Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что нельзя из натуральных продуктов?


Ната З

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего буду переводить на натуральное питание. ЧТО НЕЛЬЗЯ? Есть какие нибудь продукты, которые противопаказаны собачкам - какие именно крупы; макароны, печенье; наверно сладкое нельзя; как много солить, а надо перчить для вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду переводить на натуральное питание. ЧТО НЕЛЬЗЯ? Есть какие нибудь продукты, которые противопаказаны собачкам - какие именно крупы; макароны, печенье; наверно сладкое нельзя; как много солить, а надо перчить для вкуса?

Легче перечислить то, что можно.

Гречка, рис, кабачок, морковь, капусты цветная или брокколи, помидор, тыква, свекла, репа, яблоки, груши, арбуз, банан, дыня, слива без косточки, вишня-черешня тоже без косточки.

Никаких мучных изделий, кукурузных, пшеничных круп, никакого сахара или подсластителей, никакой соли и перца. Все готовится только на воде, никаких мясных бульонов. Категорически нельзя лук, редька, белокочанная капуста, картофель, виноград и изюм ,косточки от вишни-черешни-абрикосов-персиков и т.п....

Да, еще костей нельзя, особенно вареных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я точно знаю, чего нельзя... Производственный кефир! :ranting:

И кефир и творог надо готовить самим из нормального (опять же немагазинного молока).

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше почитайте темы по натуралке, важно не только, что можно, а что нельзя, но и правильное сбалансированное соотношение продуктов, и приготовление. Меню подбирают по возрасту и состоянию собаки, нюансов много.

как много солить, а надо перчить для вкуса?

Соли, перца и других специй не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли собачке давать мёд? И если да то в каких случаях?

Мы поились в кашель настоем ромашки с медом. Но думается, это мера для успокоения хозяев. Аллергии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли собачке давать мёд? И если да то в каких случаях?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАшель сухой врач рекомендовал с тёплым молоком

С МОЛОКОМ?!

абалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАшель сухой врач рекомендовал с тёплым молоком

Лучше сироп детский от кашля, типа Д-р МОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я точно знаю, чего нельзя... Производственный кефир! :ranting:

И кефир и творог надо готовить самим из нормального (опять же немагазинного молока).

Вы всегда так категоричны.

Моя чудно пьет покупной кефир и ест творог, правда хороший и не дешевый. А вот раз сама сделала, собачке очень понравилось и мне тоже сначала, типа дешево и натурально, и вот как выдала она на следующий день аллергию, какой НИКОГДА у нас ни до, ни после не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы все правильно написали,НО..почему же почти во всех кормах промышленного производства(сухих) вот ЭТО как раз присутствует??

вот ЭТО-" кукурузные, пшеничные крупы,... картофель,Соль и т.д."???

вот поэтому видимо и возникают проблемы-аллергии у собак((((хотя по идее корма создают профессионалы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы все правильно написали,НО..почему же почти во всех кормах промышленного производства(сухих) вот ЭТО как раз присутствует??

вот ЭТО-" кукурузные, пшеничные крупы,... картофель,Соль и т.д."???

вот поэтому видимо и возникают проблемы-аллергии у собак((((хотя по идее корма создают профессионалы!!

Ну пшеницы я лично еще ни в одном корме не видела. Картофель в кормах, в основном в гипоаллергенных, используется после специальной обработки, которая удаляет из него крахмал. Ну а кукурузу используют как самых дешевый и доступный наполнитель. Соль присутствует потому, что при обработках из продуктов содержащаяся в них натуральная соль удаляется, поэтому ее обратно восстанавливают. В натуральных продуктах соль присутствует в самих продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеница присутствует во многих распространенных марках. Про План, Пронатюр, РК, Хиллз, Бош, Хэппи Дог (не суперпремиум) и т.д. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеница присутствует во многих распространенных марках. Про План, Пронатюр, РК, Хиллз, Бош, Хэппи Дог (не суперпремиум) и т.д. :sorry:

Спасибо за информацию. Ни разу не кормила ни одним из перечисленных кормов, поэтому и не встречала пшеницу в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все верно(((....."Пшеница присутствует во многих распространенных марках. Про План, Пронатюр, РК, Хиллз, Бош, Хэппи Дог (не суперпремиум) и т.д"....

Дениска,как всегда спасибо вам за объяснение)))-(Картофель в кормах, в основном в гипоаллергенных, используется после специальной обработки, которая удаляет из него крахмал. Ну а кукурузу используют как самых дешевый и доступный наполнитель. Соль присутствует потому, что при обработках из продуктов содержащаяся в них натуральная соль удаляется, поэтому ее обратно восстанавливают. В натуральных продуктах соль присутствует в самих продуктах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,а вот и я присоединяюсь с вопросом(я Дениску уже достала,видимо...).Репа нужна?как часто и в каком виде(пареную,т.е.тушоную?)её давать?Мне подарили 10 реп,свинки морские в отказ,вся надежда,что Джесси съест.Благословите,что ли,знатоки!Не пучит с неё?недавно злые люди дали Джесси блинов-и ведь опытные собаководы!!!Как её,бедняжку,пучило,это что-то...Итак,про репу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,а вот и я присоединяюсь с вопросом(я Дениску уже достала,видимо...).Репа нужна?как часто и в каком виде(пареную,т.е.тушоную?)её давать?Мне подарили 10 реп,свинки морские в отказ,вся надежда,что Джесси съест.Благословите,что ли,знатоки!Не пучит с неё?недавно злые люди дали Джесси блинов-и ведь опытные собаководы!!!Как её,бедняжку,пучило,это что-то...Итак,про репу!

Репа, все же горчит ,поэтому лучше вареную, чтобы горечь ушла в воду. Про пучит - мне кажется, что это индивидуально. Моих двух с яблок пучит очень, например. Хотя третья лабрадорша может яблоки есть килограммами - и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя белокачаннуб капусту? Моя преркасно хрустит листьями и кочерыжкой, а еще душу готова продать за сырой картофель... И лук может скушать, и чеснок. И кефир мы пьем... Правда мы всем этим не кормимся, а балуемся, тк на сушке сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя белокачаннуб капусту? Моя преркасно хрустит листьями и кочерыжкой, а еще душу готова продать за сырой картофель... И лук может скушать, и чеснок. И кефир мы пьем... Правда мы всем этим не кормимся, а балуемся, тк на сушке сидим.

Почему и зачем уже много раз обсуждалось.

Если Вам нравится ставить эксперименты, создавать сначала проблемы со здоровьем, а потом успешно их преодолевать - флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,тушу репку уже!У Дж.пустовка,она вся такая трепетная,хочет только нежности,А ЖРАТЬ НЕ ХОЧЕТ :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...