Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИРОГОВА И Е PIROGOVA IRAIDA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

ПИРОГОВА И Е PIROGOVA IRAIDA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

была под ней с керлей... очень приятное впечатление тетушка создает... и, судя по описанию, знает породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы выставляли под ней лабров, ж/ш такс и баседжи. Чувствуется, что знает все три породы довольно хорошо. Очень корректна и дружелюбна по и отношению к хендлерам и к собакам. Любит хороший хендлинг. Служебница - ей нравяться хорошие движения, обращает внимание на строение собаки. Если соба эффектна - простит многие недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С победителями, выбранными ей согласна. Но только с этим и согласна :angry2:.

Не понравилось, как она смотрела собак - очень грубо смотрела зубы, а зачем суке полезла под хвост, вообще загадка. Так и оттолкнуть собачку не долго

Описание своей просто без слез читать не могу. Например у голедна "мягковатые уши..." Вот не поняла я этого, а какие уши должны быть у голдена?????? Ну и вообще описание непонятное, одно противоречит другому...

Похоже у нее настроение было плохое, очень неконтактной она мне показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще описание непонятное, одно противоречит другому...

Похоже у нее настроение было плохое, очень неконтактной она мне показалась.

Ну, а мои приятели показали под ней свою собу, и она почему-то написала, что нет 4-го премоляра. А это не правда, там ВСЕ зубы есть , и, когда к ней подошли , узнать, что это за отсутствие в описание зуба, она посмотрела, и извинилась, в описании исправила, но собу уже не посмотрела в расстановке! И, из-за её ошибки, которую она признала, соба не разыгрывала САС-ку, и не удостоилась полагающегося внимания и, возможно, призового места. Так что , пусть лучше эксперт не будет таким вежливым, но будет более внимательным, не рассеянным, :angry2: ибо это крайне важно при экспертизе. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИРОГОВА И Е PIROGOVA IRAIDA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Могу предположить;любит шоколадок.И это очень-очень-очень радует!Любит хорошие движения и улыбается если нравится собака, щупает собаку и зубы смотрит сама,очень делекатно.проверяет взгляд.Нам понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мои приятели показали под ней свою собу, и она почему-то написала, что нет 4-го премоляра. А это не правда, там ВСЕ зубы есть , и, когда к ней подошли , узнать, что это за отсутствие в описание зуба, она посмотрела, и извинилась, в описании исправила, но собу уже не посмотрела в расстановке! И, из-за её ошибки, которую она признала, соба не разыгрывала САС-ку, и не удостоилась полагающегося внимания и, возможно, призового места. Так что , пусть лучше эксперт не будет таким вежливым, но будет более внимательным, не рассеянным, :nono: ибо это крайне важно при экспертизе. :)

с собакой, которую я выставляла тож самое случилось :lol2: а у нее комплект!

значит надо перепроверять ....за экспертом :angry2: мдааааа...... ситуация поганенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если вы слишком серьезно относитесь к выставкам и вас может задеть не очень хорошая оценка, то возьмите линейку и идите к собаке :thumbdown:

1. предпочитает низких, коротколапых, широких лабров. Кобелей 56 см к холке удаляет сразу с описанием, сук, не дай бог, такой высоты - сразу с ринга с оч.хором.

2. не любит категорически английский тип

3. странно смотрит зубы, иногда не досчитывает (если хотите, чтобы в расстановке вас не опустили далеко, считайте зубы совместно и перепроверьте написанное в описании.)

4. описания дает достаточно странные. В принципе можно разделить по шаблону:

а) зубы (хватка, нехватка)

б) хвост несет (правильно, неправильно)

в) в движении (сближает, разводит ноги)

--------------------------------------------------

не обязательные пункты

г) слишком широкий через с ярковыделенным переходом лба (?) (в моем понимании средненького размера головы)

д) слишком выделяющаяся грудная клетка (?)

е) средний костяк

между хвостом и зубами собака видимо бывает редко :ok:

у двух собак описание состояло из одной фразы "глаза большие, уши мягкие" (лабры были с поднявшимися ушами, в моем понимании если стоят - значит уже не мягкие, мягкие обычно висят как тряпочки?!)

даже в ее предпочтениях не согласна с расстановкой, не считаю, что рост является большим пороком чем стоячие уши, чтобы первых с ринга выкидывать, а второй давать ЛС.

говорить о том, что на следующий же день под другим экспертом ситуация была вверх ногами, смысла нет - такое бывает часто....

