Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НКП "Курчавошёрстный ретривер"


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Я бы ввязалась для продвижения породы, хоть уже и не владелец кёрли.

А вы уверены, что это как-то на продвижение породы влияет?

Тех же флетов стали больше узнавать не по итогом монопородных выстовок, а по всепородкам и бестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что это как-то на продвижение породы влияет?

Тех же флетов стали больше узнавать не по итогом монопородных выстовок, а по всепородкам и бестам.

То есть не надо ничего создавать? :blush2: В идеале, НКП все-таки не только выставками занимается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если НКП только ради монок, то да, породу это не очень продвинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не надо ничего создавать? :blush2: В идеале, НКП все-таки не только выставками занимается..

Надо, конечно. Но ведь это может быть просто инициативная группа, которая будет заниматься многим кроме выставок.

Статус НКП и связанные с ним бюрократические заморочки нужны только для монок с сертификатами. Все остальное можно без образования "юридического лица".

Даже выставки можно делать без НКП, только они будут носить характер открытого чемпионата, как сейчас в рамках РРК было.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, конечно. Но ведь это может быть просто инициативная группа, которая будет заниматься многим кроме выставок.

Статус НКП и связанные с ним бюрократические заморочки нужны только для монок. Все остальное можно без образования "юридического лица".

Кир, а ты это к чему? Предложение какое - просто НЕ создавать НКП или что? Чесслово, не понимаю.. Если люди готовы заняться всем, включая и моно - в чем проблема? Что плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моно - это важно для сбора титулов - чемп НПК, Гранд чемп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а ты это к чему? Предложение какое - просто НЕ создавать НКП или что? Чесслово, не понимаю.. Если люди готовы заняться всем, включая и моно - в чем проблема? Что плохого?

Ничего плохого, кроме того, что им возможно придется регистрировать общественную организацию, а это помимо отчетности перед РКФ еще и отчетность перед гос. рег. органом. - а это уже серьезно.

ну моно - это важно для сбора титулов - чемп НПК, Гранд чемп.

Для титулов да важно. Для остального - просто площадка для координации.

Безусловно, замечательная авторитетная площадка, НО.... без неё тоже почти все возможно делать.

Просто хочется, что бы вы соизмеряли объем бумажный работы с объемом полезного выхлопа именно от статуса НКП.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется, что бы вы соизмеряли объем бумажный работы с объемом полезного выхлопа именно от статуса НКП.

Кир, прости, ты всерьез полагаешь, что все вокруг ничегошеньки не понимэ и только ты в курсе всего и всегда? :blush2: Обе Юли, вовлеченные в процесс - не первый день в кинологии, у обеих есть питомники, они обе общаются с НКП - уж наверное, понимают, что к чему. Учитывая также их консультации с еще одной замечательной Юлей - Андрейчук, можно предполагать, что розовых очков там ни на ком не надето.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, прости, ты всерьез полагаешь, что все вокруг ничегошеньки не понимэ и только ты в курсе всего и всегда? :blush2: Обе Юли, вовлеченные в процесс - не первый день в кинологии, у обеих есть питомники, они обе общаются с НКП - уж наверное, понимают, что к чему. Учитывая также их консультации с еще одной замечательной Юлей - Андрейчук, можно предполагать, что розовых очков там ни на ком не надето.

Маша, а ты всерьез полагаешь, что РКФ и взаимодействие с ним самый тонкий вопрос в образовании нового НКП?

То что обе Юли легко разберутся с РКФ - это очевидно, причем не только тебе. Если для НКП Курчавиков не нужна регистрация общественной организации - это одно. Здесь вопросов нет - все пройдет на ура за пару месяцев.

Если нужна регистрация ОбщОрга - это серьезно. Крчавикам бухгалтер по НКО понадобится.

1. Сама регистрация. МинЮст вам не РКФ. В МиЮст нужно очень точно готовить документы, там сидят дико дотошные ребята с юр. образованием и ничего поправить и переделать они не дадут. Откажут, начнете заново собирать все собрания и документы к ним.

2. Ежегодная отчетность, в том числе и финансовая (налоговая).

3. ОбщОрг так просто не оставишь, когда все закроются или расслабятся. Учредителям все равно придется сдавать отчетность.

4. За нарушения в области финансовой отчетности общественных организаций предусмотрена административная ответственность.

