Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя первая собака!


Kolan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посткажите пожалуста. Я живу в 3-х комнатной квартире с женой и 3-х летним ребенком. Я очень хочу завести черного лабрадора мальчика, дочка соответственно тоже. Хороший ремонт в квартире. Жена боиться что будет шерсть везде и загажено все в квартире. Я работаю с 08:00 до 18:00 каждый день кроме выходных. Стоит ли на таких условиях заводить собаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вам поможет вот эта чудесная темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51822&st=0


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что заводить собаку можно только тогда,когда согласны ВСЕ члены семьи.Дело даже не в том,что в квартире что то будет испорчено собакой,а то что кто то из членов семьи будет постоянно раздражен,а щенок чувствовать отрицательное к себе отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посткажите пожалуста. Я живу в 3-х комнатной квартире с женой и 3-х летним ребенком. Я очень хочу завести черного лабрадора мальчика, дочка соответственно тоже. Хороший ремонт в квартире. Жена боиться что будет шерсть везде и загажено все в квартире. Я работаю с 08:00 до 18:00 каждый день кроме выходных. Стоит ли на таких условиях заводить собаку!!!

Я так понимаю жена сидит дома с дочкой? Помните, собаку Вы покупаете не только себе - всей семье...

То что собаку хочет дочка, это конечно хорошо, но не дочке, а Вашей жене придется кормить собаку выгуливать ее убирать кучки лужи и прочее пока вас нет дома и пока щенок не вырастет. И тогда тоже дел собачьих = обязанностей по уходу за собакой и Вам и жене будет достаточно.

Поэтому, пока жена не будет "за" собаку, я бы не стала брать щенка. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, пока жена не будет "за" собаку, я бы не стала брать щенка. :dntknw:

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щенок боиться людей взяли его в 3 месяца щас ему 4 месяца.гавкает практически на все или когда они подходят она скулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посткажите пожалуста. Я живу в 3-х комнатной квартире с женой и 3-х летним ребенком. Я очень хочу завести черного лабрадора мальчика, дочка соответственно тоже. Хороший ремонт в квартире. Жена боиться что будет шерсть везде и загажено все в квартире. Я работаю с 08:00 до 18:00 каждый день кроме выходных. Стоит ли на таких условиях заводить собаку!!!

Вряд-ли в трёхлетнем возрасте дочка осознаёт свои желания насчёт собаки. :dntknw:

К тому же, ребенок еще слишком мал и ему посвящается все время вашей жены, а щенок , да и взрослая собака тоже нуждаются в интенсивном воспитании, общении, прогулках... Я не думаю, что ваша жена сможет чисто физически успеть везде.

Шерсть, лужи и погрызы несомненно будут, может не в таком страшном виде, как в теме хулиганов, но будут точно.

Не знаю ни одного человека, у которого собака что то не испортила в доме, в той или иной степени. Так что очень хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшный ответ матери троих малых детей и счастливой владелицы собаки)))))

Сперва будет просто ад! Для вашей жены естественно потому что вы на работе)

Щенок будет гонять ребенка, ребенок щенка и вместе они будут все переворачивать и сбивать с ног. потом щенок подрастет и будет просто сбивать ребенка и деть будет плакать) Гулять ходить вы тоже не сможете с собакой и ребенком пока собака не подрастет и не воспитуется) При этом воспитывать ее придется и время на это искать. Потому что трехлетний деть будет хотеть на площадку а собаке туда нельзя. деть хочет погулять часа полтора а собаку надо вывести минут на 10 пока маленькая но раз много за день(

Лично у меня, собаку взяли зимой, пока дети одевались чтобы выйти собака успевала описаться дома...

дальше песня приход домой если гуляли вместе. надо раздеть ребенка чтоб не вспотел и удержать собаку чтоб не пронеслась по квартире с грязными лапами.

потом все это повторить... на бис!

выводить пописать пусть на 5-10 минут куда деть детенка? Можно ли оставить смотреть мультики на это время одного в квартире. Учитывая что это придется делать раз 5-10 за день. Трехлетку дома оставлять стремно ИМХО.

ну там лужи и каки по квартире наименьшее зло. Собака не умеет ходить на поводке, деть крутиться рядом, поводок запутывается вокруг детя, финал. деть валяется на полу и орет. У нас до сих пор такое случается))))

а еще собака тянет на поводке, а я как дура за ней и дети в другой руке...жесть. Это мы еще гуляли прямо у нас во дворе, а чтобы куда то пройти где собаку можно отпустить это для нас стало возможно только после того как собака в школу походила

куда то выезжать в лес где можно погулять нормально тоже тяжко.