пример....под ней кобель за рост - 57 см, слишком выделяющийся форбрус, средний костяк и сближение лап в движении ушел с ринга с оценкой оч.хор (предыдущая выставка под беларусской - САСИБ, победитель 8 группы, 3 место на бест ин шоу, кинг оф шоу, хозяка рыдала от обиды горючими слезами, еле уговорили прийти на второй день), на следующий день под поляком взял САСИБ и победителя 8 группы, дальше не пробился, бест ин шоу судила она же :)

З.Ы. Ретриверы не ее порода. В движениях ретривера тем более ничего не понимает... Очень неприветлива - может был день плохого настроения?! Но на второй день судила с таким же холодным выражением лица как и в первый :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если вы слишком серьезно относитесь к выставкам и вас может задеть не очень хорошая оценка, то возьмите линейку и идите к собаке :signthankspin:

видимо нам просто повезло,мы выйграли или у нее были глаза закрыты-))

1. предпочитает низких, коротколапых, широких лабров. Кобелей 56 см к холке удаляет сразу с описанием, сук, не дай бог, такой высоты - сразу с ринга с оч.хором. наша девушка :56см(высокая),высоконогая, и не широкая.очень спортивная

2. не любит категорически английский тип

3. странно смотрит зубы, иногда не досчитывает (если хотите, чтобы в расстановке вас не опустили далеко, считайте зубы совместно и перепроверьте написанное в описании.) зубы смотрит сама считает или нет не могу сказать

4. описания дает достаточно странные. В принципе можно разделить по шаблону:

а) зубы (хватка, нехватка)

б) хвост несет (правильно, неправильно)

в) в движении (сближает, разводит ноги)

--------------------------------------------------

не обязательные пункты

г) слишком широкий через с ярковыделенным переходом лба (?) (в моем понимании средненького размера головы)

д) слишком выделяющаяся грудная клетка (?)

е) средний костяк

между хвостом и зубами собака видимо бывает редко :happydance:

у двух собак описание состояло из одной фразы "глаза большие, уши мягкие" (лабры были с поднявшимися ушами, в моем понимании если стоят - значит уже не мягкие, мягкие обычно висят как тряпочки?!)

даже в ее предпочтениях не согласна с расстановкой, не считаю, что рост является большим пороком чем стоячие уши, чтобы первых с ринга выкидывать, а второй давать ЛС.

говорить о том, что на следующий же день под другим экспертом ситуация была вверх ногами, смысла нет - такое бывает часто.... выставка 2*САС под одним эксперт.оч.хор,через 20минут другой эксперт(интер) САС и т.д.это личный опыт

пример....под ней кобель за рост - 57 см, слишком выделяющийся форбрус, средний костяк и сближение лап в движении ушел с ринга с оценкой оч.хор (предыдущая выставка под беларусской - САСИБ, победитель 8 группы, 3 место на бест ин шоу, кинг оф шоу, хозяка рыдала от обиды горючими слезами, еле уговорили прийти на второй день), на следующий день под поляком взял САСИБ и победителя 8 группы, дальше не пробился, бест ин шоу судила она же :happydance:

З.Ы. Ретриверы не ее порода. В движениях ретривера тем более ничего не понимает...Нас выбрала только по движениям Очень неприветлива - может был день плохого настроения?! Но на второй день судила с таким же холодным выражением лица как и в первый :frusty:очень приветливая и улыбалась в ринге выбирала долго, выбирала в движении в рабочем классе движения важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня, к рабочему классу немного другие требования :signthankspin:

до того другие, что можно считать, что судят разные породы собак...

З.Ы. 56 см - это стандарт...

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие, ПРОСТИТЕ, к рабочему классу требования??????

может раскажите? :aggressive:

"предпочитает низких, коротколапых, широких лабров"- Вы писали? на что я вам ответила, что мы 56см-высокие-для данного эксперта по Вашему .

А про рабочие требования рассскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие, ПРОСТИТЕ, к рабочему классу требования??????

может раскажите? :aggressive:

"предпочитает низких, коротколапых, широких лабров"- Вы писали? на что я вам ответила, что мы 56см-высокие-для данного эксперта по Вашему .

А про рабочие требования рассскажите.

мои наблюдения, как видите, совпали с людьми выше. Если у вас было наоборот, то это очень плохо характеризует эксперта, это означает, что у нее нет никакого понятия о породе и предпочтений. Потому что если человек отбраковывает один день какое то направление собак, а другой день их возводит в эталоны, то она просто "тыкает" пальцем в небо, либо работает по чьей то указке...

Меня лично мнение такого эксперта не интересует...Я хожу на выставки не оценить своих собак (я знаю их минусы и плюсы лучше любого эксперта), а посмотреть на других собак и услышать мнение стороннего человек, чтобы сравнить со своим...

Особенно меня интересуют кобели...

