Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Да,худоват конечно. Я бы сдала анализы на простейших. И проверила желудок на УЗИ хотя бы. Моя тоже худоба,но не так. Нам помогло добавленное кормление,,а не увеличение в кормление.Ну и увеличенная пайка может приводить ко рвоте(у нас так бывает). Глистогонили давно?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Глистов травили месяца 3 назад. Вообще регулярно травим, но на весе никак не отражалось никогда, не набирает и все тут

Расскажите про добавленное кормление, пожалуйста. Просто ту же суточную норму корма поделить на 3 части и кормить 3 раза в день? (мы даем по 200 гр утром и вечером) Или увеличить так же и сам объем корма? Например, 3 раза по 200 гр? Как это повлияет на пищеварение? Будет проситься в туалет тоже 3 раза? Я с работы может и смогу отъезжать, чтоб кормить его, но гулять в обед точно не успею.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katherine сказал:

Глистов травили месяца 3 назад. Вообще регулярно травим, но на весе никак не отражалось никогда, не набирает и все тут 

Простейшие это не глисты, обычными антигельминтными препаратами их не вывести, лечатся они антибиотиками,  а если лямблии к примеру, то лечение обычно очень не простое и не быстрое. Мы буквально зимой тоже прошли через состояние собаки-скелета, оказалось простейшие, вылечили и сейчас набираем вес во всю, уже даже думаю пайку чуть урезать.

Сдайте кал на простейшие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 03:05, Katherine сказал:

Врач сказал, то кондиция такая у него.

А врач, надеюсь это сказал после полного обследования? Особенно, после капрологии и простейших?

Можно кормить собаку ведрами, но, если есть проблемы -не усваиваемость, простешие, да куча всего еще, толку не будет.

И никакие советы таких же владельцев, как  мы с вами, особенно по питанию,  не изменят ситуацию.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Katherine сказал:

Расскажите про добавленное кормление

третье кормление было половинной нормой от двух других. т.е. пайка делилась на 150 100 и 150

в туалет днем не ходили.

всетаки сдайте копрологию и на простейших для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Моей 9 мес. Проблем с аппетитом не было никогда. С первых дней кушала Royal Canin для щенков  собак средних пород. Очень любила чай, семечки, оч.клянчила все подряд....и мы не выдерживая взгляд, давали...маленький кусочек шоколадки, кусочек пиццы и т.п. Началась пищевая аллергия (грызла шерсть на хвосте). Отвели к доктору, попили ср-во от расчесов, ср-во от нервов и перешли на R.C. Hypoallergenic. Месяц давали, и она от него потолстела. Тогда я решила поменять на Royal Canin для щенков Лабрадора. И началось....Она его ела с нескрываемым недовольством. Уже неделю стала пропускать одно кормление из трех, 3-4 колесика цапнет и уходит. Вчера чуть размоченный съела один раз. Сегодня вообще ходит игнорит.......но при этом продолжает клянчить человеческую еду. Что ей купить, чем кормить?? Голову себе сломала. Подскажите, пожалуйста.....вдруг похудеет ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, bs.ksenia сказал:

Уже неделю стала пропускать одно кормление из трех

Первое, что необходимо сделать, если вдруг у собаки, тем более щенка, пропал аппетит - тщательно проверить здоровье. Не просто сходить к доктору, который на глаз определит, что собака здорова, а сдать анализы (ОАК и биохимию), если обнаружатся хоть малейшие отклонения в анализах - сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Добрый день, Всем!

посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался или знает на опыте, проблема следующая - щенку 3 месяца и чуть больше недели, ровно в 3 месяца сделали прививку от бешенства, пока на карантине - так и не гуляем, еще неделю. питались кормом pro plan - для щенков  medium (с ягненком) - (по совету заводчика, собака была постоянно голодная и одно красное ушко - вет врач определил - как аллергия на корм)  - так же плюс на второй завтрак немного творога и кефира. неделю назад заменили корм на large для щенков нашей породы - правда он был только с курицей ( ел прекрасно - но гранулы крупнее первого - он их долго жевал) - кушал хорошо - так же на второй завтрак кефир и творожок; вчера на ужин отказался есть корм - прям воротит нос - убирает лапой миску - и поскуливает глядя на корм. но он был голодный - это заметно - я взяла в руку корм - с руки немного съел , дала первый корм с руки - тоже немного съел и двигает руку - мол не буду. оставили немного корма на ночь - съел. утром сегодня та же история - не ест и все также себя ведет. при этом он гипермар активный - играет - носится , стул как обычно, спит и другое все также. температуру померила - 38,5 все нормально. дала творог на второй завтрак и кефир как обычно - съел за милую душу. корм так и стоит. неужели так он показывает недовольство кормом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Victoria and Marty сказал:

 Добрый день, Всем!

посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался или знает на опыте, проблема следующая - щенку 3 месяца и чуть больше недели, ровно в 3 месяца сделали прививку от бешенства, пока на карантине - так и не гуляем, еще неделю. питались кормом pro plan - для щенков  medium (с ягненком) - (по совету заводчика, собака была постоянно голодная и одно красное ушко - вет врач определил - как аллергия на корм)  - так же плюс на второй завтрак немного творога и кефира. неделю назад заменили корм на large для щенков нашей породы - правда он был только с курицей ( ел прекрасно - но гранулы крупнее первого - он их долго жевал) - кушал хорошо - так же на второй завтрак кефир и творожок; вчера на ужин отказался есть корм - прям воротит нос - убирает лапой миску - и поскуливает глядя на корм. но он был голодный - это заметно - я взяла в руку корм - с руки немного съел , дала первый корм с руки - тоже немного съел и двигает руку - мол не буду. оставили немного корма на ночь - съел. утром сегодня та же история - не ест и все также себя ведет. при этом он гипермар активный - играет - носится , стул как обычно, спит и другое все также. температуру померила - 38,5 все нормально. дала творог на второй завтрак и кефир как обычно - съел за милую душу. корм так и стоит. неужели так он показывает недовольство кормом? 

А может перекорм? Сколько в сутки раз ест и по сколько грамм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

large

это название корма или это имеется в виду, что перешли на Про план large вместо медиум? Эти корма ничем не отличаются кроме размера гранул, если что. Состав тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

может просто корм надо немного размачивать?

Попробуйте. И внимательно рассмотрите, понюхайте сам корм, нет ли прогорклого запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водой вообще не подходит - раньше как раз доливали совсем немного 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

это название корма или это имеется в виду, что перешли на Про план large вместо медиум? Эти корма ничем не отличаются кроме размера гранул, если что. Состав тот же.

Ань, может быть, что щенку трудно его жевать, гранулы не только крупнее, но и жёстче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

это название корма или это имеется в виду, что перешли на Про план large вместо медиум? Эти корма ничем не отличаются кроме размера гранул, если что. Состав тот же.

да да - вместо медиум ( он с ягненком) - взяли large  а он только с курицей оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, может быть, что щенку трудно его жевать, гранулы не только крупнее, но и жёстче.

Да все может быть, но трудно жевать это не причина не жрать)) Собаки так то вообще не жуют особо. Может зубы меняться начинают и не приятно, возможно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Victoria and Marty сказал:

с водой вообще не подходит - раньше как раз доливали совсем немного

Замачивайте минут за 15 до еды. чтобы вода впиталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Ань, может быть, что щенку трудно его жевать, гранулы не только крупнее, но и жёстче.

а я для интереса дала несколько гранул первого корма - с ягненком - где гранулы меньше - так же отворачивает мордочку ( творог - за счастье слопал и ходит за мной - выпрашивает еще - как всегда - при том, что корм стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да все может быть, но трудно жевать это не причина не жрать))

Так он же жрёт, от творога не отказывается. Проблема в самом корме думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

100 грамм - одна порция  - 3 раза 

 

По таблице норма максимальная на ваш возраст 230г. Вы его перекармливаете. Еще и творог+кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так он же жрёт, от творога не отказывается. Проблема в самом корме думается.

Неа, перекорм 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Анна и любимый Бонд said:

Да все может быть, но трудно жевать это не причина не жрать)) Собаки так то вообще не жуют особо. Может зубы меняться начинают и не приятно, возможно.

 

я тоже подумала - может зубы - но если как говориться хочешь кушать - все мило должно быть ?) больше походит на то - ешь свой корм сама))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Victoria and Marty сказал:

а я для интереса дала несколько гранул первого корма - с ягненком - где гранулы меньше - так же отворачивает мордочку ( творог - за счастье слопал и ходит за мной - выпрашивает еще - как всегда - при том, что корм стоит

А вот это уже тревожный признак. Здоровый щенок должен жрать всё, что ни попадя, это закон выживания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...