Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

мы гуляем каждый день с кабелями, они бы нашли все что скрыто))) или не факт? Собаке ничего не давали, операций не было. Чистим только железку раз в шесть месяцев.

Кобели обязательно заметили бы... Значит течки, скорей всего, не было.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели обязательно заметили бы... Значит течки, скорей всего, не было.

те, которые уже матерые ведут себя спокойно, молодые некоторые принюхиваются, один даже запрыгнуть пытался, но наша девочка отгоняет, защищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сижу, читаю,терзаюсь вопросом...

стерилизовать или нет. Собаку вязать не будем точно. Проблема в том, что дома еще два кобеля (папильон и метис овчарки с хаской-метис на улице в вольере). Изначально резать не хотели, страшно, все таки операция. Недавно мне рассказали, как кобели заборы прогрызают, подкопы делают. Если папильона можно на руки взять, запереть в комнате, да и послушный он у меня, то с метисом я не справлюсь, не послушный, большой и очень сильный.

Может кто нибудь подскажет хорошего ветеринара в СВАО, чтобы сделал все аккуратно, без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папильона кастрировать не будем точно, собака выставляется. А метиса еще завалить надо, мы ему кровь недавно брали, так держали вчетвером. А вы думаете, что кастрация более легкая операция, чем стерилизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация полосная операция с удалением нескольких органов(матка,яичники),а кастрация более легкая и безопасная операция. Более того насколько знаю негативных последствий кастрации в разы меньше,если они вообще есть...

А чего кобеля валить,его ж не в сознании резать будут) Укол сделают,уснет,отрежут, проснется и все счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, чтобы укол сделать надо из цирка специалистов закзывать с ружьем :hmm:

А правда, что если собаку стерилизовать, то риск возникновения опухоли снижается?

Проблема еще в том что метис это папина собака и он может не дать добро на кастрацию, мужчины вообще болезненно реагируют на такие прдложения...солидарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ваше,но кастрация более безопасная операция.

При стерилизации есть лиск потом "подтекания" у собаки, да и полосная операция сама по себе уже риск.

Снижается ли риск опухолей,вроде да.

Лично у меня,если бы стоял выбор кастрировать кобеля или стерилить суку, я бы отчекрыжила у кобеля(конечно,речь не о выставочных собаках идет).

Относительно стерилизации,в плане когда лучше и чем хороша и чем плоха,лучше проконсультируйтесь у хорошего ветеринара,благо в Москве таких найти можно)

З.Ы. без обид,но воспитывать собак надо,чтобы не бегать потом за ними с ружьем для уколов)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обид нет, согласна с вами на 100%, как ранее писала собака не моя,жить вместе стали недавно, сейчас кобелю 5 лет, довольно трудно перевоспитать (да и опасаюсь), так он нормальный, пока не доходит дело до уколов ))). Мои пёсы воспитываются как надо вот и с лабрадошей ходим уже на занятия, учимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю,терзаюсь вопросом...

стерилизовать или нет. Собаку вязать не будем точно. Проблема в том, что дома еще два кобеля (папильон и метис овчарки с хаской-метис на улице в вольере). Изначально резать не хотели, страшно, все таки операция. Недавно мне рассказали, как кобели заборы прогрызают, подкопы делают. Если папильона можно на руки взять, запереть в комнате, да и послушный он у меня, то с метисом я не справлюсь, не послушный, большой и очень сильный.

Может кто нибудь подскажет хорошего ветеринара в СВАО, чтобы сделал все аккуратно, без осложнений.

Может лучше метиса кастрировать? Это гораздо легче и по ходу операции, дешевле по деньгам, гораздо легче переносится собакой и короче период восстановления.

Увидела ,что Вам уже ответили и все объяснили....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будем ждать первой течки, там по ситуации разберемся. Буду папу уговаривать его песика кастрировать ))) Девочку очень жалко, резать вообще не хочеться.

а как кобель на улице после операции будет себя чувствовать? заражения не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka, кастрация более легкая. Не полостная. Меньше послеоперационного ухода. Напрасно Вы боитесь кастрировать суку. Избавите собаку от ложняков, от рисков пиометры, ОМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное будем ждать первой течки, там по ситуации разберемся. Буду папу уговаривать его песика кастрировать ))) Девочку очень жалко, резать вообще не хочеться.

а как кобель на улице после операции будет себя чувствовать? заражения не будет?

Кобеля уличного содержания лучше кастрировать зимой, на улице гораздо чище, чем в другое время года. Я своему делала операция в межсезонье, поэтому до снятия швов пришлось его держать в доме, что он категорически не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelka, кастрация более легкая. Не полостная. Меньше послеоперационного ухода. Напрасно Вы боитесь кастрировать суку. Избавите собаку от ложняков, от рисков пиометры, ОМЖ.

не поняла...это как суку кастрировать?

Кобеля уличного содержания лучше кастрировать зимой, на улице гораздо чище, чем в другое время года. Я своему делала операция в межсезонье, поэтому до снятия швов пришлось его держать в доме, что он категорически не любит.

