Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

Цитата

На Изюмской погибло 3 собаки , Это разборки между соседями , все знают кто это сделал , написали заявление , но участковый не является , Этому козлу скорее всего ничего не будет!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273765&st=380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблино, Братиславская. На аллее между ул. Перерва и ул. Верхние поля около школы 1357 отравились 3 йорка. 2 погибли, третий в критическом состоянии. Отравление неизвестным химпрепаратом. Информация от хозяев декорации. До этого в конце апреля там же отравилась колли (подняла кость чем то обработанную) - жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

13 июня на ул.Планерной дом 12 погибла спаниэль от отравления.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=273765&st=380&gopid=12227940&#entry12227940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-102059402_3776

Воронеж. 
Только что, 12-00 - 12-30 в районе Московский проспект, 112 и, рядом находящейся, школы владельцы собак обнаружили куски колбасы с надрезами. 
То, что смогли собрать - принесли, показали, уничтожили. 
Опасность отравлений сохраняется. . 
iNs_Sfe4E7M.jpgSFSRg6QJ7MI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Красногвардейский район в районе ул Тамбовской отравилось много собак. Есть летальные исходы. Информация проверенная. У родственников Ларисы Larvahta погибла собака - боролись несколько часов, увы, не спасли.

будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

21 июня 

Работник гостиницы для собак в Москве растерзал чужого щенка и бросил в колодец.

"В отношении 24-летнего мужчины, устроившего истязание, было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый задержан, сообщает врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов. 

По его словам, к правоохранителям обратился мужчина, отдавший на временное содержание 5-месячного щенка в приют. Однако когда мужчина пришел за собакой, выяснилось, что животное убили. 

В ходе изучения обстоятельств инцидента стало известно, что работник приюта решил избавиться от собаки, за которой вовремя не пришли. 

Он убил животное, а затем выбросил его в колодец в парке на Минской улице. 

Бойцы Росгвардии задержали работника передержки, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=273&start=135

 

Maxim1

 

Вы не могли бы эту заметку поместить в СМИ? Причем, вот с этой ссылкой. А отсюда я после этого удалю. Спасибо!

osh

 

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять люблино, улицы новороссийская 29,30 и верхние поля 35 обнаружен труп кошки, явное отравление крысячкой. Управляющая компания говорит о том что в этом месяце ДЕЗ не травил крыс в подвалах домов. Не думаю что стоит выкладывать фото несчасного создания. Все увиденно лично мной, и лично я разговаривала с управляющей компанией. Будьте аккуратны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Спб

Инф из Контакта:
"...По адресу Большевиков 33 было разбросано мясо , начиненное иголками... Информация проверенная.
Будьте осторожны и распространяйте пост!..."

 

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=5911117#p5911117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Санкт-Петербург, Внимание!

Копи из ФБ.

В парке на перекрестке Жукова и Ветеранов нашли отраву для собак, раскиданную вдоль дорожек. 
Сосиски с таблетками в надрезах. 

 

Сосиски ДХ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!! ЮВАО, люблино братиславская, марьино.

Сегодня 17 июля в районе 21.30 - 22.00 на собачью площадку в Люблино, высокий, сутулый мужчина в капюшоне и маске закинул хлеб чем-то обработанный. На площадке в это время гуляло 6 собак. Как минимум одна из них проглотила кусок хлеба. Сейчас находится под наблюдением ветеренаров, часть проглоченного ветеренары достали, и отправляют на экспертизу. Мужчину не успели перехватить, очень быстро убежал на другую сторону дороги.

Возможно это не последняя его попытка. Из двух площадок выбрал ту где наибольшее колличество собак. Будьте аккуратны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к предыдущему сообщению. Куских хлеба вперемешку с салом, были чем то обрабонны( хозяева которые собирали оставшиеся куски сказали что очень жгло ладони) . Вещество неизвестное. Пока знаю только что одну из собак, пятимесячную восточно-европейскую овчарку рвет, они вызвали ветеренара на дом( я посоветовала ехать в беланту, но они решили ждать вызванного врача). Что с собакой которая проглотила отраву пока неизвестно. Со всеми хозяевами мы каждый день вместе гуляем. Все собы адекватные и неарессивные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

 Вещество неизвестное. 

Это может быть одно из хим веществ (чистая химия, в смысле) сильного воздействия, которые ДХ года 4 назад нашли и стали применять :( Если оно, то противопоставить можно компоненты с содержанием железа. Но в любом случае - только компетентные врачи. Удачи собаке и хозам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, osh сказал:

Это может быть одно из хим веществ (чистая химия, в смысле) сильного воздействия, которые ДХ года 4 назад нашли и стали применять :( Если оно, то противопоставить можно компоненты с содержанием железа. Но в любом случае - только компетентные врачи. Удачи собаке и хозам. 

Спасибо, сейчас с собаками вроде все хорошо, я на связи с хозяевами. Просто это была целенаправленная акция, и страшно, у нас иногда на площадках собирается до 25 собак((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Воронцовский парк.

 

(рассказало несколько человек)

На прошедшей неделе или чуть раньше в парке - в кустах возле детской площадки, что у церкви - были найдены мясные шарики с чем-то белым внутри. Люди отнесли находку охране, те вызвали наряд. Стали тщательнее искать - нашли еще. А в итоге и раскидывающего отраву мужика встретили. Провели с ним беседу, оказалось, что он мстит (как мне передали) собачникам и их собакам за что-то.

