Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лица в ринге и за ним


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

100% согласна!!! Поэтому я и не обсуждаю публично своих клиентов без их желания

опять Оля... ))))

вот я хотела понять видишь ли ты что-то или нет )))) поэтому и попросила назвать его недостатки? Их нет?

Я много чего вижу, Оксана,я про Олю пишу потому,что именно про этого кобеля сказать не могу,так как я его не видела очень давно.

Можешь огласить все его недостатки,я не против совершенно,ну раз так свербит.Правда я не представляю,где ты его могла видеть.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, можешь смело обсуждать моих девок (хоть мне и страашноооо..... :lol2: )

с тобой не интересно :gleam: ты сама все про них знаешь, не боишься писать об этом и не летаешь в облаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего вижу, Оксана,я про Олю пишу потому,что именно про этого кобеля сказать не могу,так как я его не видела очень давно.

Можешь огласить все его недостатки,я не против совершенно,ну раз так свербит.Правда я не представляю,где ты его могла видеть.:))

да я то эти недостатки знаю. Мотя я может не правильно выражаюсь, но я очень хотела чтоб ты как заводчик написал недостатки этой собаки своего разведения, без *купюр* и всем известно, что многие анатомические недостатки с возрастом не меняются. А почему он.... ну потому что он недавно был на выставке, там же я его и видела ))))

Мне кажется, что только недалекий человек может не разрешать критику своих собак и не видеть ее сам. И это очень быстро становится известно всему окружению. Успешный человек - уверен в себе, раскован и знает, что неудач и проигрышей не бывает только у тех, кто ничего не делает! ИМХО.

ну надеюсь, вы видите, почему я так утверждала ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ

Итак, побеждает собака или лицо? Выиграет ли жучка на ринговке у известного лица и что с этим делать.

Нас узнают эксперты, как с этим бороться? (нас - заводчики, хендлеры).

Можно ли болеть за свою собаку у ринга или это является демонстрацией лица?

Ваши мысли на этот счет.

Ну а теперь по теме. Отвечаю со всех позиций - как заводчик, как хэндлер и как судья.

а) "Все врут" (Хаус)

б) все педерасты, один я - Д'Артаньян (анекдот)

Больше всего мне нравятся обсуждения на САО форумах. Там тоже, конечно, всякое бывает и обсуждается, но отличие кардинальное: поскольку аборигенов такого размера на выставки не натаскаешься, смотрят СОБАК. А не хендлинг и не место, которое та или иная собака заняла.

И это единственно правильно. Все прочие победы - или проигрыши - тешат наше самолюбие, либо задевают его, но собаки не становятся от этого ни лучше, ни хуже, их набор генов от этого не меняется. :dntknw:

Странным было бы, если судьи не узнавали хендлеров или успешных заводчиков. Чтобы научиться видеть породу, приходится отсмотреть множество рингов. К сожалению, собак выставляют не в масках. (Хотя вот я и нашла решение второй части вопроса) :lol2:

Болейте на здоровье - только ПОСЛЕ расстановки. Самое прикольное, что я помню - выходы в ринг в футболках с кличкой собственной собаки или названием питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) "Все врут" (Хаус)

офф обожаю Хауса!

Самое прикольное, что я помню - выходы в ринг в футболках с кличкой собственной собаки или названием питомника.

это до сих пор есть ))))) кста оч многих судей это сильно раздражает и играет обратную роль сама не раз видела, оч прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я сейчас отчищу от разговоров о ТОМ случае. При повторных попытках начать выяснять отношения или искать правду того случая - предупреждение в процентах.

Скандальную тему постараюсь открыть через несколько дней.

ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА! Не знание и игнорирование не освобождает от ответственности.

Это было последнее предупреждение всем участникам конфликта, мое терпение тоже имеет границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, простите. Просто других случаев ТАКИХ у меня не было, впервые. О чём здесь можно?( без подколов, а то опять подумаете!) Про недостатки собак ? А при чём здесь " Лица в ринге и за ним"? Или я одна здесь всех раздражаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обсуждайте конкретный случай. Вот как мне себя вести, если эксперт действительно меня знает, нет мы не гуляем в кабаках, мы просто знакомы. Он может подойти после ринга и сказать: "тебе ручки оторвать можно за то что ты сделала!" Или наоборот: "ты молодец, а вот собака не дотягивает." Были случаи когда мне эксперт говорил: "я ее еще на входе заметил(а), и тд". Бывает и так: "ты же знаешь что я такое не люблю". Со стороны ощущение что у нас общение, но ведь это просто разговор. Вот как мне от этого избавиться? Или когда поздравляют после ринга выигранного под другим экспертом?

