Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самовыгул или потеряшка?


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, хочу спросить - как вы определяете, на самовыгуле собака или потерялась действительно? Вчера, когда гуляла с Майло, увидела собачку у подъезда, сидела спокойно, в ошейнике, дала себя погладить. Я сначала решила, что потерялась песа, а потом вспомнила, что некоторые ( :ranting: ) на самовыгул своих собак отпускают. И вот дилемма - если собака потеряшка, то, может, я могла бы ей помочь и хозяев найти, забрав с собой, а если на самовыгуле, то я бы наоборот у хозяев ее, можно сказать, увела бы :) Вот что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, хочу спросить - как вы определяете, на самовыгуле собака или потерялась действительно? Вчера, когда гуляла с Майло, увидела собачку у подъезда, сидела спокойно, в ошейнике, дала себя погладить. Я сначала решила, что потерялась песа, а потом вспомнила, что некоторые ( :ranting: ) на самовыгул своих собак отпускают. И вот дилемма - если собака потеряшка, то, может, я могла бы ей помочь и хозяев найти, забрав с собой, а если на самовыгуле, то я бы наоборот у хозяев ее, можно сказать, увела бы :) Вот что делать в такой ситуации?

Было бы лучше, если увели бы... ИМХО :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - лучше увели бы? Это произвол...

У нас есть знакомые в районе, иногда выпускают свою голденшу на самовыгул во двор - я считаю, это безобразие, но хозяева собаку очень любят, просто вот такие у них странные взгляды. Хозяйка говорит - у нас коридор маленький, она просится, скачет там, я пока соберусь, ей дверь открываю, она обычно ждет во дворе, с детьми играет, правда собака уже неоднократно так со двора куда-то сматывалась, потом хозяйка бегала по району искала - находила ТТТ. Чаще собака все же гуляет с хозяевами. В общем, они в целом нормальные люди, и собака у них любимая, но несколько безалаберные в таком вопросе.

И что теперь - тоже лучше бы увели сочувствующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака потеряшка, сидящая у своей парадной? А хозяйка ее при этом уже 3 час по району бегает со всеми знакомыми.

Мы только позавчера искали как сумасшедшие везде собаку знакомой, а она сама пробежала к парадной и ждет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака потеряшка, сидящая у своей парадной? А хозяйка ее при этом уже 3 час по району бегает со всеми знакомыми.

Мы только позавчера искали как сумасшедшие везде собаку знакомой, а она сама пробежала к парадной и ждет )))

У нас тоже есть мелкая собачка в подъезде, которую отпускают гулять саму (я не говорю, что это правильно), но в подъезде ее все знают и всегда пускают. Она может и в лифт с нами зайти и доехать до своего этажа и выйти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть мелкая собачка в подъезде, которую отпускают гулять саму (я не говорю, что это правильно), но в подъезде ее все знают и всегда пускают. Она может и в лифт с нами зайти и доехать до своего этажа и выйти :doh:

Это даму никто на самовыгул не пускает, она сама удрала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гончик вчера самовыгуливалась в лесу. Собака молодая, ошейник кожаный древний, но качественный. Опознавателей никаких, вот и думай - самовыгул, удрамши или подопечная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит - лучше увели бы? Это произвол...

У нас есть знакомые в районе, иногда выпускают свою голденшу на самовыгул во двор - я считаю, это безобразие, но хозяева собаку очень любят, просто вот такие у них странные взгляды. Хозяйка говорит - у нас коридор маленький, она просится, скачет там, я пока соберусь, ей дверь открываю, она обычно ждет во дворе, с детьми играет, правда собака уже неоднократно так со двора куда-то сматывалась, потом хозяйка бегала по району искала - находила ТТТ. Чаще собака все же гуляет с хозяевами. В общем, они в целом нормальные люди, и собака у них любимая, но несколько безалаберные в таком вопросе.

И что теперь - тоже лучше бы увели сочувствующие?

Вот и я о том же. И мимо не хочется проходить, и навредить от незнания боюсь :dntknw: Вот что делать? Теперь даже совесть слегка мучает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая выпускала собаку погулять самой, когда ей было лень, а потом она и вовсе сама стала гулять. Научилась дверь открывать в доме,вовсе хозяев не признавала. Жила на улице, рожала каждую течку... А вроде и собака была любимая... :sorry:

Ее пытались домой вернуть, на хозяев рычала и прочее, лет 5 назад ее усыпили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот что думаю (готовьте тапки и помидоры). Что не надо в это дело вмешиваться. Есть адресник - если очень хочется позвонили-спросили. Всё.

У нас ходит пес... блин, я всех собак не знаю, но у него морда белая, глаз не видать, сам серый. Ну это кто-то, не кабысдох, короче. Так вот у него хозяйка, бабка такая, она ходит, ходит... и как-то я увидела, что она не просто так бродит, она... по помойкам роет и накапывает еду псу. Он побегает - и к ней, к контейнеру. Вот так они выгуливаются, да. Колбасило меня долго от этого зрелища. А потом один наш охотник сказал:

- У них своя стая, не ёрзай.

ВСПОМНИЛА! БОБТЕЙЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот что думаю (готовьте тапки и помидоры). Что не надо в это дело вмешиваться. Есть адресник - если очень хочется позвонили-спросили. Всё.

Я тоже так считаю. Если ситуация. что собака мечется, явно растерянная или выбежала на дорогу или какие-то явные признаки, что она потерялась, например, изо дня в день гуляет одна долгое время - это одно. А так - всякое бывает. Не то, чтобы это было здорово, что собаки гуляют одни, но обстоятельства могут быть разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра/голдена я бы по-возможности забрала. Посмотрела адресник, если есть - позвонила, скажут что на самовыгуле - отпущу, хоть и неодобряю. А нет адресника - буду считать потерявшейся. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра/голдена я бы по-возможности забрала. Посмотрела адресник, если есть - позвонила, скажут что на самовыгуле - отпущу, хоть и неодобряю. А нет адресника - буду считать потерявшейся. :gleam:

Я тоже адресник посмотрела поискала сразу, не нашла.

Ну, наверное, так и правильнее, не вмешиваться. Действительно, разные обстоятельства бывают. Просто совесть теперь не очень спокойна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже адресник посмотрела поискала сразу, не нашла.

Ну, наверное, так и правильнее, не вмешиваться. Действительно, разные обстоятельства бывают. Просто совесть теперь не очень спокойна :)

Упитанного лабрадора и съесть могут ( бомжи и пр..).

И потом, сейчас столько идиотов,-им "позарез" нужны собаки, которых легко взять и увезти.. Практикуя жертвоприношение, ритуальные убийства - они убивают собак и кошек..

Есть люди, которые 3-5 летних детей отпускают одних гулять..Разве, это правильно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совесть теперь не очень спокойна :)

всем в этом мире не поможешь, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упитанного лабрадора и съесть могут ( бомжи и пр..).

И потом, сейчас столько идиотов,-им "позарез" нужны собаки, которых легко взять и увезти.. Практикуя жертвоприношение, ритуальные убийства - они убивают собак и кошек..

Есть люди, которые 3-5 летних детей отпускают одних гулять..Разве, это правильно ..

конечно, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так опасно, выпускать недоверчивую собаку, которрая не дает себя трогать чужим (хотя тоже не правильно)

А, свободный выгул лабра, голденна. сенбернара - верная смерть (рано или поздно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...