а не холодно? какая температура должна быть на улице, чтобы все прошло хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не холодно? какая температура должна быть на улице, чтобы все прошло хорошо?

Холод в таких делах даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня (13 Февраль 2012 - 20:55) писал:

Lelka, кастрация более легкая. Не полостная. Меньше послеоперационного ухода. Напрасно Вы боитесь кастрировать суку. Избавите собаку от ложняков, от рисков пиометры, ОМЖ.

не поняла...это как суку кастрировать?

Овариогистерэтомия - она же кастрация. Удаление матки и яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овариогистерэтомия - она же кастрация. Удаление матки и яичников.

Это как? Проколами?

Дениска, а вы как относитесь к этому методу и вообще к стерилизации?

Изменено пользователем Lelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а вы как относитесь к этому методу и вообще к стерилизации?

Если честно, то негативно отношусь к вырезанию у здоровых собак чего-то, без медицинских показаний. Меняется гормональный фон, а с ним и весь обмен веществ собаки. Но, когда подобрала дворняжку-кобеля, то имея на тот момент 4-х нестерилизованных сук, было принято решение кобеля кастрировать, т.к. риск возможных незапланированных беременностей был очень велик, да и мучить кобеля во время течки сук (а текут они одновременно) - тоже не входило в мои планы. Теперь суки во время течек обычно пребывают на даче ,а кобель и ревностно от всех охраняет и с удовольствием с ними играет, даже не заглядывая под хвост. Старшая сука умерла в возрасте 16,5 лет, спаниель, без каких-либо намеков на заболевания по женской части. Умерла от своего основного заболевания - эпилепсии. Не вязалась и не была стерилизована.

При грамотном подходе маститов во время ложной беременности несложно избежать. А пиометра от ложняков не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то негативно отношусь к вырезанию у здоровых собак чего-то, без медицинских показаний. Меняется гормональный фон, а с ним и весь обмен веществ собаки.

При грамотном подходе маститов во время ложной беременности несложно избежать. А пиометра от ложняков не зависит.

Собаки легче переносят плановую операцию, чем кастрацию по показаниям. Гормональный фон меняется каждую течку. Всем псовым характерна ложная щенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки легче переносят плановую операцию, чем кастрацию по показаниям.

Как ни странно, люди тоже. Но почему-то никому в голову не приходит удалять всем повально в детском возрасте, например, аппендицит.

Всем псовым характерна ложная щенность.

Я где-то утверждала обратное?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

все привет! помогите плиз с советом!
у мена ретривер, сука, 2.5 года. Хочу стерилизовать. Думаю, стерилизовать методом лапароскопией. Подскажите пж-та, при стерилизации этим методом удаляются яичники и матка или они просто запаиваются? после операции у собаки будет течка, м.б. ложная беременность и т.д.?

вообще, на сколько это безопасно такой метод и для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пуня сказал:

все привет! помогите плиз с советом!
у мена ретривер, сука, 2.5 года. Хочу стерилизовать. Думаю, стерилизовать методом лапароскопией. Подскажите пж-та, при стерилизации этим методом удаляются яичники и матка или они просто запаиваются? после операции у собаки будет течка, м.б. ложная беременность и т.д.?

вообще, на сколько это безопасно такой метод и для здоровья?

эти вопросы надо задавать врачу, лично, т.е. на приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 в 21:19, Пуня сказал:

все привет! помогите плиз с советом!
у мена ретривер, сука, 2.5 года. Хочу стерилизовать. Думаю, стерилизовать методом лапароскопией. Подскажите пж-та, при стерилизации этим методом удаляются яичники и матка или они просто запаиваются? после операции у собаки будет течка, м.б. ложная беременность и т.д.?

вообще, на сколько это безопасно такой метод и для здоровья?

Все зависит от того у кого и где Вы собрались делать такую операцию. Будьте требовательный к выбору врача. Иначе нарветесь на повторную операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое от  врача зависит.У нас соседи лабрадора стерилизовали и... неудачно, еле спасли собаку. Во время операции открылось кровотечение. Собаку на руках привезли домой. Когда на второй день не встала,позвонили врачу, сказал колоть антибиотики. Встала только на третьи сутки. У меня 4 девочки от 4 до 8 лет ,не собираюсь никого стерилизовать, благо живем за городом. Год будет , как появился у нас мальчик лабрадор (не входило в планы иметь мальчика.нашли,остался у нас ), во время течки сидит отдельно от девочек. Видимо не был развязан (не совсем в этом понимаю,  долгое  время находился на улице , где течная сука могла сама подойти к кобелю )  не лает , не рвется к моим, крышу не сносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/5/2016 в 14:08, Дениска сказал:

Все зависит от того у кого и где Вы собрались делать такую операцию. Будьте требовательный к выбору врача. Иначе нарветесь на повторную операцию.

+1. Главное чтобы у хирурга руки росли из нужного места. Тогда и операция, сделанная обычным способом, будет удачной. Через 12 дней снимите швы и вообще о ней забудете. Если Вас беспокоит шов, то через несколько месяцев его уже не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...