Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛДЕН девочка, нужна помощь


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Все наверное помнят щенков от Грандо и Сабрины, которых не в самом хорошем состоянии забрали от заводчицы.

И вот теперь их мама - Сабрина (теперь Мотя) очень нуждается в помощи. Если честно, ситуация не хорошая и ее надо решать.

Пишу со слов нынешних хозяев собаки.

В прошлом году в октябре от заводчицы Людмилы Губановой люди забрали голдена, девочку.

Им не сообщили, что собака больна. Люди боролись, надеялись. Ходили по врачам, пытались переломить ситуацию, но не получилось.

Ей поставили диагноз: кандидоз кишечника. Честно, мне не верится в такой диагноз, да и поставлен он не в Москве. Но тем не менее. В Москве врачей не посещали, так что я думаю шанс есть.

Собака ходит в туалет по большому много раз, жидко, приходится выводить ее 5 раз в день, а часто и ночью. У нее просто постоянный понос, грубо. Бывают периоды нормализации, но потом опять рецидив, сейчас хозяева начали новый курс лечения гомеопатией, вроде вот уже 4 дня полегче.

Далее, у собаки что то с психикой, она очень боится шума и автомобилей. Еще боится громких звуков, а если кого то ругают, она начинает трястись мелкой дрожью. Она боится каждого шороха.

Люди отчаялись. Просят переустроить собаку. Держать пока могут ...

Фото скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди отчаялись. Просят переустроить собаку. Держать пока могут ...

Фото скоро будет.

Очень сочувствую и сожалею!

Я - знаю эту девочку и крови- это высокопородная сука, превосходных кровей и большой красоты.

У меня есть Шеба- её ровестница.

Сожалею, что мой дом - не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я не поняла, собака в Москве?

Диагноз на основании анализов? О непереносимости корма никто не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я не поняла, собака в Москве?

Диагноз на основании анализов? О непереносимости корма никто не думал?

Да, сейчас собака в Москве, раньше лечили, по моему в Туле. О непереносимости, насколько я знаю, думали и действовали. Диагноз на основании анализов, но насколько я прочитала, надо делать гистологию для подтверждения, а ее не делали скорее всего.

Ань, мне кажется собака не обследована и надо искать причину. А вот как это сделать :dntknw: Поэтому и открыли тему. Что делать? Куда бежать и куда ее забирать .... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, есть ли шанс, при получении другого диагноза оставить девочку дома? Где она территориально, готова повозить по врачам, правда с финансами сейчас крайне тяжело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас собака в Москве, раньше лечили, по моему в Туле. О непереносимости, насколько я знаю, думали и действовали. Диагноз на основании анализов, но насколько я прочитала, надо делать гистологию для подтверждения, а ее не делали скорее всего.

Ань, мне кажется собака не обследована и надо искать причину. А вот как это сделать :dntknw: Поэтому и открыли тему. Что делать? Куда бежать и куда ее забирать .... :sorry:

Да, Оль ситуация...

Новые владельцы хотят именно пристроить собаку или все-таки просят финансовой помощи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, у собаки что то с психикой, она очень боится шума и автомобилей. Еще боится громких звуков, а если кого то ругают, она начинает трястись мелкой дрожью. Она боится каждого шороха.

Если это началось уже у взрослой собаки, то может стоит проверить щитовидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оль ситуация...

Новые владельцы хотят именно пристроить собаку или все-таки просят финансовой помощи в лечении.

Нас просили только о переустройстве. Конечно собаку не выгоняют, но люди реально очень устали и делали все возможное и продолжают делать. Финансовую помощь я и не предлагала. Завтра поговорю с хозяевами. Хотела заручиться согласием форума.

Еще хотела выслушать возможные причины такого состояния и попробовать определиться хотя бы с планами. Что нужно в первую очередь сдать, к кому идти и т.д.

Если это началось уже у взрослой собаки, то может стоит проверить щитовидку?

К сожалению никто не знает, когда это началось. Хозяева уверены, что им отдали больную собаку, а что было раньше :dntknw:

Но проверить щитовидку - записала, а как это делается, что надо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проверить щитовидку - записала, а как это делается, что надо сдавать?

это кровь сдается на гормоны щитовидки анализ не сложный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, искать волонтерскую передержку, обследовать, начать с ШансБио, Ольга Доронина обещала вроде сделать карточку со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, искать волонтерскую передержку, обследовать, начать с ШансБио, Ольга Доронина обещала вроде сделать карточку со скидкой.

Да карточка у меня где то есть, 10%)

А вот передержка. Тут ведь надо быть с ней постоянно, учитывая ситуацию и дома может не удержаться, сама она не просится. Начинает зажиматься и тяжело дышать, не всегда можно заметить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, искать волонтерскую передержку, обследовать, начать с ШансБио, Ольга Доронина обещала вроде сделать карточку со скидкой.

да уж волонтерская передержка это было бы волшебно, где б найти ,(

платная у меня если что в резерве есть, но это ж сколько денег уйдет на оплату всех анализов, лечение + еще и передержка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж волонтерская передержка это было бы волшебно, где б найти ,(

платная у меня если что в резерве есть, но это ж сколько денег уйдет на оплату всех анализов, лечение + еще и передержка!!

