Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОЗОРОВ Д А PROZOROV DMITRY


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

не знаю я по поводу анатомистаnonono.gif указывать у лабрадора как недостаток "коротковатая поясница, короткая плюсна"dntknw.gif и по поводу хвостов согласна, что скошенные крупы и низко посаженные хвосты видеть не хочет. А еще громко ставит вердикт "на диван"thumbdown.gif Конечно же, я за этим и приехала, чтобы узнать "на диван" или "на кровать" данного лабрадора, до этого и не знала куда его применитьsorry.gifхорошо хоть посоветовалdoh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас мягкая спина... Странный он какой-то! Вроде со стороны смотрел на выставке в Геленджике, всё объясняет... как с нами так ничего. Даже его слова "нам платят не за скорость, а за правильную экспертизу" понравились. На мой вопрос на сравнении лучшего кобеля сказал что "спина уже пошла" и махнул безнадёжно рукой, добавив "в движении". 3 раза в неделю по 2,1 км стабильно плаваем, каждое утро колесо от джипа 2 км. Ну не должно быть у собаки мягкой спины. Пытаюсь доказать, что у нас масса других недостатков, но не спина! А описание смех - 3 слова, так я и сам могу! Нам эти rcac никчему (как никак чр) нам описание и рекомендации признанного анатомиста надо! Оказалось что уже не спина, а бежит от меня далеко и не так я одет и хендлер никакой (это правда)! Ну и махнул рукой в мою сторону, чтоб не приставал. А может правда, спина и нагрузки надо срочно уменьшить... Сходили называется к опытному анатомисту! И за что мы платим деньги... чтоб на нас руками махали!? Может быть господин Прзоров Д.А. в личку объяснит? спина или не спина? Или не царское это дело!? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эксперт понравился! В голденах любит крупных собак. Сукам в нормальной кондиции говорил, что худые...но оценку при этом не снижал! Мы выставляли купную, во всех смыслах, суку в рабочем классе. И при виде её, сказал:" Ну вот, сразу видно, хорошая собака!!!)))".

При экспертизе лабродоров, когда выбрал собаку, поворачивался к публике и громко объяснял свой выбор и спрашивал у зрителей:" Ну вы же видите, что эта собака лучше? У неё движения и показ хороший"))) Во время перерыва с владельцами около ринга "общался" :drinks_cheers: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

нам тоже понравился

пытливый любознательный веселый остроумный

очень радуется когда видит в ринге знакомые лица

ну очень радуется :pilot:

а если знакомых лиц нет, то можно и САСку получить, или даже ВОВа :blush2:

good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как он судит голденов сейчас?

Плохой хендлинг, немного шерсти если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были недавно на выставке,судил Дмитрий Альбертович,правда я мопсю выставляла,мне в общем судейство его понравилось,все объяснял,все по делу,претензий к его судейству не возникло :good: ,голденов взрослых на выставке не было,не знаю как он их судит,лабров судил тоже пояснял свой выбор,что очень приятно и далеко не каждый эксперт так делает,к сожалению.

Лабров да,любит крупных и костистых :gleam:

