Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден и кане-корсо. Заклятые враги?


Рекомендуемые сообщения

А я вот, если честно, устаю от назойливости своей собаки. Очень много работала над контактом, доработалась, что собака не хочет играть ни с кем, только со мной, или другим человеком. Но сейчас меня порой это раздражает. Не умеет "просто" гулять. Не говоря уже о играх с собаками. Вот только вчера гуляли с молодыми овчарками и двумя очаровательными щенками, так она всю прогулку шла задницей вперёд, ни отходила от меня. А дети так хотели с ней поиграть(((

Это да, с младшей тоже есть такая проблемка. Только на природе, в лесу мы вылезаем из-под мамкиной юбки и "просто" гуляем, мышкуем, носимся за белками и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и моя только в полях немого может поноситься. И да, как и Барри нагнуться невозможно, тут же носяра с поцелуями или игрухой тычет в меня)))

А с корсой я бы как-то подсознательно остерегалась давать играть. Может потому что флэты доверчивые...Может от того что сама боюсь корсо. Очаровательные, очень грациозные, красивые собаки, но я их боюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дружили с корсой (Блек). разница у мальчишек 4 месяца, корсо моложе. Гуляли месяца 4, ребята резвились и общались вполне мирно, пока Блеку не исполнилось 10 месяцев. Корсо начал нападать без предупреждения, прям в игре. Палки и игрушки дабы не провоцировать не давали. Кончилось печально, нам пробили щёку. Печаль и хороший опыт. Не надо дожидаться Второго раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему и сделала выводы: лучше с опасными породами не играть в принципе, особенно если вы не знаете, как их воспитывали и воспитывали ли вообще.

Мы пару раз играли с девочкой корсо, нам тогда 6 месяцев было, корсе 5. У них была идиллия, ноль агрессии, игра только в догонялки, корса прыгучая как кенгуру, ласковая ) по началу даже моего немного побаивалась. Но собаки ещё, считай, щенки плюс разнополые. Со взрослым корсо я бы, наверное, не рискнула отпускать играть, ну его, мало ли что. Хотя породу очень люблю, и не монстры они, просто часто хозяева не заботятся воспитанием и контролем агрессии.

P.S. Не смогла сдержаться, фраза со второй страницы, кажется:

Представьте себе 95 кг ротвейлера живущего по лозунгом "умри все живое"

Это что вообще за мутант? )))

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно стало, что такие отзывы о корсо... Они должны быть уравновешенные, со стабильной психикой... И играть, мне кажется, "опаснее" с подростком, чем со взрослой собакой - подрощенный может что-то "выкинуть" эдакое, если не отдрессирован, а взрослая уже воспитанная, ветра в голове нет и она ещё не успела сделать, но ты уже знаешь, что она задумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин, очень правильно написали "не опасно, когда отдрессирован". Очень мало людей дрессируют собак в принципе, очень мало людей подавляют в собаке агрессию (а многие ещё и гордятся: "у, какой он у меня злой, нас все теперь боятся").

Очень часто встречаются люди, которые заводят серьезные породы исключительно для того, чтобы их боялись. И никогда не знаешь, на кого ты нарвёшься, на адеквата или наоборот.

P.S. Я очень люблю корсо, рассматривала эту породу как собаку для себя, но зная, как люди в моей стране относятся к воспитанию и дрессировке собак, я никогда не отпущу своего играть с собакой серьёзной породы. Береженого Бог бережет.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно стало, что такие отзывы о корсо... Они должны быть уравновешенные, со стабильной психикой... И играть, мне кажется, "опаснее" с подростком, чем со взрослой собакой - подрощенный может что-то "выкинуть" эдакое, если не отдрессирован, а взрослая уже воспитанная, ветра в голове нет и она ещё не успела сделать, но ты уже знаешь, что она задумала...

нигда не считала корсо-агрессорами. Пример привела как раз про подростка. Два взрослых корсо общались с моим молодым приставучкой оч. спокойно и доброжелательно, а уж играли с ним как с фарфоровой куколкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...