Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Я своего той терьера приучил к сухому корму подмешивая специальную колбасу для собак такой породы. Теперь есть 2 раза в день. Толстенький:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  пришли рекламировать *специальную колбасу* или рассказать, как растолстить собачку?:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиля сказал:

Вы  пришли рекламировать *специальную колбасу* или рассказать, как растолстить собачку?:default_angry2:

Встретили, так встретили..........

Ничего ужасного и рекламного не вижу, не надо на людей бросаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рекламщики начинают... Специальная колбаса для определенной породы. Для вашей тоже найдется. И так далее. Они специально ходят по темам о питании, работа такая. Ну если хочется поговорить...

 

Изменено пользователем Лиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прочитала всю тему. Про взрослых совершенно ясно, что не кормить пока не прекратит воротить нос.

А вот со щенками что? Моему щенку почти 5 месяцев (без одной недели) и свистопляска с отказом от корма второй раз. Первый раз сменила корм (не только от того, что воротила нос, но по большей части из-за этого).

Корм она получает на улице во время занятий (3 раза в день). Вкусняшек кроме корма никаких нет. Только вода.

С какого возраста щенку не будет ущерба для ЖКТ от голодовки на несколько дней?
В тем встречалось, что подобный метод голодания на щенков старше 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adele сказал:

и свистопляска с отказом от корма второй раз

а как это выглядит  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

а как это выглядит  ?

Просто отворачивает морду / уходит. При этом  легкое для нее что-то (типа "отворотиков") она сделает. Но стоит предложить более сложное: морду в сторону и пошли, пошли.

Но так только во время тренировок. Причем пока корм новый, то все ок - одна радость от занятий с сОбой. Но потом начинается...
Наш кинолог говорит, что может быть дело в корме (но я не думаю, она ж его ест из миски за 30 сек. С миской это я вчера попробовала после того, как кинологу написала и получила ответ), или дело в зубах (смена зубов), или просто надо кормить дома, а на улице мотивировать другим для занятий: мяско маленькие кусочки, сердечки куриные.
 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Странно. Может много корма? Щенок и не ест 

 роял канин макси джуниор. Пайка 375 грамм в день по весам) в принципе ей уже почти 5 и по идее уже 400 (или 415, точно не помню).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще странно, когда слабр  не ест. Мои оба прям жрут. Всегда. Везде. В любое время суток)

Младший дважды отказывался от корма. Первый раз после струи из газового балона. Второй при тепловом ударе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Для меня вообще странно, когда слабр  не ест. Мои оба прям жрут. Всегда. Везде. В любое время суток)

Младший дважды отказывался от корма. Первый раз после струи из газового балона. Второй при тепловом ударе. 

У меня голден) я так поняла по теме, что они более привереды и "вредины"
))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.10.2017 в 22:51, Adele сказал:

Прочитала всю тему. Про взрослых совершенно ясно, что не кормить пока не прекратит воротить нос.

А вот со щенками что? Моему щенку почти 5 месяцев (без одной недели) и свистопляска с отказом от корма второй раз. Первый раз сменила корм (не только от того, что воротила нос, но по большей части из-за этого).

Корм она получает на улице во время занятий (3 раза в день). Вкусняшек кроме корма никаких нет. Только вода.

С какого возраста щенку не будет ущерба для ЖКТ от голодовки на несколько дней?
В тем встречалось, что подобный метод голодания на щенков старше 6 мес.

Вообщем в нашей истории оказалось так, что у щенка были глисты, к сожалению. Хотя была проглистогонена 2 мес назад.

Оказывается, при этой напасти потеря аппетита идет( "Под конец" она уже и из миски не ела совсем.

Пишу на случай вдруг кто-то с таким же столкнется. 

Сейчас у нас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. 

Появилась такая же проблема,отказ от корма. 

Кушали : "Неро Голд" мясное ассорти, не скажу что с большим удовольствием ела, но ела.

Вчера привезли тоже неро голд только оленина со сладким картофелем, собака даже не подошла.

На выставке выйграли мешок 3 кг корма роял канин, вот его она трескала,аж за ушами трещало.

Неужели на помойку купленный корм?:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню есть ли корм для щенков с разными вкусами,а я просто покупаю 2,3 мешка с разным вкусом и чередуют и нет проблем с отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.12.2017 в 11:23, Орлова Лидия сказал:

Я уже не помню есть ли корм для щенков с разными вкусами,а я просто покупаю 2,3 мешка с разным вкусом и чередуют и нет проблем с отказом.

Нельзя с рациона на рацион скакать же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 11:23, Орлова Лидия сказал:

Я уже не помню есть ли корм для щенков с разными вкусами,а я просто покупаю 2,3 мешка с разным вкусом и чередуют и нет проблем с отказом.

Нельзя с рациона на рацион скакать же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LabriLobri сказал:

Нельзя с рациона на рацион скакать же!

Нельзя менять корм одной марки на другой без необходимости, а один корм с разными вкусами пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.01.2018 в 08:11, Орлова Лидия сказал:

Нельзя менять корм одной марки на другой без необходимости, а один корм с разными вкусами пожалуйста.