ИТОГО: если речь только об РКФ без всяких общественных организаций то НКП это замечательно, если нужно идти через МинЮст то стоит 1000 раз все взвесить.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла твою фразу относительно "объема бумажной работы" ровно так, как ты эту фразу обставила:

а это помимо отчетности перед РКФ еще и отчетность перед гос. рег. органом. - а это уже серьезно.

То есть ты писала о текущей отчетности уже существующей общественной организации. Я работала в НКО, представляю себе порядок отчетности - не смертельно. Достаточно один раз разобраться со сведущим человеком в процедурах. О процессе именно регистрации ты не писала до сего момента ни слова, это, разумеется, дело непростое. Интересно, а как было раньше? до 2009 года (когда РКФ выпустил новое положение о присвоении статуса НКП) - какие тогда требования были? Не надо было вообще ничего регистрировать что ли? :dntknw:

Ладно, не суть. Надеюсь, у керли все получится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чой-то мне уже страшно

А ничего нет страшного. Все будет хорошо. Проблем я думаю не возникнет.

Все доки соберете и сдадите. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос. Кто готов взять на себя непосредственно роль президента НКП? Заниматься организацией монок? Документацией? Желательно опытный в этих вопросах человек.

Понятно, что с общей помощью.

Я, например, готова тратить время на полезную для породы деятельность, и желание есть, и интерес. Уверена, не я одна. Но все это на уровне владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла твою фразу относительно "объема бумажной работы" ровно так, как ты эту фразу обставила:

То есть ты писала о текущей отчетности уже существующей общественной организации. Я работала в НКО, представляю себе порядок отчетности - не смертельно. Достаточно один раз разобраться со сведущим человеком в процедурах. О процессе именно регистрации ты не писала до сего момента ни слова, это, разумеется, дело непростое. Интересно, а как было раньше? до 2009 года (когда РКФ выпустил новое положение о присвоении статуса НКП) - какие тогда требования были? Не надо было вообще ничего регистрировать что ли? :dntknw:

Ладно, не суть. Надеюсь, у керли все получится :ok:

Извини, что тебе показалось, что я написала не четко. :lol2:

Раньше (до 2009г.) НКП не должен был иметь статус НКО и/ или иной статус юр. лица. Достаточно было заявления инициативной группы о создании НКП и устава, списка членов и протокола.

Что касается отчетности НКО и регистрации НКО, то если у Керликов есть спецы в этой области и /или соратники, то конечно все пройдет отлично. В ином случае в первый год будут иметь заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Готова встречаться и обсуждать все поднятые вопросы с понедельника по четверг включительно после 19:00 или в воскресенье после 14:00.

Место встречи - желательно где светло и тепло, и можно добраться общественным транспортом. Предложение моей квартиры, как возможного места встречи, в Измайлово остается в силе.

Поименный список с телефонами составляем?

1/ Ольга Плоткина 8-903-797-0631

2/

3/

На роль Президента НКП (в случае если будет решено его создавать) со своей стороны предлагаю Екатерину Червонецкую - с породой работает, имеет кинологическое образование, РКФ для нее тоже не закрытая книга.

Кстати, у нас среди владельцев имеется человек, который мог бы отвечать за натаску/охоту/рабочие испытания и т.д., так как ведет эту секцию в МОИРЕ.

Лично я могла бы продолжать то, что уже начала:статистика, базы и иже с ними. Также готова заниматься мониторингом породы зарубежом, при необходимости помогать в переписке с питомниками и клубами курчавиков. Зазря, что ли столько времени уже на это потрачено:)

В любом случае будет НКП или нет у нас ДОЛЖНА быть "инициативная"/"рабочая"/"любое другой название" группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могла бы продолжать то, что уже начала:статистика, базы и иже с ними. Также готова заниматься мониторингом породы зарубежом, при необходимости помогать в переписке с питомниками и клубами курчавиков. Зазря, что ли столько времени уже на это потрачено:)

:thumbup:

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поименный список с телефонами составляем?

2) Наташа Гец 8 917 507 05 08

Изменено пользователем Natasha Getz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Лазарева 8903163 тридцать четыре 72

Могу в любое предложенное время, кроме периода с 30 ноября по 5 декабря (буду в отъезде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги прямошерстные не переживайте, нет ничего невозможного. Просто многие из живущих на форумах знают истории образования НКП и подготовительные процедуры. А кто то не в курсе. Не об этом сейчас. Коль большинство солидарно, надо назначать встречу. Сразу извинюсь я посмотрела устав сделала поправки , надеюсь завтра смогу выложить, так как интернет у меня ужасен.

