскать, ну и соавтор идеи про ознакомительное групповое занятие.

:) "не столь мир тесен, сколь слой тонок" - ц

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одна школа :thumbup: , http://urt-as.ru/ я там не работаю ))), так - конусы потаскать, ну и соавтор идеи про ознакомительное групповое занятие.

Да я в курсе.

Просто про Ваши занятия он особо и не знал :dntknw: А если кому будет интересно,он всегда готов! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе.

Просто про Ваши занятия он особо и не знал :dntknw: А если кому будет интересно,он всегда готов! :ok:

все официально, через директора ( Наташу). Просто уровень не его - начальная подготовка .

---

зы для вех остальных читателей темы : Сафоний - это Мастер Спорта Международного Класса http://urt-as.ru/instruktor/

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вымерзли? "если вам не понравилось, скажите об этом НАМ. Если понравилось, скажите об этом другим",- цитата на стенке одной из частных клиник. ))

п.с. 8 а/м , 2 инструктора и 6 часов времени по стоимости = 2 часа индивидуальных занятий с инстркутором :secret:

жду рассказов ( и позитив и негатив - всё сюда )

и ДВА Фото В ТЕМУ ЗАНЯТИЯ -1) как держать руль

2) КУДА СМОТРЯТ КОЛЕСА

тут ( особенно второе)
/>http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/567331.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лене, что на моем любимом форуме она агитирует людей обучаться вождению автомобиля и устраивает всевозможные выезды. Это уже отнюдь не первое моё "покатушечное" мероприятие (с Леной в том числе). И каждый раз я себе говорю, что ни хрена не знаю!!! :dribble: Стаж нормальный. Километраж тоже накатан. Условия и машины разные, НО нет предела совершенства! Только идиоты ленивые люди не совершенствуются. А что касается управления средством повышенной опасности и подавно. Вы должны знать на что способен ваш мозг, ваши глаза, руки, ноги. Каждый день мы не испытываем критических ситуаций на дороге, но когда они происходят - теряемся. Поэтому все эти курсы и существуют для того, что понять себя, помочь/научить себя и для самого себя понять предел. Также я считаю, что это необходимо делать только на своей машине. Вы сами учитесь понимать свою машину. Учитесь не бояться её. Помогать ей в разных ситуациях и читать свой автомобиль как книгу. Может кому-то мои слова покажутся бредом, но я предпочитаю сначала на безопасной трассе с вешками узнать весь потенциал своей машины. Смоделировать критические ситуации, в которых я смогу остановиться и подумать (или мне подскажут как поступать), чем просто столкнуться на дороге с этим, где с одной стороны будет отбойник, а с другой кусок железа. Важно знать на что способна машина + на что способен человек сидящий в этой машине (чтобы не было "Мудачок сидел в кабине"). Я помню перед Игумного у меня был страх что: машина может перевернуться в резких поворотах; что эта дура вообще меня не слушает и вообще я её боюсь. И вот тогда инструктор не на пальцах, не на словах и картинках не начал мне объяснять, что центр тяжести у этой машины находится там, что перевернуть её практически невозможно, а просто посадив за руль дал мне возможность дрючить машину по максимуму с выписыванием всевозможных пируэтов в поворотах, чтобы я прочувствовала баланс. Естественно без профессионала и в гараже/пустая дорога я бы этого делать не стала. А тут когда допустима возможность ошибок и где есть страховка надо пользоваться этим по максимуму! Также и сегодня специально пару раз допускала пробуксовку. Всевозможные варианты с лужами (чего я на самом деле очень боюсь). Прочувствовала как ведет себя машина, когда резко несколько раз меняешь направление. И ты ды. Даже мазоль на руке появилась :gleam: А уж про то, КАК мы обращаемся с рулем я промолчу... Пусть мне после этого все "обезьяны" про стаж молчат (я сама из их числа). А ведь на самом деле удобно чёрт возьми "по новому" :thumbup: Короче говоря безумно интересно было и обязательно ЕЩЕ приеду и друзей захвачу. Учиться, учиться и еще раз учиться!

ЗЫ. Машина в шоке от такого обращения :gleam: Но я извинилась и сказала "Надо Сеня, надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, как все изложила - супер!

Постараюсь побыстрее добраться до фоторепортажа, а пока посмотрите (ну если кому интересно)

нарезку с видеорегистратора, несколько кругов с занятия 20 ноября. Первый ознакомительный круг машинки едут тихо, "на цыпочках и шепотом", а потом процесс пошел...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа.

:thumbup: Состав группы может быть расширен до 9 а/м, ( тогда будут 3 инструктора), при старой стоимости. Есть места в группу

(не РРК) на воскресенье, 4.12, время то же.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 До каких часов занимаемся - зависит от загруженности площадки другими (основными) занятими. Обычно было до 16 ч.

