Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть кто в районе м.Кузьминки


OMarti

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть кто в райне м. Кузьминки? А-то мы гуляем на площадке рядом с домом, а там либо все собачки старенькие, хозяева не хотят, чтобы мы поиграли, либо боятся нас, т.к. мы очень любим побегать, поиграть в догонялки с собаками. нас зовут Мартин - голден, нам 1 год и 2 месяца.

Отзовитесь, давайте вместе гулять, а - то нам скучно :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем на Волжском бульваре, но не каждый вечер, иногда в парк ходим. На Волжском хорошая компания из риджбека, хаски, пары борзых и лабрадора Майка собирается от 8 до 9 часов вечера. Мы голден Габи двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: не понимаю, как может быть скучно?

кому скучно? вам? собаке?

так займитесь друг другом :)

вы собаку для себя завели или для других собак на выгуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы собаку для себя завели или для других собак на выгуле?

Офф:

Заменить лабру общение с собратьями, тем более молодыми - очень непросто. Мне кажется, должно быть все: и с хозяином поиграть и с собакодрузьями и подрессироваться и пройтись. Собачка должна социализироваться, кроме прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф:

Заменить лабру общение с собратьями, тем более молодыми - очень непросто. Мне кажется, должно быть все: и с хозяином поиграть и с собакодрузьями и подрессироваться и пройтись. Собачка должна социализироваться, кроме прочего.

несомненно. общения на площадке с воспитанными собаками будет вполне достаточно :)

Даша, они отлично копируют всякие гадости друг от друга.

имхо: лучше меньше общения с собаками, которые абстрактно знают "ко мне". это будет меньшее зло, чем собака, намотавшаяся на колеса машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, они отлично копируют всякие гадости друг от друга.

имхо: лучше меньше общения с собаками, которые абстрактно знают "ко мне". это будет меньшее зло, чем собака, намотавшаяся на колеса машины.

Разве они без плохого примера не догадываются убегать, жрать бяку?.. :lol2:

Не берусь говорить вообще, но конкретно мой нормально перенесит дружбу с побегайцем. Друг ускакивает искать следы девченок, забив на хозяев и команды; Мэл, ТТТ, провожает его до границы выгула - и возвращается ко мне без команд.

Та же история с подбирательством. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно мой нормально перенесит дружбу с побегайцем.

что в этом полезного? :)

что конкретно дает полезного тусовка в общей собачьей куче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этом полезного? :)

что конкретно дает полезного тусовка в общей собачьей куче?

физическую активность

социализацию, умение общаться с собаками, иерархию правильно выстраивать без потерь для шкурки

и просто дружба. они знаешь как плачут друг по другу? если я встречаю ту собаку без Мэла - он жалуется, ищет своего друга.

мне нравится смотреть на их игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физическую активность

социализацию, умение общаться с собаками, иерархию правильно выстраивать без потерь для шкурки

и просто дружба. они знаешь как плачут друг по другу? если я встречаю ту собаку без Мэла - он жалуется, ищет своего друга.

мне нравится смотреть на их игры

можно я "подемагогствую" ? :)

физическая активность. ок. может ли хозяин заменить в этом плане друга-собаку? думаю, что да.

социализация. не, Даша, у меня понятие "социализация" не связано с тусой. вообще никак. это, имхо - совсем другое.

умение выстраивать иерархию и правила поведения объясняет мамка. Если верить зоопсихологам, то это происходит в возрасте от 3 до 20 недель. кто не успел - от опоздал.

просто дружба - несомненно :) даже у моего стафья есть подруженции. их очень мало. тех, кто ей действительно нравится и тех, кто умеет правильно себя вести и правильно взаимодействовать с другими собаками. что характерно, она не пытается их съесть. никогда. что бы они с ней ни делали.

да, смотреть на их игры забавно очень :)

итого: получилось три спорных пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, поехали сюда офтопчить (создала тему):
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...