Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАРЕЖКА


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Найдена молодая палевая лабрадорка.

Куратор: Оля (Ганс&Co); передержка: я.

Dog_Varezhka_061211-0278.jpg

Назвали Варежка.

С нечитаемым клеймом. Стерилизованная.

Недокус. Маленкая, компактная.

Dog_Varezhka_061211-0305.jpg

слева Мэлвин, для масштаба

Робкая, ласковая.

Не бобрит, не ворует, не тянет на поводке, дома не гадит, на кровать не залезает, не брешет. Не проявляет агрессии к собакам и людям, от конфликтов уходит. На улице пылесосит, гуляет пока на поводке.

Dog_Varezhka_061211-0299.jpg

Страстная аппортировщица. Хорошо ищет.

Знает много команд, в том числе цирковуху: умеет крутиться стоя на задних лапах.

Видимо с ней много занимались, полагаю с кликером (вроде бы знает таргет). Но все это было давно и подзабыто.

Dog_Varezhka_061211-0286.jpg

В ушах отит. Есть надежда что после лечения - удастся прочесть клеймо.

В аллергиях не замечена. Ест сушку (Еканубу Лабр), мясо, овощи и вообще все что дадут.

Dog_Varezhka_061211-0323.jpg

У ветеринара я с ней пока не была.

Проглистогонила каниквантелом 4.12.11. Завела ей ветпаспорт. Уши промываю лосьеном 8в1.

От клещей она обрабатывалась 20.10.11.

Прививки с мая не делались точно, ранее - неизвестно.

Dog_Varezhka_061211-0310.jpg

Варежка слева

Варежка была найдена 2.5.11 в Домодедовском р-не, дер. Заборье.

Была очень толстой и шерстяной. С протертым следом от ошейника. Возможно, какое-то время жила на улице на привязи. :(

Жизнь в квартире тоже знает прекрасно. Лифт, лестницы и все такое.

Попытки найти хозяев по горячим следам (объявления, опрос) успехом не увенчались.

Dog_Varezhka_061211-0282.jpg

У меня Варежка с субботы.

Не стресовала. Сразу приняла наш дом как должное.

Девочка очень мягкая и преданная. Спит клубочком около моей кровати.

Сегодня на улице узнала меня (она гуляла с моей мамой когда я подъехала), чуть не удавилась от счастья. :dribble:

После прогулки, кстати, узнала мою машину, на которой ни разу не ездила, а только однажды увидила меня выходящей. Напрыгнула лапами. От Мэла я год не могу добиться обозначения машины.

Dog_Varezhka_061211-0307.jpg

Варежка справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красивая Варежка, ладненькая, аккуратная. вот ведь повезет кому то! Даша, фотографии обалденные. :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая замечательная девчушка. Как можно не искать такую великолепную собаньку? Собака-мечта!!!! Самых лучших ей мам и пап. Очень жалко, что мы далеко, а то бы обязательно претендовали на её лапу и сердце)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, как девочка прелестная!!! Глаза - это что-то :thumbup: А фото это прекрасно передают. Дай Бог ей достойных хозяев, которые оценят такую принцессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варежка была найдена 2.5.11 в Домодедовском р-не, дер. Заборье.

Ого! Я работаю в 3-х минутах от Заборья. Поспрашиваю на всяк случ у местных. :ok:

А девочка действительно замечательная! А раньше про нее темы не было что ли? Почему она так долго засиделась? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная Варежка :dribble:

Даша, а где она была до того, как к Вам попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! А Заборье и Домодедовский округ кто-нибудь мониторит на предмет поиска собаки? Ну там объявления в местной прессе, на телеканале да и объявки по Заборью?

Почему интересуюсь - живу и работаю в этом районе, могу посмотреть, если надо. У нас лабров не так много, визуально по территориям помню где кого сколько))) Если только девушка из частного сектора, сидела на участке, тогда сложнее.

Где нашли девицу?

