Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто живет в ДУБНЕ?!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Есть ли кто-нибудь из наукограда Дубна?

Мне очень важно поговорить об этом городе, потому что предстоит сделка с недвижимостью и мне нужно знать, имеет ли смысл рассматривать вариант переезда в Дубну.

Итак вопросы:

1. Мне нужно выяснить неудачные районы (в плане соседей, неудобства инфраструктуры и тд), если таковые имеются.

2. Есть ли школы надомного обучения (или государственные, но малокомплектные) и ортопедический детский сад?

3. Есть ли секции цирковой акробатики для детей и где, то же - относительно хореографии и гимнастики.

4. Насколько востребованы в этом городе услуги по оформлению и организации событий (ивенты), поскольку это мой хлеб.

5. Всякие вопросы по оплате ЖКХ и тд.

6. Детские пособия, льготы, субсидии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я из Дубны :) Правда, уже лет 6 там не живу, но навещаю сейчас частенько. Мирный, спокойный городок. Раньше был ну очень интеллигентный и зеленый, сейчас всё больше становится похож на остальное Подмосковье.

1. Главный принцип - город разделен надвое Волгой. На правом берегу - центр ядерных исследований, университет, филиал МГУ, отличные школы, оба вокзала, въезд из Москвы, пляжи. На левом берегу - завод, ветхое жилье и злачные места. Въезд туда - через мост и тунель, вечные пробки. С ним не связывайтесь.

Самый активно развивающийся участок - на стыке районов Черная Речка и Большая Волга. Там все современные магазины-кино-кафешки и приличные, активные жители. Да и вся Черная Речка неплохой район. Еще есть молодой, но крайне энергичный университет. Он в районе Юркино, по местным меркам далеко от основного города. ИЧ (Институская часть) - бабушкин четырехэтажный райончик, где даже продуктового не найдешь.

Практически все дома в городе кирпичные, так что панелек избегайте - там концентрируются соответствующие веселые обитатели.

2. Отличная школа - №6, причем и лицей, и обычные классы. И неплох лицей при университете, вот только название уже не вспомню.

3. Точно не скажу. Лучше всего порасспрашивать в ДК, школах, кружках и активно пообщаться с обитателями. То есть из объявлений создастся впечатление, что в городе нет ничего - ни работы, ни развлечений. А поговоришь - так хоть в космос можно слетать, хоть яхтингом подешевке заняться, даже иппотерапия есть. Очень славятся местные хоры, гастролируют по всему миру, Казарновская курирует и заезжает частенько.

4. По ивентам ничего в столичном темпе и качестве нет, по уровню организации всё сельское. Если затеете, возьмите на работу :) Тем более, что местные власти праздновать любят - день города масштабный, с фестивалем фейерверков над Волгой; чемпионат мира по водным лыжам, гонки на водных болидах, ну и по праздникам собирают местные коллективы песен-плясок-жонглеров огнем.

По ЖКХ и деткам не пригожусь - пока не сталкивалась. Ну а насчет переезда - это городок на любителя. В длину 40 минут пешком, в ширину 5 минут. Зато кругом лесопарки, реки, озера, воздух какой. Народ приятный, дома современные. И до Москы 2 часа на экспрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибище за ответ!

Очень трудно понять что-то, просто читая форумы в интернете.

Я вот совершенно не понимала вот этих аббревиатур, типа ИЧ :lol2:

Там еще есть БВ, и еще что-то :doh:

Где там у вас на правом берегу все помещается, если за сорок минут можно пройти - не знааааю! :gleam:

Про правый берег немного уже узнала, но вот вы подробно описали.

По агентствам недвижимости такие картинки, что ух и ах :thumbup: Поскольку я готовлюсь разменивать квартиру в Москве, то в Дубне получается просто поразительные варианты. На мои деньги с размена в Москве я смогу купить только убитую двушку на первом этаже в пятиэтажке.

Хочется расспросить про школу.

У меня средний очень рано пошел, и сейчас мы огребаем по полной в пятом классе, то есть он слабоват (ему только 10), да еще учится в малокомплектном классе.

А насколько загружены школы в Дубне?

И совершенно случайно вы не знаете, какая квартплата?

ДОШЛО!!! ЧР - это Черная речка! БВ - Большая Волга!

Пысы (шопотом) Меня тоже зовут... не Злата :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это наша местная особенность: адресов никто не знает, все названия исключительно на слэнге. "Пройдите через китайскую стену и там сразу увидите" - абсолютно нормальная фраза :) Обращайтесь, постараюсь расшифровать.