Я ж даже если надену паранжу - все равно буду узнаваемая, одна как дура в паранже ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж даже если надену паранжу - все равно буду узнаваемая, одна как дура в паранже ))))))))

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ни от чего этого избавляться.

Иначе все станут параноиками.

Особенно замечательно это выглядит в малочисленных породах, где судья-породник знает почти каждую собаку - хендлера уж точно - в лицо. Ну не веришь - не ходи на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup:

всем вам по паранже, и нет проблем, хотя, думаю, эксперты маниакально будут под нее лезть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обсуждайте конкретный случай. Вот как мне себя вести, если эксперт действительно меня знает, нет мы не гуляем в кабаках, мы просто знакомы. Он может подойти после ринга и сказать: "тебе ручки оторвать можно за то что ты сделала!" Или наоборот: "ты молодец, а вот собака не дотягивает." Были случаи когда мне эксперт говорил: "я ее еще на входе заметил(а), и тд". Бывает и так: "ты же знаешь что я такое не люблю". Со стороны ощущение что у нас общение, но ведь это просто разговор. Вот как мне от этого избавиться? Или когда поздравляют после ринга выигранного под другим экспертом?

Я ж даже если надену паранжу - все равно буду узнаваемая, одна как дура в паранже ))))))))

Очень много случаев на моей памяти когда именно так и присходило. Но, при этом и огорчаться не стоит. Профессионала эксперт конечно в лицо знает. И то что Вы написали происходит после экспертизы? Или я не права?

А когда собака на описании и ей хлопают, это как? Или один эксперт (заводчик) едет к другому(кто должен судить) в преддверии ЧМ? Или эксперта везут на питомник перед монопородкой? Вы считаете это порядочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забить надо на все эти "если" и тупо работать. Если заводчик сам выставляет своих - то тут , как говориться, что наработал то и показываешь (чего стесняться то - родилось такое, показываю, кому не нра, мне лично пофигу), если хендлер - то работа такая - лицом торговать да собачку клиентскую в лучших ракурсах презентовать. От знакомств никуда не деться - мир то уж больно тесный у нас. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забить надо на все эти "если" и тупо работать. Если заводчик сам выставляет своих - то тут , как говориться, что наработал то и показываешь (чего стесняться то - родилось такое, показываю, кому не нра, мне лично пофигу), если хендлер - то работа такая - лицом торговать да собачку клиентскую в лучших ракурсах презентовать. От знакомств никуда не деться - мир то уж больно тесный у нас. ИМХО

согласна :good::yes:

Изменено пользователем DIOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда собака на описании и ей хлопают, это как? Или один эксперт (заводчик) едет к другому(кто должен судить) в преддверии ЧМ? Или эксперта везут на питомник перед монопородкой? Вы считаете это порядочно?

- это давление на эксперта и невоспитанность группы поддержки

- это никак, ибо не веришь эксперту - не ходи под него (писала выше).

- это недопустимо, если собаки данного питомника будут экспонироваться на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оксана, вы можете разобрать всех моих собак. Славу богу, я ДОСКОНАЛЬНО знаю их недостки и достоинства. Кстати, на выставках, эксперт- не должен быть экспертом по недостаткам. если эксперт перечисляет только недостатки, то он плохой эксперт. Эксперт должен описать общее впечатление от собаки, ее баланс в движении и определить соотношение достоинств и недостатков. нет совершенных собак, совершенной собаке только предстоит родиться

2. Один известный бридер давно разобрал моих собак по костям, дав им по совокупности оценку: очхориков и страшилок. я не обижаюсь. Я ОБОЖАЮ своих очхориков и страшилок, ни одна собака, попавшая в мой дом не была выброшена в мир из-за того, что унее не хватало плеча или еще чего-то. Все мои страшилки живут для меня и я для них. Они все члены моей семьи и мне наплевать будут ли у моих страшков все титулы мира. Свою совсем плохую собаку я отчемпионила, но это было условием для привоза английского очхорика в Россию. Я гуляю со своими страшками три раза в день, вывожу их в поля и леса. Я занимаюсь с ними тем, что прописано в стандарте породы в разделе цель и назначение породы и они все работают у меня.