ОФФ: to Катюня и Грей - а где работаете, если не секрет, можно в личку)

А девица хороша до безобразия!!! Очень понравилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая:) Даш, имя у нее просто замечательное. Самых лучших ручек красотке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно нежная девушка, особенно на контрасте с мужественным Мэлом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,какая прелесть!!! :thumbup: Фотографии великолепные :clap_1:

Девочка просто красотка!!! С Мэлом смотрится отлично! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Она просто красотка! Надеюсь, что она обретет хороших родителей! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, почему только спустя полгода с момента, когда её нашли, начали искать новых хозяев?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша! Ну очень красивая парочка у тебя получается... :nyam: Симпатичная девочка!

Спасибо большое, Света! Сама не ожидала что так хорошо выйдут снимки: собаки по-началу очень крутились и не становились как нужно. :dribble::dribble: Потом до них дошло и стало легче. :nyam:

какая красивая Варежка, ладненькая, аккуратная. вот ведь повезет кому то! Даша, фотографии обалденные. :thumbup: :thumbup:

Маша, спасибо! :)

Девочка действительно чудесная. Из той несбыточной женской мечты про лабрадоров: "я иду такая красивая на шпильках, а рядом со мной бежит моя верная собака" :)

Впрочем, она подойдет и для занятий аджилити, и для танцев, и, возможно, для охоты. :thumbup:

Господи, какая замечательная девчушка. Как можно не искать такую великолепную собаньку? Собака-мечта!!!! Самых лучших ей мам и пап. Очень жалко, что мы далеко, а то бы обязательно претендовали на её лапу и сердце)))!!!

Спасибо большое! :)

Варежка такая нежная, сладкая девица :nyam:

Ой, Кать, да! :) После наглых самоуверенных лабро-кобелей и достаточно тоже решительной Булочки - это другой мир просто. :)

На прогулках она играет только с собаками-девочками, кобелей стесняется. :) Дома Мэл все ищет к ней подход насчет поиграть, некоторые успехи есть, но исключительно его стараниями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманный лабрадор :dribble: Вот эт да :thumbup:

Красотка :nyam:

А имя то, прям сразу мультик вспоминается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, как девочка прелестная!!! Глаза - это что-то :thumbup: А фото это прекрасно передают. Дай Бог ей достойных хозяев, которые оценят такую принцессу.

Спасибо, Ира! Глазища у нее огромные, в пол лица. А уж когда клянчит, ушки назад отложив - сплошной томный взор. :) Принцесса, точно!

Клянчит она очень культурно: сидит рядом со столом, смотрит и надеется. Даже слюной не капает. Сама деликатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, почему только спустя полгода с момента, когда её нашли, начали искать новых хозяев?blush2.gif

Хозяев искали, клеили объявки - выше об этом писали. Тогда поиски хозяина не увенчались успехом.

Да, очень важный момент - Варежку били и видимо сильно потому, что девочка зажимается и старается спрятаться, когда человек взмахивает рукой с зажатым в ней предметом. Даже от лопаты (Варежка была на даче у Анны и видела как копают землю) она старается спрятаться. Важно - агрессии у неё нет.

Имя собака получила потому, что при попытках найти имя она стала отзываться на сочетание звуков "ареш- ареж" - вот так она и стала Варежкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяев искали, клеили объявки - выше об этом писали. Тогда поиски хозяина не увенчались успехом.

Да, очень важный момент - Варежку били и видимо сильно потому, что девочка зажимается и старается спрятаться, когда человек взмахивает рукой с зажатым в ней предметом. Даже от лопаты (Варежка была на даче у Анны и видела как копают землю) она старается спрятаться. Важно - агрессии у неё нет.

Имя собака получила потому, что при попытках найти имя она стала отзываться на сочетание звуков "ареш- ареж" - вот так она и стала Варежкой.

Господи, бедная девочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Я работаю в 3-х минутах от Заборья. Поспрашиваю на всяк случ у местных. :ok:

А девочка действительно замечательная! А раньше про нее темы не было что ли? Почему она так долго засиделась? :dntknw:

Спасибо большое, Катя! Думаю, это будет очень нужно!

