Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

заболел щенок


лиля мурка

Рекомендуемые сообщения

щенку 3 с небольшим месяца.сделали все прививки и начали гулять(это был прошлый понедельник).всё было хорошо-его счастью не было границ.на след.день дала от глистов(для профилактики),сходили на улицу там он нарезвился,домой пришли -лег около порога.подумала устал.от ужина отказался.потом его вырвало.подумала ну засорил животик(там и листья были и ушко от зайчика).но нет.потом понос всю ночь.и вообщем так всю неделю,то улучшение то опять.в этот понедельник всё по новой и рвота и жидкий стул.давала уголь активированый,вчера дала лаперамид.всю неделю был активный,вчера и сегодня немного вялый.кормлю кашами рис и гречка,даю витамины для щенков,морковь и капусту иногда.мясо эту неделю не давала чтобы желудок не натруждать.что может быть?перемерз может?или подцепил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к ветеринару водили? Я правильно поняла Вас. Щенок неделю болеет и Вы до сих пор к врачу его не отнесли?

Да если б у меня песку вырвало листьями и ушком от зайчика я бы средь ночи всех ветеринаров на уши поставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку плохо всю неделю, а вы не отвезли его к врачу?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно, за любые деньги, но К ВЕТЕРИНАРУ! Впереди собственного визга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вызовите врача на дом. Это может плохо закончится, тем более, что щенок уже давно болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу - это если на необитаемом острове без лодки. К Вам в район вообще никакой транспорт не ходит? Ни поезд, ни электричка, ни автобусы? Где ж такое место, куда ничего не ездит. Прививки то как-то Вы ему сделали. Эдак ведь и умереть псинка может. Вы не думали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про умереть не думала. присоветовать можете что нибудь до визита к врачу?к ветеринару отвезу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про умереть не думала. присоветовать можете что нибудь до визита к врачу?к ветеринару отвезу обязательно.

Ничего, кроме голодной паузы. И КОГДА отвезете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера дала лаперамид.всю неделю был активный,вчера и сегодня немного вялый.кормлю кашами рис и гречка,даю витамины для щенков,морковь и капусту иногда.мясо эту неделю не давала чтобы желудок не натруждать.что может быть?перемерз может?или подцепил чего?

Дали "лаперамид"?

У меня нет даже никаких комментариев, кроме одного- погубите Вы своего щенка таким дурным и безграмотным лечением, от Лоперамида и здоровые погибают, это- конкретно- противопоказанный препарат для собак, а тем более - для щенков с поносом. Его название ещё- Иммодиум.

про умереть не думала. присоветовать можете что нибудь до визита к врачу?к ветеринару отвезу обязательно.

Интересно, а кто посоветовал Вам Лоперамид- что же этот чел, так тяжело не любит собак? Совсем ненавидит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пошло, наверное, от Кашпировского и Чумака. Прислоните больного к экрану и мы его вылечим.

Давно пора к ветеринару =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю кашами рис и гречка,даю витамины для щенков,морковь и капусту иногда.мясо эту неделю не давала чтобы желудок не натруждать.что может быть?перемерз может?или подцепил чего?

Это же что такое за диета?

Так только дворовых собак кормят, а не щенков крупных пород, которому надо рассчитывать рацион, или давать - специализированный, профессиональный корм, для щенков крупных пород!

Щенок- не кролик и не курица....... по способу питания, щенок- маленький домашний хищник, и питание должно быть правильным- профессиональным. Например- Пурина про План, Хиллс и тыды......., ну, Белькандо, в крайнем случае.

...кстати- а у щенка может быть вообще понос от сырых овощей, в возрасте 3 месяца их организм не обязан вообще усваивать такую бурду, как овощи. Чтобы у породистого щенка спровоцировать понос- достаточно накормить его сырой тёртой морковкой, а чтобы погубить- достаточно- дать лоперамид, или иммодиум, и всё, дело - сделано. Быстро - и эффективно.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и не породистый пес-дворняга с улицы.что могу ему дать то и даю.думаю каша лучше чем помои с мусорки.таблетки дала ему я-аннотацию прочитала и дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и не породистый пес-дворняга с улицы.что могу ему дать то и даю.думаю каша лучше чем помои с мусорки.таблетки дала ему я-аннотацию прочитала и дала.

У меня тоже есть дворняга с улицы, но я его кормлю суперпремиум кормом... Не взирая на дворняжешстость.... Породы - они у нас в сознании, а не в наших собаках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можете обругать меня всем форумом,но не верю я составу на этикетках.откуда я знаю что находится в этот сухом корме?а в моей каше знаю что ничего ни плохого ни хорошего.есть возможность беру ему мясо,нет-ну извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня и не породистый пес-дворняга с улицы.что могу ему дать то и даю.думаю каша лучше чем помои с мусорки.таблетки дала ему я-аннотацию прочитала и дала.

Разве можно так! породистый,не породистый он малыш которого вы приручили и должны заботится о нём не взирая на то породистый он или дворняжка.А лекарства давать без назначения вета я бы не рискнула т.к. последствия могут быть плачевны.Обратитесь к вету не занимайтесь самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можете обругать меня всем форумом,но не верю я составу на этикетках.откуда я знаю что находится в этот сухом корме?а в моей каше знаю что ничего ни плохого ни хорошего.есть возможность беру ему мясо,нет-ну извини.

