Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден флегмат


Danilov

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте , что читать , какая специфика дрессуры флегматичных собак.

В 6 месяцев за мячиком не бегает , просто плюшевый лизун. Игрушками не

интересуется. Как увлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это спрашивает человек, бьющий собак резиновым шлангом... и советующий другим делать тоже самое...

я даже не знаю, что вам посоветовать...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это спрашивает человек, бьющий собак резиновым шлангом... и советующий другим делать тоже самое...

я даже не знаю, что вам посоветовать...

прочитала... :gleam: давай промолчим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала... :gleam: давай промолчим...

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите посетителей моей темы в заблуждение словами вырванными из контекста.

Вы можете применять любые методы дрессировки по отношению к Корсе убивающей других собак на

глазах у владельцев. В Европе таких собак усыпляют. Более того запрет на ввоз и разведение.

Если вы считаете себя умнее наиболее цивилизованной части планеты - это ваше право.

Ниже цитирую слова пострадавших :

"Корса Ляля доросла до 2 лет, и ,специально, при людях начала провоцировать Вику. Допустим, сама приносила ей палочку, потом пыталась отобрать, клала лапу ей на шею и тд. И в очередной раз принесла мячик, отдала лабре и начала его отбирать. И она дождалась - Вика рыкнула на нее! За это, корса беспощадно начала ее рвать.... Мы не могли их растащить вчетвером! Сначала Ляля впилась Вике в шею, не получилось прокусить, она перехватила за горло... Далее мы смогли их растащить (возможно уже было поздно), но буквально на 5 секунд, потом Ляла сорвалась и вспорола живот моей лежащей и уже недвижимой Вике... Вспоминать жутко..."

Эту Кане-Корсе можно воспитать только через боль и стать для нее вожаком. Я так считаю , и это тоже мое право.

Впредь прошу со мной не общаться. В ваших советах не нуждаюсь.

Меня интересуют только советы владельцев Голденов.

Изменено пользователем Danilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно стать вожаком не через боль?

А можно было спасти лабрадора ?

Я бы спас. И лабрадор был бы жив и корсе понял бы , что фу не просто звук.

А большинство здесь готовы пожертвовать жизнью одного , чтобы разово не травмировать тонкую

душевную организацию другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так считаю , и это тоже мое право.

Впредь прошу со мной не общаться. В ваших советах не нуждаюсь.

так усыпите. это честнее резинового шланга.

Ни хрена не ваше право.

Статья 245 УК РФ регламентирует такие вот "права".

где хочу там и пишу. правил форума не нарушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, по существу. Вполне возможно, что это стресс у щенка, вы же взяли его подрощенным. Он шесть месяцев жил в одном доме с одними людьми и собаками, а теперь вот попал в другой дом, тут другие люди. Он пытается определиться, осмотреться, ведет себя осторожно. Это пройдет со временем.

А может быть и другой вариант - это его природный темперамент.

У меня старшая голден никогда не бегала ни за палочками, ни за мячиками. Ну не аппортировщик она, ее это не интересует. Может просто так гоняться с удовольствием, но за аппортом не хочет. Она вся такая утонченная и изысканная, в грязь никогда не наступит, обойдет, типа не царское это дело - за палками бегать, для этого есть лабры, вот пусть они и бегут. А вторая голден просто бухнетя в центр лужи и будет кайфовать, и за мячом побежит с удовольствием. Воспитывались в одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите посетителей моей темы в заблуждение словами вырванными из контекста.

Вы можете применять любые методы дрессировки по отношению к Корсе убивающей других собак на

глазах у владельцев. В Европе таких собак усыпляют. Более того запрет на ввоз и разведение.

Если вы считаете себя умнее наиболее цивилизованной части планеты - это ваше право.

