Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет!


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

В деревне у бабушки,сердабольные соседи дали собаке куриные кости(как мы предполагаем),кость застряла,пес не есть 3 дня,почти не ходит язык весит,узнали об этом только сейчас.Возили к местному ветеринару,он посмотрел кость достать не смогу,и сказал,что сделать ничего не может.До большого города ехать далеко,что делать не знаем пёс умирает.Пытались сами вытащить,не можем достать очень уж глубоко.Подскажите может есть ещё какие нибудь варианты как ему помочь?(Аптеки уже естественно не работают,ростительное масло давали не помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до города ехать 3 часа и там в это время ветеринарки уже закрыты будут,а круглосуточных нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё-равно только в город.

а что за город? неужели нет круглосуточных веток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растительное масло не давайте. только вазелиновое.

а какой город? может там есть круглосуточные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в город и скорее всего операция. Сйчас хотя бы собаку покапать, коль она не ест уже столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные Вы :nonono: Ехать далеко...Возможно нет круглосуточных ветов...

А, днем то что не поехали после визита к местному врачу?! Диагноз ведь знали уже... Надеялись на "авось" сама выйдет?!

Теперь пишете - пес умирает, а что делать Вы не знаете...

ИМХО: Ноги в руки и хоть в столицу!!! Или сидите ожидайте пока... :angry2: Тут только два пути решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любят у нас кидаться на человека ((

ведь написано же:

В деревне у бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любят у нас кидаться на человека ((

ведь написано же:

а какие тут давать советы? Ждите, когда умрёт? Любыми способами собаку нужно в нормальную клинику

У меня такие же соседи, дед с бабулей-божьим одуваном. Сколько мы с мужем просили НИЧЕГО нашим животным не давать. Всё равно со сладкими улыбками даже при нас стараются чем-то угостить :ranting: Своего кота кормили куринными костями, умер в 5 лет, а выглядел, как будто ему 15. Ну как таким объяснить!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любят у нас кидаться на человека ((

ведь написано же:

Вас я тоже не понимаю...

А, если в деревне у бабушки сами или ребенок заболеет - тоже не известно что делать?! Или люди - это человеки, а собака - это всего лишь собака?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас я тоже не понимаю...

А, если в деревне у бабушки сами или ребенок заболеет - тоже не известно что делать?! Или люди - это человеки, а собака - это всего лишь собака?!

я написала то, что написала, остальное Вы придумали сами

а какие тут давать советы? Ждите, когда умрёт? Любыми способами собаку нужно в нормальную клинику

У меня такие же соседи, дед с бабулей-божьим одуваном. Сколько мы с мужем просили НИЧЕГО нашим животным не давать. Всё равно со сладкими улыбками даже при нас стараются чем-то угостить :ranting: Своего кота кормили куринными костями, умер в 5 лет, а выглядел, как будто ему 15. Ну как таким объяснить!! :ranting:

оно и понятно, что и я совета не дам, не врач я. но и кидаться на людей считаю неверным dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до города ехать 3 часа и там в это время ветеринарки уже закрыты будут,а круглосуточных нет :(

Собака сглатывает ? Может быть ложечкой воду вливать. Капельницу можно подкожно поставить( в деревне наверняка есть фельдшер, мед сестра..) Собака умирает от обезвоживания и голода. Это продлит ей жизнь. А, когда сможете привезете ее в вет. клинику.

Вес какой у нее примерно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала то, что написала, остальное Вы придумали сами

Я и не пытался ничего додумывать...

Просто "деревня у бабушки" не на краю географии...даже в инет выйти можно... и возможность в город поехать есть, просто ехать три часа...

Вес какой у нее примерно ?

ТС на форуме нет с 19 часов. Скорее всего, здравый смысл "подсказал" решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю всю ситуацию,собака подавилась 3 дня назад,сегодня в деревню поехал муж,приезжает а там такое(уже бил вечер)сразу повез в соседний город к ветам(уж какие есть)они попытались достать кость не получилось и отправили домой.Деревня эта в ивановской обл,до иваново ехать часа 2.5-3.К тому времени когда я написала пес уже еле дышал... :cray: местные веты звонили в иваново,но им сказали что там тоже ничего сделать не смогут,да и поздно уже было везти.Почему те веты которым привезли собаку ничего не прокапали,догадываюсь...но уж не буду плохого говорить.

В общем бедный собакин уже за радугой :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................... беги по радуге собакин................соболезную...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Простите меня, конечно. Но я бы 3 дня на страдания собаки смотреть точно не стала. В первый же день неслась бы в Москву.

Беги по радуге, малышок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Простите меня, конечно. Но я бы 3 дня на страдания собаки смотреть точно не стала. В первый же день неслась бы в Москву.

Беги по радуге, малышок.

В Иваново очень хорошие вет.врачи,а столица не панацея.

А вот то,что смотрели на страдания собаки и надеялись на авось....

беги по Радуге пес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Простите меня, конечно. Но я бы 3 дня на страдания собаки смотреть точно не стала. В первый же день неслась бы в Москву.

И Вы меня простите, но прочитайте внимательно первый пост

В деревне у бабушки,сердабольные соседи дали собаке куриные кости(как мы предполагаем),кость застряла,пес не есть 3 дня,почти не ходит язык весит,узнали об этом только сейчас.

Как люди любят нападать и обвинять.Это ж легче всего.Люди сделали все,что было в их силах.

Бедный пес,беги по радуге......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы меня простите, но прочитайте внимательно первый пост

Да теперь это уже и не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, и не заметила бабушка в первый день. А когда увидела, то уже поздно было. Песку жаль очень... Но ведь не секрет, что в деревнях, как правило, к собакам отношение, как к скотине (не путать с домашним скотом, который кормит всю семью!). Не знаю, как эта бабушка относилась к собаке, но думаю, что... В общем, никому не в обиду: что случилось, то случилось. Кто виноват? СОСЕДИ!

Беги по радуге, собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги...Прости людей за это... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...