Я пойму экспертов, которым нравится французский тип собак, пойму тех, кому португальский, пойму тех, кому английский, есть такие, которые знают стандарт, но могут в описании дать приписку, что лично сами предпочитают что то от другого типа, хотя по стандарту у собаки все ОК.

Но когда "по четным эталон, а по нечетным рыбу ловить" - грош цена такому эксперту .......... :nyam:

Одним словом меня интересует мнение породника, а не проходящего мимо...

Про требования и расскажите - покопайтесь в нете, ссылок много :nyam:

З.Ы. рабочая собака не должна быть загруженной....более облегченный костяк, более длинная морда, длиноногость - это только плюсы для рабочих качеств, а не минусы..... я не знаю с каких позиций судит она, если с этих - то вот вам и они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"З.Ы. рабочая собака не должна быть загруженной....более облегченный костяк, более длинная морда, длиноногость - это только плюсы для рабочих качеств, а не минусы..... я не знаю с каких позиций судит она, если с этих - то вот вам и они...."

Так вот мы -рабочие!и по состязаниям и на охоте.

у людей выше хорошие о ней вечатления ;"очень приятное впечатление тетушка создает"."Чувствуется, что знает все три породы довольно хорошо". есть и не очень,это мнения личные.

Обязательно покопаюсь в инете, поищу про требования к рабочему классу, как же не догадалась раньше:ай-ай

Вы бы обозначали как свое мнение , а не инструкции давали;"Если вы слишком серьезно относитесь к выставкам и вас может задеть не очень хорошая оценка, то возьмите линейку и идите к собаке"

Эксперт как эксперт, все они разные и даже одна и та же собака может получить разную оценку,все зависит от других собак в ринге и как не протвся от настроения эксперта-породник или нет-он человек.

А перегруженная собака,с плохой спиной или слабыми ногами не может двигаться красиво и уж тем более по крепям(как рабочая) не побегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"З.Ы. рабочая собака не должна быть загруженной....более облегченный костяк, более длинная морда, длиноногость - это только плюсы для рабочих качеств, а не минусы..... я не знаю с каких позиций судит она, если с этих - то вот вам и они...."

Так вот мы -рабочие!и по состязаниям и на охоте.

у людей выше хорошие о ней вечатления ;"очень приятное впечатление тетушка создает"."Чувствуется, что знает все три породы довольно хорошо". есть и не очень,это мнения личные.

Обязательно покопаюсь в инете, поищу про требования к рабочему классу, как же не догадалась раньше:ай-ай

Вы бы обозначали как свое мнение , а не инструкции давали;"Если вы слишком серьезно относитесь к выставкам и вас может задеть не очень хорошая оценка, то возьмите линейку и идите к собаке"

Эксперт как эксперт, все они разные и даже одна и та же собака может получить разную оценку,все зависит от других собак в ринге и как не протвся от настроения эксперта-породник или нет-он человек.

А перегруженная собака,с плохой спиной или слабыми ногами не может двигаться красиво и уж тем более по крепям(как рабочая) не побегает

все с вами ясно :aggressive:

породники лохи, олраундеры фореве....

вы процитировали одного человека, а оставляли отзывы несколько человек и вопросы по зубам были у нескольких....как и другие впечатления. вам понравилось - очень за вас рада.

меня интересует несколько другое :nyam:

никто инструкции не дает, каждый оставляет СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение. у некоторых оно совпадает, у некоторых нет...

а то, что собаки могут под одним проиграть, а под другим выиграть - об этом никто и не спорит...

как и то, что один день у собаки есть кураж, а в другой нету.

кстати, для служебника лабрадор уже загруженная собака, как бы худощав он не был, а данный эксперт именно служебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо грязи. про породников вообще не говорила, слова лохи не писала

процитировала я двух людей, а не одного

плохих отзывов три, хороших тоже три.

Вы написали инструкцию про данного эксперта,а не мнение,как это сделали другие.

не очень хорошая оценка может задеть любого и не важно кем она поставлена породником или нет.

или когда породник снимет с ринга собаку Вам будет приятно?

огорчу Вас, но в России очень много экспертов служебников у которых открыта 8 группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя не коротколапая собака в истинно английском стиле была под ней ЛЮ и ЛС. Обращает внимание именно на движения, любит прочный верх. Описания достаточно развёрнутые, причём с разницей в три года, описывая мою собаку указала одинаковые достоинства и недостатки. Абсолютно адекватна в ринге и очень терпима к скачущим в ринге щеночкам и юниорам.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дальше прикуса не смотрит,оценивает в движении!предпочтение отдаст перегруженой особе,нежели худой,так было и в группах и в классах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если вы слишком серьезно относитесь к выставкам и вас может задеть не очень хорошая оценка, то возьмите линейку и идите к собаке :)

1. предпочитает низких, коротколапых, широких лабров. Кобелей 56 см к холке удаляет сразу с описанием, сук, не дай бог, такой высоты - сразу с ринга с оч.хором.

