Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослеем или становимся агрессивными?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Моему лабрику 1,5 года, кобель. Раньше мы играли со всеми собаками. А сейчас с 2 собаками с которыми замечательно играл, и кстати один из них лабрадор, вообще дружить не хочет, рычит на них, лает.

Так вот вопрос в том, со всеми ли собаками дружит ваш лабрадор??? Особенно интересно мнение людей у кого кобели старше полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Моему лабрику 1,5 года, кобель. Раньше мы играли со всеми собаками. А сейчас с 2 собаками с которыми замечательно играл, и кстати один из них лабрадор, вообще дружить не хочет, рычит на них, лает.

Так вот вопрос в том, со всеми ли собаками дружит ваш лабрадор??? Особенно интересно мнение людей у кого кобели старше полутора лет.

Нет, не со всеми. К крупным кобелям в расцвете сил настроен враждебно.

п.с. Чезу 5 с хвостиком лет

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему два года и девять месяцев. Дружит со всеми, кроме тех, что на нас кидаются. Просто, я не разрешаю с такими общаться, мало ли. От агрессивной собаки отходит и старается не подходить. А вот здороваться и общаться готов со всеми породами, независимо сучка или кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему два года и девять месяцев. Дружит со всеми, кроме тех, что на нас кидаются. Просто, я не разрешаю с такими общаться, мало ли. От агрессивной собаки отходит и старается не подходить. А вот здороваться и общаться готов со всеми породами, независимо сучка или кобель.

1год и 8 месяцев, аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос в том, со всеми ли собаками дружит ваш лабрадор??? Особенно интересно мнение людей у кого кобели старше полутора лет.

на данном форуме наверно 50/50 кто дружит/не дружит(терпит)с кобелями (к большому сожалению),

исходя из собственного опыта, оооооочень рекомендую отрабатывать послушку на 100% иначе чем дальше тем сложнее Вам будет...

мы кобелиться начали где-то после года, сейчас 5,5 лет.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ко всему сказанному жестко пресекать и не в коем случае не поощрять агрессию со стороны Вашего собакина:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже после года стали "кобелиться".Подрос просто...Нам 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем БОЛЬШОЕ за ответы!!!

Я просто очень удивлена была... всегда со всеми гуляли, и при том специально выбирала собак не агрессивных, добродушных...и тут такое.

А поведение такое всегда пресекаю и наказываю. А дальше что же хуже будет???

Изменено пользователем devil-blondi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение такое всегда пресекаю и наказываю. А дальше что же хуже будет???

помимо того что Вы пресекаете и наказываете, необходимо еще научить правильно себя вести, т.е. дать взамен что-то другое,

ну, например, увидели впереди собаку - дали команду "рядом" - выполнили правильно - угостили-похвалили,

наказав собаку Вы все равно не учите его верному поведению...

а если нежелательное поведение будет только подкрепляться, конечно же дальше хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему 2,9 - а все как дите- дружит со всеми, даже с теми от кого получал)))))) может отсутствие признаков "кобелизма" связано с наличием в семье еще двух коблов, которые старше его по возрасту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дружил до 2х лет. Потом засранец начал драться, но не так, что сходу пошел морду бить, а были моменты, которые нельзя допускать. Работала с ним, в итоге к 8 годам драться перестал (тугодум он у меня, да), общаемся абсолютно со всеми (кто готов общаться и вид мирный), если вдруг кто на него рычит - уходит не без моей помоши).

В жизни никогда ни на кого не лаял,т.е. было один раз, объснила, что это поведение не допустимо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что же хуже будет???

Зависит от Вашего поведения, наверное.

Хотя, я не поощряла никогда, ругала, могу и подзатыльник дать, а все равно "гавкается" с кобелями. Все-таки что-то не так значит делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ко всему сказанному жестко пресекать и не в коем случае не поощрять агрессию со стороны Вашего собакина:aggressive:

+ мульон!

Как я жалею, что послушала совета "бывалова" лабровладельца в свое время! Чейзу не было ещё и года, когда на нашей собачьей площадке мы встретились нос к носу с взрослым ротвейлером-кобелем. Наше счастье, что он был в наморднике и на поводке. С ним гуляла девочка лет 14. Ротвак буркнул в нашу с Чейзом и нашей подруги-лабруши сторону, просто буркнул, а Чезька бросился выяснять у кого яйца круче... Ну и вцепился в ротвака, тот рычал очень страшно и девочка не могла его удержать. А хоз лабрушки советовал мне похвалить Чейза за проявлденную смелость! Ну и... Вот теперь имею отважного ротвадава-ретривера... Щас то ещё ничего, а вот был моложе, так вообще все черные собаки были наши! И даже лабрики!