3. Мне не очень нравится. что в процессе дискуссии мои слова "очень хорошая качественная собака" перевирают в страшилку на веревочке. Будьте внимательны. Теперь имела ли это я так сказать. ДА, я в породе достаточно давно и немного разбираюсь в ней. Ездила по весям и далям без собак годами, пытаясь разобраться ху из ху. Когда я беседовала с заводчиками своей английской собаки (обожаю англичан - слабость), то выразила восторг по поводу того, сколько они произвели прекрасных и великих собак на свете. Они удивленно переглянулись, рассмеялись и сказали что за эти десятилетия они произвели на свет только двух великих собак. И они счастливы этому результату. Я растерянно спросила: "А как же остальные?" - "Остальные - просто очень хорошие собаки".Я счастлива, что у меня живет собака этих заводчиков - СЧАСТЛИВА.

Конечно, я обидела великую собаку, прошу прощения, я просто ее относила к разряду хороших собак. Мне кажется, что эту молодую леди еще рано сравнивать с любой собакой выступавшей в классе чемпионов. Ну, уж извините - это мое мнение. Оно также убого, как и мои собакевичи.

4. Рядом с рингом (не случайно) находился очень известный судья и породник голден ретриверов. У него было два часа и он хотел посмотреть уровень собак и развитие породы. Мы мило беседовали и он также знаком был с судьями, царящими на ринге. Он очень высоко ценит моего английского очхорика, но тем не менее не подошел к ринговой бригаде и не заговорил с экспертами, когда тот был на описании. Почему-то? До сих пор жалко, что не догадалась попросить. После экспертизы он выразил сожаление, ему не очень понравились собаки, которые победили в этот день. Но это было его частное мнение. Я спокойно пережила победителей. Они были в одном типе и вдвоем прекрасно смотрелись. ну, что же не повезло, так не повезло. Значит моя собака была не лучшей в этот день. ЭТО НОРМАЛЬНО, хотя она также хорошего качества (не великая)

5. Моя сука, это просто особая песня. Я ее обожаю, я не могу без нее прожить и минтуки и когда она что-то выигрывает, я радуюсь, но я заню ее МЕСТО, хотя она также хорошего качества с отличной родословной. Она была отличницей в первый день, во второй выиграла класс. Главное, что она отличная производительница

6. Меня больше сасок волнует ЗДОРОВЬЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ, а это проблема в породе на сегодняшний день и это нужно обсуждать честно и откровенно

7. Ничего личного, просто сообщите в след раз, где случайно будет пробегать известный эксперт на крупной выставке, может найду Х, который не знаком с ним, но обратит внимание на моих страшилок, так просто, вдруг эксперт их не увидит или не заметит в ринге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много случаев на моей памяти когда именно так и присходило. Но, при этом и огорчаться не стоит. Профессионала эксперт конечно в лицо знает. И то что Вы написали происходит после экспертизы? Или я не права?

А когда собака на описании и ей хлопают, это как? Или один эксперт (заводчик) едет к другому(кто должен судить) в преддверии ЧМ? Или эксперта везут на питомник перед монопородкой? Вы считаете это порядочно?

Да когда как происходит, это ж не я регулирую. Может и в прощессе быть.

На последнем ЧМ в лабрадорах сделали не корректную вещь, но делали это не только русские - был гром аваций во время судейства одной собаки. Да, давление, но это как и освистывание - эмоции зрителей. И, по моему мнению, любой человек может быть зрителем. Остальное на совести эксперта.

И эксперты общаются вне ринга, так же как и здесь ни кто не знает с кем я в кино хожу, мы ни когда не узнаем истинных знакомств экспертов. Все мы люди.

В итоге все на совести эксперта, только ему решать кто выиграет, а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обсуждайте конкретный случай. Вот как мне себя вести, если эксперт действительно меня знает, нет мы не гуляем в кабаках, мы просто знакомы. Он может подойти после ринга и сказать: "тебе ручки оторвать можно за то что ты сделала!" Или наоборот: "ты молодец, а вот собака не дотягивает." Были случаи когда мне эксперт говорил: "я ее еще на входе заметил(а), и тд". Бывает и так: "ты же знаешь что я такое не люблю". Со стороны ощущение что у нас общение, но ведь это просто разговор. Вот как мне от этого избавиться? Или когда поздравляют после ринга выигранного под другим экспертом?