от корма тоже зависит, скорее всего. Мы переходили с рациона science plan на nature best и обратно. Все было отлично. Пока экспериментов не планирую больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Кормлю лабра Мерадогом холистик класса. Состав ниже

Скрытый текст

 

Состав:

Белок из мяса утки (32 %, сушеный), свежее мясо утки (25 %), картофельные хлопья, картофельный крахмал, жир домашней птицы, белок птицы (3 %, гидролизованный), свекольный сухой жом, льняное семя (2 %), лигноцеллюлоза, пивные дрожжи (сушеные), коровье молозиво (0,5 %), масло лосося (0,1 %), подсолнечное масло (0,1 %), хлорид натрия, дрожжевой экстракт (высушенный 0,2%, бета-глюканы и маннан-олигосахариды), морские водоросли (сушеные), цикорий (инулин 0,1%).

 

Ингредиенты:

Сырой протеин 32%, сырой жир 18%, сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 9%, кальций 1,9%, фосфор 1,2%, натрий 0,35%

 

Добавки на 1 кг.:

Витамин А 12500 МЕ, витамин D 1200 МЕ, витамин Е(в виде токоферола ацетата) 300 мг, витамин С (в виде аскорбил фосфата) 200 мг, меди (в виде пентагидрата сульфата меди) 12,5 мг, цинка (в виде моногидрата сульфата цинка) 100 мг, цинка (в виде цинка
глицин хелатгидрата цинка) 60 мг, железа (в виде моногидрата железа сульфат) 200 мг, марганца (в виде моногидрата сульфата марганца) 25 мг, йод (в виде йодата кальция, безводный) 2,3 мг, селен (в виде селенита натрия) 0,30 мг.

 

Проблема в следующем. Недавно перестал есть, нос воротит, бывало даже, что срыгивал сразу после еды либо совсем чуть-чуть, на вид просто слюна, либо весь съеденный корм назад. Доходило до того, что сутки мог не есть ничего. Связала это с проблемами с лапами (лечим), думала, из-за этого аппетита нет. Ветврач сказал, что возможно это из-за избытка белка. Сейчас почти пропили курс антибиотиков, лапам намного лучше, но ест по-прежнему с перебоями. На это время взяла ему по совету врача корм Farmina линейки ECOpet (другой не было, хотела Cibau попробовать), правда для маленьких пород (здесь же на форуме читала, что можно для крупных пород давать, т.к. состав одинаковый). Там содержание белков и жиров отличается от нашего Мерадога. Его(фармину) лопает нормально, но выход стал раза в 3 больше, стул каждый раз мягкий, вес не набирает, даже будто еще сильнее худеет (он у нас сам по себе всегда худоват был в сравнении с другими лабрами, хотя активность невысокая. пробовали давать больше корма - не набирал все равно). На мерадоге все проблемы ушли, нет аллергии и шерсть сыпаться перестала. Теперь стала дилемма. Думаю либо брать Мерадог с другими ингредиентами суперпремиум, состав ниже

Скрытый текст

 

Состав:
Картофель (47%, сухой), мука из сельди (17%), животный жир, картофельный белок, морской зоопланктон (криль, 4%, измельченный), свекловичная стружка (обессахаренная), животный белок (гидролизованный), масло льняных семян (2%), пивные дрожжи (2%), монофосфат кальция,целлюлозная клетчатка, молозиво коровье (0,5%, насыщено иммуноглобулинами), морские водоросли (0,5%, сухие), подсолнечное масло (0,4%), карбонат кальция, дрожжевой экстракт (сухой, = 0,2% бета-глюканы и маннанолигосахариды), инулин из салатного цикория (0,1%), порошок из мяса моллюсков (глюкозамин (0,02%), сульфат хондроитина (0,01%)).

Ингредиенты:
Сырой протеин 25%, Сырой жир 15%, Сырая клетчатка 2,5%, Сырая зола 7,5%, Кальций 1,15%, Фосфор 0,85%, Натрий 0,45 %.

Добавки на 1 кг.:
Витамин А 12000 МЕ, витамин D3 1200 МЕ, витамин E 300 мг, витамин C (в виде аскорбил фосфата) 200 мг, медь (в виде пентагидрата сульфата меди (II)) 12,0 мг, цинк (в виде гидрата аминокислотного хелата цинка) 80 мг, цинк (в виде моногидрата сульфата цинка) 80 мг, железо (в виде моногидрата сульфата железа (II)) 200 мг, марганец (в виде моногидрата сульфата марганца (II)) 25 мг, йод (в виде йодата кальция, безводного) 2,3 мг, селен (в виде селенита натрия) 0,15 мг.

 

Технологические добавки:

Антиоксиданты, сепиолит (E 562) - 2.600 мг.

 

, либо переходить на фармину, состав:

 Cibau Sensitive Lamb Medium & Maxi

Скрытый текст

 

Ингредиенты:

рис (55%), дегидратированная рыба (28%), рыбий жир (8%), пульпа сахарной свеклы (5%), растительное масло (2%), монодикальций фосфат, хлорид натрия, карбонат кальция, сухие пивные дрожжи (0.3%).

