Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжа и Настя


Stasy G.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Когда мы с мужем решили завести собаку мы даже не думали о ретривере, но просмотрев, прочитав, послушав огромнейшее количество отзывов о самых разнообразных породах, мы остановили свой выбор именно на нём. Для мужа все собаки были "слишком" - слишком большая, слишком маленькая, слишком волосатая и т.д. и только ретривер был безоговорочно признан идеальным. Поскольку и мне ретиривер понравился больше других, мы начали подбирать щенка.

4го ноября мы поехали в питомник - "просто посмотреть, покупать сегодня не будем". Ну разумеется вернулись мы оттуда с маленьким (2месяца и 7 дней) золотистым щеном!

Сейчас ей уже 3 месяца, мы начали гулять (пока робко) и играть с другими собаками, отзывать на имя и прибегать на "ко мне", ну и конечно лучше всего понимается слово "кушать" :)

Она не большая (заводчица говорила, что она одна из самых маленьких в помёте, но в будущем, надеюсь, мы догоним своих братьев и сестричек по размеру), и на мой взгляд могла бы быть более округлой.

Выкладываю фото своей пушистой радости, заранее извиняюсь за качество.

b3545911c711.jpg

c4c68539369f.jpg

72f4ec6a31bf.jpg

6c32d8571eeb.jpg

4315a563d671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Когда мы с мужем решили завести собаку мы даже не думали о ретривере, но просмотрев, прочитав, послушав огромнейшее количество отзывов о самых разнообразных породах, мы остановили свой выбор именно на нём. Для мужа все собаки были "слишком" - слишком большая, слишком маленькая, слишком волосатая и т.д. и только ретривер был безоговорочно признан идеальным. Поскольку и мне ретиривер понравился больше других, мы начали подбирать щенка.

4го ноября мы поехали в питомник - "просто посмотреть, покупать сегодня не будем". Ну разумеется вернулись мы оттуда с маленьким (2месяца и 7 дней) золотистым щеном!

Сейчас ей уже 3 месяца, мы начали гулять (пока робко) и играть с другими собаками, отзывать на имя и прибегать на "ко мне", ну и конечно лучше всего понимается слово "кушать" :)

Она не большая (заводчица говорила, что она одна из самых маленьких в помёте, но в будущем, надеюсь, мы догоним своих братьев и сестричек по размеру), и на мой взгляд могла бы быть более округлой.

Выкладываю фото своей пушистой радости, заранее извиняюсь за качество.

b3545911c711.jpg

c4c68539369f.jpg

72f4ec6a31bf.jpg

6c32d8571eeb.jpg

4315a563d671.jpg

Привет Настя и Рыжа)) Рады познакомиться с вами, мы Лена и Лялька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рады знакомству! Мы - Татьяна и голден Рон:clap_1: рассказывайте кто родители у малышки? И я смотрю у вас сильно текут глазки?:hmm: что делаете:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TanRaf, И мы рады!!

Папа Радость из Истры Симпли Бритиш

Мама Юкайа Джипси Гёрл

Что делать с глазками хотела как раз у вас, форумчан, спросить:) Может из-за корма?

Первую неделю кушала эканубу для щенов средних пород, но стул был частый (5-6 раз в день) и разной степени жидкости.

Пошли к вету, сдали анализ кала и общий крови - всё в норме, сказали -аллергия, прописали лечебный хиллс (не знаю какой точно - я лежала в больнице, муж кормил, придёт -узнаю). 2 недели покушала хиллс, поправилась, стул нормализовался, глаза стали меньше течь. Сейчас даю роял канин для щенов средних пород, даю 5 день, глазки всё ещё текут, стул в норме.

Единственная проблема -по вечерам после еды животик надувается. Кмк из-за того, что кушает на жуя :(

Глазки зависят от еды? Аллергия ли это? Продолжать ли роял канин или попробавать новый? В общем, практически гамлетовские вопросы :)

Елена Павловна и Лялька, Рады знакомству! Посмотрела ваши фото - очаровательная Лялька:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте, Настя и Рыжа)

Щенок прекрасный, только откормить чуть чуть) а так волшебная девочка :blush2:

Мы Света и Пегги) приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы рады знакомству! Я думаю что это из-за питания! Если она алергик, нужно тщательно подбирать корм! Может к другому врачу сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TanRaf, И мы рады!!

Папа Радость из Истры Симпли Бритиш

Мама Юкайа Джипси Гёрл

Что делать с глазками хотела как раз у вас, форумчан, спросить:) Может из-за корма?

Единственная проблема -по вечерам после еды животик надувается. Кмк из-за того, что кушает на жуя :(

Глазки зависят от еды? Аллергия ли это? Продолжать ли роял канин или попробавать новый? В общем, практически гамлетовские вопросы :)

Елена Павловна и Лялька, Рады знакомству! Посмотрела ваши фото - очаровательная Лялька:)

А вы корм предварительно размачиваете минут за 15-20 до еды? Это надо делать обязательно:doh: И вода должна всегда стоять в мисочке:nyam: На роял у многих аллергия, но есть роял и для аллергиков:clap_1: Вообще надо сходить к хорошему вету: что он скажет:gleam: И глазки тоже надо обязательно подлечить и не запускать:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Спасибо за комплимент!:) Откармливанием занимаемся, мне тоже кажется что она слишком худая..

