Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образовалась такая проблема...


Рекомендуемые сообщения

Вот ситуация - я работаю с собакой. Если мы с ней одни - внимание полное. Какие-то люди, собаки - посмотрели быстренько, продолжили занятия. НО - есть у нас один раздражитель, с которым мы справиться не можем...

Деля постоянно следит за мамой. Она может отвлечся, отбежать к маме, и бегом вернуться обратно. НО - это же НЕ правильно. Я ей НЕ разрешаю ведь. А если я, допустим, буду на ринге и т.д.? :blush2:

Вобщем я видела одно решение этой проблемы - чтоб мама сама наказывала Делю за такую пробежку к ней. Это должно было помочь.

НО :lol2:

Мама отказывается ругать собаку, не смотря на все мои доводы... Она ее безумно любит, и ей важнее, что бы собака была довольна и радостна, чем что бы она круги правильно описала :lol2:

У меня нет слов! :)

С учетом, что на всех выставках присутствует мама - КАК смогу выйти спокойно в ринг с собакой...

Народ, подскажите, что мне делать? Есть какой-то другой способ от эдакой проверки любимого человека?:)

Ведь если я эту козу отругаю, то она тем более пойдет за поддержкой к маме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом, что на всех выставках присутствует мама - КАК смогу выйти спокойно в ринг с собакой...

Убрать маму куда подальше, и пусть с трибун наблюдает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соба тоже отвлекается когда моя мама выходит с нами гулять, но она у меня хитрюга любит работать на показуху и когда я ее ругаю она бежит жаловатся к маме, по началу меня это тоже раздрожало, но потом я стала делать вид что этого не замечаю. А вообще могу предложить просто поставить маму и с метров десяти от нее начать заниматся, вначале соба может отвлекатся, но все равно продолжайте в том же духе, вроде ничего не случилось, поиграйте сней при маме, дайте пару команд и снова поиграйте.

P.S.Я вообще при маме стараюсь не работать с собакой, но на счет стойки, то моей собе кроме лакомства ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...