Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

А какой, если не секрет? :blush2:

Мы ПРО ПАК отказываемся есть, думаю, что ему купить :hmm: , хотела Голден Игл, но цена для меня кусучая,может Еканубу лабрадор-ретривер, интересно он вкусный :dribble:

Про эканубу не скажу, не пробовали ))) а мы перешли на Go Natural.

А если кормить один раз, то норма корма должна быть какая? Как за весь день? Или половинная?

Норма дневная должна быть, вот только осилит ли он её у вас, если даже с половинкой не справляется... :dntknw:

Смена корма помогает только съест первых два мешка! А потом опять то же самое.

У нас только с этим так вышло, другие корма ели хорошо и если меняли, то не по причине отсутствия аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щас настало время ужина, насыпала ему меньше вместо 4 стаканчиков, три... даже не подошел...за мной на кухню посеменил, давай клянчить гречку которую я себе накладываю, клянчил клянчил, ушел есть,поковырялся, вяленько, и все!я 10 минут выждала, и убрала...посмотрим кто кого... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один экземпляр, для нее это правило не подходит :helpsmilie:

Голодует неделями, толку нет. начинаешь кормить съедает совсем маленько в сутки грамм 200 максимум.

Сдавали анализы собака здорова :dntknw:

Для твердолобых может есть другое правило?

мой твердолобый через три недели только задумался о том, куда делась еда :lol2: потом еще через месяц научился есть до чистой миски.Но чуть даешь слабину - опять милости прошу "не хочу!"

вот щас настало время ужина, насыпала ему меньше вместо 4 стаканчиков, три... даже не подошел...за мной на кухню посеменил, давай клянчить гречку которую я себе накладываю, клянчил клянчил, ушел есть,поковырялся, вяленько, и все!я 10 минут выждала, и убрала...посмотрим кто кого... :hmm:

отлично! и не вздумате сдаваться.

СОбака неиспытывает чувства голода до 5-6 суток.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбака неиспытывает чувства голода до 5-6 суток.

я не рискнула написать... заклюют)))))))

но я рискну написать:

пищу интересно добывать (это так, для размышления) ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рискнула написать... заклюют)))))))

я тут писала это не раз:) жива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже так думаю, есть захочет-поест! :nono:

у моего и так алергия, поэтому много кормов попробывали, и Арден Грендж,пока нам нравится, результат по ушам локтям и на выходе-хороший!

поэтому не хотелось бы его менять на еще что то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой твердолобый через три недели только задумался о том, куда делась еда :lol2: потом еще через месяц научился есть до чистой миски.Но чуть даешь слабину - опять милости прошу "не хочу!"

отлично! и не вздумате сдаваться.

СОбака неиспытывает чувства голода до 5-6 суток.

Вот у меня спаниэлище,когда была на натуралке, нервы мотала. Это я буду,это подумаю, поковыряется в миске и уходит,а потом у нас еду выпрашивала. Ну я некоторое время бегала за ней с ложкой в руке,уговаривала. Потом как-то надоело,перевела на сушку. Повыделывалась пару-тройку дней, поголодала,потом поняла,что или она ест утром и вечером то,что дают, или не ест. Сейчас проблем нет.Уплетает Про План за обе щеки. Иногда,правда,пару раз в недель начинает выделываться. Стоит возле миски,вздыхает,топчется. Я жду 5 минут и убираю миску и до следующего кормления ничего не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня спаниэлище,когда была на натуралке, нервы мотала. Это я буду,это подумаю, поковыряется в миске и уходит,а потом у нас еду выпрашивала. Ну я некоторое время бегала за ней с ложкой в руке,уговаривала. Потом как-то надоело,перевела на сушку. Повыделывалась пару-тройку дней, поголодала,потом поняла,что или она ест утром и вечером то,что дают, или не ест. Сейчас проблем нет.Уплетает Про План за обе щеки. Иногда,правда,пару раз в недель начинает выделываться. Стоит возле миски,вздыхает,топчется. Я жду 5 минут и убираю миску и до следующего кормления ничего не даю.

я утром дала таки слабинку( :sorry: есть не стал, с рук с удовольствием,пару горсточек уплел, довольный,хвостом виляет,типа: ура-ура, меня мамка с ручек кормит))) :dribble:

скормила значит я ему две горсти, и ушла,подошел к миске,понюхал, на меня посмотрел:мол, и че самому есть???

