Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страшно или нет?!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня щеночек у меня второй день. Вчера привезли вечером и легли спать. Сегодня 3 раза кормила СУХИМ И НЕРАЗМОЧЕННЫМ кормом, а сейчас четвертый раз кормить и я вспомнила, что его размачивать надо было! Нам почти 2 месяца. Вот я и переживаю - не будет ли у щеночка запора или чего еще хуже?((( Весь день кучки у нас выходили нормально, это успокаивает. Бегает она веселая, спит тоже хорошо. Но уж очень я разнервничалась из-за этого корма :sorry:

Опытные владельцы, скажите, что делать: успокоиться или принимать меры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоится и кормить дальше, как кормили. Ничего страшного нет.

Для своего успокоения можете и поразмачивать корм, но я считаю, если хорошо ест и сухой, то и расмачивать не надо. Только вода должна стоять всегда полна мисочка и в доступе 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоится и кормить дальше, как кормили. Ничего страшного нет.

Для своего успокоения можете и поразмачивать корм, но я считаю, если хорошо ест и сухой, то и расмачивать не надо. Только вода должна стоять всегда полна мисочка и в доступе 24 часа.

Фу, спасибо что ответили! А то я сейчас статью прочитала "Заворот желутка" и уже посидела...

Боже, надеюсь и правда все хорошо! Ела она его с большим аппетитом, разжевывая (слышала хруст)... Но все равно боюсь, что ей рано его переваривать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, спасибо что ответили! А то я сейчас статью прочитала "Заворот желутка" и уже посидела...

Боже, надеюсь и правда все хорошо! Ела она его с большим аппетитом, разжевывая (слышала хруст)... Но все равно боюсь, что ей рано его переваривать(

В таком возрасте корм размачивать необходимо. Такой маленький щенок не может самостоятельно регулировать свой водно-солевой балланс.

Если щенок не будет пить после сухого корма достаточно воды, то могут возникнуть серьезные проблемы с почками, может быть и глобальные.

Месяцев до 4-х корм обязательно размачивайте, либо заливайте водой прямо перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком возрасте корм размачивать необходимо. Такой маленький щенок не может самостоятельно регулировать свой водно-солевой балланс.

Если щенок не будет пить после сухого корма достаточно воды, то могут возникнуть серьезные проблемы с почками, может быть и глобальные.

Месяцев до 4-х корм обязательно размачивайте, либо заливайте водой прямо перед подачей.

Денис, а сейчас то что делать?! После 3 приемов сухого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а сейчас то что делать?! После 3 приемов сухого?

Сейчас - ничего, но больше такого продолжать не стоит.

Либо размачивайте, либо заливайте прямо перед кормлением. Главное - чтобы воды при кормлении сухим кормом было не меньше, чем объем самого корма.

П.С. я - женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - ничего, но больше такого продолжать не стоит.

Либо размачивайте, либо заливайте прямо перед кормлением. Главное - чтобы воды при кормлении сухим кормом было не меньше, чем объем самого корма.

П.С. я - женщина.

Ой, простите пожалуйста! Дениска - это видимо пес?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, простите пожалуйста! Дениска - это видимо пес?)

:) Не, фамилия у меня такая - Денисова :)

А собак у меня много - см. профиль и сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...