Не хвалить, не поощрять, а наказывать за агрессию! Заниматься послушкой!! И быть всегда начеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему два года, дружит со всеми, кто не собирается его сожрать)

У нас, правда, к сожалению, во дворе сплошные злобные кобели, уже кусали его несколько раз, но он злее не стал, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не дружим после года.

а причина какая? Друзья разонравились или характер испортился? Ретриверы с правильным характером - дружелюбные создания...

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причина какая? Друзья разонравились или характер испортился? Ретриверы с правильным характером - дружелюбные создания...

+1

Агрессия к кому-либо - абсолютно непородное поведение для лабрадора.

Может быть у ТС брак по психике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у ТС брак по психике?

тут полфорума брак по психике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут полфорума брак по психике...

Ну почему же? Может быть просто неинформированность владельцев, что такое поведение нельзя подстрекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Может быть просто неинформированность владельцев, что такое поведение нельзя подстрекать.

не знаю... слишком много сейчас таких лабров, в этом ли дело?

я с детства с инструкторами занималась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... слишком много сейчас таких лабров, в этом ли дело?

я с детства с инструкторами занималась...

А вот это уже к заводчикам, а точнее к разводчикам, которые вяжут все, что движется.... Не взирая ни на тесты ни на психику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиву сейчас 4 г. и до полутора лет он бежал ко всем знакомиться. Сейчас образумился, может подбежать на 150 метров к незнакомой собаке, посмотреть, понюхать воздух и вернуться обратно.

Мы всегда гуляли в компании лабров и других собак, и в "друганах" с детства был керри-блю терьер.

Потом этот керрик перестал гулять с другими кобелями, т.к. у него постоянно происходят стычки. А мы с ним до сих пор гуляем... и до сих пор с хозяином удивляемся - какие же они со Стивом друзья. Радуются, когда встречаются! И даже из-за мяча не дерутся.

Еще у нас есть в друзьях агрессивный к другим кобелям дворик. Это, действительно, довольно нежные отношения между кобелями: кладут друг другу морду на спину, прыгают, заигрывают друг с другом, припадают на передние лапы и потом вместе носятся.

Больше друзей нет, но других собак мы терпим. Т.е. индиферрентно проходим мимо. Если гуляем с хозяевами - собаки друг друга не замечают.

Есть, конечно "враги" - кобель хаски, например, незнакомые крупные тоже. Без поводка Стив может пройти мимо,но на поводке "смелость бьет через край" :ranting:... причем взаимно.

С девочками мы гуляем нормально, исключая лабров-девочек. С ними у Стива "сносит" крышу частеньно. Поэтому, с лабрами- девочками мы гулять избегаем.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиву сейчас 4 г. и до полутора лет он бежал ко всем знакомиться. Сейчас образумился, может подбежать на 150 метров к незнакомой собаке, посмотреть, понюхать воздух и вернуться обратно.

Мы всегда гуляли в компании лабров и других собак, и в "друганах" с детства был керри-блю терьер.

Потом этот керрик перестал гулять с другими кобелями, т.к. у него постоянно происходят стычки. А мы с ним до сих пор гуляем... и до сих пор с хозяином удивляемся - какие же они со Стивом друзья. Радуются, когда встречаются! И даже из-за мяча не дерутся.

Еще у нас есть в друзьях агрессивный к другим кобелям дворик. Это, действительно, довольно нежные отношения между кобелями: кладут друг другу морду на спину, прыгают, заигрывают друг с другом, припадают на передние лапы и потом вместе носятся.

Больше друзей нет, но других собак мы терпим. Т.е. индиферрентно проходим мимо. Если гуляем с хозяевами - собаки друг друга не замечают.

Есть, конечно "враги" - кобель хаски, например, незнакомые крупные тоже. Без поводка Стив может пройти мимо,но на поводке "смелость бьет через край" :ranting:... причем взаимно.

С девочками мы гуляем нормально, исключая лабров-девочек. С ними у Стива "сносит" крышу частеньно. Поэтому, с лабрами- девочками мы гулять избегаем.

И у нас так же :doh: кобель 4 года, от девочек лабров башню сносит на прочь :nyam:

Хотя с девочками других пород играет , а лабро-девочек только насилует :ranting: поэтому с ними не гулям :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже к заводчикам, а точнее к разводчикам, которые вяжут все, что движется.... Не взирая ни на тесты ни на психику...

да у нас вроде как не разводчик, и папаня хороший...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...