подумал немного, и доел все))

решила вечером больше не давать поблажек, и с рук не кормить, даже если вобще есть не станет!не фиг,а то на шею оканчательно сядет,такими темпами.. :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя девочка тоже выделывалась типа нехочу ответ на вопрос оказался очень прост день без еды одна вода второй день тоже без еды но с кефиром третий день миска пуста и сверкает как после шлифовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя девочка тоже выделывалась типа нехочу ответ на вопрос оказался очень прост день без еды одна вода второй день тоже без еды но с кефиром третий день миска пуста и сверкает как после шлифовки

А кефир-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вот и у нас настала такая же фигня, харчами перебирает, команды выполнять не хочет, типа, ну села, а лечь ещё надо, да ну на фиг пойду я от сюда, придёт, сядет, ляжет, разрешаю, тупит, может у сына команду выполнить и поесть, может отказаться, может у жены или дочери отказаться, потом выполнить и поесть, вчера вообще перед миской взяла и надула лужу, чё это было, протест, пмс? нам почти 8-мь, корм Хилс с ягнёнком, девоньки, чего это она такое вытворяет, а?

подойдёт к миске, стоит тупит, дам с рук несколько комочков, дальше сама есть, чё происходит то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту тему надо закрепить, имхо.

с подзаголовком - как не надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...девоньки, чего это она такое вытворяет, а?

Это она вас на прочность проверяет. Пытается занять место доминантной суки в вашей стае. Кроме шуток. Раз вы вокруг неё пляшете, значит так и должно быть. Она звезда, а вы на подтанцовке у неё всей семьёй. Бросьте все уговаривания. Вообще внимания не обращайте. Дали на 5 минут миску. Не съела - пролетела. В большой семье, как говорится... С голоду не умрёт. Инстинкт самосохранения не позволит.

А по поводу команд: если дали команду - ДОБИВАЙТЕСЬ выполнения. По любому! И от своих домашних требуйте того же. Поведение вашей собаки свидетельствует о том, что она уже поняла, что команду можно и не выполнять, а зачем? Авось и так прокатит... Заставляйте! Если "ко мне", то значит "ко мне" и никак иначе, даже если надо взять за шкирку и проволочь на это самое место "ко мне" поначалу, если "лежать", значит "лежать", даже если вы её сами уложите. У собаки не должно быть и тени сомнений, что может быть не по вашему, а по её. Всякие там "сидеть" и "лежать" это ещё ладно, но есть команды ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ. "Стоять", "нельзя", "фу", "ко мне". Вокруг ведь и машины, и яды, и просто неадеквата всякого навалом. Собака ДОЛЖНА слушаться. Для своего собственного самосохранения. Даже если вам поначалу придётся вести себя с ней более жёстко, чем вы и она привыкли, вы должны понимать, что делаете это для её же блага. Удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история как и у ТС.

Едим корм ПРО ПАК, пару недель поел, а последнюю неделю бастует :ranting:

Вечером что бы накормить эту заразу, муж встает на четвереньки у миски и делает вид что ест его корм, Хан тут же подбегает к миски... отталкивает мужа и начинает есть.....вот так они оба стоят у миски друг друга отталкивают, а я в это время стою и приговариваю "ОЙ какой корм вкусный, дадите мне то попробовать" ...вот такой цирк :doh::thumbdown:

Мама дорогая, да зачем же вы так делаете? Мало того, что слезно уговариваете покушать пса, так он еще и у вашего мужа еду отнимает! Отталкивает мужа - да он должен сидеть, не шелохнувшись даже, пока ваш муж хоть весь его обед съест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! всех домашних вчера проинструктировал, эту жопу :blush2: тоже, вроде бы все, всё поняли, поглядим, пока есть не капризулит, как поняла что ли, что послаблений то больше не будет, и я не шутил :ranting: вообщем погляжу, а там расскажу, что из этого вышло. сука блин доминирующая, я ей покажу кто в доме хозяин.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ужасная и в то же время жизненная тема :doh: ,мы тоже уже год живем в вечной борьбе за "покушай" :sorry: ,моя младшая Витка ну совсем не пищевик :nonono: ,здорова,активна и все в таком духе,но....она даже кусок мяса может оставить в миске :doh: ,и это не из-за каких то проблем со здоровьем,просто ну у нее к еде особое отношение,голодать может больше недели :thumbdown: ,даже конкуренция с Милюшкой ее уже не волнует(она спокойно отдает Мильке даже вкусняшки),вот просто например, :sorry: лежат они грызут чего нить(типа ушки или губы говяжьи),вроде вкусно и все такое....потом Витка встает и отходит и у Мильки получается 2 вкусняшки :nyam:

вот сколько вообще собаке можно и безопасно голодать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы!

скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду, когда пишите:

голодать может больше недели ?

то есть, ваша собака не ела ничего более 7 дней? только пила воду?

я верно вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы!

скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду, когда пишите:

голодать может больше недели ?

то есть, ваша собака не ела ничего более 7 дней? только пила воду?

я верно вас понимаю?

да,именно так,только воду,а от миски отворачивалась и уходила :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что это просто проверка на вшивость! :thumbdown: Потому как я уверена в том,что с моей собакой сейчас все хорошо в плане здоровья (ттт). и поведение шилопопое, и как попрашайничать на кухне, и вкусняшки требовать,это мы первые!

