Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болят ли у собак зубы?


Рекомендуемые сообщения

Вощем сегодня утром наблюдала не оч понятную картину.

Мой старший - жуткий пищевик по своей натуре, причем мега-архи, кто видел-тот знает, миску корма всегда сметал секунд за 10, как будто в последний раз. Сегодня мне пришлось уговаривать его есть, я в шоке :dribble: Как обычно насыпала утром обоим по миске корма, младший тут же сметелил, старший стоял и смотрел (хотя обычно он скачет возле меня как конь и начинает есть еще до того как я донесу до подставки!), я ему и так и сяк - нифига, посыпала сверху творожком, стал жевать, ел минут 10, тщательно пережевывая :dntknw:

Такого вобще никогда не было :nonono:

Естесно мне эт не понравилось, терь я думаю, что эт может быть :dntknw:

Зубы болят, может? Или десны? Ему больно грызть корм?

А может ему корм надоел? Но эт как-то странно, мне каж, ему не может надоесть есть... :doh:

Вобщем нужны советы-куда идти, на что обратить внимание, что сдавать?

Общее состояние хорошее, гуляет, играет, какает.

Анализы недавно сдавали-все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, у меня было такое у йорка, но там был пипец полный с зубами и это очень хорошо видно и зубы все в камне и шатались многие, кровоточили десна итд. Ему есть хотелось, стоял над миской, но отворачивался и уходил и с игрухами не мог играть, хотелось, но не мог :sorry: Просмотри весь зубной ряд, пальцем попробуй зубы, не качаются ли они, нет ли болевых ощущений итп. Ну это мое предположение. Поправляйтесь быстрее!

ПС мы ходили к обычному ветеринару, достаточно было просто заглянуть в рот и нас отправили на срочную чистку зубов. Если это действительно зубы, главное не запускать, как это сделала я :doh: , йорку оставили 10 зубов и он уже год уплетает паштеты.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болят, если образуется зубной камень. А следствием образования зубного камня является пародонтоз, что ведет к разрушению зуба.

Роре в субботу удалили остаток последнего моляра вверху слева, то же самое - отказ от еды, едим с добавками, повезли ее к вету, удалили остаток. И это при том, что я слежу за зубами своих собак, чищу зубы,удаляю камень, но к последним молярам не подберешься без наркоза.

И правильно говорит моя ветеринарша - любой наркоз надо использовать на 200%, то есть заодно почистить зубы УЗИ-скайлером и прочие процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочкиии :helpsmilie: Только не наркоз, я его так боюсь :thumbdown:

Еще он у меня любитель поиграть с камнями, причем большими булыжниками, гоняет их носом и таскает во рту, на это тоже грешу :aggressive:

Спасибо за ответы.

Поедем к вету завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, проверь, а основательно размоченый корм лучше ест или так же нос воротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, проверь, а основательно размоченый корм лучше ест или так же нос воротит?

Проверю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наркоза тоже так боялась!!!! а еще оч боюсь антибиотиков :(

но если собака сильная физически, молодая, то наркоз, а тем более первый, второй, перенесется нетяжело. так нам сказал доктор.

ты не бойся раньше времени, Ксюш!!

как сеня дела у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А десна по цвету не изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у ретривера в три года будут болеть зубы. Судя по описанию, я бы сказала, что его тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сорри, что пропала. Спасибо за переживания :blush2:

Я уже ничо не понимаю :dntknw:

Вчера размочила корм, дала - даж к миске не подошел :nonono: Демонстративно положила в миску три кусочка сыра, так он, гад, только сыр выбрал и все, корм убрала, больше ниче не давала. Сегодня утром опять попробовала корм - нифига :doh: Отварила рис, порезала туда овощи - съел за милу душу, да так что мне прям самой захотелось :nyam:

Десны розовые, в перетяжки играет - выходит не зубы? :dntknw:

Это че он меня на натуралку разводит? :doh:

Судя по описанию, я бы сказала, что его тошнит.

Тошнит именно на этот корм? Или как?

Просто когда меня тошнит, я не могу есть, а он может, но все, кроме корма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если бы болели зубы, то в перетяжку он бы не играл. Выпендривается :nyam: тем более просек, что корм есть не буду-будет сыр или еще что-то вкусненькое :dntknw:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu-rom - Попробуйте купить пробник или маленький пакет такого же корма и посмотрите как будет есть. Возможно корм у Вас испортился, если так и пробник пес будет есть нормально - то лучше выкинуть старый мешок и купить новый.

