Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обязательно приучать к клетке?


Tailer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться. Взяли щенка 3 месяцев у хозяина, который не успел его продать и уехал на месяц на учебу. Взяли на месяц, но с тем расчетом, что может и навсегда. Пес классный, очень умный, дети его обожают, но есть несколько но...1. У нас уже есть собака - чихуа мини. По сравнению с трехмесячным лабриком - нашего практически не видно. Чишке 9 мес. Он почти взрослый и конечно ревнует. 2. У нас сделан хороший, дорогой ремонт и квартира хоть и 3-х комнатная, но совсем небольшая. Не хочется превращать ее в руины. И вот мы с мужем никак не можем определиться, как нам быть - отдавать ребенка жалко, но как эти проблемы решить? Читала про клетки, но где их взять и какого размера? Спасибо заранее за понимание.

Изменено пользователем Tailer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеток много в интернет-магазинах,у нас №5,очень даж нормально для лабрика :nyam:

На форуме иногда продают,на авито.ру можно б/у взять!

Изменено пользователем manunia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите в поиске на форуме темы о приучении к клетке, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила моя бабушка "два горошка на ложку хотите")) Не бывает так, чтобы и ремонт сохранить и щенка взять. Придется чем то пожертвовать. Совсем без потерь не получится.

А на счет ревности другого песика. Тут думаю надо просто правильно выстроить отношения в вашей "стае" (семье). Почитайте книгу хотя бы, например, Феннел Джен "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга". Там все очень просто, доступно и понятно описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила моя бабушка "два горошка на ложку хотите")) Не бывает так, чтобы и ремонт сохранить и щенка взять. Придется чем то пожертвовать. Совсем без потерь не получится.

А на счет ревности другого песика. Тут думаю надо просто правильно выстроить отношения в вашей "стае" (семье). Почитайте книгу хотя бы, например, Феннел Джен "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга". Там все очень просто, доступно и понятно описано

+ 100

Определитесь,вы точно ВСЕ этого хотите? Окончательно.И тогда уж прощайте ему все! Или-отказывайтесь сразу,чем потом...

Да,есс-но,воспитать можно и нужно,но без потерь вряд ли обойдется,надо с этим смириться.

Это-не чих,и грязи больше,и разрушений,и корма,и сил....И-счастья!

Определитесь.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось, сразу откажитесь от щенка......почему сразу руины и порча ремонта? Есть собаки, равнодушные к дизайнерству. Моя щена ничего не трогает.

Ну и воспитание никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила моя бабушка "два горошка на ложку хотите")) Не бывает так, чтобы и ремонт сохранить и щенка взять. Придется чем то пожертвовать. Совсем без потерь не получится.

Ну зачем же Вы - так-то?

У меня- вот сейчас пятимесячная сучка голдена и ещё пара взрослых- и отлично, ничего не съедено вообще, потому что щен- играет с игрушками и взрослыми собаками, а когда я его ( щена) не вижу, то- сидит в клетке, и опять же- у него там полно игрушек. И всё- отлично. Да, и щен- много гуляет, что тоже сохраняет дом, ибо- приходит и долго спит, потом ест, и только потом- бегает по квартире, тоже трёхкомнатной, и небольшой.

Так что если есть желание оставить щена себе, то надо его с умом устроить дома и всё будет целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вырастили без потерь и без погрызов и даже без клетки, но с большим количеством мячиков,игрушек и частых прогулок! :thumbup:А любви,позитива и верности больше не сыскать, да и ещё хорошего настроения, когда с работы, да уставши, но за порог войдёшь, а тебя там любимка встречает!!!! :nyam:

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вырастили без потерь и без погрызов и даже без клетки, но с большим количеством мячиков,игрушек и частых прогулок! :thumbup:А любви,позитива и верности больше не сыскать, да и ещё хорошего настроения, когда с работы, да уставши, но за порог войдёшь, а тебя там любимка встречает!!!! :nyam:

+1=) И тоже без клетки. Обе собани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же Вы - так-то?

Я ж не сказала, что щен непременно армагеддон устроит в квартире. Взять хотя бы такой момент. Поначалу на время карантина, когда гулять еще нельзя, щена можно приучить к пописам и покакам на газетку или впитывающую пеленку. Но когда его начинаешь водить на улицу, как правило про пеленку забывается и пописы, покаки случаются уже где попало. Я об этом тут читала, на форуме. А это уже жертвы, потому что пол будет подпорчен. Я говорю о том, что надо быть готовым ко всему. Особенно, если следить 24 часа в сутки за щенком не кому

Читала про клетки, но где их взять и какого размера?

