Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден и кане-корсо. Заклятые враги?


Рекомендуемые сообщения

При приблищении щенка Корсо ближе,чем 50 см, в глубине груди у моей Пеппи начинается зарождаться глубокое грудное рычание. потом на холке шерстьт дыбом. И губа поднимается верхняя. Что будет дальше,не пробовали. Тк. я ее одергиваю, отвлекаю, окрикиваю. Но как только Щен Корсы снова с любопытством приближается знакомиться, опять рык.

С другими щенками, щенками других пород, с самыми разными собаками все нормально. Собака моя спойкойная (в меру возможности), послушная, управляемая. До этого случая играла со всеми, даже самыми злыми собами.

Почему может быть такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете...

да вы прям звери дикие. Кстати вы к Нечаевой ездите? мы хотим в субботу в это поехать если все в порядке будет. могли бы пересечься) если нас вы не встретите грудным рыком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете...

да вы прям звери дикие. Кстати вы к Нечаевой ездите? мы хотим в субботу в это поехать если все в порядке будет. могли бы пересечься) если нас вы не встретите грудным рыком))

ага, мы те еще звери, особенно хозяева!!!

К Нечаевой ездим!

Попробуем в эту сб, правда, к нам мама наведаться решила с разведкой, но мы и ее подрессируем!возьмем с собой, надеюсь)

могли бы пересечься)Конечно! УРА! наконец-то мы познакомися) а я заодно у вас автограф возьму))) у обоих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так обязательно хотите, чтобы ваша собака дружила с этим щенком?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мы те еще звери, особенно хозяева!!!

К Нечаевой ездим!

Попробуем в эту сб, правда, к нам мама наведаться решила с разведкой, но мы и ее подрессируем!возьмем с собой, надеюсь)

могли бы пересечься)Конечно! УРА! наконец-то мы познакомися) а я заодно у вас автограф возьму))) у обоих)))

вау автограф) Вот он мой звездный час, вернее наш))))

только мы поедем к 12-30 но постараемся к 12 приехать, если все нормально будет, хотя вы ж тоже наверное в подростковой группе?

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так обязательно хотите, чтобы ваша собака дружила с этим щенком?:)

ПОтому что мы дружим ооочень с хозяйкой щенка, и со старшОй песей - норвич-Терьером Маней.

мы - это и я и собака. По хозяйке и норвичу мы вдвоем скучаем. у наших соб,хоть они и девочки прям любюовь)

а вот щен корсы неожиданно всу дружбу портит.)))

К тому же дружить обязательно, тк мы соседи. и гуляем в одном лесу. Частенько-без поводков. так что в наших же интересах подружиться пока не поздно)

только мы поедем к 12-30 но постараемся к 12 приехать, если все нормально будет, хотя вы ж тоже наверное в подростковой группе?

ага, постараемся не опоздать.

НО тсс. мы опоздуны страаашнаи очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут совет может дать только человек, который посмотрит на ситуацию непосредственно не прогулке: как ведут себя собаки, как они встречаются, как вы себя ведёте в момент их разногласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут совет может дать только человек, который посмотрит на ситуацию непосредственно не прогулке: как ведут себя собаки, как они встречаются, как вы себя ведёте в момент их разногласий.

на выхах с собой будет разбираться наш знакомый кинолог.

Но мне просто ее поведение кажется непонятным. от и спросила,мож у кого -то тоже так было.

Корса ведет себя прилично. типично для нормального спокойного щена.

а Моя соба - странно. И больше ни с кем так не ведет. Вроде, не ббоится. а только рычит и хочет по-видимому, уничтожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приблищении щенка Корсо ближе,чем 50 см, в глубине груди у моей Пеппи начинается зарождаться глубокое грудное рычание. потом на холке шерстьт дыбом. И губа поднимается верхняя. Что будет дальше,не пробовали. Тк. я ее одергиваю, отвлекаю, окрикиваю. Но как только Щен Корсы снова с любопытством приближается знакомиться, опять рык.