 

За что конкретно эта мразь мстит, я не знаю. Но обычно причин несколько:

- собачники не убирают за собаками экскременты

- собачники спускают везде собак с поводка - и часто при этом не контролируют их

- собака кого-то облаяла или покусала - а хоз где-то был или плевал на это

- психопатические склонности человека, в связи с чем повод со стороны собаковода или собаки ему не нужен.

 

Как видим, в трех случаях из четырех активную роль играет сам собачник. Потому хотелось бы призвать всех хотя бы по этим пунктами не гневить бога. Четвертый пункт от нас не зависит, но если мы сами будем хоть чуть-чуть учитывать интересы и сторонних людей, то может удастся уменьшить стремление психов отыгрываться на наших собаках. 

Риторика, конечно, но все же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

 

Может ваш случай и наш мужик в Воронцовском парке - один и тот же человек. Не исключено, раз период совпадает.

 

А вот и нечего в таком количестве толпиться на площадке. Безотносительно ДХ, такая скученность повышает .... как бы сказать.... этологические риски конфликта между собаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, osh сказал:

Может ваш случай и наш мужик в Воронцовском парке - один и тот же человек. Не исключено, раз период совпадает.

 

А вот и нечего в таком количестве толпиться на площадке. Безотносительно ДХ, такая скученность повышает .... как бы сказать.... этологические риски конфликта между собаками. 

Я стараюсь в такие скопления не попадать. Выхожу достаточно поздно, но многие годами общаются и у нас уже 5 лет на площадке собираются такие компании. Все друг друга знают.

Возможно что один и тот же. Через неделю как раз на черемушки переезжаю на 2 месяца, теперь и там страшно гулять будет(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спб

Цитата

Вчера из окна на Кронштадтскую выброшен очередной кот  
Люди обнаружили, отнесли на осмотр в клинику и вернули на газон.
При осмотре: к счастью, целый, без переломов и разрыва неба...
Разбит подбородок и прикушен язык, кровит... 
Ночевал на газоне.  
Утром те же люди (мама с дочкой) пришли забирать - мы с ними встретились, т.к. я тоже пришла забирать... "Уступила" им...  
Но у них папа категорически против, так что пока вопрос открыт...
Почему сразу не забрали? Думали, что чей-то потерях и будут искать...
В общем, держите кулачки за котика... 
Очень хотелось бы, чтоб он остался дома.

КСТАТИ!!! Пока ждали такси, "психически нездоровая" крутилась рядом .....
Это я к вопросу о том, насколько она невменяемая....

Цитата

 

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=5921789#p5921789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею вставлять ссылку с телефона. Информация из группы ВК Потеряшки Калуга. На Северном (г.Калуга) травят собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Москва, Строгино. Около стадиона Янтарь, также у пристани и у танка травят собак. Собака с нашего выгула (приезжают купаться в Строгино) хватанула кусок фарша, хозяйка успела вытащить, но через 30-60 минут началась рвота, галлюцинации, собака была при смерти, еле успели довезти до Белого Клыка, реанимация, в тяжелом состоянии выписали домой, дома билась об стену головой, металась, не спала более 20 часов, но своих узнает, даже на команды реагирует, сегодня утром говорили с хозяйкой, к счастью, ночь прошла спокойно, Тори поспала, сейчас ей гораздо лучше.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина обстрелял двух собак и ударил хозяйку одной из них в столичном Бирюлево

https://lenta.ru/news/2017/08/24/gil

В Герценском парке московского Бирюлево неизвестный мужчина обстрелял из травматического оружия двух собак — среднеазиатскую овчарку и боксера, — которых выгуливали их хозяйки. Об этом в четверг, 24 августа, написал в Facebook знакомый пострадавшей Александр Гиль, приложив фотографии и видеозапись с места происшествия.

Когда одна из женщин попыталась остановить напавшего, тот ударил ее. Она получила сотрясение мозга.

https://www.facebook.com/serrboss/posts/1641197252565390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Источник:
https://m.vk.com/wall-133071341_25266

"️Обращаюсь ко всем владельцам собак!

Вечером 31.08.2017 г. в Таврическом саду, мой знакомый выгуливал свою собаку, собака (Йорик) подобрала лакомство (да, не успел среагировать). 

В итоге на утро, собаку тошнит и оказалось, что стошнило лезвием(!!!), сейчас собака на операции, надеюсь все обойдётся! 

Будьте аккуратны и внимательны, надевайте намордники на своих собак, чтобы не случилась такой беды...у самой есть собака и всегда надеваю, хоть пёс и не кусается! 

А догхантеров уже сажать надо!"

http://titulusforum.org/viewtopic.php?f=10&t=3&p=102478#p102478

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 09:41, Таня с Тодой сказал:

Москва, Строгино. Около стадиона Янтарь, также у пристани и у танка травят собак. Собака с нашего выгула (приезжают купаться в Строгино) хватанула кусок фарша, хозяйка успела вытащить, но через 30-60 минут началась рвота, галлюцинации, собака была при смерти, еле успели довезти до Белого Клыка, реанимация, в тяжелом состоянии выписали домой, дома билась об стену головой, металась, не спала более 20 часов, но своих узнает, даже на команды реагирует, сегодня утром говорили с хозяйкой, к счастью, ночь прошла спокойно, Тори поспала, сейчас ей гораздо лучше.

Место то же, сегодня собака моих друзей, гуляя там, понюхала хлеб. Через 2 часа рвота и галлюцинации, вызвали врача, сейчас гораздо лучше. Сказали, что благодаря тому, что только понюхала и что собака молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сомневаюсь я, что только от понюха, да еще на открытом воздухе, может так быть. Это какая должна быть концентрация отравляющих веществ тогда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...