Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОГАНОВА Н Ю OGANOVA NATALIYA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ОГАНОВА Н Ю OGANOVA NATALIYA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Странноватая дама... Видела как она судит голденов. Ничего не поняла, Сложилось впечатление, что для нее чем массивнее собака- тем лучше, даже если она уже не голден а почти сенбернар. :)

Дала собаке 2 место мотивируя лишь тем, что ей кажется, будто собака сегодня грустная..... :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось впечатление, что для нее чем массивнее собака- тем лучше

Вот и мне так показалось... Мы, конечно были после активного отпуска на море, в довольно поджарой форме, :) но выбрала она самую габаритную суку, хотя мне лично понравилась другая соба и я считала ее нашей конкуренткой. И как-то отношения ее не чувствовалось к процессу...

Ну конечно это все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, она занимается бультерьерами. :)

Судила у нас во Владимире, и к ней приезжали були, так что ей хочеться по-больше внешнего вида у наших ретриверов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже делюсь вчерашними впечатлениями. Приятная доброжелательная. Дает очень положительные описания.

Нашла у моей собаки такие достоинства, которых у нее нет (массивный костяк :) ).

Основное свое внимание обращает на движения, много гоняет.

На отсутствие зубов у голденов смотрит нормально, оценку за это не снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброжелательна.

Про экспертизу хочется отметить - непредсказуема. На титулы не жадная.

При описании любимое словечко "достаточно".

Цитата из нашего описания: "Достаточно отлично выраженные углы..." :) :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Она видит хороших собак. Еще, по-моему, любит веселых и темпераментных лабров, даже слишком веселых. ЛПП получила сука, которая в ринге, по-моему, вела себя ужасно: прыгала, скакала, бесилась, причем как на описании, так и на сравнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Должны ехать под нее через неделю.Из всего вышесказанного,поняла,что ехать надо!Везу обеих своих сук.Старшая у меня кобелиного типа(как я поняла,она это приветствует),а юниорка еще не созревшая,но двигается идеально.Я думаю,этот эксперт подходит нам как нельзя лучше.Надеюсь,она нас не разочарует :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если чесно нам она вообще не понравилась, во-первых начинает общаться вроде бы дружелюбно, но уже через несколько минут в ринге выходит из себя. :clap_1: Если собаку выставляют хозяева, да еще первый раз в ринге (толком не знают чего делать надо), давольно грубо удаляет с ринга. :clap_1: Мы выставлялись в щенках, причем нам было 6 мес.и 1 день. На фоне 8-8,5 месячных мы конечно выглядили маленькими, но дело даже не в этом, нам дали 2 место из 4 участников (но очень хорошее описание, ни одного замечания), а 1 место занял кобель с провисшей спиной, это видно и непрофессионалу, зато он был толще. Мы у этого кобеля в бебиках выигрывали 2 раза у разных экспертов, последний раз 3 недели назад (он нас старше почти на месяц), а тут вдруг мы вторые. :lol2: Не так было бы обидно, если бы у нас выиграл кто-нибудь другой, а так решение эксперта наводит на мысли разные...

Под неё больше не пойдем. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мне ее судейство понравилось, довольно подробное описание, внимательно смотрит в ринге...любит хороший показ как мне показалось.

Всегда была вежлива и корректна. Предпочитает костистых собак, обращает внимание на груминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляла под ней декорацию, поэтому озвучу только общее впечатление. :blush2:

Было ощущение, что я участвую в строевой подготовке...

За плохой хэндлинг в ринге - снижает оценки, а с беста может попросить со словами "Спасибо, вы не можете справиться с собакой".

В ринге все должны ходить по струнке, и четко выполнять указания эксперта - бежать в строго указанном направлении, даже если при этом там нет места, а эксперт стоит спиной... :thumbup:

Собак в стойку выставлять по линеечке, и головами строго в одну сторону... :thumbup:

При сравнении на ЛПП забыла пригласить в ринг ЛЮ.

И с ее подачи ринговая бригада пыталась разделить КХС на разновидности, и выдавать САСы победителям классов в каждой разновидности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляла под ней старшую суку,пять лет назад,судейство понравилось,очень спокойная и джоброжелательная,мы на выставке были первый раз.Правда нас тоже забыли пригласить на сравнение на ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

21.11.2009 выставлялись под этим экспертом , добродушная, приятная женщина ! Не жадная на титулы, обращает внимание на движения.

К хендлингу не придирается, всем говорит, взять ринговку в левую руку и по кругу :thumbup:

Мы ещё поедем под неё в г.Орёл ,посмотрим как там она судить будет !

Изменено пользователем Handler Irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А нам на выставке в описании написала что не достаточно развита челюсть :mf_popcorn: это как , может просто наш хендлер не правильно продемонстрировал зубы собаке :clap_1: ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Еще, по-моему, любит веселых и темпераментных лабров, даже слишком веселых

А мы совершенно невеселые, 2 раза мы были 1-ми.(в беби и в открытом)

Приятный эксперт,обязательно еще под нее пойдем :dribble:

но я так и не поняла какой тип ей нравится...

