Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Информационная тема


osh

Рекомендуемые сообщения

С.-Петербург

№143

1. отравление - смертельные( кол-во уточняется)

2. Из какого района - м.Новочеркасская, район парка Терешковой, у ж/д насыпи и моста

3. чем отравилась - ................

4. источник информации - Тузбубен, http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=2998073&postcount=353

5. что ориентировочно подобрала - .........отравленный фарш

6. "...во дворах травят крыс, возможно, это крысиный яд, хотя владельцы погибших собак говорят, что яд был в разбросанном фарше, не успели остановить собак, подобравших фарш на снегу...."

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно: Печатники
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196590&st=0

м.Печатники, ул.Шоссейная дом 8.

Добавлено

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlana2009

MarinaL' хоть и тяжело это всё подробно опИсывать ,а значит и заново переживать эту страшную ситуацию - но спасибо вам...Это начало клинической картины очень важно-может всё же кого-то удасться спасти!

MarinaL

....Денди очень быстро стало плохо. С прогулки пришел в 22-45. Все нормально было. Потом минут через 15-20 стошнило его на диване . Я его не ругала. А он виновато так на меня смотрел. Собрала покрывало и положила в стиральную машинку. Все это быстро происходило. Потом стошнило его на ковер. Я убрала , а он ходил по квартире в это время. Я решила дать ему срочно энтерос-гель. Достала из холодильника и тут услышала, что он кашляет и из него огромная лужа слизи вышла и остатков пищи небольших. Потому что он еще не ел ничего. И он лежал в этой луже с ошалелыми глазами. Изо рта пена и слизь. Потом пошел в другую комнату, а ноги задние разъезжаются и дергаются. Дополз

так ло комнаты, а там уже начались припадки эти. Как будто видит что-то, страшное и лает на это и оскал страшный. И лапами дергает. Похоже было на эпилепсию. Он весь выгибался и ножки вытягивал. И глаза безумные. Тогда он меня и укусил. Кровь на полу... Я думала его. потом обнаружила что она с меня льется. Таких приступов было несколько. Я стала засовывать ему полотенце между зубами, язык то синел, то розовел. Потом все что было розовое на мордочке, стало ярко-красного цвета. Я в процессе всего этого пыталась ему энтерос-гель засунуть в рот, а у него не было глтательного рефлекса. Когда слизистые покраснели, я подумала, что у него резко поднялась температура и стала смачивать ему голову и в рот рукой поливать водой. Энетерос-гель весь вываливался наружу. Я стала во время приступов держать ему язык, чтобы не заглотил. Несколько приступов пока до меня доехал муж, он уезжал за нашей бывшекураторской кошечкой. Мы схватили Деню, погрузились в машину и поехали в клинику. В Артемиде (куда мы всегда ездим) нас уже ждали, но мы приехали в Альфа-вет (ближе) , там был знакомый врач на дежурстве. И Деня к тому моменту, когда мы его грузили, был уже в коме. Дыхание и сердце очень слабые. Язык вываленный синий. Там ему сразу уколы какие-то, на столе у доктора он уже перестал дышать и сердце остановилось. Ему вкололи что-то для запуска сердца, минут 15 делали искусственное дыхание... А потом сказали, что все... Ему не становилось лучше во время всего этого. Только хуже. Он и умер с ужасом на мордочке и с оскалом страшным. Все происходило очень быстро.. Врач наша из Артемиды, которая в ту ночь дежурила в другой клинике сказала, что за последнюю неделю 30 собак только у нее с таким случаем. И всех не успевают довезти до клиники... Какая-то война...

По времени - с прогулки пришел в 22-45, закончили реанимацию в 0-30... Я считаю, что за час умер... Врач сказал, что это очень большая доза и чтобы так быстро, у него не было, по моим рассказам очень быстро была затронута центральная нервная система. Началось минут через 25 - уже ноги дергались и разъезжались... Редко получается спасти и в основном они пытаются около суток и больше...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ужас!!! Это ............................................................... (ненормативная лексика!!!)