Еще такой нюанс. Прочитав положение РКФ о НКП, и там сказано что членами могут быть только владельцы породы. Знающие поправьте меня, но я в этом случае в ваши ряды не попадаю. Хотя может кто одолжит на время собачку!?

В любом случае мой тел 89о3 679 28 64 юля Новак.

Чем могу быть полезна - прежде всего сайт.

Мое предложение на этой неделе любой день, только в пятница после 16. Место предлагаю одну из городских кафе а ля шоколадница. Для удобства многих думаю можно в центрах (например на третьяковке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячкина Дарья - 8 926 5564514. Правда, я не знаю, чем смогу быть полезной... В будние дни я не могу. По воскресеньям у нас занятия на площадке с 11 до 13-14 (в эти выходные занятие пересли на субботу). Т.е по воскресеньям я свободна после 16. Субботы иногда свободны, иногда нет. Планирую ещё кое-куда записаться с Роем, как раз по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги прямошерстные не переживайте, нет ничего невозможного. Просто многие из живущих на форумах знают истории образования НКП и подготовительные процедуры. А кто то не в курсе. Не об этом сейчас. Коль большинство солидарно, надо назначать встречу. Сразу извинюсь я посмотрела устав сделала поправки , надеюсь завтра смогу выложить, так как интернет у меня ужасен.

Еще такой нюанс. Прочитав положение РКФ о НКП, и там сказано что членами могут быть только владельцы породы. Знающие поправьте меня, но я в этом случае в ваши ряды не попадаю. Хотя может кто одолжит на время собачку!?

В любом случае мой тел 89о3 679 28 64 юля Новак.

Чем могу быть полезна - прежде всего сайт.

Мое предложение на этой неделе любой день, только в пятница после 16. Место предлагаю одну из городских кафе а ля шоколадница. Для удобства многих думаю можно в центрах (например на третьяковке)

Одолжу собачку :nyam: Тебе кобеля или суку? :lol2:

тел 89151271318

Кафе - супер, думаю, для многих кафе подойдет.

Изменено пользователем nota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы,

Попыталась систематизировать:

1/ Ольга Плоткина 8-903-797-0631 (понедельник-четверг – после 18:30; суббота – нет; восресенье – после 14:00)

2/ Наташа Гец 8-917-507-0508

3/ Дарья Лазарева 8-903-163-тридцать четыре72 любое время(кроме 30 ноября-5 декабря)

4/ Юля Новак 8-9о3-679-2864 (кроме 2-4 декабря)

5/ Горячкина Дарья 8-903-926-556-4514 (будни/ - нет; воскресенье после 14:00)

6/ Татьяна Калинина 8-915-127-1318

Юля Новак – даже без наличия курчавика бесценный человек для всех нас!

Похоже, будние дни очень проблематично, вероятнее всего – воскресенье, вторая половина дня. Осталось определиться с датой: 27 ноября, 11 или 18 декабря. Позже, с моей точки зрения, начнется предновогодняя кругоговерть на рабоче и дома.

Кафе в центре – отлично. Предложения по конкретному месту встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Щербет" на Мясницкой, 17 нравитсо :blush2:

Всякие шоколадницы устроят, а вообще не принципиально. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой нюанс. Прочитав положение РКФ о НКП, и там сказано что членами могут быть только владельцы породы.

С сайта НКП "Лабрадо ретривер":

Состав президиума Национального Клуба Породы "Лабрадор ретривер".

Президент НКП "Лабрадор ретривер"

Иванищева Валентина Павловна

Вице-президент:

Потапенкова Светлана Павловна

Вице-президент:

Дрейер Татьяна Александровна

Председатель выставочной комиссии

Машонова Наталья Михайловна

Председатель комиссии по работе с регионами

Швец Ирина Львовна

Председатель информационно издательской комиссии

Максимов Денис Львович

На сколько я знаю но: ни председатель НКП, ни Председатель комиссии по работе с регионами - не являются счастливыми владельцами лабрадоров.

Так что может, Юля, если членом ты и не сможешь быть, а вот в составе президиума очевидно можешь состоять.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...