Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не вступает на заднюю лапку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пришли с прогулки, помыли лапки, затем позвала Милу кушать и заметила, что прихрамывает на заднюю прав лапку, через минут 30, вообще на неё не приступает. На улице такого не замечала, может подвихнула или потянула, когда прыгала из ванны после мытья лапок? Щеночку 7 мес, плиз, подскажите что делать!!! Или пройдёт само через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришли с прогулки, помыли лапки, затем позвала Милу кушать и заметила, что прихрамывает на заднюю прав лапку, через минут 30, вообще на неё не приступает. На улице такого не замечала, может подвихнула или потянула, когда прыгала из ванны после мытья лапок? Щеночку 7 мес, плиз, подскажите что делать!!! Или пройдёт само через некоторое время.

Если до завтрашнего дня не найдете причины (например, кнопка воткнулась в подушку), и хромота не пройдет, то езжайте в Беланту к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришли с прогулки, помыли лапки, затем позвала Милу кушать и заметила, что прихрамывает на заднюю прав лапку, через минут 30, вообще на неё не приступает. На улице такого не замечала, может подвихнула или потянула, когда прыгала из ванны после мытья лапок? Щеночку 7 мес, плиз, подскажите что делать!!! Или пройдёт само через некоторое время.

Наташа! Срочно к вету, это может быть проблема связок, потому что щенку нельзя прыгать вообще, а из ванной- даже взрослым нельзя прыгать!!!

Я знаю как минимум пяток подобных случаев, и все они были связаны с выпрыгиванием из ванны щенков от 5 до 10 месяцев, и только один из этих случаев- окончился без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Срочно к вету, это может быть проблема связок, потому что щенку нельзя прыгать вообще, а из ванной- даже взрослым нельзя прыгать!!!

Я знаю как минимум пяток подобных случаев, и все они были связаны с выпрыгиванием из ванны щенков от 5 до 10 месяцев, и только один из этих случаев- окончился без последствий!

Можно влезу со своим вопросом? :blush2: А взрослому-это тоже категорически? Я ж его вытащить никак не смогу,он весит почти как я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу со своим вопросом? :blush2: А взрослому-это тоже категорически? Я ж его вытащить никак не смогу,он весит почти как я...

мои обе в ванную залезают, но- не с разбега и не целиком, а- сначала я ставлю в ванную перед, обе передние лапы, бортик ванной проходит под животом, а потом- переставляю задние лапы одновременно, так- не получается прыжка, а как бы " перелезание", и так же- назад, из ванной. Это- нетравматично.

Шеба раньше прыгала как блоха из ванной, но во время её беременности- я переучила её , она теперь перелезает, чтобы не травмироваться. Блохе, беременной 11-тью щенками, и даже кормящей , после кесарева- не стоило прыгать, сами понимаете. :dntknw: Если просчитается с прыжком- костей не соберёшь ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои обе в ванную залезают, но- не с разбега и не целиком, а- сначала я ставлю в ванную перед, обе передние лапы, бортик ванной проходит под животом, а потом- переставляю задние лапы одновременно, так- не получается прыжка, а как бы " перелезание", и так же- назад, из ванной. Это- нетравматично.

Шеба раньше прыгала как блоха из ванной, но во время её беременности- я переучила её , она теперь перелезает, чтобы не травмироваться. Блохе, беременной 11-тью щенками, и даже кормящей , после кесарева- не стоило прыгать, сами понимаете. :dntknw: Если просчитается с прыжком- костей не соберёшь ведь!

Спасибо! Туда-я делаю так же,а обратно-будем учиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната З,

С моей младшей такое случилось в субботу, правда с передней лапой, сегодня были у Д.А. Ерёмина. Диагноз - ушиб, сейчас лечимся. В таком деле лучше не тянуть, не ждать, что само пройдёт, а лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Срочно к вету, это может быть проблема связок, потому что щенку нельзя прыгать вообще, а из ванной- даже взрослым нельзя прыгать!!!

Я знаю как минимум пяток подобных случаев, и все они были связаны с выпрыгиванием из ванны щенков от 5 до 10 месяцев, и только один из этих случаев- окончился без последствий!

А наша (почти 11 мес.) тоже прыгает из ванны - уже в мес. 6 стала упираться и сама прыгать. Что это правда так опасно??? Я и не подозревала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша (почти 11 мес.) тоже прыгает из ванны - уже в мес. 6 стала упираться и сама прыгать. Что это правда так опасно??? Я и не подозревала.

Опасно, причем никто не скажет когда может стукнуться неудачно собака или подвернуть лапу с этими прыжками. Может всю собачью жизнь везти и ничего не случиться, а может не повезти и не раз.

У меня очень мало места в ванной и несмотря на уверения мужа, что "ничего страшного", я не разрешаю Лису самому залезать и вылезать. 21 кг, пока что приходится запихивать и вытаскивать.

В будущем, если мне удастся найти подходящую лесенку или еще что-то придумать, тогда будет вылезать сам. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем, если мне удастся найти подходящую лесенку или еще что-то придумать, тогда будет вылезать сам. :dribble:

не надо лесенку, прочитайте мой пост, и делайте так же- то есть соба будет не прыгать, а вылезать - сначала - перед, и потом- я переставляю задние ноги из ванной, и - собака свободна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо лесенку, прочитайте мой пост, и делайте так же- то есть соба будет не прыгать, а вылезать - сначала - перед, и потом- я переставляю задние ноги из ванной, и - собака свободна!

Вылезать сложнее,потому что (у нас)ванна довольно высокая,да еще на ножках-"туда"собака практически встает на задние лапы,залезая.А вот "обратно"-получится почти вертикальная стойка на передних :blink: ,пока я буду ему задние тихонько поднимать,он уж сто раз сам оттолкнется и выпрыгнет,по привычке...надо переучивать.Черт бы побрал этих архитекторов,кто дома проектирует-ну никакого расчета на животных! :lol2:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезать сложнее,потому что (у нас)ванна довольно высокая,да еще на ножках.....

Тем более нельзя прыгать! Чем выше ванная, тем больше возможность травмироваться, просто подскользнувшись!

Да, мои суки- зависают на животе на секунду, когда я перетаскиваю их задние ноги, потом - опершись на передние- подтягивают зад. У меня тоже ванная- высокая, но- не катастрофа вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как залазить это понятно, а вот как вылезать(ванна ведь высоковата там только прыжок). Мой тоже запрыгивает и выпрыгивает сам на большое полотенце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...