Еще, по-моему, любит веселых и темпераментных лабров, даже слишком веселых

А мы совершенно невеселые, 2 раза мы были 1-ми.(в беби и в открытом)

Приятный эксперт,обязательно еще под нее пойдем :dribble:

но я так и не поняла какой тип ей нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня в Калуге попали под судейство Огановой Н.Ю Голдов было мало -по одному в классе Я своего записала в открытый И вот когда описывали коб из прмежуточного я услышала за спиной такой разговор

-Он сейчас и ЛК. станет а потом и ЛПП, Этот хендлер под Агановой Бесты выигрывает На сравнении мой кобель получил CW.-Вышло именно так как и говорили Далее этот кобель стал ЛПП.Товарисчи !На сравнении с ним стояла отличная сука и только слепой не заметил бы что победу присудили не собаке а хендлеру Каюсь -несдержалась !Дала волю эмоциям

Кстати на листочке с описанием у нас были заполнены поля CW,CAC,ЛК.а потом все зачеркнуто К чему я это ... "Лицо " в ринге для нее имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. ... "Лицо " в ринге для нее имеет значение

вот такой тип ретриверов предпочитает эксперт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё всех просто потряс выбор ЛПП и в Бэстах лабрадорши...ШОК-это по-нашему...Ну тут уж не поспоришь - такой вкус у эксперта...

А с таким откровенным судейством "по лицам" мы столкнулись впервые. При чем нас предупредили сначала, но мы не поверили... Результаты выставки подтвердили все подозрения...И только после того, как выбор судьи освистали, на Бэстах победила другая собачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё всех просто потряс выбор ЛПП и в Бэстах лабрадорши...ШОК-это по-нашему...Ну тут уж не поспоришь - такой вкус у эксперта...

А с таким откровенным судейством "по лицам" мы столкнулись впервые. При чем нас предупредили сначала, но мы не поверили... Результаты выставки подтвердили все подозрения...И только после того, как выбор судьи освистали, на Бэстах победила другая собачка...

Вот только этот извращенный вкус формирует у непосвященного человека представление о породе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Калуге попали под судейство Огановой Н.Ю И вот когда описывали коб из прмежуточного я услышала за спиной такой разговор

-Он сейчас и ЛК. станет а потом и ЛПП, Этот хендлер под Агановой Бесты выигрывает На сравнении мой кобель получил CW.-Вышло именно так как и говорили Далее этот кобель стал ЛПП.

Кличка кобеля ЛПП случайно не Гламур Бьюти Фрэнд? У нас Оганова ему ЛПП дала, группу и на общем бэсте 3-е :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличка кобеля ЛПП случайно не Гламур Бьюти Фрэнд? У нас Оганова ему ЛПП дала, группу и на общем бэсте 3-е :helpsmilie:

Ага! Этот кобель!!!... А имя хендлера случайно не запомнили?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кличка кобеля ЛПП случайно не Гламур Бьюти Фрэнд? У нас Оганова ему ЛПП дала, группу и на общем бэсте 3-е :helpsmilie:

Блин ! И они еще там возмущались ! Люди !!!Ну почему мы молчим !? Ведь это с нашего молчания такие "Гламуры"становятся победителями а наши собаки и мы массовкой ! Я умею пригрывать достойно -достойному сопернику НО ТУТ,,..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ! И они еще там возмущались ! Люди !!!Ну почему мы молчим !? Ведь это с нашего молчания такие "Гламуры"становятся победителями а наши собаки и мы массовкой ! Я умею пригрывать достойно -достойному сопернику НО ТУТ,,..

НО ТУТ.... тут мы дружно ржали за рингом)))))))))))

он кстати под Огановой в москве БЭСТ ИН ШОУ выиграл :clap_1: красавчег)))

Ага! Этот кобель!!!... А имя хендлера случайно не запомнили?

имя не знаю, но тетка - хамка. была в красной жилетке "ЕВРАЗИЯ"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ТУТ.... тут мы дружно ржали за рингом)))))))))))

он кстати под Огановой в москве БЭСТ ИН ШОУ выиграл :clap_1: красавчег)))

имя не знаю, но тетка - хамка. была в красной жилетке "ЕВРАЗИЯ"))))

вот тут его фото есть (но это же голден, а мне помнится лабрадоры своим ЛПП возмущались)


/>http://www.ligasdog.ru/shows.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут его фото есть (но это же голден, а мне помнится лабрадоры своим ЛПП возмущались)


/>http://www.ligasdog.ru/shows.html

Спасибо!!! Да, и голден, и хендлер теперь уже до боли знакомые...

Там и голдены, и лабры возмущались... Весело было всем :thumbup:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...