С другими щенками, щенками других пород, с самыми разными собаками все нормально. Собака моя спойкойная (в меру возможности), послушная, управляемая. До этого случая играла со всеми, даже самыми злыми собами.

Почему может быть такое поведение?

всем привет! ) а у нас идиллия с корсо ) у мамы корсо, а у нас голдик - играем, гуляем. Корсик малыша нашего защищает даже ))

post-20785-0-01972500-1322138834_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОтому что мы дружим ооочень с хозяйкой щенка, и со старшОй песей - норвич-Терьером Маней.

мы - это и я и собака. По хозяйке и норвичу мы вдвоем скучаем. у наших соб,хоть они и девочки прям любюовь)

а вот щен корсы неожиданно всу дружбу портит.)))

К тому же дружить обязательно, тк мы соседи. и гуляем в одном лесу. Частенько-без поводков. так что в наших же интересах подружиться пока не поздно)

ага, постараемся не опоздать.

НО тсс. мы опоздуны страаашнаи очень(

Так это ж не щен корсы, а ваш рычит, значит вы дружбу портите))) У Ольги спросите в субботу. Хотя конечно лучше чтоб кинолог видел ситуацию в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж не щен корсы, а ваш рычит, значит вы дружбу портите)))

не может ретривер ничего портить, вы что!

это корс, негодяй. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! ) а у нас идиллия с корсо ) у мамы корсо, а у нас голдик - играем, гуляем. Корсик малыша нашего защищает даже ))

post-20785-0-01972500-1322138834_thumb.j

Вот такая "идиллия" кончилась для моего Рэдика( когда ему было 6 месяцев) трагедией с лапой, трагедией всей его долгой жизни.

Такая была глупая я... Это потом я узнала, что нельзя нашим играть с крупными, тяжелыми собаками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон совершенно нормально играет с девочкой Корсой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх, пока корсо маленькая, ей всего 3 мес. И пока ей тоже нельзя играть с крупными собаками, вроде моей Пепы 30 кг, чтобы ей не повредили суставы и проч. И к тому же не съели)

Однако корсо растет очень быстро.

Пока на нее рычит Пепа. А ситуация может вполне измениться.

У меня такое чувство, что Пепа, зная, что корсо ее перерастет, пытается ее поставить на место, пока еще перевес в силе и возрасте в ее пользу)

девушка которая придет разруливать конфликт, предупредила, что моментально в момент первого рыка надо треснуть как следует поводком по попке.

Беспокоит мысль, что, если наказывать в момент рыка, собака не начнет ли кидаться вообще без предупреждения?

Я пыталюсь отвлекать собаку во время рычания, толкая ее в бок, окрикивая, но эффет на пару секунд. как только любопытная мордочка корсы приближается понюхаться и все такое, ее встречает недовольное "хрррр"

В тож же момент, если подбегает другая собачка, Пепа быстро переключается на нее и затевает веселую возню. Но до тех пор, пока щен корсы не приблизится. ррр и все тут!

Какие еще бывают способы примирения собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон совершенно нормально играет с девочкой Корсой.

Айрону сейчас сколько? А корсе? :gleam:

Если и тот, и другой щеники - другое дело. Мои тоже хорошо играют со взрослой корсой, но ни одному из них( а это были Рикс и Рэндик) я до семи месяцев не разрешала с ней играть. :nonono:

Мне хватило этой жути на всю жизнь. :dribble:

У нас в парке росла на наших глазах бульмасифиха. Половина собачников сопли пускали- пупсик этакий бегает, ласкается, трогательная такая девочка Зафира. И иногда сталкивались и гуляли вместе с лаброчкой( взрослой уже лаброчкой) Флоренс, которая как-то не очень принимала эту Зафиру. Мне хватило одного раза, когда зафира( ей было месяцев 5) в игре, придушила Россика. Серьезно так придушила... Я стала обходить их стороной.

