Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Помогите советом.Когда лучше стерилизовать суку и какие последствия бывают от этой операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите советом.Когда лучше стерилизовать суку и какие последствия бывают от этой операции?

У нас два месяцы назад во дворе стерилизовали сразу двух. Первую, до течек , 8-месячной, сделали два надрезика по боками см. по 5, через 3 дня ранки сами затянулись, бегала уже вовсю. Вторую - после 3-ей течки,сказали, что можно только полостную, заживало дольше, ходила обвязанная, намного чувствительнее операция, под наркозом (первая с обезболиванием),сейчас девица располнела, хотя кормят раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к этому доктору http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1865 Он оч.хороший спец. Можно для начала съездить к нему на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к этому доктору http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1865 Он оч.хороший спец. Можно для начала съездить к нему на консультацию.

спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Помогите советом.Когда лучше стерилизовать суку и какие последствия бывают от этой операции?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=705

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1514

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1389

кажется, все ссылки. Просто мы в свое время (прошлой зимой - весной) были очень этим озабочены, сейчас уже все позади, оперировались очень удачно в Беланте у Еремина, дай бог ему здоровья! Манька не поправилась, кормим очень скромно. Если что - пишите в личку, расскажу, что знаю, все очень свежо в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=705

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1514

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1389

кажется, все ссылки. Просто мы в свое время (прошлой зимой - весной) были очень этим озабочены, сейчас уже все позади, оперировались очень удачно в Беланте у Еремина, дай бог ему здоровья! Манька не поправилась, кормим очень скромно. Если что - пишите в личку, расскажу, что знаю, все очень свежо в памяти.

Большое спасибо! Я так поняла чем раньше,тем лучше.Вот пройдём в 6 мес.выводку и надо будет уже подумывать : :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я так поняла чем раньше,тем лучше.Вот пройдём в 6 мес.выводку и надо будет уже подумывать : :thumbup:

А причина-то какая? Или вопрос нескромный :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Собы толстеют после стерелизации

не обязательно.

Если давать нагрузки и не перекармливать - то все будет норм.

Мы в 8 месяцев стерилизовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два месяцы назад во дворе стерилизовали сразу двух. Первую, до течек , 8-месячной, сделали два надрезика по боками см. по 5, через 3 дня ранки сами затянулись, бегала уже вовсю. Вторую - после 3-ей течки,сказали, что можно только полостную, заживало дольше, ходила обвязанная, намного чувствительнее операция, под наркозом (первая с обезболиванием),сейчас девица располнела, хотя кормят раз в день.

Вот удивилась я прочитав про два надреза по 5см........как я поняла, сейчас убирают и матку и яичники и как это сделать через 2 надреза, я ну никак не понимаю.

Что за метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивилась я прочитав про два надреза по 5см........как я поняла, сейчас убирают и матку и яичники и как это сделать через 2 надреза, я ну никак не понимаю.

Что за метод?

У нас не было ни одной течки, но нам делали один надрез на пузике длиной сантиметров 7.

Про 2 надреза тоже никогда не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивилась я прочитав про два надреза по 5см........как я поняла, сейчас убирают и матку и яичники и как это сделать через 2 надреза, я ну никак не понимаю.

Что за метод?

я слышала пару раз, что-то типа лапароскопии получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собы толстеют после стерелизации

мне кажется это предубеждение. мы полтора года назад стерилизовали свою собаку. ей 5 лет. Она носится как сайгак и в прекрасной форме. Летом плавает, сейчас за палкой и мячиком бегает. Весит 32 кг,с лежу за ее весом, как за своим :thumbdown:

Кушает она у нас сухой корм, любит еще кефир, ну и если честно, иногда от детей сухарь, яблоки и сушки перепадают. Не думаю, что стерилизация влияет на то будет ли собака толстой или нет. влияет образ и качество жизни собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про недержание мочи после операции - нет такого?

первые дни после стерилизации надо было почаще выводить. а дальше как обычно. но у нас собака 3 -4 раза в день выгуливать надо было, у нее с почками были проблемы. сейчас вылечились, перешли на 2 снова. дома пописов не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про недержание мочи после операции - нет такого?

Бывает такая побочка, но после стерилизации уже в зрелом возрасте...

И не у всех. Наша ттт нормально, да и кошка в 12 лет из-за пиометры проапперированная не писается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала пару раз, что-то типа лапароскопии получается

где бы по подробнее узнать :blush2: А то не хотелось бы весь живот девушке разрезать. Хотелось бы аккуратьненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собы толстеют после стерелизации

фигня это :gleam: я вот откормить не могу)

А про недержание мочи после операции - нет такого?

у нас нет, и у знакомых у которых стерилизованные собаки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где бы по подробнее узнать :) А то не хотелось бы весь живот девушке разрезать. Хотелось бы аккуратьненько

Я свою давеча стерилизовала (обычным способом). если честно даже шва не могу найти! вот так вот виртуозно сделана операция!Никогда ещё я не видела такого шва, у меня даже на лбу, косметический шов виден..а тут на пузе у собаки и найти невозможно :D

Если интересно где и как - велкам в личку))

А про недержание мочи после операции - нет такого?

говорила об этом с докторами подробно. есть убеждение что решают в этом вопросе прямые руки хирурга. не сильна в терминах, но многие врачи почему-то очень близко перевязывают трубы (или как там это называется?) очень близко к мочевому (тоже не владею термином хирургическим). и было замечено что из-за этой близости и случается мочеиспускание неконтролируемое. Если делать чуть выше - всё в норме.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mriam а почему стерилизовали?

если вкратце, то я взяла взрослую собаку "отказницу" с проблемами по здоровью и ее по мед. показаниям стерилизовали.

но вообще отношусь к той категории собаковладельцев, кт считают, что если собака не несет племенной ценности, то ее нужно стерилизовать. не вижу в этом ничего ужасного....

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вкратце, то я взяла взрослую собаку "отказницу" с проблемами по здоровью и ее по мед. показаниям стерилизовали.

но вообще отношусь к той категории собаковладельцев, кт считают, что если собака не несет племенной ценности, то ее нужно стерилизовать. не вижу в этом ничего ужасного....

как выразилась одна знакомая собачница по выгулу, за границей, собака не несущая племенной ценности и не стерилизованная/ не кастрированная это признак бескультурья. По-моему очень ёмкое определение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ! Такой вопрос: мы нашей метиске (5 мес) ушили грыжу, общий наркоз соответственно. Сейчас доменяем зубы - и надо глистогонить и прививка нобивак плюс бешенство. Куда тут вклинивать стерилизацию до первой течки (у мамы в 8 мес, английский кокер, папо лабр)? И можно ли вообще за пару месяцев щенке два наркоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Такой вопрос: мы нашей метиске (5 мес) ушили грыжу, общий наркоз соответственно. Сейчас доменяем зубы - и надо глистогонить и прививка нобивак плюс бешенство. Куда тут вклинивать стерилизацию до первой течки (у мамы в 8 мес, английский кокер, папо лабр)? И можно ли вообще за пару месяцев щенке два наркоза?

Собака некрупная. К чему такая спешка?

Стерилизовать можно и через год-два....

У меня спаниелька, непородистая, прожила 16,5 лет нестерилизованная и ни разу не вязанная, с грыжей (неушитой) и с эпилепсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с грыжей пришлось поспешить, потому что сальник уже прирос к брюшине, и грыжевое кольцо затянулось. А насчет стерилизации - ну тут народ пишет, мол надо до первой течки и тд. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...