Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Похож на метиса лабрадора


маринасаргон

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад в районе города Кратово МО найден мальчик. Назвали временно Лунтик.

60697302.th.jpg56978335.th.jpgimg4347pn.th.jpgimg4348tg.th.jpgimg4349q.th.jpgimg4351e.th.jpgimg4352sd.th.jpg

Раны были загноены,очень сильно.Предполагали ожог. Но при осмотре(без рентгена)вроде,указывают на сбитыша и возможность перелома. Точно утверждать не будем. Нужен рентген.

Возили в гос клинику В г.Раменском,ул.Десантная д12.

Рану промыли,назначили промывать перекисью,и Актовегин мазь наносить.

Прокололи -Синолокс.

Сейчас колется -Гамавит,Иммунофан.

Может кто то искал его.

Тема о Лунтике открыта на сайте ПЕС И КОТ,ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194000

Мой контактный телефон 89651217030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нашли был чистенький совершенно,но рана сильно гноилась. Просто лежал и умирал. Вот я думаю,может потерялся? Может кто ищет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какой ужас.А что с ним сейчас?Как он??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какой ужас.А что с ним сейчас?Как он??

Сейчас он в Кратово на передержке. Воспаление сняли,прокололи антибиотики,купили попонку,чтоб рану не разлизывал.

Надо сделать рентген,как то странно лапки задние ведут. Врачи при осмотре говорили о возможном переломе бёдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как щенуля? Рентген делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему о Лунтике.Вижу взяли над малышом шефство?Вы не могли бы ссылку на его новую темку поместить,хочется быть в курсе и может помочь финансово,а на том форуме я еще не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему о Лунтике.Вижу взяли над малышом шефство?Вы не могли бы ссылку на его новую темку поместить,хочется быть в курсе и может помочь финансово,а на том форуме я еще не была.

Основная тема на ПИКе. Там уже есть куратор, и "движуха" происходит там. Посмотрите ссылку на его тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно скину. В новой теме всё расскажет куратор. Помогите ей. Она молодец.

А предварительно у малыша перелом таза. Ранку мы привели в прядок.Она заживает. Но вот перелом(((ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :blush2: Я куратор Лунтика!

Спасибо большое что все переживаете о малыше!

Что бы вы всегда оставались в курсе что сейчас происходит с Лунтиком - заходите на его тему в ПиКе - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194000

или в группу "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club32708352

Просто мне не очень будет легко везде сразу информацию обновлять... :sorry:

30.11) я поехала с ним на обследование в хороший ветеринарный центр недалеко от передержки в пос. Красково. Осмотрев собаку врач похвалил нашу замечательную Элю (передержку), что в течении 1.5 недели очень хорошо оказывала мед. помощь щенку! Врач взвесил Лунтика (ему примерно 5-6 мес., а весим мы уже 9.500)), обработал ему рану и сделал рентген! Новости не утешительные - у Лунтика ПЕРЕЛОМ ТАЗА!! И если ему не сделать ОПЕРАЦИЮ (резекция головки бедра), то собака никогда не сможет пользоваться лапкой и навсегда останется инвалидом! Он ещё совсем маленький и ничего не понимает...очень ласковый и терпеливый (лижит доктору руки).

Давайте подарим малышу шанс на полноценную и счастливую жизнь! Очень ПРОСИМ форум О ПОМОЩИ!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :blush2: Я куратор Лунтика!

Спасибо большое что все переживаете о малыше!

Что бы вы всегда оставались в курсе что сейчас происходит с Лунтиком - заходите на его тему в ПиКе - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194000

или в группу "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club32708352

Просто мне не очень будет легко везде сразу информацию обновлять... :sorry:

30.11) я поехала с ним на обследование в хороший ветеринарный центр недалеко от передержки в пос. Красково. Осмотрев собаку врач похвалил нашу замечательную Элю (передержку), что в течении 1.5 недели очень хорошо оказывала мед. помощь щенку! Врач взвесил Лунтика (ему примерно 5-6 мес., а весим мы уже 9.500)), обработал ему рану и сделал рентген! Новости не утешительные - у Лунтика ПЕРЕЛОМ ТАЗА!! И если ему не сделать ОПЕРАЦИЮ (резекция головки бедра), то собака никогда не сможет пользоваться лапкой и навсегда останется инвалидом! Он ещё совсем маленький и ничего не понимает...очень ласковый и терпеливый (лижит доктору руки).

Давайте подарим малышу шанс на полноценную и счастливую жизнь! Очень ПРОСИМ форум О ПОМОЩИ!!! :helpsmilie:

Танечка!!! Вам огромное до земли спасибо!!!Что откликнулись на беду Лунтика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то ещё интересна судьба Лунтика:

06.12.11 - ездила к Ерёмину Д.А., сначала без Лу...показать ему рентген...но он сказал что нужен ещё один снимок, а значит и собака...Пришлось ехать за ним и везти его в больницу...Ему сделали ещё один снимок и мы пошли на осмотр к врачу:Ерёмин сказал что, так как он сейчас уже ходит (пусть не идеально) и так как у него ещё не заросла рана и нет первой прививки....он хочет подождать ещё месяц до операции! По рентгену он сказал что у Лунтика двухсторонний перелом таза...но с одной стороны все срослось (достаточно ровно), а с другой стороной всё сложнее.....он считает что всё же скорей всего операции нам не избежать...но нужно месяц что бы понаблюдать за щенком..По поводу операции: Он написал что нужно будет оперировать левую ногу - резекция головки бедра...и заодно сделать пластику кожи (над раной, так как сама она на место не станет, и всю жизнь будет такой изъян) Я ему сказала что собачка с форума "Пёс и Кот" и он сказал что сделает серьезную скидку на операцию и что мы уложимся в тыс. 10 - 11.. Так что сейчас наша задача за месяц хорошенько его восстановить, залечить ранку и сделать прививку!

