Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мыши в частном доме ( деревянном). Что делать? Одолели(((


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Вместо сыра лучше сырокопченую колбаску положите... быстрее набегут....

Спасибо))) Надо купить её ещё)) Не едим колбаску сами- купим для мышек)) Им по фик какая, или они тоже соевый белок не приемлют?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ультразвуковые отпугиватели мышей - в гаражи ставят, в подвалы, в хранилища разные, попробуйте купить - говорят, помогает. У меня отец пользуется, вроде мышей нет. Но эта штука издает звуки.

Еще можно их на клей ловить, кошка тоже хорошо, но не всегда может всех переловить.

Тань, неужели мышей нет? Я ем за столом, а мышата новорожденные (1,5см) на стол залезают, между ногами бегают, непуганные, жуть, из мышеловки вытащить, пожалуй, побоюсь, картонка с клеем вроде хорошо, с ней и выбрасывают. Но в следующем году кошака заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Надо купить её ещё)) Не едим колбаску сами- купим для мышек)) Им по фик какая, или они тоже соевый белок не приемлют?)))

Чем вонючее колбаска, тем им вкуснее и главное чтоб по натуральнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живём за городом. Спасает кошка! Вот реально - работяга. Эти гадские мышаки, а в основном ведь полёвки, которые с наступлением холодов в дом лезут, как-то пролезают между стенами и гуляют там. Ну, ни какими мышеловками не поймаешь. А кошка их караулит. В прошлом году у нас какой-то набег был. Кошка в день по мышу приносила. А кошка самая обычная.

У меня сейчас есть 2 подрощенных котейки от неё:

382cb47d95fa.jpg

Им сейчас 4,5 мес. Белый вообще улётный. Плюшевый, ласковый, контактный.

Серый аккуратный и настороженный. Но оба ручных. Про лоток знают.

Будут отличными ловцами! Надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, по-моему кошки только ловят. :sorry: У меня была- ее дети даже крыс ловили- очередь за котятами была. Она даже с улица в окно их приносила. :blush2:

А у мамы- два кота были - так мыши на даче прямо в корм гадили, когда наедятся до отвала... :nyam:

Не царское это дело- котам мышей ловить. :gleam:

Хотя все от воспитания зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мышей тоже тьма была. Завели Васисуалия, он сначала их ловил, сейчас только лабров гоняет, но мыши в доме перевелись - видимо запах чувствуют кошачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите декоративную крысу, мыши сами уйдут :thumbup:

Вот я тоже читала где-то в интернете об этом!

Мы ловили в квартире на клей. Специальный, для мышей, крыс. Картонку, или дощечку, или пластмасстку , приманку и клей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мышей тоже тьма была. Завели Васисуалия, он сначала их ловил, сейчас только лабров гоняет, но мыши в доме перевелись - видимо запах чувствуют кошачий.

Ого! Имячко для котейки явно аристократическое!!! :lol2: Сокращения наверное сводите до Василия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, по-моему кошки только ловят. :sorry: У меня была- ее дети даже крыс ловили- очередь за котятами была. Она даже с улица в окно их приносила. :blush2:

А у мамы- два кота были - так мыши на даче прямо в корм гадили, когда наедятся до отвала... :nyam:

Не царское это дело- котам мышей ловить. :gleam:

Хотя все от воспитания зависит.

Да, кошки однозначно лучше в этом плане, только вот котят куда? Застрелишься раздавать :doh: . А кот, это еще от характера и породы зависит, у меня Васисуалий - Малаховский рэткиллер, кротам головы отворачивает , да что там кротам, раз чуть йорку минику не свернул :doh: Минус , конечно, есть - на ручки не возьмешь, ласкаться не ходит, так самодостаточная боевая единица :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ловили в квартире на клей. Специальный, для мышей, крыс. Картонку, или дощечку, или пластмасстку , приманку и клей :thumbup:

Это как-то не гуманно! Обекаете мыша на голодную смерть в мучениях. Ох и орать он будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кошки однозначно лучше в этом плане, только вот котят куда? Застрелишься раздавать :doh: . А кот, это еще от характера и породы зависит, у меня Васисуалий - Малаховский рэткиллер, кротам головы отворачивает , да что там кротам, раз чуть йорку минику не свернул :doh: Минус , конечно, есть - на ручки не возьмешь, ласкаться не ходит, так самодостаточная боевая единица :lol2:

Стерилизовать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ловили в квартире на клей. Специальный, для мышей, крыс. Картонку, или дощечку, или пластмасстку , приманку и клей :thumbup:

Да, мы как то практиковали картонки - все тапочки на даче попортили, у нас мыши в кладовке тусили в массе, а как пойдешь туда в темноте, все тапки на выброс :lol2:

Стерилизовать. :blush2:

А они после стерелизации ловить будут? Я в кошках не спец ни разу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они после стерелизации ловить будут? Я в кошках не спец ни разу :blush2:

Если не кормить на убой, а перевести на частичное самообеспечение.

А то будет как тот кот , в мультике про попугая Кешу:"Таити- Таити...А нас и тут неплохо кормят"(С)

Муж Мусе, (ее уже нет давно) на даче говорил, чего "шакалишь"- иди мышек лови.