Добавки на 1 кг:

Витамин А 10000МЕ; Витамин D3 1000МЕ; Витамин Е 100мг; Витамин С 100мг; Витамин PP 25мг; Пантотеновая кислота 10мг; Витамин В2 5мг; Витамин В6 4мг; Витамин В1 3мг; Витамин Н 0.25мг; Фолиевая кислота 0.30мг; Витамин В12 0.04мг; холина хлорид 1500мг; оксид цинка 108мг; сульфат цинка моногидрат 120мг; марганца сульфат моногидрат 150мг; сульфат железа моногидрат 44мг; железа карбонат 60мг; сульфат меди пентагидрат 50мг; йодат кальция безводный 2.4мг; селенит натрия 0.22мг; DL-метионин 1500мг.

Питательные вещества:

сырой протеин24.00%

сырой жир и масла12.00%

сырая клетчатка2.00%

сырая зола6.50%

Кальций1.20%

Фосфор0.90%

 

 

Выбираю пока только из этих двух брендов. В фармине смущает "густота" выбора для крупных пород: всего 2 вида корма и в одном из них в составе курица, то есть нам подходит только этот вариант с рыбой (кстати, если на натуральную курицу аллергия - в корме тоже нужно ее во всех видах исключать? дегидратированное куриное мясо и куриный жир много где в составах присутствует). Так же не нравится в составе корма рис - 55%. Хотя, в кормах разбираюсь очень поверхностно и хотела бы услышать ваши мнения. Как вам эти составы? Может, вообще другой корм посоветуете? 

 

П.С. еще думаю, что выход стал на фармине больше, может, потому что корм для маленьких собак, гранулы мелкие, быстрее перевариваются и "пролетают" так сказать? :default_rolleyes:

Изменено пользователем Katherine
дополнение к тексту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим фармину рыбу(у вас состав рыбы, а не ягненка в тексте)

самый первый корм ваш-для щенка еще куда ни шло. а вот старше 10 мес жирновато уже.

от переизбытка белка может быть и рвота.

от перекорма тоже может быть большой выход. у фармины норма не большая.

мелкий или крупный корм-не влияет. они его грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katherine сказал:

 

 

П.С. еще думаю, что выход стал на фармине больше, может, потому что корм для маленьких собак, гранулы мелкие, быстрее перевариваются и "пролетают" так сказать? :default_rolleyes:

Для маленьких пород имеете ввиду? А зачем Вы такой корм даёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Для маленьких пород имеете ввиду? А зачем Вы такой корм даёте? 

 

Здравствуйте! Я написала выше, что другого корма именно Фармины не было, пришлось взять для маленьких пород одну пачку. Хотела принципиально Фармину взять, т.к. врач посоветовал этот корм, да и других хороших кормов не было в магазине, либо Мерадог, либо Фармина

 

15 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Мы едим фармину рыбу(у вас состав рыбы, а не ягненка в тексте)

В названии ошиблась, не то скопировала. Там должен быть CIBAU Sensitive Fish Medium&Maxi . Состав и питательные вещества указала верно

15 часов назад, Таня и Джесси сказал:

самый первый корм ваш-для щенка еще куда ни шло. а вот старше 10 мес жирновато уже.

Он сначала его так хорошо лопал, а потом резко отрубило. А так жаль, шерсть блестящая и рассыпчатая стала, и никакой аллергии. А почему тогда вес не набирал на нем? Думала даже что нормы, указанной на пачке, ему не хватает, стала давать больше процентов на 10-15%, не повлияло никак абсолютно. Врач сказал, то кондиция такая у него. А я так бы хотела его немножко откормить :default_rolleyes: бока впалые, это ведь ненормально? или и правда кондиция такая может быть? У меня в голове просто худой лабрадор не укладывается :default_ohyeah:

Изменено пользователем Katherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Katherine сказал:

или и правда кондиция такая может быть?

возраст собаки?

нагрузки какие?

и по возможности фото. для одного-впалые бока, что для другого перекорм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

возраст собаки?

нагрузки какие?

и по возможности фото. для одного-впалые бока, что для другого перекорм.

 

Почти 4 года

Нагрузки скорее низкие. По 30-40 мин 2 раза в день гуляем в будни (в туалет ходит, с пуллером играем), в выходные - больше, играем, бегаем, в лес вывозим зимой, летом - море, но редко

Сейчас не дома, фото только такое есть, но тут понятно, что он худой 

 

20180614_145413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 4 года
Нагрузки скорее низкие. По 30-40 мин 2 раза в день гуляем в будни (в туалет ходит, с пуллером играем), в выходные - больше, играем, бегаем, в лес вывозим зимой, летом - море, но редко
Сейчас не дома, фото только такое есть, но тут понятно, что он худой 
 
20180614_145413.jpg.fb3b6ec9ef85b19cb35611c0ecd86048.jpg
Да,худоват конечно. Я бы сдала анализы на простейших. И проверила желудок на УЗИ хотя бы. Моя тоже худоба,но не так. Нам помогло добавленное кормление,,а не увеличение в кормление.Ну и увеличенная пайка может приводить ко рвоте(у нас так бывает). Глистогонили давно?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...