Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP! Как везти щенка в поезде без прививок?


Рекомендуемые сообщения

Решила вынести разговор в отдельную тему, так как похоже все сложнее, чем ожидалось. Дело вот в чем.

В начале декабря мы едем в Санкт-Петербург за щенком. Щенку на тот момент будет где-то 55 дней. Заводчик сказала, что если делать первую прививку щенку, то уже на карантин сажать сразу до 4х месяцев (т.е. повторная прививка в 3 месяца+карантин). Но она до 4х месяцев не может щенка у себя держать. Так что при покупке щенка у нас НЕ БУДЕТ ВЕТПАСПОРТА. А без прививок и ветпаспорта нам не дадут справку формы №1. Без нее не дадут багажную квитанцию и как следствие не пустят с щенком в поезд. Щенка планируем везти в перевозке и билет взять хотим в обычное купе (НЕ ВЫКУПАЯ купе полностью).

Как быть? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.

Ко всему прочему как выяснилось, даже если поставить прививки первые, то пока нет прививки от бешенства, справку получить невозможно. Вот тут на форуме http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3650_0.html об этом как раз пишут. Почему не дают и как люди (как раз так и в Питере)пытались взять справку и не смогли.

Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила вынести разговор в отдельную тему, так как похоже все сложнее, чем ожидалось. Дело вот в чем.

В начале декабря мы едем в Санкт-Петербург за щенком. Щенку на тот момент будет где-то 55 дней. Заводчик сказала, что если делать первую прививку щенку, то уже на карантин сажать сразу до 4х месяцев (т.е. повторная прививка в 3 месяца+карантин). Но она до 4х месяцев не может щенка у себя держать. Так что при покупке щенка у нас НЕ БУДЕТ ВЕТПАСПОРТА. А без прививок и ветпаспорта нам не дадут справку формы №1. Без нее не дадут багажную квитанцию и как следствие не пустят с щенком в поезд. Щенка планируем везти в перевозке и билет взять хотим в обычное купе (НЕ ВЫКУПАЯ купе полностью).

Как быть? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.

Ко всему прочему как выяснилось, даже если поставить прививки первые, то пока нет прививки от бешенства, справку получить невозможно. Вот тут на форуме http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3650_0.html об этом как раз пишут. Почему не дают и как люди (как раз так и в Питере)пытались взять справку и не смогли.

Помогите советом!

До 3 месяцев щенку справку №1 дают, в ней пишут - не привит по возрасту, и нет тебе ни карантинов, никаких проблем. 100 раз это делала, проблем не было.

Но я бы сделала ребенку сыворотку, везти без прививок опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю случай когда ветеринар (правда кошке) вклеил в паспорт прививки... Надо было срочно выезжать, и не как не успевали с прививками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с ветеринаром договориться, типо поставили... :hmm:

нет, говорят ветеринары не соглашаются. Если по ссылке пройдете и почитаете, там женщина пишет, что по всему Питеру ветеринаров обзвонила. Никто не пошел на это. У нее первые прививки уже сделаны были и ветпаспорт был. Но не давали справку. А у нас и ветпаспорта не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3 месяцев щенку справку №1 дают, в ней пишут - не привит по возрасту, и нет тебе ни карантинов, никаких проблем. 100 раз это делала, проблем не было.

Но я бы сделала ребенку сыворотку, везти без прививок опасно.

в том то и дело женщина пишет, что не дают справку с записью "Не привит по возрасту". Категорически отказываются давать, пока не будет всех прививок. Почитайте тот форум. Я говорю о том, что люди пишут и на их опыте основываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело женщина пишет, что не дают справку с записью "Не привит по возрасту". Категорически отказываются давать, пока не будет всех прививок. Почитайте тот форум. Я говорю о том, что люди пишут и на их опыте основываюсь.

А я не людь, что ли? Я вам говорю, что делала это сто раз. Основывайтесь на моем опыте, а ме какой то женщины, я здесь и вы всегда меня сможете найти, а ту женщину? И покажите мне четикую фразу, что непривитому щенку до 3-х месяцев не дают справку, где будет написано - не привит по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не людь, что ли? Я вам говорю, что делала это сто раз. Основывайтесь на моем опыте, а ме какой то женщины, я здесь и вы всегда меня сможете найти, а ту женщину? И покажите мне четикую фразу, что непривитому щенку до 3-х месяцев не дают справку, где будет написано - не привит по возрасту?

+100

Автор, послушайте Наташу, он куда только щенков не отправляла.

Ну и непонятно, почему это карантин до 4-х месяцев? Первая прививка в 2 месяца, вторая - через три недели + карантин 10 дней ,ровно в три месяца ребенок уже может гулять.

Т.е. до трех месяцев существует формулировка, что непривит по возрасту, а с трех месяцев карантин закончен. Единственно ,что при выдаче справки могут упереться, что должно пройти 30 дней со дня вакцинации по бешенству.

Вам легче будет на машине перевезти щенка, ну или справку получать по чужому ветпаспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3 месяцев щенку справку №1 дают, в ней пишут - не привит по возрасту, и нет тебе ни карантинов, никаких проблем. 100 раз это делала, проблем не было.

Но я бы сделала ребенку сыворотку, везти без прививок опасно.

+1 я вывозила из Москвы со справкой "не привит по возрасту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и непонятно, почему это карантин до 4-х месяцев? Первая прививка в 2 месяца, вторая - через три недели + карантин 10 дней ,ровно в три месяца ребенок уже может гулять.

Т.е. до трех месяцев существует формулировка, что непривит по возрасту, а с трех месяцев карантин закончен. Единственно ,что при выдаче справки могут упереться, что должно пройти 30 дней со дня вакцинации по бешенству.

Вам легче будет на машине перевезти щенка, ну или справку получать по чужому ветпаспорту.