ПО теме: до сих пор не известно от чего? и каким образом попало? (спылесосил или понюхал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ужас!!! Это ............................................................... (ненормативная лексика!!!)

ПО теме: до сих пор не известно от чего? и каким образом попало? (спылесосил или понюхал?)

MarinaL

"...ВЗЯЛ ЧТО-ТО В РОТ НА УЛИЦЕ И НА КОМАНДУ ФУ ПЛЮНУЛ... ЭТО БЕЛЫЙ ПОРОШОК.."

MarinaL

"....врач сказал стрихнин..."

• Стрихнин • Симптомы

Начало заболевания внезапное (менее чем через два часа). Возбуждение, раздражимость, чувство страха, за которыми довольно быстро следуют интенсивные болезненные "столбнячные" судороги, продолжающиеся около 60 секунд, в течение которых собака запрокидывает голову назад, не может дышать и синеет. Даже легкие раздражители, такие, как постукивание или похлопывание руками, вызывают судороги. Эта характерная реакция помогает быстрому установлению диагноза. К другим признакам поражения нервной системы относятся: тремор, "чавканье", слюнотечение, подергивание отдельных мышц, коллапс и широкий постав конечностей.

Если на лицо признаки отравления, но собака бодрая, может самостоятельно глотать и у нее нет рвоты, необходимо вызвать рвоту (открыть пасть собаке, насыпать на корень языка половину чайной ложки сухой столовой соли, голову животного поднимать не следует), промыть желудок (0,5 % раствором перманганата калия или просто водой). По окончании промывания в желудок ввести активированный уголь и обратиться к врачу.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла. А зачем собака подхватила порошок? Он вкусно пахнет, или что?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химическим антидотом стрихнина является нерастворимая форма танина, а также амилнитрит, который вводится подкожно для облегчения судорог и предотвращения остановки дыхания.
/>http://toptropicals.com/html/tropics...gic/poison.htm

1 грамм активного угля связывает несколько сотен мг стрихнина.
/>http://ekologiya.narod.ru/page2_5.htm

в качестве антидота могут сработать курареподобные средства
/>http://www.popmech.ru/article/6712-y...naya-desyatka/

Антидот стрихнина - ТАНИН............препарат спиртовой 4% для полоскания рта....промывания носа.......инструкция в интернете есть...для промывания желудка делается 0,5% раствор, т.е. 1 часть танина к 8 частям воды как рвотное можно использовать водный раствор поваренной соли, в стакане теплой кипяченой воды растворить 4 ложки соли , и влить 10 мл в рот из шприца без иголки так же 1/1 вода и перекись водорода как рвотное 1.5 ст ложки на 4.5 кг веса собаки

ВАЖНО! Рвоту вызвать можно только у животного которое находится в сознании.
/>http://vkontakte.ru/note78791_10541898

"При отравлении стрихнином очень важно как можно быстрее оказать помощь. Немедленно дать сильнодействующее рвотное средство, лучше всего сделать подкожную инъекцию аломорфина."

- Тубокурарин-хлорид используют для лечения конвульсий при отравлении стрихнином.

Минимальная летальная доза 500 мкг/кг.
/>http://trav.do.am/index/0-33

- при поступлении яда внутрь - раннее промывание желудка, солевые слабительные. Седативная терапия: морфенолог внутривенно капельно, начиная с 5 мг/час. При нарушениях дыхания - интубационный наркоз с использованием миорелаксантов (павулон). Форсированный диурез (алкалинизация мочи).