P.S. Будете добавлять вкусненькое в испорченный корм - потравите собаку.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu-rom - Попробуйте купить пробник или маленький пакет такого же корма и посмотрите как будет есть. Возможно корм у Вас испортился, если так и пробник пес будет есть нормально - то лучше выкинуть старый мешок и купить новый.

P.S. Будете добавлять вкусненькое в испорченный корм - потравите собаку.

У Ксюши 2 собаки, одна ест этот же корм и не травится, а второй травится :dntknw: что-то странно, не? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ксюши 2 собаки, одна ест этот же корм и не травится, а второй травится :dntknw: что-то странно, не? :dntknw:

Младшая может и метелит без разбору, а старшей что-то не понравилось - лучше такой вариант исключить, пробник не дорого стоит, а потом уже думать что и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая может и метелит без разбору, а старшей что-то не понравилось - лучше такой вариант исключить, пробник не дорого стоит, а потом уже думать что и почему.

Не ну просто выше Вы пишете, что Ксюша "потравит собаку" и мне стало интересно как может быть, что одна собака ест этот же корм, из этого же мешка и все отлично, не травится, а старший без всяких симптомов отравления отказывается его есть :dntknw: Что-то не прнравилось и отравление кормом 2 разные вещи как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну просто выше Вы пишете, что Ксюша "потравит собаку" и мне стало интересно как может быть, что одна собака ест этот же корм, из этого же мешка и все отлично, не травится, а старший без всяких симптомов отравления отказывается его есть :dntknw: Что-то не прнравилось и отравление кормом 2 разные вещи как мне кажется.

Отравление испорченным кормом может и не проявляться сразу, а иметь накопительный эффект и потом выдать плачевный результат :bad: . так можно посадить и печень и ЖКТ и ....

Лучше перестраховаться, чем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравление испорченным кормом может и не проявляться сразу, а иметь накопительный эффект и потом выдать плачевный результат :bad: . так можно посадить и печень и ЖКТ и ....

Лучше перестраховаться, чем лечиться.

Теперь поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда меня тошнит, я не могу есть, а он может, но все, кроме корма :dntknw:

Ну тогда или корм испортился, или песа хочет че-нить повкуснее :nyam::)

Я бы не давала вкусняшки - тогда можно считать,что зверь победил.

С пробником любопытный прием - интересно будет узнать результат.

А биохимию я бы все-таки сдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, выпендривается он. Не ведись. Если ты впринципе не против сменить корм - то можно, конечно, пойти ему навстречу. Но специально под его кулинарные настроения прогибаться не стоит, мне кажется.

PS Если нет аллергии - можно корм заливать кефиром. Хотя это все-равно прогиб под собаку. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, выпендривается он.

Ну вот для меня загадка, он всегда ел все, ни разу за всю жизнь не отказался от еды, ни разу! А вчера вдруг неожиданно проснулся гурманом :hmm:

У нас уже однажды была эпопея с кормом, просроченным, один поносил, другой блевал, но он его ел!

Не понятно.

Это вжик не спроста, чет как-то подозрительно у мя на душе :hmm:

Поехали-ка мы в Беланту съездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вжик не спроста, чет как-то подозрительно у мя на душе :hmm:

По-моему ты зря переживаешь.

Ксюш, а он смену корма нормально перенесет? Аллергик? М.б. попробовать другой сухой корм такого же класса? Чисто посмотреть его реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вжик не спроста, чет как-то подозрительно у мя на душе :hmm:

Поехали-ка мы в Беланту съездим.

Вот очень правильно!

Отказ от корма- это не нормально, у меня сразу руки к градуснику тянутся.

А то, что сыр ел, это не показатель. Он и с руки может тот же корм есть, а из миски не будет. У нас так два раза начинались болезни, сопровождающиеся тошнотой. ТТТ на Вас, пусть это будет не Ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, врач сказал, что оч похоже на зубы-десны, зубы посмотрела - ок, десны восполены в глубине, температура норм, хвостом виляет :)

Сказала, что может быть химический ожог слизистой или механическое повреждение(палками, камнями и тд.)

Вощем три дня полоскаем ромашкой и мажем Метрогил-дентой, если ничего не изменится, будем копать глубже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Подержим за вас лапки и кулачки @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...