Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О грустном, нужен совет


лисенок и веня

Рекомендуемые сообщения

Девочки в Питере! Помогите советом, пожалуйста....У меня похоже стоит вопрос, что мою старшую собаку в ближайшем будущем придется отпустить. Это любимая собака, старая и больная. С лета она живет на обезболивающих таблетках, ей почти 15 лет. Она глубокий хроник, ее поддерживают, но возраст берет свое. Живет она с моей мамой, и необходимо заранее иметь информацию, куда обращаться. Это должны быть правильные медикаменты и вывоз животного. Лучше дома, потому что машину она переносит плохо, мучать ее напоследок не стоит точно. Если нет проверенных специалистов, подскажите, на что обратить внимание при вызове службы. Вопрос о стоимости не стоит, я хочу максимально облегчить уход родной собаки и самочувствие пожилой мамы в этот момент. Пожалуйста, поймите меня правильно, я не тороплюсь с этим решением. Оно будет приниматься в зависимости от состояния, но информация нужна. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую........

но ничего не подскажу,т.к считаю эту тему некорректной для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ничего не подскажу,т.к считаю эту тему некорректной для форума.

А почему? :dntknw: Гуманнее разве дать собаке умереть долгой, мучительной, но зато своей смертью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректной? Может, мне кто-то в личку тогда напишет? В таком вопросе ошибиться не хотелось бы..... Мама плачет в трубку, я должна ей помочь еще и делом. Если форумчане считают тему некорректной, давайте закроем. Только у кого спросить: друзей обзванивать с этим вопросом или в последний момент по газетке вызывать? она того не заслужила... Все же прошу помощи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...

Усыпление животных проводится в два этапа. Во время первого этапа больному животному вводится препарат, который обладает снотворным эффектом и полностью устраняет болевые ощущения. Второй же этап, подразумевает введение лекарства, которое останавливает сердечную деятельность и дыхание. Весь процесс гуманного усыпления животных длится несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёнок и Веня, по делу не подскажу. Знаю только, что все рекламируемые себя фирмы...это не то, можно нарваться...

Обратитесь в проверенную клинику, у них бывают врачи " на выезд" и договор со спецтрансом...... и только наркоз, никаких доп. средств, пожалуйста...

Мужества Вам и принятия верного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? :dntknw: Гуманнее разве дать собаке умереть долгой, мучительной, но зато своей смертью?

ИМХО

думаю это можно сделать и без форума,по знакомым.

все сразу вспомнили своих ушедших питомцев.......в том числе и я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочуствую....

К сожалению, не могу ничем помочь, только морально поддержать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно при вызове эвтаназии надо спросить про количество уколов....

На месте - контролируете, чтобы сначала сделали укол наркоза, т.е. собака должна уснуть, это контролируется фонендоскопом и визуально...

А уж потом, когда уснет, дается умертвляющий укол.

Мы с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисенок и веня, Вы правильно спросили. Не переживайте. Тема очень тяжелая, но нужная. Вы ответственный человек.

Сочуствую. Будем надеяться, что бы это решение принимать не пришлось и все произошло само и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет тоже говорил, что первый укол именно наркоз! Т.е. проверяется реакция зрачка и мышц (если правильно поняла), а уже потом укол...Сил Вам это пережить. Я даже сидя с чужой собакой ревела, а тут своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я хочу вас поблагодарить! Поддержка нужна... Я стараюсь экономить ваше время и писать по сути. Это нелегко даже думать, не то что сделать. У меня в ЛС есть уже пара телефонов, молю Бога, чтобы они подольше не пригодились. Спасибо, кто откликнулся. Чтобы закрыть тему, нажать ЖАЛОБА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я хочу вас поблагодарить! Поддержка нужна... Я стараюсь экономить ваше время и писать по сути. Это нелегко даже думать, не то что сделать. У меня в ЛС есть уже пара телефонов, молю Бога, чтобы они подольше не пригодились. Спасибо, кто откликнулся. Чтобы закрыть тему, нажать ЖАЛОБА?

Да, жалоба, хотя не вижу смысла. Тему считаю нужной. В жизни всякое бывает, иногда только ЭТО - выход для истинно любящего хозяина. И не надо этого стыдиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисенок и веня, Вы правильно спросили. Не переживайте. Тема очень тяжелая, но нужная. Вы ответственный человек.

Сочуствую. Будем надеяться, что бы это решение принимать не пришлось и все произошло само и легко.

