Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лица в ринге и за ним


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Тема, как я поняла, была создана для общественного мнения, я высказала свое и о своих собаках рассказала всё. Могу ответить на все вопросы о недостатках и достоинствах. Начинать нужно с себя, вот я и начала. Могу выложить фотки и разобрать все мои ...по косточкам с указанием пропорций.

Мне нравится, а когда в лабрадорской теме всплывает некий питомник из Н.Новгорода и мимо случайно пробегающий Белкин, то тема становится бурно обсуждаемой, почему же лабродористы не совсем разбираясь в ситуации, начали оскорблять меня? Я по возрасту вам прихожусь маменькой, дайте старушке снисхождения и хлебушка с зрелищами. мне же больше нечем заняться. Как бридер, я г-о, моих глючек за границу точно не продать, что ж хоть пофлужу и повру вволю. Правда, я продаю своих щенков как домашних любимцев (в смысле членов семьи) и у меня никогда язык не повернется требовать их участия в выставках - дорого, а я люблю считать чужие средства, лучше пусть они хорошо кормят своих домашних любимцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда как происходит, это ж не я регулирую. Может и в прощессе быть.

На последнем ЧМ в лабрадорах сделали не корректную вещь, но делали это не только русские - был гром аваций во время судейства одной собаки. Да, давление, но это как и освистывание - эмоции зрителей. И, по моему мнению, любой человек может быть зрителем. Остальное на совести эксперта.

И эксперты общаются вне ринга, так же как и здесь ни кто не знает с кем я в кино хожу, мы ни когда не узнаем истинных знакомств экспертов. Все мы люди.

В итоге все на совести эксперта, только ему решать кто выиграет, а кто нет.

Яна, и я про последний ЧМ, только в голденах :blush2:

На прошлом Виннере (ой!), когда эстонский кобель (юниор) был на сравнении на ЛК, группа поддержки так ему хлопала, что все были в шоке, пришлось и нам похлопать. :blush2: Но, поверьте если бы после нашего кобеля был бы еще кто-нибудь, я бы и ему похлопала. :blush2:

Изменено пользователем WhiteGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, Яна!!!! Сижу, тупо читаю))))) Раз не было футболки с именем собаки, значит молчу))) А Вас я знаю, как хендлера ВЫСОЧАЙШЕГО уровня с безупречной репутацией! Так девочка одна хорошая Вас представила, что хендлер и грумер отличный и знаю , что ЧМ с биглем выиграли!!! И я даже осмелилась)))) просить своих владельцев на занятия к Вам, но занятость, занятость. И мне нет, поверьте, ни какого дела до личной жизни любого человека! Кто с кем и куда ходит, это не моё дело! Я не зверюга, вообще))))))) Люблю во всём честность и соблюдение правил, замечу, не мной установленных. И когда, вопреки всем правилам и приличиям, тогда не могу молчать! Наверное, в прошлой жизни я была Дон Кихот.

Такие темы и меня касались... к сожалению. Меня и в кроватях с половиной клиентов (экспертов) видели и деньги я платила, и просто люди спрашивали "сколько заплатила?" Я огребала и буду огребать за любую успешную собаку в своих руках. Но я знаю точно, что сплю спокойно, ибо совесть моя чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Filimonova, я задавала вопрос конкретному человеку, о конкретной собаки. Ответ и готовность обсудить услышала у многих, кроме того, у кого спрашивала.

Оксан, Мон Солей Олдберри это и мой ребенок. Что конкретно ты хочешь обсудить? Услышать о его недостатках от Моти? Она написала, что давно его не видела. Назвать сама? Называй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Filimonova, я задавала вопрос конкретному человеку, о конкретной собаки. Ответ и готовность обсудить услышала у многих, кроме того, у кого спрашивала.

Яна, как и писала Оле в прошлой теме - бросай все и БЕГИ ))))

Ксюш, если ты про Матильду, то она везет детей с тренировки, скоро вернется. Как я поняла, что она не знает подробностей об этом кобеле и хотела бы услышать здесь всю правду о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, как я поняла, была создана для общественного мнения, я высказала свое и о своих собаках рассказала всё. Могу ответить на все вопросы о недостатках и достоинствах. Начинать нужно с себя, вот я и начала. Могу выложить фотки и разобрать все мои ...по косточкам с указанием пропорций.

Мне нравится, а когда в лабрадорской теме всплывает некий питомник из Н.Новгорода и мимо случайно пробегающий Белкин, то тема становится бурно обсуждаемой, почему же лабродористы не совсем разбираясь в ситуации, начали оскорблять меня? Я по возрасту вам прихожусь маменькой, дайте старушке снисхождения и хлебушка с зрелищами. мне же больше нечем заняться. Как бридер, я г-о, моих глючек за границу точно не продать, что ж хоть пофлужу и повру вволю. Правда, я продаю своих щенков как домашних любимцев (в смысле членов семьи) и у меня никогда язык не повернется требовать их участия в выставках - дорого, а я люблю считать чужие средства, лучше пусть они хорошо кормят своих домашних любимцев

Светлана, старушка ты наша. Спасибо тебе, за то, что ты Человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще рассказать эпизод из моей голденовской лавстори. Была у меня собака, купленная в известнейшем питомнике за огромные деньги (была продана как шоу-класс). Собака росла, пока выставлялась в юности и приносила баллы и бесплатную рекламу питомнику, то интересовала заводчика. У собаки оказалось 8 генетических заболеваний. За 5,5 лет жизни, мой бедный пес перенес 6 сложнейших операций и 3 химиотерапии. Перед смертью он ослеп и у него отказали ноги. Это была огромная трагедия моей семьи. Я отдавала ему все, лечение стоило мне огромных средств, я все тянула сама, не показывая как нам плохо. До сих пор это шрам незарастающий. У меня нет претензий к заводчику, бог с ним. Я ЛЮБИЛА ЭТУ СОБАКУ, очень, он был членом нашей семьи. Недавно услышала такую байку, что он плохо выставлялся (мало выигрывал) и я поэтому от него избавилась (в смысле усыпила). Вот здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку часть постов убрали, я, мб, ничего не нарушу, если скажу, что

- один эксперт-оллраундер, который уже икает, как-то в свое время поехал специально смотреть неофициальное самое крупное после НЧ в стране спешелти - Дерби с 4-мя породниками, и елы-палы, стоял за рингами и спрашивал потом, а почему так, а не иначе? И знаете, почему-то все экспоненты потом в отзывах писали, что они поражены и крайне рады тому, что известный судья УЧИТСЯ у породников...

