Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

шлейка для зимнего спорта


Рекомендуемые сообщения

Улису скоро 2 года(22декабря)хочется приобщить его к зимним видам спорта,например для того,чтоб он катал моего младшего брата на санках(брат весит 18кг).

не тяжело ему будет? :thumbup:

можно давать такую нагрузку?

теперь самое главное,какаю шлейку лучше купить?

кожанную?нейлоновую(боюсь она будет ему врезаться больно,когда он тянуть будет)?

и как начать его приучать правильно возить на санках?вдруг он начнёт бежать голопом,резко повернёт и т.д.? :)

помогите советом пожайлуста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой магазин с собакой можно приехать и примерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, у Лены Федосеевой (cantrygold) в "Спортэкстриме" были шлейки для скиджоринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, у Лены Федосеевой (cantrygold) в "Спортэкстриме" были шлейки для скиджоринга.

Этот магазин находится н м . "Речной вокзал", от метро ходит бесплатная маршрутка.

Ещё можно заказать у Рината Хабибулина 559-60-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездили на птичку покупать,я пошла посмотреть каких собак продают

больше всего овчарок и лаек

только 4 лабра

и 2 голдюхи

шла какая то женщина с маленькой девочкой,и она увидела вывеску'пояса из собачьей шерсти'.Девочка сказала'я представляю сколько они поубивали собак',потом вывеска'мясные продукты для животных'(воняло ужасно! :thumbup: )девочка сказала'чья-то собака будет есть на обед собаку...' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!купили!

35f824dd9903.jpg

Эта шлейка не подходит для катания на санках :)

У ездовых шлеек 3 кольца!!!

нужно что-то типа этого

1ca2728a8cfdd699d3.jpg

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шлейка не подходит для катания на санках :)

У ездовых шлеек 3 кольца!!!

нужно что-то типа этого

1ca2728a8cfdd699d3.jpg

ну 3,просто их не видно,я фоту не вижу,которую вы вложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шлейка не подходит для катания на санках :)

У ездовых шлеек 3 кольца!!!

нужно что-то типа этого

1ca2728a8cfdd699d3.jpg

http://www.retriever-dog.ru/phpBB2/viewtop...ighlight=#69267

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричарду сейчас 1.2 года

скажите плз а скока он может возить килограмм на санках например?

и необходима ли какая-нить дополнительная подготовка физическая перед тем, как запрячь его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улису скоро 2 года(22декабря)хочется приобщить его к зимним видам спорта,например для того,чтоб он катал моего младшего брата на санках(брат весит 18кг).

не тяжело ему будет? :)

Прошлой зимой мой 40-кг поросенок (1 год) таскал меня по снегу так, что мне пришлось купить ему строгач. А 25 кг ребенка он возил на санках безо всякой шлейки и даже не замечал. Мне приходилось бежать следом и подтормаживать, чтобы не слишком разгонялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой мой 40-кг поросенок (1 год) таскал меня по снегу так, что мне пришлось купить ему строгач. А 25 кг ребенка он возил на санках безо всякой шлейки и даже не замечал. Мне приходилось бежать следом и подтормаживать, чтобы не слишком разгонялся.

Шлейка нужна чтобы правильно распеределить нагрузку на собу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричарду сейчас 1.2 года

скажите плз а скока он может возить килограмм на санках например?

и необходима ли какая-нить дополнительная подготовка физическая перед тем, как запрячь его?

Перед тем как запрячь собу в санки стоит сделать ЭКГ и ретнен суставчиков (хоть без наркоза), чтобы собе не навредить.

Посмотрите здесь как нагужать собу

http://www.k-9.ru/phorumarchive/archive/in...t-9902-p-3.html

http://zolotoyfond.narod.ru/yxod_soderjanie/yxod2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если санки по траве таскать. А если санки с ребенком - по снегу, да еще в шлейке - реальная нагрузка будет килограмм 5-6 (измерьте бизменом). Такой вес лабрадор даже не заметит (пока ребенка в сугроб не опрокинет). Так что можно обойтись без рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера познакомилась с удивительным человеком Ринатом Хабибулиным. :thumbup: И стало так радостно на душе, что мне удалось прикоснуться к светлому и сказочному. Всего за какой-то час общения с ним я отдохнула душой. :blush2:

А сегодня нашла эту статью. . (Рассказать об этом человеке у меня не получится так как это сделала Татьяна)

http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=135194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера познакомилась с удивительным человеком Ринатом Хабибулиным. :thumbup: И стало так радостно на душе, что мне удалось прикоснуться к светлому и сказочному. Всего за какой-то час общения с ним я отдохнула душой. :blush2:

А сегодня нашла эту статью. . (Рассказать об этом человеке у меня не получится так как это сделала Татьяна)

http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=135194

Умирающие на бегу

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера познакомилась с удивительным человеком Ринатом Хабибулиным. :thumbup: И стало так радостно на душе, что мне удалось прикоснуться к светлому и сказочному. Всего за какой-то час общения с ним я отдохнула душой. :blush2:

А сегодня нашла эту статью. . (Рассказать об этом человеке у меня не получится так как это сделала Татьяна)

http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=135194

А вы у Рината шлейку заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, я так понимаю, правильная шлейка

Ну и у нас такая же. Покупали в Экстриме у Лены Федосеевой 2 или 3 года назад. На моей собаке, которая весит около 30-32 кг я каталась на санках сама (65 кил). В парной упряжке (Хонни+лабр-кобель 40 кил), катался 90 киллограмовый дядька, причем с ветерком.

Реально, это ни с чем не сравнимое чувство, просыпается что то первобытное, когда тебя в упряжке мчат собаки по заснеженному полю! Не поленитесь потратить немного времени на то, чтобы приучить собаку к упряжи, вы никогда не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у Рината шлейку заказывали?

Да, мы заказывали шлейку и пояс с буксировочным тросом у Рината :blush2: (вместе с положительными эмоциями :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, это ни с чем не сравнимое чувство, просыпается что то первобытное, когда тебя в упряжке мчат собаки по заснеженному полю! Не поленитесь потратить немного времени на то, чтобы приучить собаку к упряжи, вы никогда не пожалеете!

На лыжах тоже здорово очень. Прошлый год профилонили, так ждала эту зиму, и вот - декабрь мимо денег. Абыдно. А бедный собакин по телеку биатлон смотрит вместо забегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ходили кататься, брата(21кг)котал только так :thumbup: :)

Когда я с ним каталась, уже тяжелее, а в паре с ротвейлером :lol2: -просто супер! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...