Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная щенность


Рекомендуемые сообщения

Собака последнюю неделю РОЕТ свою подстилку, течка была в сентябре. Не ложная щенность ли это???

Очен боюсь!! Обычно утром просыпаетмся, а подстилка вся перевернута, а сейчас прям при мне начала копать! Я на нее прикрикнула,ей явно очень стыдно.

Подобных тем много наверное,но все же у нас соя проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака последнюю неделю РОЕТ свою подстилку, течка была в сентябре. Не ложная щенность ли это???

Очен боюсь!! Обычно утром просыпаетмся, а подстилка вся перевернута, а сейчас прям при мне начала копать! Я на нее прикрикнула,ей явно очень стыдно.

Подобных тем много наверное,но все же у нас соя проблема..

Похоже именно на ложную щенность. Сократите питание и нагружайте собаку побольше на прогулках. Хорошо бы вообще хоть сутки не кормить, а потом пол-пайки несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже именно на ложную щенность. Сократите питание и нагружайте собаку побольше на прогулках. Хорошо бы вообще хоть сутки не кормить, а потом пол-пайки несколько дней.

Очень ли это страшно? :sorry:

Ей уже 3,5 года. Такое в первый раз..

не поняла еще что такое пол-пайки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина порции

спасибо понятно.

Она раньше бывала диван подкапывала, я ее ругала и все потом пришло в норму, может и сейчас так?

соски у нее не набухшие(ттт) как в теме про ложняк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо понятно.

Она раньше бывала диван подкапывала, я ее ругала и все потом пришло в норму, может и сейчас так?

соски у нее не набухшие(ттт) как в теме про ложняк..

сейчас ничем не опасно, но через несколько лет, если такое состояние будет повторяться, чревато опухолью молочной железы. Так что как только замечаете такое состояние, старайтесь его оперативно снимать. Я бы и подстилку на время забрала, если она ее как-то провоцирует копать норы. И игрушки никакие не давайте. чтобы не нянчилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ничем не опасно, но через несколько лет, если такое состояние будет повторяться, чревато опухолью молочной железы. Так что как только замечаете такое состояние, старайтесь его оперативно снимать. Я бы и подстилку на время забрала, если она ее как-то провоцирует копать норы. И игрушки никакие не давайте. чтобы не нянчилась.

Подстилку убрала уже. Что-то теперь так волнуюсь... :sorry:

В игрушки она и так практически не играет. Очень редко.

сейчас ничем не опасно, но через несколько лет, если такое состояние будет повторяться, чревато опухолью молочной железы. Так что как только замечаете такое состояние, старайтесь его оперативно снимать. Я бы и подстилку на время забрала, если она ее как-то провоцирует копать норы. И игрушки никакие не давайте. чтобы не нянчилась.

если его снимать ничего не случится с нами..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстилку убрала уже. Что-то теперь так волнуюсь... :sorry:

В игрушки она и так практически не играет. Очень редко.

если его снимать ничего не случится с нами..?

Ну вообще-то ложная щенность - это не болезнь, особенно накручивать себя не надо. В природе у сук стайных такое состояние являентся признаком нормы.

Моей Ульке сегодня 11 лет исполнилось. Ложняки были всегда! Кстати и сейчас присутствует. Тоже течка в сентябре была. слегка уменьшились когда взяла вторую собаку, видно не до того ей было. :lol2: Ревность, конкурент по еде появился! :doh: Меньше поИть, меньше кормить, убрать игрушки, запрещать вить гнездо. Поменьше ласкать ее. Хотя с трудом себе это представляю. Как-то прочитала, что ложняк чаще бывает у залюбленных, скучающих собак, т.е. у рабочей собаки, или у которой много дел и мозги заняты просто нет времени на такие мелочи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ложная щенность - это не болезнь, особенно накручивать себя не надо. В природе у сук стайных такое состояние являентся признаком нормы.