Ниже цитирую слова пострадавших :

"Корса Ляля доросла до 2 лет, и ,специально, при людях начала провоцировать Вику. Допустим, сама приносила ей палочку, потом пыталась отобрать, клала лапу ей на шею и тд. И в очередной раз принесла мячик, отдала лабре и начала его отбирать. И она дождалась - Вика рыкнула на нее! За это, корса беспощадно начала ее рвать.... Мы не могли их растащить вчетвером! Сначала Ляля впилась Вике в шею, не получилось прокусить, она перехватила за горло... Далее мы смогли их растащить (возможно уже было поздно), но буквально на 5 секунд, потом Ляла сорвалась и вспорола живот моей лежащей и уже недвижимой Вике... Вспоминать жутко..."

Эту Кане-Корсе можно воспитать только через боль и стать для нее вожаком. Я так считаю , и это тоже мое право.

Впредь прошу со мной не общаться. В ваших советах не нуждаюсь.

Меня интересуют только советы владельцев Голденов.

Уважаемый товарищ! Я вот никак не пойму Вы себя позиционируете как специалиста и при этом обращаетесь со столь примитивным вопросом. Как то не очень стыкуется.

Это я к чему, а к тому, что поверхностные знания, урывки из интернета не дают Вам право на истину в последней инстанции.

Если Вас не затруднит, то попрошу Вас ответить на некоторые вопросы:

1)Как организуется стая?

2)Как Вы видите отношения между человеком и собакой?

3)Что Вы считаете доминацией?

4)Какой вид взаимооношений Вы предлагаете с доминирующей собакой?

Сколько доминирующих собак прошло через Ваши руки?

Ниже цитирую слова пострадавших :

"Корса Ляля доросла до 2 лет, и ,специально, при людях начала провоцировать Вику. Допустим, сама приносила ей палочку, потом пыталась отобрать, клала лапу ей на шею и тд. И в очередной раз принесла мячик, отдала лабре и начала его отбирать. И она дождалась - Вика рыкнула на нее! За это, корса беспощадно начала ее рвать.... Мы не могли их растащить вчетвером! Сначала Ляля впилась Вике в шею, не получилось прокусить, она перехватила за горло... Далее мы смогли их растащить (возможно уже было поздно), но буквально на 5 секунд, потом Ляла сорвалась и вспорола живот моей лежащей и уже недвижимой Вике... Вспоминать жутко..."

Эту Кане-Корсе можно воспитать только через боль и стать для нее вожаком. Я так считаю , и это тоже мое право.

Теперь конкретно про сказку про царя с колбаской... :doh:

Где Вы взяли эту бредовую историю?

Эту кане-корсо нужно было просто воспитывать. Когда человек занимается со своей собакой послушанием, правильно играет, то он уже автоматом становится вожаком.

Кане-корсо не аборигенная собака.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такая собака. Честно говоря с ней сложнее всего, потому как успокоить темпераментную намного проще чем расшевелить флегматика. Но голдены довольно часто флегматичны и довольно упрямы. Ищите ключик, пробуйте разные игрушки - например наша любит маленькие мягкие. Попытайтесь работать с лакомством, лакомство очень вкусное - а собака должна быть очень голодной. Нам советовали кормить только на улице за работу. Ругать флегму бесполезно, по крайней мере наша вообще впадает в ступор и просто ложится с безучастным видом. Ну и еще наша на ревности тоже начинает шевелится, т.е. если я демонстративно играю с двумя другими собаками, тут уж и она подходит и начинает принимать какое-то участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и другой вариант - это его природный темперамент.

Ну природный темперамент мы уже побеждаем пластмассовым мячиком с сухим кормом внутри - гоняет по всей квартире.

После того , как отдаем корм , начинает переключаться на другие игрушки , а вообще у него два любимых занятия -

смотреть телевизор и аквариум , ну и еще хвостом за мной ходить.

Тискать его домашним (зацеловывают в десна) пока запрещаю по мере возможностей , только не слишком тесный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такая собака. Честно говоря с ней сложнее всего, потому как успокоить темпераментную намного проще чем расшевелить флегматика. Но голдены довольно часто флегматичны и довольно упрямы. Ищите ключик, пробуйте разные игрушки - например наша любит маленькие мягкие. Попытайтесь работать с лакомством, лакомство очень вкусное - а собака должна быть очень голодной. Нам советовали кормить только на улице за работу. Ругать флегму бесполезно, по крайней мере наша вообще впадает в ступор и просто ложится с безучастным видом. Ну и еще наша на ревности тоже начинает шевелится, т.е. если я демонстративно играю с двумя другими собаками, тут уж и она подходит и начинает принимать какое-то участие.

