Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос у щенка 1.5 месяца, рвоты нет, пьет, ест


ХаNyka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Спешу поделиться радостной новостью, у нас завелся щенок - девочка, 1.5 месяца.

Месяц назад в питомнике проглистогонили, прививки еще не делали. По плану 23.11 дегельминтизация еще раз и 5-6 декабря Нобивак.

Приехали домой сегодня, через 3 часа девочка покакала, почти оформлено, потом с перерывами в час-полтора начался понос. Поиграется, поспит, просыпается, писает и поносит.

Рвоты нет, поела хорошо, периодически пъет водичку.

звонила руководителю питомника, она в курсе, что еще у одной суки из помета (помет из 10 щенков только сегодня стал разъезжаться по хозяевам) тоже понос. Инфекцию они исключают, говорят про перекорм, потому что если бы инфекция, то болели бы все щенки. И еще то, что их вначале, когда перевели на корм (Maxi Starter Royal Canine), корм не размачивали и давали порцию сухого, а надо было столько же по весу, но размоченного.

Понос не зловонный, коричневого цвета, присутствует прозрачная слизь.

Кормление в 23-30 она проспала, вот сейчас я дала ей половинную порцию, съела с такой жадностью!

А, да, часа 2 назад дала ей 5 капель хилак-форте, как сказала заводчица.

После еды пописала, потом опять чуть поносик. Теперь бегает довольная, играет с игрушкой очень активно.

вопрос в чем: если это действительно перекорм, то сколько может продолжаться такой понос? Что с пайкой? давать сколько надо или уменьшить? Воду я ей даю, слежу чтобы пила.

Люди, второй вопрос.

Старшая соба пришла с прогулки вечерней вся черная-пречерная, то есть порезвилась хорошенько. Пришлось мыть в ванне. Вот после того, как я её выпустила из ванной, что-то произошло, я не видела, она стала поскуливать и хромать на переднюю лапу. Потрогала, не подушечка, по-моему реагирует в суставе, где запястье. Что делать? Везти на рентген или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка стоит показать ветеринару. Что бы на самом деле исключить инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка я бы предположила заглистованность, это из-за слизи.

Старшую собаку я бы показала ортопеду и сделала бы снимки суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет старшей.. если не пройдет через пару дней- к вету. Могла банально подвернуть\растянуть, выпрыгивая из ванной. Насчет щена- определенно к ветам. Может быть все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка я бы предположила заглистованность, это из-за слизи.

Старшую собаку я бы показала ортопеду и сделала бы снимки суставов.

Дениска, поясните некоторые вопросы, пожалуйста?

Заводчик сказала, если будет продолжаться понос, то откладываются прививки.

Но, перед прививками надо глистогонить, так что же делать?

у собаки отменный аппетит, она даже просыпается, когда старшая чавкает, когда пьет воду. Думает, что раздача еды :)

Температура около 37,8, резвится, бегает, прыгает, писает раз в два часа примерно, какает жидко с примесью слизи раз в 3-4 часа.

если понос из=за заглистованости, то нормально будет проглистогонить сейчас и через 2 недели сделать прививку?

Еще вопрос, про режим кормления: заводчица говорит 4-х разовое кормление (корм Макси Стартер Роял Канин), не рановато для 1.5-месячного щенка?

Заранее спасибо!

Насчет старшей.. если не пройдет через пару дней- к вету. Могла банально подвернуть\растянуть, выпрыгивая из ванной. Насчет щена- определенно к ветам. Может быть все, что угодно.

а, да, старшая сегодня совершенно не хромает, как будто ничего и не было вчера!

Наверное так и есть, когда из ванны выпрыгивала, потянула или что-то сделала.

Изменено пользователем Таня и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если понос из=за заглистованости, то нормально будет проглистогонить сейчас и через 2 недели сделать прививку?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось подтвердить причину поноса...

Люди, а кто кормит Royal Canin Maxi Starter Mother and Babydog?

У меня нет упаковки, чтобы посмотреть норму, а в интернете нашла вот что:

Рекомендуемая ежедневная дозировка для щенков в период отъема, грамм или мерных стаканов

Возраст в неделях Вес взрослой собаки

25 кг 30 кг 35 кг 40 кг 45 кг

2-3 недели 30 30 30 30 30

3-4 недели 90 110 110 110 110

4-5 недель 155 155 170 170 170

5-6 недель 170 170 190 190 190

6-7 недель 225 225 245 245 245

7-8 недель 280 280 320 320 320

Не понимаю, на какой вес взрослой собаки ориентироваться?

Хотя, конечно, 20 гр не принципиально.

мне не понять, на сколько кормлений правильнее разделить? 4 или 5?

Изменено пользователем Таня и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашего щенка можно кормить 4 раза в день по 320 гр в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашего щенка можно кормить 4 раза в день по 320 гр в сутки

Спасибо!

У меня после вашего ответа глаза встали на место, я все считаю 6 недель, а уже скоро 8!

И собак набрасывается на еду с нечеловеческим аппетитом после того, как я ей 250 г в сутки положила.

А может подскажите еще, сколько это 80 г. - в ст. ложках? :blush2: Блин, стакана мерного нет.

Корм на вид маленькие кружочки, вернее баранки с дыркой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего купить механические кухонные весы и взвешивать на них. Они пригодятся в быту!

Корм разных марок- занимает разный объем и имеет разный вес!

Возможно, это примерно!, 60-80 грамм это 1/4 чашки 200 мл

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего купить механические кухонные весы и взвешивать на них. Они пригодятся в быту!

Корм разных марок- занимает разный объем и имеет разный вес!

Возможно, это примерно!, 60-80 грамм это 1/4 чашки 200 мл

Спасибо!

сдайте щенку анализ кала на простейших

Заводчица, у которой еще осталось 3 щенка, среди которых девочка с такими же симптомами, повезла кал на анализ.

если у них не обнаружится никакой инфекции, то, наверняка, это глисты.

В среду у мелкой по плану глистогонка перед первой прививкой.

Еще подскажите, пожалуйста, у мелкой из-зи поноса немножко покраснела жопка (анус), совсем чуть-чуть, её не беспокоит вроде. А вот у старшей непонятно из-за чего, конкретно там все покраснело и судя по её поведению оченно чешется. Опять же, может это глисты, но каниквантел давала ей начале ноября. А может быть она вчера съела 2 или 3 очень кислых яблока, может это на кислоту такое раздражение.

Вопрос: чем помазать, чтобы снять зуд хотя бы?

(у меня ребенку человеческому 12 лет, нифига не помню уже что в таких случаях делают :)

Изменено пользователем Таня и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...