Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лица в ринге и за ним


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ

Как только в теме будут замечены оскорбления в любом виде - тема будет закрыта. за пустой разговор - наказывать не буду.

Итак, побеждает собака или лицо? Выиграет ли жучка на ринговке у известного лица и что с этим делать.

Нас узнают эксперты, как с этим бороться? (нас - заводчики, хендлеры).

Можно ли болеть за свою собаку у ринга или это является демонстрацией лица?

Ваши мысли на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что тема не только для голденов)).

Скажу из своего не большого опыта выставок.

Я до сих пор не знаю хорошо ни экспетров, ни течений. Обычно просто пишусь на выставку, если хочется или нужно закрытить титул и я вижу что соба в форме.

Вот ситуация 20 минутной давности. Собиралась записываться на выставку, уже приготовилась отправить гаратнтийку, и тут мне моя знакомая говорит, а что за клуб, а то может и понта идти нет, вдруг все свои прискочат, только деньги потратишь.

Часто слышу, оо, там судит этот, наша хэндлер его/её знает, они в хороших отношениях, отдам ей собаку. Мне часто говорили, что ты свою собаку не отдала тому хэндлеру, она бы выиграла, а то с кем твоя сейчас выходит, никто её не знает.

Так что это есть, и будет.

У нас у юристов тоже это есть, вопрос о состязательности в процессе условен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у юристов тоже это есть, вопрос о состязательности в процессе условен.

Еще как есть!

Я в прошлой теме писала, что в любой публичной профессии есть такой эффект, как эффект ЛИЦА.

В судебно процессе это играет колоссальную роль.

И при этом у адвокатов ЛИЦО = Профессионализму. если мы говорим о ЛИЦЕ, а не о "заносах".

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ответом на заданные вопросы будет "да" и 'да". И так, и сяк побеждают. И лица, и отношения, и качества собаки. Другой вопрос, что каждый случай индивидуален. Есть реальные претензии, есть надуманные, есть наработанная годами "репутация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется, каждую работу должен выполнять специалист: профессионально, качественно, красиво.

В том числе и хэндлинг.

Как правильно заметила ранее Евгения(Вудрейс): первая и главная цель хэндлера -

красиво, эффектно и эффективно представить вверенную ему собаку.

Замечательно, если с подобной задачей заводчику вполне по силам справиться самому,

если же нет - лучше пригласить хэндлера.

Обратите внимание на фото лабрадоров из соседней темы:

то ли поголовье в стране, одной из законодательниц моды на нашу прекрасную породу, убого,

то ли руки у финских "хэндлеров" (пишу в кавычках, т.к. подозреваю, что в ринге были именно заводчики/владельцы) из ж..ы растут.

Чем в данном случае помешала бы работы профессиональных хэндлеров?

На мой взгляд, только бы улучшила картину.

В то же время узнавание по лицам, безусловно, присутствует - от этого никуда не деться.

лучше и не скажешь, согласна полностью

Изменено пользователем Клименко Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше и не скажешь, согласна полностью

А кто-то мне говорил, что в той же финке профессионального хендлинга не существует вообще, и выставляют только сами заводчики/владельцы. Уж как умеют :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то мне говорил, что в той же финке профессионального хендлинга не существует вообще, и выставляют только сами заводчики/владельцы. Уж как умеют :)

так Катя так и написла, а я подписалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ситуация с данным, конкретным, обсуждаемым случаем, зашла в тупик. Есть несколько человек, утверждающих, что был некий сговор, или скажем мягче, влияние нашего судьи на решение другого судьи при вынесении решения о победителе. И есть другая сторона, которая категорически опровергает, что такая ситуация имела место быть. Ответ судьи ничего не дал. А какого вывода все ждут? Диктофона не было, камеры тоже. Может не стоит усугублять ситуацию? Понятно, что осадок у многих остался, но от этого уже никуда не денешься. мне очень жаль, что такая тема вообще появилась. :sorry:

а я вот уверенна что откровенно никто не сможет здесь разговаривать. принцип у нас такой, что наша собака\разведение выиграла это круто и это честно, а если чужая это заговор.

из лабрадорских уверенна тока в Димитриу, Шамовой и Потовиной(и еще пару-тройку...) .... это личная ИМХА тока от этих людей слышала о недостатках собак своего разведения и порой откровенные удивления КАК ЭТО МОГЛО ВЫИГРАТЬ.... Все остальное большинство, считает своих собак идеальными звездами, что порой вызывает не скрываемую улыбку и насмешки... Сорри, вы хотели правду - кушать подано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уверенна что откровенно никто не сможет здесь разговаривать. принцип у нас такой, что наша собака\разведение выиграла это круто и это честно, а если чужая это заговор.

У вас может и такой,у нас другой. :gleam:

Не надо обобщать,Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗЮМкомпания

Хотите, я дам вам координаты ЕК? Можете напрямую написать и задать все вопросы лично. :dntknw:

А можно встречный вопрос? Экспертам, по-вашему, в принципе нельзя смотреть на ринги других пород?

(голденов у меня нет :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас может и такой,у нас другой. :gleam:

Не надо обобщать,Оксана.

Только таких как Ты мало, даже слишком мало... увы.

Как раз обратная ситуация чаще слышится.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас может и такой,у нас другой. :gleam:

Не надо обобщать,Оксана.

ой ей не боишься? разрешаешь про твоих собак поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗЮМкомпания

Хотите, я дам вам координаты ЕК? Можете напрямую написать и задать все вопросы лично. :dntknw:

А можно встречный вопрос? Экспертам, по-вашему, в принципе нельзя смотреть на ринги других пород?

(голденов у меня нет :gleam: )

Ну а смысл? :lol2:

Вы искренне верите,что эксперт напишет что-то новое?

