Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос по лекарствам


Чучун

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проводила тут ревизию собачьей аптечки на предмет сроков годности и назрел возможно глупый вопрос:

Нужно ли перед принятием лекарства нагревать его до комнатной температуры, если оно храниться в холодильнике?

Имеется в виду жидкости (ампулы для уколов, микстуры,капли всякие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли для ушей - да, ампулы для уколов - некоторые (по инструкции), микстур для собак я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проводила тут ревизию собачьей аптечки на предмет сроков годности и назрел возможно глупый вопрос:

Нужно ли перед принятием лекарства нагревать его до комнатной температуры, если оно храниться в холодильнике?

Имеется в виду жидкости (ампулы для уколов, микстуры,капли всякие)

Если лекарство нужно хранить в холодильнике (по инструкции), у нас лежит антибиотик и иммуностимулятор, перед инъекцией ничего не грею, иногда ампулку в руке подержу минуты 2 и делаю укол. Микстуры (по крайней мере, которые есть у нас) нет необходимости хранить в холодильнике, стоят они в шкафчике, соответственно когда даем, они комнатной температуры, с каплями тоже самое.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проводила тут ревизию собачьей аптечки на предмет сроков годности и назрел возможно глупый вопрос:

Нужно ли перед принятием лекарства нагревать его до комнатной температуры, если оно храниться в холодильнике?

Имеется в виду жидкости (ампулы для уколов, микстуры,капли всякие)

Ампульные - перед введением необходимо согревать в руке( чем холоднее препарат насколько я помню, тем больнее при введении).

Порошки, разводить водой комнатной температуры - и они будут нормальной температуры в результате.(если они не требуют разведения горячей водой естественно)

Всякие микстуры и капли, если другое не написано в схемах применения - тоже до комнатной температуры согреть желательно. Незачем и так болящий организм нагружать еще и холодным препаратом.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампульные - перед введением необходимо согревать в руке( чем холоднее препарат насколько я помню, тем больнее при введении).

Порошки, разводить водой комнатной температуры - и они будут нормальной температуры в результате.(если они не требуют разведения горячей водой естественно)

Всякие микстуры и капли, если другое не написано в схемах применения - тоже до комнатной температуры согреть желательно. Незачем и так болящий организм нагружать еще и холодным препаратом.

+100

Все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я ампулы всегда храню в холодильнике, перед уколом несколько минут, в комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные рекомендации) Спасибо огромное!

Я ампулы всегда храню в холодильнике, перед уколом несколько минут, в комнатной температуре.

О! Вас уже двое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...