и еще,он меряет рост некоторым собакам :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек... Поехали в Украину на две выставки (суббота, воскресенье). Первая - эксперт Прозоров. По каталогу в классе юниоров три кобеля, включая нас. Ринги большие, красивые, травка зеленая подстрижена, Дмитрий Альбертович нарядный такой в костюме, блестящих ботинках, я вся невозможная в платье "оттеняющем цвет собаки" :lol2: - не выставка - мечта, настроение праздничное! Объявляют кобелей юниоров, мы выбегаем в ринг... в одиночестве...где все??? Смотрю - бежит за ленточкой мужичок брутальный такой в джинсах и дутой безрукавке красного цвЭта с собачкой, а Дмитрий Альбертович ему рукой машет "быстрей давай!". Оказалось номер у собачки с литерой "А" - дополнительный! Да что ж мне на левых собак в рингах везет!!! Я думаю и фиг с ним, пробежим красиво, поулыбаемся, получим описание, пожмем друг другу руки и... всё на позитиве! Не хотелось устраивать скандал из-за такой мелочи, как незарегистрированная собачка! атмосфера была просто волшебная! Но...не тут-то было! Встретив рукопожатием брутального чела у входа в ринг эксперт не теряя времени даром сразу начал описание. Когда очередь, начатая с конца дошла до нас, я пожалела, что вообще перешагнула ленточку ограждения... Показав все зубы, эксперт не скрывая разочарования в голосе протянул "у-у-у... так вы полнозубы-ы-е...", затем цитирую: "так-так...а что это у нас?!!ага! так у вас ГРУДНАЯ КОСТЬ КАК У БОРЗЫХ!" и поворачиваясь к зрителям и показывая пальцем на собаку начинает кричать: "таких нужно исключать из разведения!, посмотрите ВСЕ, каким НЕ должен быть лабрадор!, оч.хор вам девушка! (это по-видимому лично мне за платьице, потому что судя по описанию моего кобеля - он у меня просто урод!). Это было жестко! Небо сразу тучками затянулось, травка не такая зеленая оказалась... :lol2: какой тут на фиг праздник...

До сих пор ищу в просторах интернета про грудную кость, чтоб она была неладна...Понимаю, что глупо, но забыть не могу...

Кстати, на второй день под экспертизой Шияна в классе из 9!!! кобелей-юниоров (реально вышедших в ринг)- отлично второе место! Единственный недостаток в описании - хотелось бы лучших углов з/к. Правда настроение было уже не то... :lol2: :lol2: :lol2:

Так что же ты такое, "ГРУДНАЯ КОСТЬ" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабров да,любит крупных и костистых :gleam:

Далеко не всегда, как показывает практика ;) если очень хочется - полюбит всяких; и не слишком костистых, и с задранными хвостами, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он судит голденов сейчас?

Плохой хендлинг, немного шерсти если?

Совершенно непредсказуемо :dntknw:

Я бы сказала так: «Хочешь попасть пальцем в небо, иди к нему»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce2a85fd3ed3.jpg

Промер "ГРУДНОЙ КОСТИ"...

... и наше отношение к мнению данного эксперта :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce2a85fd3ed3.jpg

Промер "ГРУДНОЙ КОСТИ"...

... и наше отношение к мнению данного эксперта :lol2:

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

оч. странный мужчина.)))) очень забавно смотреть на его поведение в ринге))))

любит крупных голденов, отдает предпочтение более светлым окрасам.

в породе разбирается,не очень хорошо. любит шерстяных деток))))

очень долго изучет каждую собаку. щенки и юниорчики устают ждать его. садятся. отвлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какое-то время в пространстве наблюдаю за судейством этого эксперта. По моим наблюдениям - он открывает для себя какое-то новое понятие (стать) в анатомии и старается понять и изучить эту стать, деталь собаки, посвящая этому изучению порой не одну выставку. Узнает, что у собаки должно быть плечо - изучает на подопытном материале. потом про длину грудины что-то услышит - попробует сам на практике - и т.д. и т.п.

Любознательность это всегда похвально, только вот оценить, правильно ли данный судья усвоил тему нЕкому, к сожалению...

Если серьезно, я вот даже не знаю, что такое должно бы со мной случиться, чтобы я повела собаку под этого судью...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре на выставке в Ногинске было изучерние РОСТА собаки. Экспоненты узнали свой рост, т.к. эксперту попал в руки ростомер. Одной моей собаке прямо вслух простил лишний 1 см роста только благодаря безупречной анатомии. Вцелом, я была согласна и с его оценками и выбором победителей. Жаль, конечно, что у него прицел периодически на какие-то мелочи сбивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато весёлый Димочка какой! Как-то судил нашу суку и вслух: о, вот это сучИще! Спинища, лапищи, хвостяра, Жоопа ...!!! Всё это показывая руками, широко их разводя, очень при этом веселился - целое представление! Если неуверен в своём судействе, особенно разговорчив. Я бы пожалуй под него сходила если закрыться надо срочно. Любит палевых, типа знаменитого Марка, рыхлость не смущает. Но и лишний жир не приветствует, особенно если спина подпровисла чуток:) Я бы не сказала что в лабрах плохо разбирается. По сравнению с некоторыми другими - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монопородка, Орел... после осмотра зубов, задаёт вопрос: "Шоколадный ген присутствует?" соображаю, к чему бы это... не успеваю ответить, сам же и отвечает: "Нос светлый, видимо, гены..."