На данный день ситуация такая: два-три дня, выкобенивался, поковыряется уйдет, 10 мин,миску убрала, кто не успел-тот опоздал...а то взял манеру, у себя поковыряется, на кухню придет, смотрит, думает обломится что-нибудь - фиг! идет свое доеать!теперь такого нет, несколько дней увидел,что долго не ждут,миску убирают,стал есть, но оставляет... стала насыпать меньше нормы, стал доедать, сегодня насыпала норму, съел все! :clap_1:

П.С. но в начале было что пару раз вообще не притрагивался к корму!

Так что не сдавайтесь, и не уговаривайте своих воображуль! (если конечно,разговор идет, о здоровой собаке,которая просто капризничает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,именно так,только воду,а от миски отворачивалась и уходила :nonono:

то есть собака более 7 дней не получала ни кефир, ни яблоко, вообще ничего, кроме воды. не съела ни единого кусочка сушки?

верно?

и чем дело кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть собака более 7 дней не получала ни кефир, ни яблоко, вообще ничего, кроме воды. не съела ни единого кусочка сушки?

верно?

и чем дело кончилось?

верно( ну только если пылюку в углах собирала,а так только вода :nonono: а кончилось все тем,что пришлось с руки кормить и иногда консервы подмешиваю :sorry: ,вот и все) сейчас не капризничает(ТТТ) съедает свои 30г и уходит,этакий активный скелетик :lol2: видно судьба у нас такая :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно( ну только если пылюку в углах собирала,а так только вода :nonono: а кончилось все тем,что пришлось с руки кормить и иногда консервы подмешиваю :sorry: ,вот и все) сейчас не капризничает(ТТТ) съедает свои 30г и уходит,этакий активный скелетик :lol2: видно судьба у нас такая :hmm:

и зарабатывать, добывать еду тоже не хотела или вы не пробовали?

а потом как? один раз с руки поела, а потом стала есть из миски?

то есть - каков был выход из этого в принципе? не было ли плохо собаке после еды ввиду длительного голодания?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зарабатывать, добывать еду тоже не хотела или вы не пробовали?

а потом как? один раз с руки поела, а потом стала есть из миски?

то есть - каков был выход из этого в принципе? не было ли плохо собаке после еды ввиду длительного голодания?

-добывать пробовала (со стола чуть хлеб не стащила),но мы пресекли :ranting:

-выход был таков,побольше внимания уделили,с руки покормили(причем ела с видом победителя)потом сама из миски стала есть,но опять мало(пол порции)

-плохо не было :nonono: я бы сказала наоборот,а активность как была так и осталась :ok:

-у нас теперь так,если корм свежий,то она сама нормально слопывает пол порции(иногда чуть больше),если корм выдыхается,то добавляю ложечку консервов(для запаха) или посыпаю сухим молотым рубцом и она ест,ну а если не съест,то слопает Милька)

ПыСы. С приходом Мильки в нашу семью-у Витки капризы гораздо реже стали :nyam:

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-выход был таков,побольше внимания уделили,

можно про это поподробнее?

какого внимания?

в чем выразилось повышенное внимание к собаке?

сколько внимания собака получала ДО этого?

под "добывать" я имею ввиду - зарабатывать еду на занятиях. по принципу - не работает - не ест. и поисковые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-добывать пробовала (со стола чуть хлеб не стащила),но мы пресекли :ranting:

-выход был таков,побольше внимания уделили,с руки покормили(причем ела с видом победителя)потом сама из миски стала есть,но опять мало(пол порции)

-плохо не было :nonono: я бы сказала наоборот,а активность как была так и осталась :ok:

-у нас теперь так,если корм свежий,то она сама нормально слопывает пол порции(иногда чуть больше),если корм выдыхается,то добавляю ложечку консервов(для запаха) или посыпаю сухим молотым рубцом и она ест,ну а если не съест,то слопает Милька)

ПыСы. С приходом Мильки в нашу семью-у Витки капризы гораздо реже стали :nyam:

Наташ, мне кажется еще они чувствуют, когда за них переживают. И ты всю эту неделю исправно предлагала еду и уговаривала?

Я просто последнее время практикую такой метод (младшая тоже едок еще тот). Я просто "забываю" покормить два раза подряд. Т.е. вижу плохо ест, я вечером кормлю старших, она обычно тоже приходит и садится, а ей просто не насыпаю (т.е. не то что предложила, она не съела убрала, а просто и не зову, и еду не сыплю - игнор). И утром также, она начинает попрошайничать, игнорирую. А уже вечером даю (но не полную норму), ест только в путь. Правда через неделю опять капризы начинаются... Вот сейчас когда никуда не будем собиратся (выставки), хочу такую голодовку пару дней устроить, думаю будет есть как миленькая...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...