Короче, вот тока месяц назад состоялся судебный процесс. ..Выросла Зафира ( хозяева только не увидели, как это произошло), и на очередной прогулке завалилась на лабрушку. Та начала уже хрипеть. И поскольку хозяин ничего не смог поделать, то пришлось делать что-то хозяйке Флоренс - она просто полезла разжимать челюсти... Результат- кусок уха лабрихи на земле, рваные раны гортани, и порванные сухожилия у хозяйки на правой руке( она стоматолог).

Ну их, к лешему, всех этих больших собак. Я не против них. Нет. Нет. Нет. У многих хозяева непутевые. Но пока это поймешь, может быть уже поздно....

Удачи вам.

Забыла сказать. Теперь обходят Зафирку стороной почти все владельцы. :lol2:

А уж как хозяин-то счастлив. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже надо кавонить сожрать, чтобы ко мне перестали все лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кане корсо - это не просто плюшевый моржик, на которых они так похожи.. Это прямой потомок римских собак-гладиаторов! А занимались эти гладиаторы точно не фристайлингом)

Очень жаль, что я не понял этого раньше...

История такова: у меня была лабра Вика(2 лет), сестра завела себе кане корсо Ляля (4 месяца). В отличие от Вашей Пепи, моя лабра поталогически ненавидела корсу, нападала на нее, даже пыталась откусить кусок и так уже купированного уха (проштамповала)! Хотя, с другими собаками вела себя адекватно, ни с кем никогда не дралась и не огрызалась, но почему-то щенок кане корсо Ляля был врагом №1. Обращались за советом к кинологам, все как один говорили, нужно жестко пресекать, чуть ли не кирпичом по башке лабре, пока не поздно. Но, по факту мы так ни разу и не доехали до кинолога, так как было жалко лабру, вдруг ее будут бить за ее агрессию к кане корсо. А зря! Закончилось все так: корса Ляля доросла до 2 лет, и ,специально, при людях начала провоцировать Вику. Допустим, сама приносила ей палочку, потом пыталась отобрать, клала лапу ей на шею и тд. И в очередной раз принесла мячик, отдала лабре и начала его отбирать. И она дождалась - Вика рыкнула на нее! За это, корса беспощадно начала ее рвать.... Мы не могли их растащить вчетвером! Сначала Ляля впилась Вике в шею, не получилось прокусить, она перехватила за горло... Далее мы смогли их растащить (возможно уже было поздно), но буквально на 5 секунд, потом Ляла сорвалась и вспорола живот моей лежащей и уже недвижимой Вике... Вспоминать жутко...

Итог таков: из-за безответственного отношения я потерял собаку, у сестры кане корсо неадекватно реагирующая на ВСЕХ ретриверов! Другие породы могут с ней делать все что захотят... Но! когда она видет ретривера, у нее рвется крыша, она плюет на хозяйку и летит убивать...Считая то, что пройдено миллион разных дрессировок, собака мега-послушная. Не спасает даже намордник. Одного голдена она покалечила в наморднике.

Призываю Вас! Пока не поздно, решайте эту проблему с профессионалами, а не занимайтесь самолечением... Кане корсо - это не пудель! Это злопаметная, хитрая и очень сильная порода. Она не будет кусать за шею, которая не прокусывается.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ситуация была сложнее: собаки жили вместе (?).

А тут просто хозяйка ХОЧЕТ дружить с другой хозяйкой и только вместе с собакой. Хотя, не моё, конечно, дело, подружить можно и без собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ситуация была сложнее: собаки жили вместе (?).

А тут просто хозяйка ХОЧЕТ дружить с другой хозяйкой и только вместе с собакой. Хотя, не моё, конечно, дело, подружить можно и без собак.

Нет, мы жили в одном доме, но в разных подъездах. Так как у нас с сестрой разные графики, гуляли с собаками вместе в основном в выходные.

Хотя, не моё, конечно, дело, подружить можно и без собак.

У нас ситуация была без вариантов. Часто ездим вместе к родителям, а они живут в другом городе, к другим родственникам. А собак оставлять одних не было возможности.