Меня лично одно смутило в этой истории,резануло глаз так сказать...Не люблю лукавства. :gleam:

Не представляю,что такой эксперт как Купляускас не знает нашу Олю,а Оля его.:)))

Ольга-постоянный участник бестов,а частенько и победитель,не только голденов имею ввиду.:)

ой ей не боишься? разрешаешь про твоих собак поговорить?

Оксан,мне тебя бояться что ли надо?

Ты же и так говоришь,чего уж там,неужели научилась разрешения спрашивать.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ей не боишься? разрешаешь про твоих собак поговорить?

Мне кажется, что только недалекий человек может не разрешать критику своих собак и не видеть ее сам. И это очень быстро становится известно всему окружению. Успешный человек - уверен в себе, раскован и знает, что неудач и проигрышей не бывает только у тех, кто ничего не делает! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан,мне тебя бояться что ли надо?

Ты же и так говоришь,чего уж там,неужели научилась разрешения спрашивать.:))

Моть, ты меня с кем-то путаешь, я всегда спрашивала )))) да и обсуждала собак даже в хорошем смысле ТОЛЬКО с разрешения владельца\заводчика )))

ну так ты от темы не отлынивай меня вот очень интересует Мон Солей Олдберри ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что только недалекий человек может не разрешать критику своих собак и не видеть ее сам. И это очень быстро становится известно всему окружению. Успешный человек - уверен в себе, раскован и знает, что неудач и проигрышей не бывает только у тех, кто ничего не делает! ИМХО.

+ МИЛЛИОН!

Тем более, что выросло то выросло! И изменить, по большому счету, можно ну лишь малую толику внешнего вида собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что только недалекий человек может не разрешать критику своих собак и не видеть ее сам. И это очень быстро становится известно всему окружению. Успешный человек - уверен в себе, раскован и знает, что неудач и проигрышей не бывает только у тех, кто ничего не делает! ИМХО.

а мы ща проверим, опытным путем ))))) и видят ли эти недостатки сами владельцы, утверждающие, что не боятся этого ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗЮМкомпания

Хотите, я дам вам координаты ЕК? Можете напрямую написать и задать все вопросы лично. :dntknw:

А можно встречный вопрос? Экспертам, по-вашему, в принципе нельзя смотреть на ринги других пород?

(голденов у меня нет :gleam: )

Смотреть то можно, лезть в ринг прилюдно не надо. И язык неплохо бы держать за зубами в ринге (у рингового стола с ринговой бригадой или с фотографом "обслуживающим" выставку) в процессе судейства(перечитайте письмо, сторки про обсуждение собак).

Подмигивать эксперту, кивать головой, хлопать определенной собаке, возить до выставки на питомник и т.д. не стоит.

Я не опытный человек, не профессионал. Но по жизни я наблюдатель и слушатель.

Все вышенаписанное относится и к нашим выставкам тоже.

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, ты меня с кем-то путаешь, я всегда спрашивала )))) да и обсуждала собак даже в хорошем смысле ТОЛЬКО с разрешения владельца\заводчика )))

ну так ты от темы не отлынивай меня вот очень интересует Мон Солей Олдберри ))))

Оксан,не смеши,его же Оля выставляет.Так что можете обсудить на досуге.Хотя думаю уже...

А мне Оля его на днях в трубку нахваливала кстати...

Неужели урод? :lol2:

Тогда теряюсь в догадках,как они с Олей на рез.BIS набегали... :blush2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы ща проверим, опытным путем ))))) и видят ли эти недостатки сами владельцы, утверждающие, что не боятся этого ))))

Одно дело,когда критика звучит нормально/корректно ее любой владелец/заводчик нормально примет и поговорит об этом,тем более,что и сам все прекрасно знает,а вот совсем другое,когда "фу какое кривое убожество итд" 1)вариант-за глаза 2)открыто.

А вообще у нас любят в глаза"ой какая красота",отойут -"урод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что только недалекий человек может не разрешать критику своих собак и не видеть ее сам. И это очень быстро становится известно всему окружению. Успешный человек - уверен в себе, раскован и знает, что неудач и проигрышей не бывает только у тех, кто ничего не делает! ИМХО.

Лена,ты совершенно права.

Правда я за конструктивную критику и сама если кого-то критикую,то всегда могу обосновать.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело,когда критика звучит нормально/корректно ее любой владелец/заводчик нормально примет и поговорит об этом,тем более,что и сам все прекрасно знает,а вот совсем другое,когда "фу какое кривое убожество итд" 1)вариант-за глаза 2)открыто.

А вообще у нас любят в глаза"ой какая красота",отойут -"урод".

100% согласна!!! Поэтому я и не обсуждаю публично своих клиентов без их желания

Оксан,не смеши,его же Оля выставляет.Так что можете обсудить на досуге.Хотя думаю уже...

А мне Оля его на днях в трубку нахваливала кстати...

Неужели урод? :lol2:

Тогда теряюсь в догадках,как они с Олей на рез.BIS набегали... :blush2:

опять Оля... ))))

вот я хотела понять видишь ли ты что-то или нет )))) поэтому и попросила назвать его недостатки? Их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите про недостатки моих собак? С удовольствием! Мне важно мнение любого, а особенно голденистов! Рада выслушать! Могу сказать одно без утайки, наша заводчица приехала посмотреть на Есению в июле ( забирали мы её от Татьяны ранней весной), она ей очень не понравилась, сказала мне и не мне :lol2: множество недостатков, короче, говорит, сиди с ней дома и просто люби! А потом ничего, удивлялась, что я с ней сделала :blush2: А ничего, просто любила, как и всех остальных! Слушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и не обсуждаю публично своих клиентов без их желания

Оксан, можешь смело обсуждать моих девок (хоть мне и страашноооо..... :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...