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) Кsu-rom Оксана, пежо 207, автомат, стаж 5 лет. + Возможно с мужем. И как ???

4) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод

5) Юля Hundreds of smiles

6) Morgana (+ человек с Вашей работы? ?)

напишите, пожалуйста, о ваших намерениях :

7) Лена и Лана?

8) Аська и собаки? ( хонда цивик, М, стаж 5+1 год :) ?

----

Организаторам очень желательно знать численность группы возможно раньше,- спасибо за понимание.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа.

:thumbup: Состав группы может быть расширен до 9 а/м, ( тогда будут 3 инструктора), при старой стоимости. Есть места в группу

(не РРК) на воскресенье, 4.12, время то же.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 До каких часов занимаемся - зависит от загруженности площадки другими (основными) занятими. Обычно было до 16 ч.

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) Кsu-rom Оксана, пежо 207, автомат, стаж 5 лет. + Возможно с мужем. И как ???

4) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод

5) Юля Hundreds of smiles

6) Morgana (+ человек с Вашей работы? ?)

напишите, пожалуйста, о ваших намерениях :

7) Лена и Лана?

8) Аська и собаки? ( хонда цивик, М, стаж 5+1 год :) ?

----

Организаторам очень желательно знать численность группы возможно раньше,- спасибо за понимание.

при таком раскладе вижу твердо 5-6, соответственно, еще 3-4 места есть - если на трех инструкторов. :sit_command:

так что - "присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь"

пишите в л/с))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Кsu-rom Оксана, пежо 207, автомат, стаж 5 лет. + Возможно с мужем. И как ???

Мы оба пас. Сорри :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, боюсь, мы тоже мимо... наконец-то полноценные выходные нарисовыываются - очень много дел накопилось... Если складется (будет время, останется место и тю.п.) - просто присоединюсь явочным порядком. Нет- так нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу:(

третья группа.

:thumbup: Состав группы может быть расширен до 9 а/м, ( тогда будут 3 инструктора), при старой стоимости. Есть места в группу

(не РРК) на воскресенье, 4.12, время то же.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 До каких часов занимаемся - зависит от загруженности площадки другими (основными) занятими. Обычно было до 16 ч.

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) Кsu-rom Оксана, пежо 207, автомат, стаж 5 лет. + Возможно с мужем. И как ???

4) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод

5) Юля Hundreds of smiles

6) Morgana (+ человек с Вашей работы? ?)

напишите, пожалуйста, о ваших намерениях :

7) Лена и Лана?

8) Аська и собаки? ( хонда цивик, М, стаж 5+1 год :) ?

----

Организаторам очень желательно знать численность группы возможно раньше,- спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа.

:thumbup:Состав группы может быть расширен до 9 а/м, ( тогда будут 3 инструктора), при старой стоимости. Есть места в группу

(не РРК) на воскресенье, 4.12, время то же.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 До каких часов занимаемся - зависит от загруженности площадки другими (основными) занятими. Обычно было до 16 ч.

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод

4) Юля Hundreds of smiles

5) Morgana (+ человек с Вашей работы? ?)

----

Короче, свободные места ЕСТЬ. Пишите.

---

для тех, кто не смог - за два часа индивидуальной работы вы получите больше

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа. ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод

4) Юля Hundreds of smiles

5) Morgana (+ человек с Вашей работы? ?)

----

Короче, свободные места ЕСТЬ. Пишите.

6) Присоединюсь, пожалуй, и я. Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод).

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа.

:thumbup:Состав группы может быть расширен до 9 а/м, ( тогда будут 3 инструктора), при старой стоимости. Есть места в группу

(не РРК) на воскресенье, 4.12, время то же.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 До каких часов занимаемся - зависит от загруженности площадки другими (основными) занятими. Обычно до 16.

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод

4) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика

5) Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А) (+ человек с Вашей работы? ?)

6) Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод)

----

Свободные места ЕСТЬ. Пишите.

---

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а будут еще занятия попозже в декабре, когда будет снег и лед? Потенциально мы помимо нас можем привести еще три экипажа. Но нужен снег и лед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а будут еще занятия попозже в декабре, когда будет снег и лед? Потенциально мы помимо нас можем привести еще три экипажа. Но нужен снег и лед!

Ань, индивидуально - безопасность потому что... когда снег/лед, то максимум по 2 машины на площадке и в каждой инструктор. Контакты у вас есть. Зовите, дело хорошее (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа.

:thumbup:Состав группы может быть расширен до 9 а/м, ( тогда будут 3 инструктора), при старой стоимости. Есть места в группу

(не РРК) на воскресенье, 4.12, время то же.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 До каких часов занимаемся - зависит от загруженности площадки другими (основными) занятими. Обычно до 16.

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод , подтверждено

4) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика

5) Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А) (+ человек с Вашей работы? ?)

6) Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод)

7) Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

----

Свободные места ЕСТЬ. Пишите.

---
/>http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s320x320/390391_224809840924149_100001854044133_545044_1365666904_n.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья группа.

:thumbup:Состав группы может быть расширен до 9 а/м, ( тогда будут 3 инструктора), при старой стоимости. Есть места в группу

(не РРК) на воскресенье, 4.12, время то же.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00 До каких часов занимаемся - зависит от загруженности площадки другими (основными) занятими. Обычно до 16.

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод , подтверждено

4) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика

5) Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А) (+ человек с Вашей работы? ?)

6) Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод)

7) Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

----

Свободные места ЕСТЬ. Пишите.

---

a866ddcd8213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному:

После субботнего занятия с папой(это было мое первое с ним занятие,права у меня 10 лет,езжу ежедневно 5 лет,до этого как придется),я стала держать руль правильно и рулить так как мне объяснили,НО только тогда,когда я одна и ситуация вокруг меня более,чем спокойная,скажем так машин поблизости почти нет и скорость минимальная,дабы и руки и ноги и голова могли работать в согласии и ничто им не мешало,при оживленном движении хватаю руль и кручу им как привыкла))))) чтоб не случилось противоречия)

Пока это не станет отработанным,применять не стану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка участникам.

0. ! Указания инструкторов выполняем, в частности про безопасную дистанцию. Если вам надо позвонить, или по какой-то причине остановиться, загоняем машину к месту парковки.

1. в субботу если вдруг кто НЕ может - сбросьте смс или л/с.

2. Просьба не опаздывать, собираемся с 9.45, в 10.00 начало.

3. Без собак и без болельщиков - это обучение, а не развлечение.

4. Машина должна быть заправлена .

5. ОЧЕНЬ тепло и удобно одеваемся :cold: ( не мерзнуть на улице и не вспотеть в машине, + обувь, удобная для вождения, но при этом теплая и непромокающая.

6. Перекус и чай/кофе в термосах берем с собой. Чайный глинтвейн с меня. Туалет в виде будки синего цвета с неизвестным содержимым имеется.

7. Фотографирование приветствуется, но, увлёкшись, не забывайте опять-таки про безопасность. И не в ущерб обучению.

8. стоимость занятия 2500

9. проезд http://maps.yandex.r...AdPIS3nOM&l=map

на светофоре сворачиваем в проезд Главмосстроя, через 50 м слева ворота , погудеть, пароль - на занятия в Академию скорости , въезжаем, дальше едем прямо до ангаров, паркуемся справа.

Жду подтверждений ! Понимаю. что сильно заранее, - но буду благодарна.

третья группа.

Два свободных места на субботу, 03.12, ЕСТЬ.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод , подтверждено

4) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика

5) Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А) (+ человек с Вашей работы? ?)

6) Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод)

7) Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

=Cherry-nka, добавлю от себя - в спокойной обстановке всё это можно и нужно вспоминать ( отрабатывать) на дороге. Пример - моя дорога к дому. Лв поворот на 90 градусов, Пр на 90, два небольших изгиба ЛвхПр, Лв практически назад , Пр во двор узко. На куске 200 м все способы руления применить можно и нужно. Первые два - с нижними предзахватами, два по половинке руля, Лв назад - с двойным предзахватом либо в перекат, направо во двор узко - в перекат ( одинарного предзахвата не достаточно ) . Как-то так... А уж про то. что во дворе зимой делается, вообще промолчу )).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя подтверждаю,

За второго человека смогу сказать в четверг вечером. Помним. Отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду подтверждений ! Понимаю. что сильно заранее, - но буду благодарна.

третья группа.

Два свободных места на субботу, 03.12, ЕСТЬ.

ДАТА - 3 декабря, суббота, с 10.00

1) Юля с Эрной

2) Ира&Марк , стаж 2 года. А,

3) nota, стаж 8 лет, механика. передний привод , подтверждено

4) Юля Hundreds of smiles, стаж год (реальный), шкода фабия , механика

5) Morgana (стаж с 96 г, Ниссан кашкай А) подтверждено

6) Маруся, стаж 11 лет, автомат, Ssang Yong Kyron (задний привод)

7) Полянский стаж с 94 г , рено Логан МКПП

8) возможно, +1 от Morgana

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галелео, с улыбкой об этом же http://vimeo.com/9955616. инструктор М.Штыков

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргана, жду ответа - про Вашего коллегу.

ЖДУ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ на субботу от Юли с Эрной, Иры и Марк и Юли 100 :).

На субботу , вероятно, еще +2 а/м, так что места появятся, только если кто-нибудь не сможет.

освежу карту , а то что-то ссылка не открывается http://maps.yandex.ru/?um=M-2aTgixYxWtRuOHh7gCEdhh4QCWtHhC&l=map

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...