Так вот лабра проявляла агрессию к корсе до того момента, пока та не выросла больше нее в росте. Потом было затишье... Корса затаилась и ждала когда она созреет для убийства...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводите такие породы , нужно научиться пользоваться деревянным клином и всегда иметь при себе если собака проблемная. Один хозяин вполне может справиться

с собакой. А сразу после такой выходки в ту-же минуту нужно повоспитывать псину тонким резиновым шлангом (ни в коем случае ни палкой)

Нужно бить с такой силой , чтобы в местах ударов поднялась шерсть. Избегайте ударов в области поясницы , только бока и окорока.

Если собака огрызается и может пойти на хозяина, а он не подготовлен - прекратить. Потом в присутствии кинолога на подстраховке спровоцировать

подобную ситуацию и провести наказание до конца , пока собака не завизжит.Может случится и так , что резинового шланга будет не достаточно ,тогда резиновая палка , но опять же помните - воспитываем , а не калечим.

Не сможете сломать псину и стать главным , добиться мгновенного подчинения - собака не для Вас и ждите беды.

И не дай бог вместо чужой собаки может попасться чужой ребенок . Могут не только собаку , но и хозяина усыпить.

Да , сам я был владельцем Аргентинского дога - переростка в течение 15 лет , поэтому знаю о чем говорю и горжусь своей собакой.

За всю жизнь мы с ним дважды выясняли отношения.

Изменено пользователем Danilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводите такие породы , нужно научиться пользоваться деревянным клином и всегда иметь при себе если собака проблемная. Один хозяин вполне может справиться

с собакой. А сразу после такой выходки в ту-же минуту нужно повоспитывать псину тонким резиновым шлангом (ни в коем случае ни палкой)

Нужно бить с такой силой , чтобы в местах ударов поднялась шерсть. Избегайте ударов в области поясницы , только бока и окорока.

Если собака огрызается и может пойти на хозяина, а он не подготовлен - прекратить. Потом в присутствии кинолога на подстраховке спровоцировать

подобную ситуацию и провести наказание до конца , пока собака не завизжит.Может случится и так , что резинового шланга будет не достаточно ,тогда резиновая палка , но опять же помните - воспитываем , а не калечим.

Не сможете сломать псину и стать главным , добиться мгновенного подчинения - собака не для Вас и ждите беды.

И не дай бог вместо чужой собаки может попасться чужой ребенок . Могут не только собаку , но и хозяина усыпить.

Да , сам я был владельцем Аргентинского дога - переростка в течение 15 лет , поэтому знаю о чем говорю и горжусь своей собакой.

За всю жизнь мы с ним дважды выясняли отношения.

вы рехнулись чтоли???

ваши идиотские советы - как покалечить собаку здесь совершенно неуместны.

и какой идиот только вам собаку-то доверил?

кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрону сейчас сколько? А корсе? :gleam:

Айрону в феврале будет 3 года, Корсе тоже где-то так, с детства они знакомы не были. Просто обе собаки адекватные. Ну и, наверно, играет роль, что они разнополые. Игры совершенно мирные - просто бегают друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы рехнулись чтоли???

Резковато, но +100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей младшей лучший друг кане-корсо(3 года).Но они у нас разного пола(корс кобель).И он очень аккуратен рядом с моей девочкой.И никогда у него не было агрессии ни к собакам(даже если это лающий на него кобель),ни к людям.Так что не обязательно,что если корса,то сразу монстр.Все зависит от характера конкретной собаки.и ее воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть две Кане-корсо. И обе с абсолютно разными характерами.

1. Сука около 3 лет. Собака жутко забитая, всех боится. Её даже жалко, т.к. она от малейшего шороха к земле пригибается.

2. Кобель возраст не знаю. Тут всё гораздо серьёзней. Ещё полгода назад он на нас не обращал внимание. Сейчас даже проходя на расстоянии 3-5 метров он скалится, у него текут слюни, и он просто рвёт поводок. При всём при этом мой голден (1год2мес), на него даже не обращает внимание, хотя постоять за себя может.

Вывод - от воспитания зависит многое, но помнить про породное поведение приходится.

Мы лучше погуляем в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...