2. не любит категорически английский тип

3. странно смотрит зубы, иногда не досчитывает (если хотите, чтобы в расстановке вас не опустили далеко, считайте зубы совместно и перепроверьте написанное в описании.)

4. описания дает достаточно странные. В принципе можно разделить по шаблону:

Были под ее судейством. Моя собака достаточно крупный лабрадор и не коротконогий. Заняли 1-е место. По поводу анг.типа - ВОВ взяла собака в анг.типе. На мой вгзляд разбирается в породе, по крайней мере неожиданных расстановок не было. Описание дает подробное. Относится снисходительно к не оч.отрингованной собаке, если собака нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на совсем-совсем "свежей" выставке в Казане сравнивала юниоров. Да, у нашей собаки "весёлый хвост", но "то, что выграло" - это нечто. Собака, во-первых, была уже в кости (ну, ладно, значит спишем на любовь к развивающимся юникам), так ещё и со спиной явно были какие-то напряги - это даже не высокая попа, а типо горба даже что-то было, да и не бежала собака совсем - так, порысит чуть-чуть, а остальное время просто скакала как заяц. Добавлю, что люди вокруг ринга обалдели не меньше чем я. "Как?этот???" сказали многие сторонние наблюдатели :clap_1:

Мы были не первые и часто, я всегда могла найти причину почему мы проиграли, в этот раз - нет. Проиграли просто уродливой собаке... :ok: Первый раз было ОЧЕНЬ обидно :1st:

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам)))

Мы в бэбиках тоже стали у Пироговой только 4ми.Ну...здесь я думаю и мой "великолепный" хендлинг помог :1st: Муж заснял наше выступление :мамадорогая...(((((Хотя и готовилась, и очень старалась((((Но первая выставка :clap_1: Бум учиться)))

По теме:В судействе мало что понимаю, но сама манера понравилась.Доброжелательна, улыбчива.Почти извинялась, отправляя нас без места.В общем, только положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам)))

Мы в бэбиках тоже стали у Пироговой только 4ми.Ну...здесь я думаю и мой "великолепный" хендлинг помог :1st: Муж заснял наше выступление :мамадорогая...(((((Хотя и готовилась, и очень старалась((((Но первая выставка :clap_1: Бум учиться)))

По теме:В судействе мало что понимаю, но сама манера понравилась.Доброжелательна, улыбчива.Почти извинялась, отправляя нас без места.В общем, только положительные впечатления.

У нас был хендлер, так что - здесь вопрос не в этом. На видео чудесного победителя засняли. Даже на "мыльничной видеосъёмке" видно "движения" собаки, точнее прыжки с кривой спиной.

Я повторюсь, мы проигрывали, но Я ВСЕГДА НОХОДИЛА объяснение, чем собака лучше, которая выиграла. Но не в этот раз. Вот чем хуже - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
на совсем-совсем "свежей" выставке в Казане сравнивала юниоров.

Мне тоже не все понятно в ее судействе было в Казани... по классам далеко не со всем согласна... Но расстановка на ЛПП была верная на мой вкус. Отличнейшая черная юниорка, красивый шоколадный кобель и просто великолепная палевая сука, которая и стала ЛПП.

В связи с этим мне ее судейство логичным не показалось... показалось что иногда выбирает "от балды"... А когда уже серьезное что-то выбирает - ЛК или ЛС, как то повнимательнее что ли подходит...

Высокий хвост просто ненавидит, у кого собака поддирает хвост нечего делать под этим экспертом. Показалось, что судит во многом по движениям и именно в движении рзглядывает постав хвоста.

Изменено пользователем Чилли и Фике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

шоколад любит, т.к. в её клубе разводят в основном шоколадных...и в ринге отдает титулы собам своего клуба или разведения. замечено ни раз.

под неё не пойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Побывали на выставке!!!

Довольно хорошее впечатление!!!

Лабры.

Разбирается, предпочитает черных...

Голдены:

Отдает старшим, смотрит зубы ровно секунду и всем пишит прикус норма, движение смотрит долго, но врядли что-нибудь видит...

Любит объёмных, белых, шерстенных, красивую голову, но многое из этого не отмечает в описании, но в объяснение расстоновки все говорит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этого эксперта. Груба и частенько выбор зависит от настроения, а не от качества собаки. Отношение в целом к лабрадорам безразличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...