Моей Ульке сегодня 11 лет исполнилось. Ложняки были всегда! Кстати и сейчас присутствует. Тоже течка в сентябре была. слегка уменьшились когда взяла вторую собаку, видно не до того ей было. :lol2: Ревность, конкурент по еде появился! :doh: Меньше поИть, меньше кормить, убрать игрушки, запрещать вить гнездо. Поменьше ласкать ее. Хотя с трудом себе это представляю. Как-то прочитала, что ложняк чаще бывает у залюбленных, скучающих собак, т.е. у рабочей собаки, или у которой много дел и мозги заняты просто нет времени на такие мелочи! :thumbup:

:blush2: я всегда волнуюсь даже из за пустяков...

последний месяц могла и сильно скучать, т.к в школе у нас всякие мероприятия, приходила поздно. Постараюсь ее заново "оживить"

Спасибо большое :blush2:

Ну вообще-то ложная щенность - это не болезнь, особенно накручивать себя не надо. В природе у сук стайных такое состояние являентся признаком нормы.

Моей Ульке сегодня 11 лет исполнилось. Ложняки были всегда! Кстати и сейчас присутствует. Тоже течка в сентябре была. слегка уменьшились когда взяла вторую собаку, видно не до того ей было. :lol2: Ревность, конкурент по еде появился! :doh: Меньше поИть, меньше кормить, убрать игрушки, запрещать вить гнездо. Поменьше ласкать ее. Хотя с трудом себе это представляю. Как-то прочитала, что ложняк чаще бывает у залюбленных, скучающих собак, т.е. у рабочей собаки, или у которой много дел и мозги заняты просто нет времени на такие мелочи! :thumbup:

:blush2: я всегда волнуюсь даже из за пустяков...

последний месяц могла и сильно скучать, т.к в школе у нас всякие мероприятия, приходила поздно. Постараюсь ее заново "оживить"

Спасибо большое :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте сильно. У собаки нормальное физиологическое состояние после течки. Уменьшите порции, если кормите натуралкой, то исключите на недельку мясо и кисломолочные продукты. Уберите мягкие и пищащие игрушки. Совершенно необязательно .что ложные беременности приводят к опухолям молочных желез. Если у собаки нет предрасположенности к подобному заболеванию, то никаких опухолей не будет. Это зависит от генетики, а не от ложняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте сильно. У собаки нормальное физиологическое состояние после течки. Уменьшите порции, если кормите натуралкой, то исключите на недельку мясо и кисломолочные продукты. Уберите мягкие и пищащие игрушки. Совершенно необязательно .что ложные беременности приводят к опухолям молочных желез. Если у собаки нет предрасположенности к подобному заболеванию, то никаких опухолей не будет. Это зависит от генетики, а не от ложняков.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте сильно. У собаки нормальное физиологическое состояние после течки.

Извините, что влезаю :blush2:

Просто актуальная тема "ложной беременности".

У нас в городе повязали 14 мес. лабрушу, якобы потому что она сильно "ложнила" и ветеринар сказал, что либо роды, либо стерилизация :dribble: ....Ну и конечно хозяева решили, "она у нас крепенькая, а почему бы и не повязать?" :dribble:

Ну рекомендации этого "специалиста" вобще обсуждать не вижу смысла, и так вроде понятно что они бредовые.

А вот скажите, пожалуйста, Ирина, как Вы считаете, можно ли вязать суку в 14 месяцев, достаточно ли она взросла уже для беременности и родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ложняка - у нас тоже периодически бывает.Крышу рвет конечно,а куда без этого.У меня правда сука не ретривер,но однажды затянулось - пришлось к вету бежать,но ничего страшного не было.Сделали укольчик,который способствует прекращению выделению молозива,собака дня через 2 успокоилась:ok:Нам сказали - обычное явление.Игрушки(с пищалками особенно)лучше спрятать,побольше отвлекать физ. нагрузками(как уже сказано выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, пожалуйста, Ирина, как Вы считаете, можно ли вязать суку в 14 месяцев, достаточно ли она взросла уже для беременности и родов?