Ставит на второе место,со словами"в стадии развития".... в юниорах, по его мнению, все сформировавшиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Общительный, позитивный, поясняет свой выбор, разговаривает со зрителями, тщательно ощупывает собаку, считает зубы. Предпочитает костистых лабрадоров,в хорошей кондиции, темпераментных, почти всем отмечает спину и углы. Не любит задранные хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Идем под него 31 мая. Очень страшно, почитав отзывы. Но у нас тут выбор невелик. Осталось 2 САСки, поэтому таки идем... Хвост моя мадам дерет, конечно. А так в нормальной кондиции.

У кого-то есть новые отзывы? Очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем под него 31 мая. Очень страшно, почитав отзывы. Но у нас тут выбор невелик. Осталось 2 САСки, поэтому таки идем... Хвост моя мадам дерет, конечно. А так в нормальной кондиции.

У кого-то есть новые отзывы? Очень интересно :)

Идите не бойтесь,хороший и позитивный эксперт :good:

Да,со своими перлами и тараканами,но хороший анатомист,вежлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите не бойтесь,хороший и позитивный эксперт :good:

Да,со своими перлами и тараканами,но хороший анатомист,вежлив...

Я так-то не боюсь. Только хвост смущает меня. Сильно она его задирает при беге. Научить правильно носить никак не получается. В стойке еще более-менее. Как говорят "веселый хвост", так у нее он просто сумасшедший :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мы и выставились под Прозоровым. Оценку ему как эксперту давать не буду. :dntknw:

В минусы он нам записал, "слишком слишком женственная", а так же "слишкомслишком легкий костяк" :lol2: и "слишком легкая голова"....

А еще взял линейку и погнал нас мерять. На 4 см. ниже, чем нижняя граница у сук :lol2: Такой мини-лабрадорик у меня.

На хвост внимания не обратил, зато отметил наш любимый розовый нос. Ну конечно в минусы ))

Итог: наша первая оч.хор. :dribble: Я даже не расстроена, если честно. Какое-то непонятное судейство. Зато знаю, что у меня лабрадор слишком)))

Причем оценку оч.хор он раздавал направо и налево. В промежутке была очень ладная девочка, я думала она точно победит. Но.. по мнению господина Прозорова та красивая девочка тоже не достойна даже отлично. Отправил с очень хорошо и их и еще несколько собак :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать :)

Очень тщательно считал зубы. Прям вот лез в рот всеми руками))) Собака у меня полнозубая. Что почему-то расстроило эксперта и он так протяжно сказла: " ууу... полнозубаааая... ну ладно..." :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз в жизни выставлялись под Дмитрием Прозоровым в Сергиевом Посаде. Я давно не видела его экспертизу, а тут удалось отсмотреть всех лабрадоров (мы шли после них). Очень понравилась работа эксперта в ринге. Говорил громко, так что зрителям было все слышно, а я это очень люблю. Судил абсолютно объективно, у лабрадоров были собаки достаточно разного качества вчера, все оч.хоры на мой взгляд были оправданы. Описания большие и все по делу.

Буленьке моей (Звезда Севера Янтарная Гардарика) дал очень развернутое и выразительное описание, тоже отметил все ее реальные плюсы и минусы. На самом деле из всех описаний, которые у нас скопились, это пока самое реальное, где, действительно, описывается моя собака:))). Результатом мы, конечно, довольны, получили ЛПП, в группе третьи после эффектной палевой лабрадорши и красивого спрингера. 

Так что у меня остались очень позитивные впечатления от данного эксперта, и я с обязательно буду его рекомендовать для владельцев ретриверов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравятся описания и манера судейства Дмитрия, в прошлом году были под ним с Алевтиной, в бэбиках, стали ЛБ породы...В этом году в июле пойдем уже взросленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...