Ну по мне уж лучше флегмат , ибо я уже устал быть начеку,просто переживаю чтоб ему не было скучно. Упрямство мы будем побеждать кусочками говядины , собака выросла на сухом корме и когда первый раз попробовала говяжью вырезку , аж затряслась. Он мясо всосал как пылесос ,а миску думал протрет до дна.

Согласен , ругать флегму абсолютно бессмысленно, он же ничего не делает.

Я думаю , что с ним будет просто , поскольку он рос в вольере с собаками и все поведенческие инстинкты в нем выражены очень четко.

Кстати его зовут Мишка , еще нет 6 месяцев , а уже больше 30кг.

Где Вы взяли эту бредовую историю?

Эта история описана здесь на форуме , пожалуйста не задавайте вопросов не относящихся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне уж лучше флегмат , ибо я уже устал быть начеку,просто переживаю чтоб ему не было скучно.

Ну вообще-то с голденом (у которого нормальная породная психика) даже темпераментным быть на чеку не приходится, просто смотря что Вы ждете от собаки. От флегмы не ждешь каких то проблем, но и чудес дрессировки тоже не ждите, нет научить то их можно выполнять какие-то команды, но они их с таким видом выполняют, что чуствуешь себя виноватым, что вообще дал эту команду... Такая же проблема в плане выставок, спорта, чтобы добится успеха с флегматичной собакой надо приложить максимум усилий (если воообще получится)... Но у такого характера тоже есть поклонники и плюсы.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то с голденом (у которого нормальная породная психика) даже темпераментным быть на чеку не приходится, просто смотря что Вы ждете от собаки. От флегмы не ждешь каких то проблем, но и чудес дрессировки тоже не ждите, нет научить то их можно выполнять какие-то команды, но они их с таким видом выполняют, что чуствуешь себя виноватым, что вообще дал эту команду... Такая же проблема в плане выставок, спорта, чтобы добится успеха с флегматичной собакой надо приложить максимум усилий (если воообще получится)... Но у такого характера тоже есть поклонники и плюсы.

Ни выставок , ни спорта не будет . Его работа быть моим компаньеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история описана здесь на форуме , пожалуйста не задавайте вопросов не относящихся к теме.

Вы, простите, точно хорошо читаете?

Данную цитату привели Вы и поэтому я позволила себе задать Вам некоторые вопросы.

Но я и не ждала адекватного ответа т.к. дать Вы его по определению не можете.

Ни выставок , ни спорта не будет . Его работа быть моим компаньеном

Т.е. Вам собака необходимо в качестве второй тени?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни выставок , ни спорта не будет . Его работа быть моим компаньеном

А что вы хотите от него?

Что и как он должен делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни выставок , ни спорта не будет . Его работа быть моим компаньеном

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите от него?

Что и как он должен делать?

Сопровождать на велосипедных прогулках за чертой города,

Приносить мячик из воды

Играть с мелкими детьми друзей на природе

Выполнять шутливые домашние трюки (закрывать лапой глаза, поворачиваться на брюхо, демонстративно отворачиваться итд итп)

Валяться со мной перед телеком.

Ну и если пройдет подготовку , будем общаться

с детьми-инвалидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну хорошо, получается вы брали собаку только для этого ( выше перечисленного)?

а как же любовь до гроба :lol2:

У меня по характеру с детства годен был флегматичен!

но в свои два года он стал раскрываться чудным образом! или я смогла достучаться до него!

Теперь ему больше нравится играть со мной! у нас сложился с ним постоянный контакт))

Многие команды даются легко! какие-то более сложнее для усвоения, но он стал стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...