Муся психанула.:aggressive: На следующий день во время завтрака, приходит, демонстративно кладет мышку в свою миску и приступает к завтраку. Мол- очень мне ваши подачки нужны :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка - нЕо =) ловит всех, в первое время добычу приносила нам под дверь, мышей, птиц, кротов... сейчас просто по участку трупы собираем. И то, видимо она их у соседей ловила...вообщем у нас во дворе мышь я ни разу не видела ттт. А вот младший кот - увалень, сомневаюсь, что он может хоть кого-то поймать. Так что тут как повезет, лучше наверное обычная дворянская кошка, коты они поленивее.

У моей мамы на бывшей работе были мыши, она с ними боролась весьма зверским методом. Клей, вроде специальный, выдавить на картонки и разложить в нескольких местах. Мыши ночами туда благополучно прилепали и умирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не кормить на убой, а перевести на частичное самообеспечение.

А то будет как тот кот , в мультике про попугая Кешу:"Таити- Таити...А нас и тут неплохо кормят"(С)

Муж Мусе, (ее уже нет давно) на даче говорил, чего "шакалишь"- иди мышек лови.

Муся психанула.:aggressive: На следующий день во время завтрака, приходит, демонстративно кладет мышку в свою миску и приступает к завтраку. Мол- очень мне ваши подачки нужны :gleam:

У нас Васисуалий разворачивается и младшую суку от миски прогоняет :lol2: И женщин стал водить, исключительно в цветник, джентельмен , как ни крути :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотите терьера, заведите сову. Тож мышей ловит. :blush2:

Просто кошки ловят мышей не все, а джеки, фоксы и ягды не ленятся. Насчет такс не знаю.

Маменьке своего джечонка 10-месячного отдала пожить на пару-тройку недель, звонит вся в эмоциях: выводила его на улицу на рулетке, так он прямо при выходе из подъезда успел крысу хватануть и мочкануть, пока она только воздуха набирала и думала - завизжать или не стоит. :lol2: Крыса, говорит, чуть не с кошку, огромная, серая. Их там море у них в подвале, никто не травит, чтоб кошки выгульные не потравились, а кошкам, видимо, особо не до крыс. И это ребенок впервые в жизни крысу увидел! Енота, правда, с пяти месяцев щиплет. :blush2:

И лабрадоры, если что, джека не затопчут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же жуууутко вонючие! :dribble:

для кого-то и собаки очень вонючие)))

У моего друга 2 хорька, действительно, запах оччень специфический, да и лотки по всем углам квартиры стоят, а гадят они везде, не только в них, вообщем я бы не хотела такое счастье дома иметь. Изредка он им покупает мышек в зоомагазине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же жуууутко вонючие! :dribble:

Нет. Они классные и не так уж воняют. Зато ни крыс , ни мышей, ни ежей, усё тихо и спокойно. И с собаками они дружат. У меня раньше жили два хоря. Если во время убирать лоток , ни какого запаха нет. Воняют не хори , а их каки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Они классные и не так уж воняют. Зато ни крыс , ни мышей, ни ежей, усё тихо и спокойно. И с собаками они дружат. У меня раньше жили два хоря. Если во время убирать лоток , ни какого запаха нет. Воняют не хори , а их каки.

насчет дружбы - не со всеми. Сколько раз я с Лаки приходила в гости к другу с хорьками, в первый раз один с перепугу цапнул до крови Лаки за нос и так они за несколько лет таки не сдружились, те хорьки в диком шоке и страхе от собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в квартире было оч много мышей (первый этаж), после кошки на передержке, мышей нет, кошки, правда, уже тоже нет. Наверное, действительно запах остается.

На работе сейчас ужас! :helpsmilie: Стооооооолько мышей :dribble: Купили отпугиватель - мышам по фиг, как бегали, так и бегают.

Взяли в офис котенка. Теперь терзают смутны сомнения.

По слухам: кот мышей не ловит, только кошки; кастрировать - не будет ловить.

Какие мысли на этот счет? У кого есть коты кастраты, ловящие мышей? Вселите надежду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот, но не кастрат. Сейчас ему 5 лет, ловит мышей только под настроение, когда был юниором и в промежутке - ловил все что движется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то не гуманно! Обекаете мыша на голодную смерть в мучениях. Ох и орать он будет. :(

Сразу выкидывать, мыша с "ловушкой". А от кошки не в мучениях? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты ловят только если их не кормить. У моей тёти в своем доме был кот. не кормили , так он и крыс и голубей ловил и душил. Потом кот попал под машину, завели другого. Этого тётка подкармливает вискасом. Кот ленивый , только играется с мышами , но не ловит.А мыши как были , так и есть. Одно время крысы по дому прям гуляли. Потом их потравили, вроде одно время не было. Потом вот мыши появились.

У моих знакомых ( живут на первом эт.) тоже были мыши. Завели хоря - мышей нет. Заводили маленького, сначала держали в клетке и юрали на руки только в перчатках, т.к. сильно кусался. На ручки брали часто и ласкали. Хорь привык и стал ручной. Чтоб не метил кастрировали. У них ещё йорк девочка, они дружат, вместе спят и играют. Зато теперь мышей нет.

Раньше в квартире было оч много мышей (первый этаж), после кошки на передержке, мышей нет, кошки, правда, уже тоже нет. Наверное, действительно запах остается.

На работе сейчас ужас! :helpsmilie: Стооооооолько мышей :dribble: Купили отпугиватель - мышам по фиг, как бегали, так и бегают.

Взяли в офис котенка. Теперь терзают смутны сомнения.

По слухам: кот мышей не ловит, только кошки; кастрировать - не будет ловить.

Какие мысли на этот счет? У кого есть коты кастраты, ловящие мышей? Вселите надежду! :)

Коты кастраты ловить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...