Я ж даже если надену паранжу - все равно буду узнаваемая, одна как дура в паранже ))))))))

Поняла, Яна!!!! Сижу, тупо читаю))))) Раз не было футболки с именем собаки, значит молчу))) А Вас я знаю, как хендлера ВЫСОЧАЙШЕГО уровня с безупречной репутацией! Так девочка одна хорошая Вас представила, что хендлер и грумер отличный и знаю , что ЧМ с биглем выиграли!!! И я даже осмелилась)))) просить своих владельцев на занятия к Вам, но занятость, занятость. И мне нет, поверьте, ни какого дела до личной жизни любого человека! Кто с кем и куда ходит, это не моё дело! Я не зверюга, вообще))))))) Люблю во всём честность и соблюдение правил, замечу, не мной установленных. И когда, вопреки всем правилам и приличиям, тогда не могу молчать! Наверное, в прошлой жизни я была Дон Кихот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эксперты общаются вне ринга, так же как и здесь ни кто не знает с кем я в кино хожу, мы ни когда не узнаем истинных знакомств экспертов. Все мы люди.

В итоге все на совести эксперта, только ему решать кто выиграет, а кто нет.

Вне ринга да, но не во время экспертизы или в перерывах, пусть уж тогда в туалете отлавливает, и то если кто заметит :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла написать. Я НИКОГДА не знаю кто будет судить, выезжая со своими страшками за границу. Честно! Многие, кто ездит со мной это знают. Я узнаю фамилии экспертов на выставках. Как же мне разобраться ху из ху. Для меня это спорт и радость от созерцания своего страшка в паре со Светланой. Я просто от этого млею, но как мне сказали - это нравится только мне. И это также правда - нравится, хотя моя собака голден ретривер немного другой конструкции. Я всегда рада за любых победителй, если игра была честной и нахожу в себе силы поздравить победителей. А для себя говорю, это был не наш день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Filimonova, я задавала вопрос конкретному человеку, о конкретной собаки. Ответ и готовность обсудить услышала у многих, кроме того, у кого спрашивала.

Яна, как и писала Оле в прошлой теме - бросай все и БЕГИ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это давление на эксперта и невоспитанность группы поддержки

- это никак, ибо не веришь эксперту - не ходи под него (писала выше).

- это недопустимо, если собаки данного питомника будут экспонироваться на выставке.

Мне как непрофессионалу побарабану какой эксперт приезжает, как только закрыли ЮЧР, ЧР, РКФ перестала ходить на эти выставки, не интересно. Но если приезжает породник, иду. Это у меня хобби такое. Иду за описанием, интересно. У меня очень стабильная собака, со своими недостатками и достоинствами. Поэтому когда происходят режущие глаз и ухо события, праздник заканчивается. Мой выставочный опыт составляет 5,5 лет. Дважды была только под двумя экспертами. Первый раз в щенках, второй раз уже в юниках и взрослом классе. Интересно было что выросло. Все остальные эксперты разные и из разных стран. Набрали 4 НКП, в юниорах на монках не выставлялись(еще была не в курсе).

P.S.

А собаки вышеозначенного питомника выставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Filimonova, я задавала вопрос конкретному человеку, о конкретной собаки. Ответ и готовность обсудить услышала у многих, кроме того, у кого спрашивала.

Яна, как и писала Оле в прошлой теме - бросай все и БЕГИ ))))

Оксана, Вы заводилой, что ли сюда посланы? Зачем Яну втягивать и приписывать к "предыдущим"?! Мне пояснили, я извинилась! Или и в этой теме Кому то можно, а кому то нет ( на Ваш взгляд) Люди посчитали нужным написать - написали! Угомонитесь уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОБОЖАЮ своих очхориков и страшилок, ни одна собака, попавшая в мой дом не была выброшена в мир из-за того, что унее не хватало плеча или еще чего-то. Все мои страшилки живут для меня и я для них. Они все члены моей семьи и мне наплевать будут ли у моих страшков все титулы мира.

Меня больше сасок волнует ЗДОРОВЬЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ, а это проблема в породе на сегодняшний день и это нужно обсуждать честно и откровенно

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...