Источник: TNG: Ship In A Bottle
/>http://www.selo-trekkino.ru/medfiles...xicology1.html

Сомнительно это, на обуви принести. --- ОТРЕДАКТИРОВАНО osh ---. Антидоты есть, другой вопрос, что тот же морфин хрен кто собаке назначит, это вам не Европа. Но миорелаксанты, по крайней мере, доступны. Вообще, про стрихнин это больше байки из детективных романов, отравить им что человека, что животное не так уж просто. Во первых, он ужасно горький. Во вторых, сам по себе в приличной дозе, принятый внутрь, вызывает рвоту. Так что если были смертельные случаи, это, скорее всего, нечто куда более токсичное, чем стрихнин.

Фаора, спасибо за информацию, надо будет все рецептуры лечения объединить в одном месте. Однако, плз, на будущее: не указывайте дозировки и пр. отравляющих веществ, эти данные могут послужить вредителям. osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумала про дозировку, просто копировала.

Барбитураты, витамин К, глутетимид, гризеофульвин, диклоксациллин, карбамазепин, миансерин, парацетамол, ретиноиды, рифампицин, сукральфат, феназон, колестирамин, кофермент Q10. Снижают действие крысиного яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не поняла. А зачем собака подхватила порошок? Он вкусно пахнет, или что?

Да кто ж его знает, не спросишь ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом всех....

Как будто видит что-то, страшное и лает на это и оскал страшный. И лапами дергает. Похоже было на эпилепсию. Он весь выгибался и ножки вытягивал. И глаза безумные. ..... Таких приступов было несколько.
Абби, тогда пишите ещё парочку:( Тоже думал, что эпилепсия - гаражный папаша этих щенов был эпилептиком. Июнь 2011г, гаражи/овраг около МКАД напротив дома 32 по ул. Корнейчука (Москва), двое полугодовалых щенов: мальчик как обычно присоеденился к нам на прогулке, немного пройдя случился первый приступ - стал метаться из стороны в сторону, натыкаясь на невидимую преграду и скалясь, затем упал и несколько минут извивался в судорогах, затем немного очухался и убежал в сторону "своего" оврага за гаражами, где мы его, дойдя до туда, и нашли - он был весь в грязи, видимо был ещё приступ и он извалялся около ручья, нас узнал и обрадовался, стал заигрывать с моими собаками и тут снова случился приступ, правда в этот раз судорог на земле почти не было - он с ужасом поносился кругами от кого то невидимого и убежал в сторону гаражей, в этот день мы больше его не нашли, а на другой день обнаружили по уже характерному запаху под гаражом, где они родились - возможно тот приступ был уже последним:( Его сестрёнку, с которой они были неразлучны, до того уже 2 дня не было видно - видимо она ушла раньше, "приняв" большую дозу, т.к. была более шустрой/смелой и объедала братика... Или он отравился позже, поев отравленные остатки погибшей ранее сестры (они не гнушались остатками павших собратьев), и поэтому доза оказалась меньше, и "уход" продолжался дольше.

Зы. Рвоты при мне у него не было.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптево

Церковь на Б.Академической(около нее скверик небольшой)

5.01.2012 вечер

Погиб лабруша Яша...судороги,пена изо рта

Хозяйка раздавлена,такое горе...

Беги Яшенька по радуге...

________________________________

Коптевцы,будьте бдительны!

У нас в районе творится что то немыслимое,на улицу страшно выходить :cray:

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коптево

Позвонила Надя Leo777,информация из клиники "Ади-Вед"(Соболевский проезд,д.20)-принесли собу с Коптевской улицы,отравлена ядом.

Собаку не спасли.

Добавлено

Травят собак по всему району!!!

Сегодня, 14:56 #473

Лиза+Винни&Плюша

Коптево

--------------------------------------------------------------------------------

29.12 утром после прогулки погибла кане корсо Нона, гуляла в сквере напротив кинотеатра "Рассвет". Хозяин ушел в поликлинику, вернулся через 2 часа, собака была уже мертва..

Будьте осторожны..

Добавлено, спасибо

Сообщение отредактировал Абби и Семья: Сегодня, 23:59

Вырисовывается "веерная" технология отравлений.