Короче если жена не хочет, то лучше не надо.

Скажу честно я безумно хотела собаку. И все это было на мне и я сама осознанно это взвалила на себя. Но моим было уже пять лет и соображалки побольше и послушки)

Но было ОЧЕНЬ тяжело. Решать конечно вам, но...

Зато собака это здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolan,

Елки,у Вас столько "НО",что забейте Вы на желание иметь собаку.А то потом неугодит,и пинка под зад дадите..

Знаем мы такие случаи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посткажите пожалуста. Я живу в 3-х комнатной квартире с женой и 3-х летним ребенком. Я очень хочу завести черного лабрадора мальчика, дочка соответственно тоже. Хороший ремонт в квартире. Жена боиться что будет шерсть везде и загажено все в квартире. Я работаю с 08:00 до 18:00 каждый день кроме выходных. Стоит ли на таких условиях заводить собаку!!!

шерсти не будет и не будет загажено, если делать часто уборку, следить за порядком. Вашей жене придется заниматься щенком, пока вы на работе.

У нас был хороший ремонт в квартире до собаки, потом были оторваны обои, вскрыт линолиум на полу, забобрены косяки у дверей... когда началась 1 линька , то шерсть летала облаками , через 30 мин после уборки :lol2: Вашу жену хватил бы удар, если бы она это все увидела. Я относилась ко всему этому нормально, потому что я знала чего ждать :lol2: хотя иногда за сердце хваталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посткажите пожалуста. Я живу в 3-х комнатной квартире с женой и 3-х летним ребенком. Я очень хочу завести черного лабрадора мальчика, дочка соответственно тоже. Хороший ремонт в квартире. Жена боиться что будет шерсть везде и загажено все в квартире. Я работаю с 08:00 до 18:00 каждый день кроме выходных. Стоит ли на таких условиях заводить собаку!!!

Здравствуйте.Мы живем впятером в 3-х комнатной квартире.На тот момент собака нужна была только мне(хотя все согласились на мои уговоры).Я работаю 4/4,и 4 дня муж постоянно жаловался на что-то испорченное в доме,тем более ему было невыносимо трудно смотреть на проделки Джесси,т.к.ремонт делал сам.У нас поначалу были стычки,ссоры,но видя как Джесси мне очень нужна,я ее обожаю,мужу пришлось смириться.Вообще Джесси завоевала любовь мужа тем,что ходила за ним по пятам повсюду,спала рядом с ним на полу,ему приходилось,пока я на работе,ухаживать за ней.Результат:меня нет дома,в квартире скапливается бардак,шерсти много,но потом остальные 4 дня мы разгребаем все вместе этот бардак,и все счастливы и никто не против,а Джеська перестала портить имущество,только у детей ночью крадет игрушки или тапки и грызет,грызет Зараза :lol2: Муж равнодушно относился к собакам,а теперь говорит:Не любить лабрадора невозможно.Как Ваша жена относиться к собакам?Если Вы возьмете прогулки на себя,может она и согласиться?Я на этих условиях взяла подрощенную собаку,приученную к выгулу.Обдумайте все,взвесьте,Вы берете ответственность за живую душу.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нет. Если кто-то из членов семьи против собаки - ни за что. :nono:

Из Вашего поста понятно, что большую часть времени с собакой придется проводить Вашей жене. Сочетание малолетний ребенок + собака приемлемо, только если жена сама собачница (т.е. сама хочет завести собаку, при этом реально представляя себе, что это такое - не только усипуси и мимимишечки). Но тогда ни "загаженность" квартиры, ни шерсть её бы не смущали.

А про желание 3 летней дочки завести собаку (в первый раз читала невнимательно, не увидела возраст, подумала, что ребенку минимум лет 8, так серьезно Вы об этом пишете) - позабавило, честно)))

У меня 3,5 летний сын - до момента, как у нас появилась собака, он думал, что собака - это чтобы было кого водить на поводке, когда гуляешь. Что помимо прочего это еще и живое существо, к которому стоит относиться соответствующе - ему пришлось выучить в процессе. Кстати говоря, в сотый раз рада, что не стали заводить маленького щенка (и не из-за погрызов совсем - погрызушничать и взрослые лабры могут).

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...