Оля (Ганс) напишет о дальнейших планах, о поиске прежних и новых хозяев.

Тема про нее была. Но - майские праздники, видимо, увы.

Потом у Варежки была попытка пристройства, неудачная. Анна забрала ее назад, подлечила (аденовирус), подкормила. И в субботу, когда здоровье девочки позволило, привезла ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невероятно трогательная девочка!Самых присамых ей мам-пап!! :sm8:

Даша, вам всегда удается ухватить и передать все самое лудшее в пёсах (имею в виду ваши фотографии) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая Варежка :dribble: Такие они гармоничные с Мэлом, Даша может...... :blush2:

:) Очень милая рыжка!

Я пока не хочу вторую постоянную собаку. Будем делиться счастьем с хорошими людьми. ;)

Классная Варежка :dribble:

Даша, а где она была до того, как к Вам попала?

Света, спасибо!

Чуть выше написала.

Девушки! А Заборье и Домодедовский округ кто-нибудь мониторит на предмет поиска собаки? Ну там объявления в местной прессе, на телеканале да и объявки по Заборью?

Почему интересуюсь - живу и работаю в этом районе, могу посмотреть, если надо. У нас лабров не так много, визуально по территориям помню где кого сколько))) Если только девушка из частного сектора, сидела на участке, тогда сложнее.

Где нашли девицу?

ОФФ: to Катюня и Грей - а где работаете, если не секрет, можно в личку)

А девица хороша до безобразия!!! Очень понравилась!!!

Спасибо большое! Будем признательны за помощь!

Только... надо как-то аккуратно, потому что найти место, где ее держали на цепи и били лопатой - очень бы не хотелось. :blush2:

Прелесть какая:) Даш, имя у нее просто замечательное. Самых лучших ручек красотке :dribble:

Спасибо, Аня!

Имя ей дали по мультику. :) В разговоре сказали, мол эта "варежка"... а она возрадовалась. :) Так и прижилось. Уютное имя.

Потрясающая собака! :thumbup:

Наталья, спасибо!

Варежка еще немножко освоится - и расцветет! :clap_1: Сейчас совсем скромница. :)

Невероятно нежная девушка, особенно на контрасте с мужественным Мэлом :thumbup:

Ань, мне так Мэл нравится на контрасте с ней, женственной! :thumbup: Таааакой кобелюка сразу! И держится он покровительственно, заботливо. Виртуальных блошек из ушек выкусывает, ухаживает деликатно. Сегодня она у него выпросила кусочек булки: как щенки или птенцы у мамы подняла мордочку снизу вверх к его рту, дай, мол, пожалуйста! Он отдал, и гордый сразу такой: вожак, кормилец! :lol2:

Девочка хороша! С Мэлом работают синхронно: например он ложится - и она мгновенно тоже.

Боже мой,какая прелесть!!! :thumbup: Фотографии великолепные :clap_1:

Девочка просто красотка!!! С Мэлом смотрится отлично! :thumbup:

Спасибо большое, Мария! :)

Здравствуйте!Она просто красотка! Надеюсь, что она обретет хороших родителей! Удачи!!!

Юля, спасибо! Постараемся найти ей прекрасную семью. :)

А можно поинтересоваться, почему только спустя полгода с момента, когда её нашли, начали искать новых хозяев?

Пытались искать, не получилось. Если вдруг удастся прочитать клеймо - попробуем еще раз. Но надежды мало, татуировка сильно размыта. Цифры еще как-то, а буквы... :thumbdown:

Карманный лабрадор :dribble: Вот эт да :thumbup:

Красотка :nyam:

А имя то, прям сразу мультик вспоминается :thumbup:

Ксюш, насчет имени - ты прямо в точку угадала! :thumbup: Чуть выше написала об этом, действительно по мультику.

Спасибо! Девочка по сравнению с нашими - просто хрустальная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...