Это надо как-то учитывать osh

Сообщение отредактировал osh

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестрорецк. Место прогулок - вдоль Приморского шоссе, перед въездом в Сестрик, между Ново-Гагаринской ул и новым микрорайоном. Вчера, сегодня там гуляли. Видимо или понюхал или лизнул. Если и успел съесть, то видимо не много. Судорог нет, рвота, понос. Только что с капельницы.

Наш Клифка.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ и Форумчане! Действительно есть информация что 13 января - день догхантера!((((( на сайте их приглашают в наш район - Братеево точно насчет других районов не знаю... Но думаю тоже самое будет... Надо быть предельно бдительными!!!!!! Они наверняка разойдутся по полной.... Страшно...

Я всех предупреждаю на прогулках - многие ни сном ни духом о массовых отравлениях. И призываю всех говорить людям. Сарафанное радио эффективнее интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех предупреждаю на прогулках - многие ни сном ни духом о массовых отравлениях. И призываю всех говорить людям. Сарафанное радио эффективнее интернета.

Я говорю всем собачникам нашего района( кого встречу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.10.12 в ветклинику при Тимирязевской Академии привезли на санках уже труп собаки (или доберман, или ротвейлер - накрыт курткой, только лапы торчали)из Тимирязевского леса. Отравление. По симптомам - И.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение объединено в одно сообщение.

И. так быстро действует? Только С. (так забавно сокращать, когда все знают о чем речь) быстро действует из списка С. И. К. Либо это нечто новое, либо не из парка.

И. может хватить 30-40 минут, все зависит от дозы

Названия - к счастью - знают не все.

Через некоторое время почищу тему - osh

Раз темка потом все равно почистится, задам глупый вопрос, рвоту вызываем просто засыпав в горло чайную ложку соли? Написано, на корень языка, но в горло все равно попадет. Дальше держим закрытую пасть, пока тошнить не начнет? Так? Поможет ли это в случае наличия в отраве противорвотного? Знаю, еще перекисью можно собаку напоить, что бы вырвало, но этот вариант меня стремает.

А теперь, если кратко, правильно я думаю? Рвота, накормить углем (от С. много не мало, вреда не будет, таблеток 10-15 на 40 кг собаки) и к врачу?

И по теме, продаются ли где-то ЗАКРЫТЫЕ пластиковые намордники? Сеточка у нас уже есть, а кожанный закрытый быстро намокает, бывают ли ткие пластиковые?

И соль, и перекись могут вызвать жуткий ожог неба и всего пищевода. Особенно перекись.

Уголь - да, но точнее посчитайте количество таблеток, что-то мне кажется должна быть другая цифра.

Про намордник - не знаю, стоит поискать в интернет-магазинах.

Перекись не рискну. А кроме соли вариантов не знаю, везде советуют соль на корень, или соленую воду. (уколы с собой не потаскаешь) Уголь дают 1 таблетка на 10 кг, но навредить чем он сможет? Зато соберет все точно. А энтеросгель с собой по улице особо не потаскаешь, да и упомянут против С. - уголь.

Да и выбирать между обожженным пищеводом и трупом как-то не приходится.

В интернете есть, а в продаже намордников нет:(

Сами не сыпьте соль и не лейте перекись, веты вызвали у лабра кровотечение вместо рвоты, дав соль. Это собака мяч проглотила, а перекись дают вместе с физраствором, по собственному опыту, проглотил стекло, влили 0,5 литра, вырвало сразу без последствий. Это к сведению пока тему не почистили.

Несколько лет назад Веня проглотил перчатку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31649&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0&st=0

Я практически сразу влила в него несколько литров (!) соленой воды. По дурости, тоже думала, что вырвет. Не вырвал (но и других последствий, к счастью, не было) зато пописал дома, так как мочевой пузырь уже был переполнен. Может, это его индивидуальная реакция - не знаю. Но думаю, что соль - не то, что надо. А то, что надо для рвоты - надо поискать и поспрашивать ветов.