05.12.11 - Целый день у Лунтика одна забота - он пытается всеми силами снять с себя воротник!:) Сегодня закончили колоть актовегин ( прокололи все 5-ть дней как назначил врачь), остается пока синулокс и гамавит....так же 2-3 раза в день обработка раны.. Кушает хорошо, но вредничает из-за воротника! В туалет ходит только на улицу - терпит!

04.12.11 - Лунтик разлизал ранку (видимо из-за того что заживает и нарастает кожа - она у него чешется)..и ему пришлось купить воротник - ему в нем не очень удобно, хочет снять...но по-другому никак. Ранка заживает хорошо...уже намного розовее стала, ему продолжают колоть уколы, обрабатывать 2-3 раза и перевязывать рану. Кушает очень хорошо - особенно любит всякие лакомства)

02.12.11 - Продолжаем лечение, всё как написано в назначении: колем уколы, 2-3 раза в день обрабатываем и перевязываем рану. Рана стала выглядеть по-лучше (стала розоветь) Аппетит хороший! Чуть-чуть стал по-активнее.

01.12.11 - Продолжаем лечение, два – три раза в день – перевязки. Кушаем хорошо. Рана чистенькая. Лунтик много не ходит.

30.11.11 - Продолжаем лечение, два – три раза в день – перевязки. Аппетит хороший!

29.11.11 - К собаки появился куратор. Отвезли в клинику: врач обработал рану и сделал рентген. Диагноз: перелом таза, скальпированная рана. Назначили лечение. Впереди предстоит опереция! (резекция головки бедра)post-20966-0-48220000-1323413140_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное дите.А как помочь?На каком форуме деньги собирают?И на что можно перевести вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедное дите.А как помочь?На каком форуме деньги собирают?И на что можно перевести вообще?

Спасибо Вам большое за отклик и желание помочь!

Основная его тема на форуме Пёс и Кот: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194000

Есть ещё группа "вконтакте": http://vkontakte.ru/club32708352

Требуется:

Финансы на передержку (5.000 руб. в месяц - домашняя передержка с мед.уходом и натуральным питанием)

Пелёнки

ежемесячные финкураторы

Реквизиты для перечисления фин.помощи:

1.ЯК: 410011206661215

2.Карта СБ (в личку)

Куратор собаки (Татьяна): http://vkontakte.ru/tanj_toha

10.12.11 - Лу чувствует себя хорошо, стал активнее!

Закончили колоть синулокс....из назначения остаётся только обработка раны и таблетки - остеогенон (активирует формирование костной ткани)..

23 ноября и 7 декабря - ему прогнали глистов (препарат Троцил)...так что на днях можно уже делать первую прививку и заводить мед. паспорт)

09.12.11 - После клиники Лунтик стал пассивнее....очень много спит... Температура в норме, кушает так же хорошо, с туалетом тоже всё в порядке.....очень надеюсь что ничего страшного...просто малыш устал....

Закончили колоть гомовит, сегодня последний день - синулокс....из назначения остаётся только обработка раны и таблетки - остеогенон (активирует формирование костной ткани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Лунтику сделали несколько операций. Он поправился и пристроился.

Основная его тема на форуме Пёс и Кот: http://pesikot.org/f...howtopic=194000

Есть ещё группа "вконтакте": http://vkontakte.ru/club32708352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме Пес и Кот много таких собак выставляют с ожогами, прям как будто Надежда живодерка орудует, посм.тему про Карину ее собаку у которой также была содрана кожа даже на голове.и щенков много там с обугленными ушами, сдернутой кожей. может это ее рук дело?

Прям жалко Лунтика. а на Пес и Кот лучше вообще хоть не заходи. там писали, что там сама эта Надежда - живодерка форумы создает и выставляет искалеченных собак и начинает сбор денег,якобы на лечение.я теперь чем отправить деньги,сама езжу и смотрую собаку,действительно ли собака принимает лечение или так отписываются люди,что якобы все мы делаем, все хорошо. были такие случаи, как только звонишь и говоришь, а можно собаку навестить,сразу в ответ, ой, она уже отдана и так несколько раз. а многие случаи, действительно реальные. Поэтому надо быть осторожнее, а то деньги перечисляем не собаке, а живодерам самим, которые прикрываются своим логином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме Пес и Кот много таких собак выставляют с ожогами, прям как будто Надежда живодерка орудует, посм.тему про Карину ее собаку у которой также была содрана кожа даже на голове.и щенков много там с обугленными ушами, сдернутой кожей. может это ее рук дело?

Прям жалко Лунтика. а на Пес и Кот лучше вообще хоть не заходи. там писали, что там сама эта Надежда - живодерка форумы создает и выставляет искалеченных собак и начинает сбор денег,якобы на лечение.я теперь чем отправить деньги,сама езжу и смотрую собаку,действительно ли собака принимает лечение или так отписываются люди,что якобы все мы делаем, все хорошо. были такие случаи, как только звонишь и говоришь, а можно собаку навестить,сразу в ответ, ой, она уже отдана и так несколько раз. а многие случаи, действительно реальные. Поэтому надо быть осторожнее, а то деньги перечисляем не собаке, а живодерам самим, которые прикрываются своим логином.

Если вы посмотрите тему Лунтика,то поймете,что мы к Надежде не имеем никакого отношения.Его правда толи подкинули толи сам пришел,нашли около передержки,когда к щенкам своим кураторским ездили.И лечениеего было не быстрым,ему делали пластику в итоге,у него были вывихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...