Я против таких ранних родов. Считаю, что крупные породы позднего развития раньше двух лет вязать не следует. Ну разве только единственный кобель, годный для этой суки, уже глубокий старик или осталась последняя порция спермы от подобного уже умершего кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Альты стабильно ложная. Последний раз повязали - ждём.(Вообще-то она у нас

рожала один раз, сейчас ей 6лет и 9 мес) Пузо вроде-бы растёт, гнёзда вьёт, в общем всё нормально. После 40 дня начал смотреть шевелятся или нет.Глухо. На пузе всё набухло, начало идти молоко. 60 дней прошло - ничего. Поехали на УЗИ. Оказывается пусто. Поругал (словами) её, мол что же ты так......Через день гнезда прекратились, есть стало нормально (а то мясо сырое сквозь зубы - не хочу) в глаза заглядывает, мол всё хорошо я же послушная. А через неделю и молоко пропало.

По моему у неё эта беременность где-то в мозгах.

Изменено пользователем Roman+4Labrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас все хорошо, уже ничего не рыла. :dribble: А утром сделала круг по парку с Папой, вернулась мокрая и увалилась спать :gleam:

Изменено пользователем Labrmira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша недавно тоже рыла на кровати, это может быть признаком ложной беременности? А какие еще симптомы вообще должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, беременность и роды только усугубят впоследствии ложняки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, беременность и роды только усугубят впоследствии ложняки!

Не уверена. У нас даже намека на ложняк ни разу не было ни до родов, ни после. Вообще ничего не меняется ни в поведении, ни во внешности.

Может кому-то пригодится: я гуляю с ней очень много и очень активно сразу после окончания течки в течение полутора месяцев. Пайку ни разу урезать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена. У нас даже намека на ложняк ни разу не было ни до родов, ни после. Вообще ничего не меняется ни в поведении, ни во внешности.

Может кому-то пригодится: я гуляю с ней очень много и очень активно сразу после окончания течки в течение полутора месяцев. Пайку ни разу урезать не приходилось.

Именно потому, что не было до беременности, поэтому и не было сложностей.

Имелось в виду, что если есть проблема, то беременностью она никак не решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что не было до беременности, поэтому и не было сложностей.

Имелось в виду, что если есть проблема, то беременностью она никак не решиться.

Ир, спасибо. Конечно, именно это имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас такая ситуация.старшей собаке 3 года ,младшей(её дочери)6 месяцев.Несколько дней назад заметила у старшей немного отвисли соски(после кормления ,они отлично подтянулись),пару раз видела небольшие выделения прозрачные ,соплистые,без запаха и цвета.Увидел инструктор на занятиях, сказал подавать антибиотики,что может быть воспаление.И ещё изменилось поведение у старшей собаки,стала активно вязать малую,а сегодня на прогулке просто " задолбала"её.Течка у старшей закончилась 2 месяца назад,в конце сентября.У малой нет никаких намёков на течку,часто не присаживается,петля как была детская(не припухшая) так и есть,выделений никаких.Воспринимает всё как игру.Может ли быть не ложная беременность а ложная щенность.Или незнаю как это можно назвать.А может правда какое-то воспаление и нужно срочно к вету?До родов небыло никаках ложек ,ничего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация.старшей собаке 3 года ,младшей(её дочери)6 месяцев.Несколько дней назад заметила у старшей немного отвисли соски(после кормления ,они отлично подтянулись),пару раз видела небольшие выделения прозрачные ,соплистые,без запаха и цвета.Увидел инструктор на занятиях, сказал подавать антибиотики,что может быть воспаление.И ещё изменилось поведение у старшей собаки,стала активно вязать малую,а сегодня на прогулке просто " задолбала"её.Течка у старшей закончилась 2 месяца назад,в конце сентября.У малой нет никаких намёков на течку,часто не присаживается,петля как была детская(не припухшая) так и есть,выделений никаких.Воспринимает всё как игру.Может ли быть не ложная беременность а ложная щенность.Или незнаю как это можно назвать.А может правда какое-то воспаление и нужно срочно к вету?До родов небыло никаках ложек ,ничего такого.

Я бы сделала УЗИ на всякий случай, посмотреть, что там в матке?

Но по внешним признакам очень похоже на ложную беременность (=щенность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имела ввиду ложную беременность (щенность),просто немного разволновалась.У нас никогда проблем с этим небыло ,поэтому даже особо неинтересовалась этой темой ,теперь изучаю.Консультировались с ветом ,тоже склоняется что ложка.Но УЗИ сделаем ,для успокоения.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...