+ 1

Тема действительно нужная. Я так и не решилась отпустить своего мальчика. Вызвала уже крематоров, когда он ушел сам. Как показалось по рекламе (рекомендаций, в отличие от Вас, спросить не догадалась), специалисты были самые лучшие - специально обученные люди, спецмашины, спецоборудование... По факту приехал не говорящий по-русски человек на раздолбанном москвиче с мусорным пакетом, куда бы и кошка не влезла... До этого момента я держалась, когда же увидела этот сюр, со мной случилась истерика. Знала бы, подготовилась заранее. Поэтому Вы все делаете правильно. Сил Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Тема действительно нужная.

+1

ТС, не закрывайте тему.

Если не будет флуда.

Я бы в важное закрепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду.... Просто в ней нет информации в открытом доступе. А эмоции болезненные. Но если не дай Бог кому-то смогу помочь когда-то в том ужасном вопросе, пишите- поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошла через это, год назад. да, все правильно - первый укол снотворный или наркоз, чтоб она уснула. потом проверка на реакцию зрачков, визуально и вводят второй, останавливающий сердечную деятельность. если вас будут уговаривать на одни укол - посылайте, животное будет уходить в муках.

самое тяжелое - это быть там. держать голову его на коленях, разговаривать, успокаивать, гладить лапки и животик, трепать за ушком. но это НАДО, вы ДОЛЖНЫ быть такой, чтоб собака чувствовала себя спокойно, чувствовала вашу любовь. и ушла с миром.

держитесь, это очень тяжело пройти, это останется с вами навсегда, но это необходимо. мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ольга, я все понимаю и постараюсь, чтобы так и произошло.... Спасибо. Я очень готовлюсь во всех смыслах, насколько это возможно.

Еще несколько дней назад я думала, что худо-бедно, но время еще есть. Сегодня поговорила с мамой и понимаю, что решение принимать придется, как только мы поймем, что жизнь ей совсем не в радость. Мне нужны будут силы попрощаться с ней, поддержать маму и не хочу в это время по газетке искать телефоны. Вы все меня понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая статья на эту тему

Держитесь! И поддержите обязательно маму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду.... Просто в ней нет информации в открытом доступе. А эмоции болезненные. Но если не дай Бог кому-то смогу помочь когда-то в том ужасном вопросе, пишите- поделюсь.

Если собака не скулит, ест, сама выходит на улицу(или все делает дома сама)- она не мучается, даже если заболевание неизлечимо...

У нас ризен(сука), жила без двух ног( саркома, ампутировали). Играла, радовалась жизни. Собаки быстро привыкают.. Не мучают себя мыслями о безысходности и пр..

Маму попросите при ней не плакать !

Когда перестанут помогать обезболивающие...

Вы дадите ей уйти достойно, только нужно быть рядом... И ей спокойнее .

дописать не могу.. рыдаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую. Это безумно тяжело. Я прошла через это пять лет назад. Про два укола Вам уже написали и за этим действительно стоит проследить.

Когда к нам приехали, я попросила их вести себя так, будто они просто пришли в гости - не искать глазами собаку, не называть ее кличку, не называть собакой и т.д.. Собака тяжело болела и разные доктора к нам приезжали, чтобы делать уколы, ставить капельницы и т.д. Собака всегда очень сильно переживала при виде незнакомых людей в последнее время, в ожидании очередных "издевательств". В общем они приехали, мы покурили на кухне, поговорили о деталях. Я изо всех сил старалась не плакать и мило улыбаться, главное для меня было, чтоб собаня ничего не почувствовала, не поняла моего настроения. Дальше я взяла ее любимую игрушку, мы довольно долго повозились с ней, и в какой-то момент дядька сделал ей укол. Она даже не заметила его, так, обернулась и тут же к игрушке потянулась, потом очень быстро уснула...и второй укол. Она ничего не поняла, она была веселая. Но это был тот редкий час, когда ей было не больно.

И, да, я делала это тогда, когда мама была на работе, отпрашивалась с работы. Сделайте так, чтобы мамы не было дома и к ее возвращению лучше сразу убрать все миски, игрушки, поводки и т.д. И лучше сразу же после того, как они уедут... Я делала на следующий день... это еще тяжелее.. Сочувствую Вам. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя кошка умирала от онкологии, я тоже пыталась найти таких специалистов, но на тот случай, если увижу, что кошке больно- если будет плакать (начиталась, что такое бывает), обзвонила известные клиники, где мне отказали в такой процедуре. В интернете есть много рекламы на выездых "ветеринаров", которые этим занимаются, но туда почему-то было страшно обращаться. Потом киса ушла сама, тихо и спокойно.

Сочувствую Вам и Вашей маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...