Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блохи или что-то другое


Юльчитай

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! подскажите мне что делать, собака чешется 2 месяц. блох нет живем там где очень холодно, но все равно собака чешется уже до болячек разодрала, мою , смотрю чистая собака, и вдруг сядит и давай чесать, как будто блох доняет. ходили к вет. дали 2 ампулы против блох вымоли ее, вроде все не чешется, а через 2-3 снова... может что-то другое, подскажите собаку жалко... может квартиру продезинфицировать чем-то( хлорка, дихлофос..) может еда, но кушаем все одно и тоже... помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же собачка провинилась,что Вы её дихлофосом хотите обработать??? :dribble:

Нужно сдать анализы и соскоб с кожи.

Всё что угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не собаку обработать, а квартиру.. а к ветеринару ходили,ничего не обнаружили... ладно завтра еще раз схожу может на этот раз обрадуют...

в роде кушаем хорошо на натуралке сидим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же собачка провинилась,что Вы её дихлофосом хотите обработать??? :dribble:

Нужно сдать анализы и соскоб с кожи.

Всё что угодно может быть.

+ 1000000 :thumbup:

нет не собаку обработать, а квартиру.. а к ветеринару ходили,ничего не обнаружили... ладно завтра еще раз схожу может на этот раз обрадуют...

в роде кушаем хорошо на натуралке сидим..

Зачем Вам обрабатывать квартиру,если Вы ничего не обнаружили,а только предполагаете? :dntknw:Лишний раз химией дашать и собачку травить...

И лучше вета сменить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не собаку обработать, а квартиру.. а к ветеринару ходили,ничего не обнаружили... ладно завтра еще раз схожу может на этот раз обрадуют...

в роде кушаем хорошо на натуралке сидим..

Ветеринар ветеринару рознь, тут конечно все, что угодно может быть, от аллергии до грибка или еще какой-то инфекции, и потом это вы считаете, что собака хорошо кушает, вдруг у нее на какой-то из ингридиентов аллергия? Сдавайте анализы сейчас, Вам же легче будет, чтоб не лечить запущенную форму какого-то заболевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринара сменить не могу он у нас единственный на поселок ,а и вообще на весь район..

хорошо я все равно пойду к ветеринару, и спрошу когда приходить на сдачу анализа..и вообще делают ли он такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блох вы не исключили,т.к. помимо обработки собаки, надо обязательно обработать саму квартиру бутоксом (ампулы в зоомагазине продаются), все плинтуса, подстилки старые выкинуть, ковры - на балкон (на улицу, пусть мруть гады). Все в один день. Блохи не живут на собаках, их только на обед туда несет.

Если после этого попрежнему собака будет чесаться тогда уже ищите дерматолога или врача, который ориентируется в проблеме кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, у нас нет зоомагазина, может у ветер. что-то есть такое... и все попробуем сдать... результаты сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не собаку обработать, а квартиру.. а к ветеринару ходили,ничего не обнаружили... ладно завтра еще раз схожу может на этот раз обрадуют...

в роде кушаем хорошо на натуралке сидим..

А из чего именно состоит Ваша натуралка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоит: рис/ гречка( все вместе); мясо- оленина, говядина, или индюшатина, лосятина( редко) кости оленьи ( позвоночник,бедро)- иногда; свекла , морковь, чеснок, чуть-чуть масло, витамины; фрукты- яблоко, груши, мандарины- ну тоже редко и но чуть-чуть.

рыба: кета, горбуша, мололки, печень , икра красная - немного...

ну в принципе и все...

нам 7 месяцев кушаем 3 раза ,скоро перейду на 2-х разовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоит: рис/ гречка( все вместе); мясо- оленина, говядина, или индюшатина, лосятина( редко) кости оленьи ( позвоночник,бедро)- иногда; свекла , морковь, чеснок, чуть-чуть масло, витамины; фрукты- яблоко, груши, мандарины- ну тоже редко и но чуть-чуть.

рыба: кета, горбуша, мололки, печень , икра красная - немного...

ну в принципе и все...

нам 7 месяцев кушаем 3 раза ,скоро перейду на 2-х разовое

На любой из этих компонентов может быть аллергическая реакция, вот и чешется собака.

Перейдите на чистый рис и посмотрите через три-четыре недели на результат. Если почесухи прекратятся, то это точно от еды. Далее вводите по одному продукту в неделю и наблюдайте, от чего начнет чесаться - то и исключайте навсегда.

П.С. кости я бы исключила без всяких экспериментов, так же как и мандарины с икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар ветеринару рознь, тут конечно все, что угодно может быть, от аллергии до грибка или еще какой-то инфекции, и потом это вы считаете, что собака хорошо кушает, вдруг у нее на какой-то из ингридиентов аллергия? Сдавайте анализы сейчас, Вам же легче будет, чтоб не лечить запущенную форму какого-то заболевания!

Вот опять мы меряем мерками мегаполисов! Какая смена ветеринара,какие соскобы и анализы на инфекции? :dntknw: Девушки,это Чукотка... :mellow: Может,для автора этот форум-единственный шанс...И она хочет попытаться помочь собаке сама,потому что понимает,что лучше этого никто не сделает,к сожалению...

Можете кидать тапки в меня,но чего-то боязно тех ветеринаров :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять мы меряем мерками мегаполисов! Какая смена ветеринара,какие соскобы и анализы на инфекции? :dntknw: Девушки,это Чукотка... :mellow: Может,для автора этот форум-единственный шанс...И она хочет попытаться помочь собаке сама,потому что понимает,что лучше этого никто не сделает,к сожалению...