об этом я Вам в личку сообщение написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к пописам и покакам на газетку или впитывающую пеленку. Но когда его начинаешь водить на улицу, как правило про пеленку забывается и пописы, покаки случаются уже где попало.

Если не ругать и не наказывать за пописы-покаки в отведенном под это месте - чудненько там и будет делать. :ok:

На улице хвалить, но дома не ругать за пописы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваши ответы, такие разные, но такие нужные. Муж сейчас в отпуске, поэтому присмотрит. Клетку, я думаю, все-таки поищу. Но отказаться от собаки с каждым днем все тяжелее. Да и не хочется совсем. Они же как дети. Такие же близкие и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваши ответы, такие разные, но такие нужные. Муж сейчас в отпуске, поэтому присмотрит. Клетку, я думаю, все-таки поищу. Но отказаться от собаки с каждым днем все тяжелее. Да и не хочется совсем. Они же как дети. Такие же близкие и родные.

Всё будет хорошо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось, сразу откажитесь от щенка......почему сразу руины и порча ремонта? Есть собаки, равнодушные к дизайнерству. Моя щена ничего не трогает.

Ну и воспитание никто не отменял

Ну Ли-и-ля! :) Почему сразу "началось"? Эт я так неуклюже пыталась дать автору понять,на какой наихудший вариант развития событий надо рассчитывать..Согласитесь,надо знать врага в лицо-в виде тех же погрызов,покаков-пописов.и тому подобного,и сразу рассчитать свои силы и свой предел терпения.Чтоб потом не было неприятных разочарований.И если шерсть,погрызы и пописы от чиха еще можно пережить,то лабробобр-это ж совсем другая песня!Просто доже из-за разницы в размерах :blush2:

А насчет того,что щенок совсем необязательно будет хулиганить-я тоже догадываюсь,у самой такой,все время повторяю-таких,как он,можно заводить десяток :rolleyes:

Так что если щен автора будет молодцом-это будет просто приятным сюрпризом для них,но заранее определиться-смогут ли перетерпеть худшее в поведении-не помешает,правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все продумать и уделять щенку достаточно времени, то можно обойтись без разрушений. Три собаки и дома все цело, младшей 9 месяцев... Как бы не относился, но при большом ущербе, в любом случае будешь жалеть и негатив на собаку будет копиться, поэтому лучше себя обезопасить и продумать где оставлять собаку при уходе. Мы клеткой не пользовались, но закрывали и закрываем двери в комнаты - остается кухня и большой коридор, вещи которые могут быть испорчены первое время убирали (сейчас никто ничего не тронет). Приучение к туалету тоже стоит продумать, может постелить какие старые дачные дорожки (заодно и лапкам полезно), убрать дорогостоящие ковры, мы просто обзавелись моющим пылесосом и если авария случалась на ковре - то мыли это место сразу моющим пылесом, я его даже далеко не убирала, никакого запаха и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спаслась от разрушений долгими прогулками по вечерам 1,5-2 часа в компании друзей.Мы кстати и созванивались,что бы пойти и нагрузить своих собак.Т.к.они начинают все грызть от скуки(мы особо этим не страдали).Но у них результаты были на лицо.Соба выматывалась и спала потом всю ночь,а на следующий день знала что вечером у нее опять веселая тусьня:)Так по ним часы можно сверять .Время 21.00 сидим уже и в душу глядим:)даже № телефона выучил(автоответчик проговаривает номер),как только званок, радости полные штаны.А когда я была беременная,то не всегда получалось выйти с ним.Так он очень обижался - тел.то позвонил,а почему мы не идем :dntknw:

Больше нагрузки-нет сил на разрушения:)

0b14f1f5c6fa.jpg

0bd053bc3ebd.jpg

2a7ecea8f5f0.jpg

Изменено пользователем Юлияя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные мы ним гуляем по пол дня - и тогда у нас идеальный ребенок :)

А вот в рабочие дни со скуки начинает грызть, а по вечерам когда готовлю гавкать-попрощайничать... В итоге тоже стали закрывать двери, оставили ему коридор большой и кухню. Причем на кухне у нас свежий ремонт. В коридоре срывает обои, но там они уже были подранные от кошки. А вот на кухне обои не трогает, но там и подцепиться пока не к чему ему, ремонт то свежий. В коридоре начал грызть пуфик, вытаскивает из него паралон. Вот такие разрушения, а когд он только у нас появился, я была в отпуске и весь день проводила с ним, ему было не скучно и он ничего не грыз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...