тут имеется в виду, прививка в 2 мес, вторая - через 3 недели с бешенством + месяц карантин = почти 4

поэтому, если только Питер не выдумал что-то личное, надо брать справку - щенок не привит по возрасту и нет ветеринарного паспорта, т.к. прививок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут имеется в виду, прививка в 2 мес, вторая - через 3 недели с бешенством + месяц карантин = почти 4

Наташ, я уже посчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя лабра приехала ко мне из Питера в возрасте 1,5 мес без справки.контрабанда практически)))) ехала в переноске, проводник даже не знал, что едет собака. Я когда встречала в москве чуть не спалилась, когда спросила про собаку. Но так ездить очень рискованно! :( Но справка вроде была или не была.... Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают сейчас справки непривитым щенкам и без карантина - т.е. по закону сидеть им тут до 4мес. Я как раз на днях в госклиники звонила по этому вопросу.Не дают справки. В итоге посадили на поезд щенка,заплатив проводнику и договорившись с начальником поезда.Правда,потом еще ревизорам пришлось на лапу дать.

Следующего буду отправлять через неделю с липовыми документами как метиса великовозрастного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так нас просто заставляют обманывать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не людь, что ли? Я вам говорю, что делала это сто раз. Основывайтесь на моем опыте, а ме какой то женщины, я здесь и вы всегда меня сможете найти, а ту женщину? И покажите мне четикую фразу, что непривитому щенку до 3-х месяцев не дают справку, где будет написано - не привит по возрасту?

Вот цитаты с того форума, на который я ссылку давала.

Дата: 13 Ноя 2009 15:57

Dmitvasin: Звонил только что в госветклинику ЮВАО г.Москвы сказали что щенам до трёх месяцев выдают справку что привит по возрасту! с момента наступления 3-х месячного возраста справку выдают только после вакцинации от бешенства и прохождения 3-недельного карантина!

То есть вам должны дать справку что щен привит по возрасту так как вам только 2,5 месяца!

Дата: 13 Ноя 2009 15:59

Riverback: Dmitvasin, Kozzza из Питера. Там может быть по другому.

Дата: 13 Ноя 2009 16:10

Kozzza:позвонила еще раз, милая девушка очень подробно объяснила, что теперь все, никак. Даже до 3-х мес.никаких справок не дают без бешенства

Вот. Я просто беспокоюсь

Не дают сейчас справки непривитым щенкам и без карантина - т.е. по закону сидеть им тут до 4мес. Я как раз на днях в госклиники звонила по этому вопросу.Не дают справки. В итоге посадили на поезд щенка,заплатив проводнику и договорившись с начальником поезда.Правда,потом еще ревизорам пришлось на лапу дать.

Следующего буду отправлять через неделю с липовыми документами как метиса великовозрастного

ВОТ! А я о чем! Что делать? А если на другую собаку оформить справку. Без ветпаспорта прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весной из москвы отправляла котёнка, 2,5 месяца - спокойно дали справку с формулировкой "не привит по возрасту"

может быть позвонить в какую-нибудь питерскую государственную ветклинику и у них напрямую уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! А я о чем! Что делать? А если на другую собаку оформить справку. Без ветпаспорта прокатит?

думаю,прокатит.больше надеяться не на что :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весной из москвы отправляла котёнка, 2,5 месяца - спокойно дали справку с формулировкой "не привит по возрасту"

может быть позвонить в какую-нибудь питерскую государственную ветклинику и у них напрямую уточнить?

Так люди и звонили и уточняли. Не дают. И что интересно в Москве дают, а в Питере не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я весной из москвы отправляла котёнка, 2,5 месяца - спокойно дали справку с формулировкой "не привит по возрасту"

может быть позвонить в какую-нибудь питерскую государственную ветклинику и у них напрямую уточнить?

тут же Питер!!другая планета,блин..даже ветпаспорта тут свои,особые. Я 2 дня назад обзванивала все городские и пригородные госклиники по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда, ссылки на форум 2009 года, я после этого собак 15 отправила без прививок.

Майна, а что за изменения и когда произошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда, ссылки на форум 2009 года, я после этого собак 15 отправила без прививок.

Майна, а что за изменения и когда произошли?

Хорошо. Я ссылаюсь на сообщения 2009 года. Но Майна то пишет, что пару дней назад обзванивала все вет.клиники по этому вопросу. И человек из Питера как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и непонятно, почему это карантин до 4-х месяцев? Первая прививка в 2 месяца, вторая - через три недели + карантин 10 дней ,ровно в три месяца ребенок уже может гулять.

Т.е. до трех месяцев существует формулировка, что непривит по возрасту, а с трех месяцев карантин закончен. Единственно ,что при выдаче справки могут упереться, что должно пройти 30 дней со дня вакцинации по бешенству.

Вам легче будет на машине перевезти щенка, ну или справку получать по чужому ветпаспорту.

Ириш, как мне объяснили, по новым (не знаю, международным правилам ли :dntknw: ) бешенство можно ставить 3мес + 1день.

Потом месяц карантин и вуаля.

(Правда. в нашем случае "грозит" отъезд в др.страну - мы ждём и соблюдаем карантин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда, ссылки на форум 2009 года, я после этого собак 15 отправила без прививок.

Майна, а что за изменения и когда произошли?

Ну это чисто питерские изменения :thumbdown: у нас же все для людей...изменения могут происходить в этой сфере не только на федеральном, но и на региональном уровне - что хочу,то и ворочу называется. Когда точно это началось-не скажу, но уже год как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья (Vey Talie) абсолютно права!!!

Я недавно отправляла щенка 2х месячного на самолете со справкой в которой было написано "Не привит по возрасту" и не один человек в аэропорту не придрался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...