Можете кидать тапки в меня,но чего-то боязно тех ветеринаров :blush2:

поэтому мы будем лечиться на форуме?

Непери, простите, не знаю имени, вы сами из мира медицины вроде, даже лаборатории, как вы себе представляете новичка, который начнет со своей собаки брать соскобы и смотреть их под микроскопом, основываясь на "мудрые" советы таких же новичков :crazy:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мы будем лечиться на форуме?

Непери, простите, не знаю имени, вы сами из мира медицины вроде, даже лаборатории, как вы себе представляете новичка,который начнет со своей собаки брать соскобы и смотреть их под микроскопом, основываясь на "мудрые" советы таких же новичков :crazy:

Да нет,Ксения! :) На форуме можно "начать с начала"-по совету -Да!-ОПЫТНЫХ заводчиков попытаться разобраться с тем,что не требует посещения ветеринара-с тем же кормом,например...с блохами...и,как хотите,это ИМХО,даже посетив ветеринара ТАМ, я бы все равно прибежала сюда за советом по назначенному лечению.Не имею в виду советчика себя,написала-ОПЫТНЫХ...И,кстати,эмпирическое лечение не всегда зло.

(просто бывала я там,девочки...)

И плохо представляю тамошнего ветеринара,который начнет с собаки брать соскобы и смотреть их под микроскопом,

Хочу ошибаться! :nyam:

ПС:Имя-в подписи :blush2:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,Ксения! :) На форуме можно "начать с начала"-по совету -Да!-ОПЫТНЫХ заводчиков попытаться разобраться с тем,что не требует посещения ветеринара-с тем же кормом,например...с блохами...и,как хотите,это ИМХО,даже посетив ветеринара ТАМ, я бы все равно прибежала сюда за советом по назначенному лечению.Не имею в виду советчика себя,написала-ОПЫТНЫХ...И,кстати,эмпирическое лечение не всегда зло.

(просто бывала я там,девочки...)

И плохо представляю тамошнего ветеринара,который начнет с собаки брать соскобы и смотреть их под микроскопом,

Хочу ошибаться! :nyam:

ПС:Имя-в подписи :blush2:

у меня муж не их Чукотии, из Заполярья, ветеринарное образование получал в Иркутске, так знаете там куда больше знаний (и практических в том числе) он получил, чем в Московском вузе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня муж не их Чукотии, из Заполярья, ветеринарное образование получал в Иркутске, так знаете там куда больше знаний (и практических в том числе) он получил, чем в Московском вузе :gleam:

Не буду спорить,дай бог,чтоб так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не хочу засорять форум открытием новой похожей темы поэтому спрошу здесь.

У меня две собаки и обе уже месяц как почесываются. Скажу сразу едят разный корм: одна на натуралке, другая на сушке.

У той, что на натуралке на животе красные пятна, похоже на аллергию. Сдали кровь, соскобы. Соскобы чистые, в крови все хорошо,вот только энзофилы чуть повышены, что говорит о том что присутствует контактная аллергия( не от еды) - это всё со слов врача. Натуралка состоит только из гречки и говядины, иногда рубец.

Убрала из дома всю туалетную воду,полы мою просто водой.

На холки накапала собакам Блохнэт( подозревая то , что возможно у собак блохи).Прошла неделя ,но они обе чешутся.

Уже не знаю что делать :cray: Посоветуйте, что делать...может обработать квартиру от блох?

Изменено пользователем Marina&Грейси&Чест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста!

Попробуйте бутокс http://petsik.ru/vet-drug/d-bytoks.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте бутокс http://petsik.ru/vet-drug/d-bytoks.html

Мариш, если у Вас нет его, я тебе вышлю, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не хочу засорять форум открытием новой похожей темы поэтому спрошу здесь.

У меня две собаки и обе уже месяц как почесываются. Скажу сразу едят разный корм: одна на натуралке, другая на сушке.

У той, что на натуралке на животе красные пятна, похоже на аллергию. Сдали кровь, соскобы. Соскобы чистые, в крови все хорошо,вот только энзофилы чуть повышены, что говорит о том что присутствует контактная аллергия( не от еды) - это всё со слов врача. Натуралка состоит только из гречки и говядины, иногда рубец.

Убрала из дома всю туалетную воду,полы мою просто водой.

На холки накапала собакам Блохнэт( подозревая то , что возможно у собак блохи).Прошла неделя ,но они обе чешутся.

Уже не знаю что делать :cray: Посоветуйте, что делать...может обработать квартиру от блох?

Из противопаразитарных очень хорошо помогает Неостомазан.

Его достаточно легко купить.Он продается практически везде.

Биохимию крови делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте бутокс http://petsik.ru/vet-drug/d-bytoks.html

Дениска, спасибо большое за ответ!

Но вопрос мой вот в чем - может ли быть такое: собаки обработаны Блохнэтом, соскобы с кожи ничего не показали, а у них есть какие нибудь чесоточные клещи или блохи или еще какие кожные паразиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо большое за ответ!

Но вопрос мой вот в чем - может ли быть такое: собаки обработаны Блохнэтом, соскобы с кожи ничего не показали, а у них есть какие нибудь чесоточные клещи или блохи или еще какие кожные паразиты?

Блохи могут жить в квартире и не сидеть на собаках, а только кусать их и соскакивать, как мне объяснил дерматолог. Обработать квартиру будет не лишним. Если это не поможет, то надо искать причины все же в питании. Может какие-то вкусняшки одинаковые Вы им даете? Или реакция на шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшек не даю вообще никому. Шампунями мою разными, т к одна собака ходит на выставки, а другая нет. :hmm: Поэтому и возникла мысль о существовании каких либо блох и им подобных. Я уже не знаю что и думать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...