Марси и Катерина, Думаю ещё неделю рояль покушать, если изменений не будет - тогда поедем к врачу. :)

TanRaf, Нет, не размачиваем.. :sorry: Какой водой его мочить - тёплой или холодной?

Вода всегда есть, по 2 миски выпивает за день.

А с глазками без назначения врача можно что-то делать? Ну, например, чаем крепким протирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Спасибо за комплимент!:) Откармливанием занимаемся, мне тоже кажется что она слишком худая..

Марси и Катерина, Думаю ещё неделю рояль покушать, если изменений не будет - тогда поедем к врачу. :)

TanRaf, Нет, не размачиваем.. :sorry: Какой водой его мочить - тёплой или холодной?

Вода всегда есть, по 2 миски выпивает за день.

Здравствуйте! Располагайтесь. Здесь новеньких любят.

Глазки скорей всего текут из-за корма, если он не подходит именно вашей собаке.

А родословная есть у щенка? Может покажете фото мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[TanRaf, Нет, не размачиваем.. :sorry: Какой водой его мочить - тёплой или холодной?

Вода всегда есть, по 2 миски выпивает за день.

А с глазками без назначения врача можно что-то делать? Ну, например, чаем крепким протирать?

Можно холодной:nyam: Когда она ест сушку, а потом выпівает - корм в животе разбухает:dntknw: А размоченный он сразу начинает перевариваться детским животиком:nyam:

А в глазки закисают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с глазками без назначения врача можно что-то делать? Ну, например, чаем крепким протирать?

Чаем - ни в коем случае.

Покажите щенка офтальмологу, если после смены корма не пройдут.

Корм размачивать обязательно такой малышке. Теплой водой примерно за полчаса до кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, родословной нет, вот фото щенячьей карточки (именно её потом надо менять на родословную, да?)

4fddfc5ddeae.jpg

2dd2626f978e.jpg

Ссылки на фото родителей на страницу питомника

мама http://www.goldvill.ru/uka.htm

папа http://www.goldvill.ru/tosha.htm

TanRaf, закисают? в смысле? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, родословной нет, вот фото щенячьей карточки (именно её потом надо менять на родословную, да?)

Ссылки на фото родителей на страницу питомника

мама http://www.goldvill.ru/uka.htm

папа http://www.goldvill.ru/tosha.htm

Да, когда заводчик сдаст общепометку в РКФ, то можно будет обменять щенячку на родословную. Вы только обратите внимание на то, что в графе клеймо есть исправление, к этому могут придраться в РКФ. Задайте этот вопрос заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, С заводчицей говорили об этом. Она сказала в случае возникновения проблем в ркф позвонить ей. Честно говоря не помню, что она сделает :blush2: , но как- то это улаживается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TanRaf, нет, никаких комочков

Значит это либо такой процесс и строение глазок, либо реакция на корм:doh: нужна консультация врача и его рекомендации:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докормлю рояль (там дня на 4), если изменений не будет, тогда сразу к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездили к офтальмологу. Рыжа оказалась настоящей собакой - блевакой, всю машину мне уделала:) Врач сказал что у неё нарушена проходимость слёзно - носовых каналов из-за недоразвитых нижних слёзных точек. Здоровью не угражает, но полосочки на морде будут всегда. Ну да главное что бы с малышкой всё ок было! :)

По - прежнему немного беспокоюсь из-за её веса и худобы, хотя и кормим достаточно. Весит сейчас, в 3 месяца, 10 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Оля и Рокки!

Такая малюсечка она у вас :) Так и хочется взять и пожалеть. По-моему непрофессиональному мнению - худовата.

Может к другому еще вету сходить на счет глазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю сходить нужно. И к офтальмологу и к терапевту по поводу худобы. Может быть, посоветуете хороших врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю сходить нужно. И к офтальмологу и к терапевту по поводу худобы. Может быть, посоветуете хороших врачей?

К сожалению не могу :( Я не из Москвы.

Советую Вам создать тему в разделе "содержание и уход за реривером"

Опишите свою ситуацию, у каких врачей были, какие обследования они делали, какой диагноз поставили и фотогрфии ваших глазок вставьте! Там очень быстро вам дадут совет к кому обратитья в москве и вопще опытныю люди скажут свое мнение что же у вас с глазками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству с вами и вашей очаровательной девочкой))

Мне тоже кажется, что малышка слишком стройненькая, нужно поправиться, на мой взгляд:blush2: ..

А так очень милый ребёнок, такая лапочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству с вами и вашей очаровательной девочкой))

Привет Лина! привет Дельвиг! Мы тоже рады знакомству! Вы с ним просто очаровательны! :dribble:

А Рыжа уже в процессе откармливания, даём корма даже чуть больше нормы, но пока разультат не очень виден:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...