Ну да. Так можно оправдывать кормление одними кашами...

Я Вас не ругаю, нисколько....

Но мне кажется, что , если взял собаку, то она должна получить все лучшее, что ты можешь ей дать. Иначе - пусть лучше другой ее обеспечит... Это я про двориков. Ну и с высоты своего полета, конечно...

Хотя, наверное, и каша дома кому-то - лучше, чем каша на помойке ;)

Ну а про лечение -вообще молчу...

Я со своим двориком лечу в Беланту за больше чем сто километров при любом недуге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю много желающих обеспечить дворнягам хорошую жизнь,что они бегают по улицам стаями голодные и злые.мы ушли от темы)

да я не могу похвастаться такой заботой о своем питомце.у меня примером собаки во дворе в селе.о прививках там даже не слышали.вон прожил Дружок у бабули 13 лет и без прививок,и на объедках со стола и всегда во дворе при любой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу все-таки обязательно свозите. Может прививку "пробило". Температуру ему меряли?

Я о своих предыдущих собаках тоже не заботилась как о нынешней. Но это от незнания. Сейчас стыдно до боли, вспоминаю чуть ли не ежедневно все свои косяки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу все-таки обязательно свозите. Может прививку "пробило". Температуру ему меряли?

Я о своих предыдущих собаках тоже не заботилась как о нынешней. Но это от незнания. Сейчас стыдно до боли, вспоминаю чуть ли не ежедневно все свои косяки. :(

+ много

Измерьте температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенку 3 с небольшим месяца.сделали все прививки и начали гулять(это был прошлый понедельник).всё было хорошо-его счастью не было границ.на след.день дала от глистов(для профилактики),сходили на улицу там он нарезвился,домой пришли -лег около порога.подумала устал.от ужина отказался.потом его вырвало.подумала ну засорил животик(там и листья были и ушко от зайчика).но нет.потом понос всю ночь.и вообщем так всю неделю,то улучшение то опять.в этот понедельник всё по новой и рвота и жидкий стул.давала уголь активированый,вчера дала лаперамид.всю неделю был активный,вчера и сегодня немного вялый.кормлю кашами рис и гречка,даю витамины для щенков,морковь и капусту иногда.мясо эту неделю не давала чтобы желудок не натруждать.что может быть?перемерз может?или подцепил чего?

Читаю подобное и волосы дыбом встают от человеческой глупости и безответственности.

Что щенок в "3 с небольшим" месяца делает на улице??? У него еще не все вакцины по возрасту.

подумала ну засорил животик(там и листья были и ушко от зайчика -- такое ощущение,что о какой-то вещи говорите,типа "пылесос, думала, забарахлил...."

Вы или глупая или хитрая.Неделю видеть как щенок загибается и не решить проблему с транспортом для отвоза его в вет.? Скажите просто,что не хотите тратиться на лечение, полагаясь,что само все пройдет. 15-летнему ребенку ясно,что диагноз ставят по результатам анализов а не со слов "ку-ка-ре-ку"....Понос и рвота -симптомы многих инфекционных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он мне руку отгрызет)я уши ему почистить не могу уж очень он уже сильный и кусается добро)а так вон проснулся и носится как сайгак по квартире...

я блондинка такой ответ устроит

сделали вторую вакцину прошла неделя(как врач сказала)мы на улицу пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрахань далеко не глушь, довольно таки развитый город и в транспортном отношении тоже, у вас там маршрутки в любом направлении ходят и в вет.клиниках вроде недостатка нет.Ваше нежелание отвезти щенка к врачу говорит только о наплевательском отношении к его жизни.Это он на аватарке? Лапушка такой, неужели не жалко?

Вы написали про глистогонное,его дали после прививки,а не до?

Изменено пользователем VESNA12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он мне руку отгрызет)я уши ему почистить не могу уж очень он уже сильный и кусается добро)

Лучше сейчас приучить спокойно переносить уход и мед.манипуляции, когда вырастет - сложнее будет справиться. ЗАинтересуйте лакомством или игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

Что Вы набросились на человека. Может и нет возможности кормить мясом и лечить за любые деньги. И такое бывает, как ни странно. Собаку взяли с улицы, так что думаю, в любом случае ей в доме лучше, чем было: и тепло и поесть дают и прививки сделали. На улице погиб бы зимой.

Вам же сказали отвезут к врачу, помогли бы пока лучше, ветеринары же есть на форуме. Если носится, то скорее всего не инфекционное, неделю болеет, лежал бы уже или еще хуже.

А уличный пес возможно и на таком питании проживет долгую и счастливую жизнь.

Вот у подруги моей мамы собака прожила 18 лет только у нее, а они ее подобрали уже подростком. Как-то нам привезли, когда уезжали, еду с собой привезли:куриные желудки, было велено варить пшенную кашу и класть туда по 3 сырых желудка, а желудки эти все в желчи, не очищенные, и масла ложку. Он у них так всю жизнь питается. Я, конечно, так кормить не смогла, желудки выбросила и мяса пошла купила.

Но ведь долго жил и не болел ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...