Это понятно...затянем пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж волонтерская передержка это было бы волшебно, где б найти ,(

платная у меня если что в резерве есть, но это ж сколько денег уйдет на оплату всех анализов, лечение + еще и передержка!!

Конечно надо искать волонтерскую. Но пока мыслей нет.

Маш, а платная возьмет с такими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, жалко как девицу. эх, если б лето, смогла бы на дачу взять. но какуху к моей писухе ...не потяну :sorry: . может хотя бы начать пока от хозяев возить на анализы? по крайней мере с животиком разобраться. блин а еще щас НГ, салюты...

платная у меня если что в резерве есть, но это ж сколько денег уйдет на оплату всех анализов, лечение + еще и передержка!!

Маш, а платная у Игоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо искать волонтерскую. Но пока мыслей нет.

Маш, а платная возьмет с такими проблемами?

возьмет-то возьмет, так получилось что я как раз с ней беседовала когда тема появилась, так что на всякий случай спросила. но Оль это наверное как крайний случай ибо это ПП а не Москва :((( из плюсов то что

1 человек очень ответственно подходит к выполнению врачебных указаний и никаких трудностей не боится

2 человек все время дома

3 у меня с ней отлично налажен контакт

минусы

1 платная

2 не Москва

черт выть хочется от бессилия :(((((((

Маш, а платная у Игоря?

нет, у Алены, у которой Блэки был, я не уверена что девочке можно даже в теплый вольер :(

от хозяев могу повозить по врачам, если как-то решим вопрос с финансами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у Алены, у которой Блэки был, я не уверена что девочке можно даже в теплый вольер :(

И я вот не уверена. Конечно идеально - частный дом. Но это вообще наверное из области фантастики.

Одно наверное точно, ее надо обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас просили только о переустройстве. Конечно собаку не выгоняют, но люди реально очень устали и делали все возможное и продолжают делать. Финансовую помощь я и не предлагала. Завтра поговорю с хозяевами. Хотела заручиться согласием форума.

Ну надо же... Как жаль, что все так складывается...

Готова предложить финансовую помощь.

нет, у Алены, у которой Блэки был, я не уверена что девочке можно даже в теплый вольер :(

Скорее всего, девочке в вольер никак нельзя, т.к. она была очень сильно истощена, когда ее отдавали владельцам. Вряд ли она сильно попотолстела за это время (тем более с регулярными поносами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего кобеля был постоянный понос, когда его на натуралку пытались перевести (по настоянию ветеринара). мы промучались месяц... и перестали следовать указаниям ветеринара, стали кормить привычным сухим кормом - всё наладилось...

возможно, какой-нибудь вариант простейших?

тут без анализов в нормальной клинике никак :(

жалко девочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И простейшие, и непереносимость натуралки и еще какой-нибудь букет моей бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я тоже участвую, чем могу.

Правда, от меня сейчас толку - к 9 ухожу, в 21 прихожу, даже форум читать не успеваю. Но это же голдяшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в общем вот наша красотка.

611cca1d473abd5c3a017d6d280c6274.jpg

3b0250187a787766cfe8bf949c25568c.jpg

Надо что то делать.

В общем у меня такие данные.

Девочку лечили в Туле. Отдана она была видимо после того как выкормила щенков и началось это все тогда же (мои догадки)

Лечили, ну как лечили, на мой взгляд весьма условно, взяли анализы (сразу пишу, что анализов на руках нет). По словам хозяев - кровь не плохая, в какашках нашли эти самые кандиды.

Лечение я так понимаю от этой боляки весьма условное - пробиотики и восстановление микрофлоры. Если ошибаюсь - поправьте. Сейчас принимает много лекарств, Анна назвала, я все забыла) Сейчас девочке полегче!

Мне кажется, что собаку надо обследовать. Это значит отвезти девочку в клинику, сдать все анализы и ждать "приговора". С хозяевами говорила, они готовы побороться за девочку, но очень просят помощи. :helpsmilie:

Помогите нам определиться, я готова помогать финансово, думаю и ВФПР нам не откажет.

Машунь (Insine) буду просить тебя помочь с машиной. Моя завтра едет на диагностику (что то с ходовой) :sorry:

, поэтому временно я безлошадная. Если кто то сможет нам помочь с машиной будем благодарны. Ну и финансово.

Теперь определиться с тем, что надо сделать и кудЫ беЧЬ и что сдавать!

Помогайте, нужны реальные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я вообще не врубаюсь, где она сейчас?

Анализы каках на усвояемость корма, на дисбактериоз, просто так лупить пробиотики - бессмысленно. Лучше всего на дисбактериоз сдавать куда-то вроде Гамалеи, буду с ребенком разговаривать, спрошу.

Иммунный статус у нее, конечно, никакой. Ну и корм надо лечебный.

Не тратьтесь особенно на б\х крови, там половина показателей не нужна или не информативна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера почитала инет.

Кандиды в кале присутствуют и у здоровых. Диагностика - биопсия.

Последствия нелечения - впоть до летальных, могут поразиться другие внутренние органы.

Беременность, стресс - могут спровоцировать заболевание. Еще диабет и что-то с щитовидкой.

Лечение:специальные лекарственные препараты, укрепление иммунитета, восстановление микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...