Перекись вызывает гарантированную рвоту, я бы всё же рассматривала бы её как возможное рвотное, это- и эффективно и достаточно безопасно, если 3 процентную, из аптечного флакона, доза- в зависимости от возраста и размера собаки- от столовой ложки до флакона, для чи-хуа- не больше половины чайной ложки, а для крупной чи- можно и чайную.

... рвота наступает быстро, через - максимум пять минут, яд не успеет подействовать, вероятно.

Да, соль не работает как рвотное вообще.

Исправление опечатки.

Сообщение отредактировал Абби и Семья: Сегодня, 01:36

И по теме, продаются ли где-то ЗАКРЫТЫЕ пластиковые намордники? Сеточка у нас уже есть, а кожанный закрытый быстро намокает, бывают ли ткие пластиковые?

Вот такие продаются в Марквете в Жулебино. Есть много видов пластиковых, разных цветов, морды закрытые или частая сетка, лизнуть невозможно, она двойная

75e04ff51c60t.jpg

3615b01bf605t.jpg

Это не закрытый, им легко зачерпнуть снег. У нас подобный, зачерпывают. Значит все-таки перекись.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Кустанаевская 59 (это метро Красногвардейская, Орехово-Борисово)

30 декабря, отравление, английский кокер Бенджамин - смогли вылечить

Уточните, пожалуйста.

1. улица не Кустанаевская, а Кустанайская

2. в связи с тем, что на улице Кустанайской нет дома 59, смею предположить, что это Ореховый бульвар,59.

20120116121026.jpg

Да, действительно, хозяйка уточнила, правильный адрес Ореховый бульвар.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Новопеределкино. Боровское шоссе 51А лес за рынком 13,14 и 15 отравление трех собак одну откачали в ветклиники (инфа из клиники) предположительно И. собака только лизнула. Отрава находилась в хлебе ( его собрали). судьба двух других не известна.

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только немного выдохнули-вот:

Санкт-Петербург!

ОСТОРОЖНО!!ЯД!!

Культуры 11, гимназия № 63.

Лежит мёртвая дворняжечка в новом ошейнике и наморднике (?).

Видно, что перед смертью были судороги.

И сегодня вечером хозяйский пёс уехал в клинику. Рвота с кровью...

ОСТОРОЖНО!

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером была рассыпана какая-то отрава в парке у ДК "Мир" г. Реутов. На сегодня по разговорам погибло 6 собак... Остальным повезло пока - выпал снег.. Что за отрава не знаю, говорят что-то нервно-паралитическое. Добрейший лабрадор кидался на хозяев в приступах..

ДК "Мир" на улице Победы 20?

Да. Адрес точный площадь Челомея, д.1 у ДК вроде, но на карте яндекса как Победы 20 значится, вот справа от него сквер - там отрава. Сзади тоже парк есть, но про него не знаю точно...

Добавлено, спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пишу не в том разделе-просьба перенести! Сейчас мне позвонил наш ветдоктор и очень просила предупредить всех знакомых, что в Реутово в местах обычных выгулов собак и в местах их скоплений кто-то разбрасывает отраву, собаки умирают в течении часа в страшных мучениях.Все реутовчане которые гулят в южном Реутове со стороны Новокосино будьте острожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никто ни в одном районе Москвы не застрахован от этого. Мой брат гуляя со своей таксой во дворе обнаружил шарики из мясного фарша в нескольких местах, а живет он в Филях. Его Варвара ходит всегда в намордники, а две собаки у них погибли!

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как вы теперь гуляете?

Марина, ужас! Мне позвонили буквально минут сорок тому назад, наша доктор говорит , что просто кошмар! Она просила всех по возможности предупредить, а мы вечером выйдем ненадолго в наморднике глухом. Да собственно, когда Корика в наморднике у нас долго и не получается. А врач говорит, что это страшно -рыдающие хозяева, капельницы, вой...Ох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...