Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перепелиные яйца


Alyan

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать можно ли давать собе яйца перепелиные и в каком количестве. Каждый день нормально? Или реже?

P.S. Так же, если кто знает, то тоже как часто можно ими кормить котов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, одно яйцо размятое со скорлупой, сырое, через день. Мы давать не стали, у Изара понос от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца – очень питательный продукт, но в чистом виде плохо усваивается, так как почти не задерживается в желудке. Сырое яйцо лучше давать в смеси с молочными продуктами или с кашей. Можно скармливать яйца в виде омлетов. Яйца часто используются при кормлении подросших собак, поскольку в них содержится много железа, белка, рибофлавина, фолиевой кислоты, витамина B12 и витаминов А и D. Они также содержат большинство других питательных веществ, за исключением витамина С и углеводов. При систематическом мясном кормлении собаке вполне достаточно одного яйца в неделю. При скармливании сырых куриных яиц существует опасность заражения сальмонеллезом, поэтому куриные яйца можно заменить на перепелиные. Одно маленькое перепелиное яйцо с успехом заменит одно большое куриное.http://www.dogstatus.ru/articles.php?mid=8&pmid=6&art=171 -это из интернета. честно говоря я слышала про аллергию у лабра на перепелиные яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, перепелиные яйца вообще гиппоаллергенны, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепелиные на тощак идеально давать, только сырыми и можно целиком, не убирая скорлупу. по количеству сами смотрите по собаке и ее реакции на них, если даете каждый день и все в порядке - на здоровье. про кошек не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практически каждый день даю, со скорлупой тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать можно ли давать собе яйца перепелиные и в каком количестве. Каждый день нормально? Или реже?

P.S. Так же, если кто знает, то тоже как часто можно ими кормить котов?

Моя мама дает коту мейн-куну 1-2 в неделю, без скорлупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собака то с удовольствием съедает. Ладно, посмотрим недельку, как она себя будет чувствовать, а то аллергик страшный. А пока будем выпивать их с ней за компанию, на любителя, но мне нравится :)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветврач разрешил давать только перепелиные и не каждый день.Сырыми со скорлупой.Мой тоже начал чесаться на что-то,поэтому все куриное нам совсем запретили и стало все нормально,так что только перепелиные едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даём сырыми, целиком и со скорлупой, но больше в качестве вкусняшки. Сначала катает по полу, вылизывает содержимое, а потом скорлупкой хрустит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а моей очень нравится такое сочетание: творог с парочкой перепелиных яиц и морковка) она потом долго говорит "спасибо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей девочке даю перепелиные яйца через день вместе с творогом. Кушает за милую душу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет сальмонеллеза- давно видела передачу по телеку, где было сказано что перепелиные яйца также могут быть заражены этой гадостью, но реже чем куриные, я тогда была сильно удивлена, но на всякий случай сырыми не употребляю и собе не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...