Ну за 40 минут можно пройти хоть чем-то примечательную часть берега, без "спальных и отдаленных районов" )) Если целиком, то вы правы - идти часа полтора, причем быстренько так.

Квартиры в Дубне стоят дороговато для дальнего Подмосковья, но в разы дешевле столичных. Самое большое количество предложений тут: www.dubnahome.ru, Недвижимость. Это что-то вроде московского cian.ru, общего ресурса агентств. Торг совсем маленький, 50-100 тыс.

Ой, приятно познакомиться! Вы юбилейная, третья тёзка, которую довелось узнать :)

У меня деток нет, а школьницей я была давно. Знаю только, что всё зависит от школы и конкретных учителей. Есть хорошие школы, есть средненькие (вроде №9), а есть и совсем хулиганские, но их мало. Садики вот чудесные, с большими площадками, в тишине. Ну и собакам рай.

Квартплата в целом выше московской. Знакомые за 80 квадратов платят чуть не 6 тыс в месяц. Но это без льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы мне узнать поточнее насчет льгот (у меня статус многодетной семьи в Москве, хотя старшему 19, пособие уже не платят, а вот льгота на оплату ЖКУ 30 процентов и безплатный детский сад остались), и еще у нас субсидия на квартплату.

Еще хочется узнать по поводу цен в принципе.

Вот такой вопрос: есть ли у вас цветочные магазины с услугой профессионального флориста, оформление праздников цветочками, свадьбы, кабаки, и может ли быть интересна именно услуга?

Вот такой сайт я сегодня смотрела:

domvdubne.ru

Да-да, это наша местная особенность: адресов никто не знает, все названия исключительно на слэнге. "Пройдите через китайскую стену и там сразу увидите" - абсолютно нормальная фраза :) Обращайтесь, постараюсь расшифровать.

Ну за 40 минут можно пройти хоть чем-то примечательную часть берега, без "спальных и отдаленных районов" )) Если целиком, то вы правы - идти часа полтора, причем быстренько так.

Квартиры в Дубне стоят дороговато для дальнего Подмосковья, но в разы дешевле столичных. Самое большое количество предложений тут: www.dubnahome.ru, Недвижимость. Это что-то вроде московского cian.ru, общего ресурса агентств. Торг совсем маленький, 50-100 тыс.

Ой, приятно познакомиться! Вы юбилейная, третья тёзка, которую довелось узнать :)

У меня деток нет, а школьницей я была давно. Знаю только, что всё зависит от школы и конкретных учителей. Есть хорошие школы, есть средненькие (вроде №9), а есть и совсем хулиганские, но их мало. Садики вот чудесные, с большими площадками, в тишине. Ну и собакам рай.

Квартплата в целом выше московской. Знакомые за 80 квадратов платят чуть не 6 тыс в месяц. Но это без льгот.

Это особенность и московской топографии тоже... Правда, уже устарелой, увы :sorry:

Потому я и выбрала Дубну, что там есть, где учиться детям (в перспективе), и как говорят - очень уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся,

сорри за офф - прочитала "Кто из ДуБАИ? Собираюсь переехать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif

Добрый день!Я тоже издубны.Могу вам сказать,что оплата д,сада многодетным 50% и стоимость дня в саду дороже,чем в Москве.Кварплата тоже на порядок дороже Московской.Со школами проблем нет,а вот в сад место можно палучить с намёком на взнос или скажут очередь.Секций и кружков море и по приемлемой цене(мой ходит на музыку за 500руб в месяц).Фирм организующих праздники не много 2-3.Плюс в том, что детям есть где погулять, и животным тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезжайте, сама не живу но часто там бываю =) там супер. машину можно оставить не закрытую в ней барахло на виду, никто не складывает зеркала заднего вида, никто не уносит коляски детские домой на ночь, в общем криминогенная обстановка вполне себе. рядом вода, поплескаться можно, песчаные пляжи ))) правда на мой взгляд скучновато )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезжайте, сама не живу но часто там бываю =) там супер. машину можно оставить не закрытую в ней барахло на виду, никто не складывает зеркала заднего вида, никто не уносит коляски детские домой на ночь, в общем криминогенная обстановка вполне себе. рядом вода, поплескаться можно, песчаные пляжи ))) правда на мой взгляд скучновато )

Но насчёт криминагенной обстановки я с вами могу поспорить,ни одной каляски вы на улице не найдёте,и железных коней угоняют исправно(авто редко),а вот велик или скутер лучше не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...