- Другой известный эксперт-оллраундер, породник (это касаемо описаний) на моно дает такие описания))) что непонятно, как эта собака с такими недостатками выиграла. А потом говорит - это практически мой эталон.. Мы что, и правда считаем, что у чемпионов НЕТ недостатков??? И любое упоминание о них равносильно оскорблению?

- Как только мы становимся слепыми в отношении особенно успешной в рингах нашей собаки, мы делаем два шага назад - как в летка-енке. Мы должны думать о том, как снивелировать ее недостатки в дальнейшем в разведении. Если мы принимаем ее за эталон - пиши пропало. Именно поэтому заводчики должны в 100 раз критичнее относиться к своим собакам, чем судьи. Сугубое ИМХО.

- офф - и что же правильнее указывать в описании? Достоинства? Или недостатки?

( при регламентах в 1-2 минуте на собаку не предлагать описывать ее полностью - нереально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, как я поняла, была создана для общественного мнения, я высказала свое и о своих собаках рассказала всё. Могу ответить на все вопросы о недостатках и достоинствах. Начинать нужно с себя, вот я и начала. Могу выложить фотки и разобрать все мои ...по косточкам с указанием пропорций.

Мне нравится, а когда в лабрадорской теме всплывает некий питомник из Н.Новгорода и мимо случайно пробегающий Белкин, то тема становится бурно обсуждаемой, почему же лабродористы не совсем разбираясь в ситуации, начали оскорблять меня? Я по возрасту вам прихожусь маменькой, дайте старушке снисхождения и хлебушка с зрелищами. мне же больше нечем заняться. Как бридер, я г-о, моих глючек за границу точно не продать, что ж хоть пофлужу и повру вволю. Правда, я продаю своих щенков как домашних любимцев (в смысле членов семьи) и у меня никогда язык не повернется требовать их участия в выставках - дорого, а я люблю считать чужие средства, лучше пусть они хорошо кормят своих домашних любимцев

Если Вас оскорбляют, есть кнопка жалоба, этот раздел под присмотром трех модераторов, но читать все - нет возможности. Именно для этого и закрываются темы - нет возможности сидеть и выискивать, кто ж прав, а кто нет в куче сообщений на повышеных тонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы и меня касались... к сожалению. Меня и в кроватях с половиной клиентов (экспертов) видели и деньги я платила, и просто люди спрашивали "сколько заплатила?" Я огребала и буду огребать за любую успешную собаку в своих руках. Но я знаю точно, что сплю спокойно, ибо совесть моя чиста.

Не ну про заплатить=договориться,это я слышала,но про кровать,впервые :thumbup:

Это как в анегдоте" ...и везет же бабе,и муж,и любовник,да еще и изнасиловали."

Яна,забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы и меня касались... к сожалению. Меня и в кроватях с половиной клиентов (экспертов) видели и деньги я платила, и просто люди спрашивали "сколько заплатила?" Я огребала и буду огребать за любую успешную собаку в своих руках. Но я знаю точно, что сплю спокойно, ибо совесть моя чиста.

)))))!!!! Я буду с модератором переписываться :thumbup: Меня вполне!))))) Яна, никогда даже не слушала про такие пикантные подробности! Никогда не лезу в чужую постель, потому, как к себе не пускаю! Оплачиваю, согласно хендлерскому тарифу, не более!!!В знакомстве с экспертами замечена не была, но при случае познакомилась бы с радостью...НО ТОЛЬКО ДЛЯ ИХ МНЕНИЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОГО О СВОИХ СОБАКАХ, СОВЕТАХ, РЕКОМЕНДАЦИЯХ и ВНЕ РИНГА! Сплю тоже по совести - СПОКОЙНО!!! И травм с головкой у меня не было, в нарколожке на учёте не стою ( в смысле слуховых и видимых галлюцинаций :lol2: ), зрение, правда, не очень -1.5, но выручила оптика :pilot: И похохмить я люблю ГОРАЗДО больше, чем поскандалить! Не горгона я!!! И была бы белая и пушистая, но закручивают пух в колючки!!! :D

Светлана, старушка ты наша. Спасибо тебе, за то, что ты Человек!

:thumbup::thumbup::thumbup: Ты жива ещё моя старушка?! Жив и я ! Привет, тебе, привет!!! :lol2:

Помнишь, что я давно на очереди с твоим СТРАШКОМ вязаться?! :lol2: Ещё с Друскининкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta Filimonova, я задавала вопрос конкретному человеку, о конкретной собаки. Ответ и готовность обсудить услышала у многих, кроме того, у кого спрашивала.

Яна, как и писала Оле в прошлой теме - бросай все и БЕГИ ))))

Оксан,ты не парься,я ещё с тобой не закончила.:))

Просто ну нет у меня столько времени,пока детьми занята,разберусь с домашними делами и вернусь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, Мон Солей Олдберри это и мой ребенок(внучек). Что конкретно ты хочешь обсудить? Услышать о его недостатках от Моти? Она написала, что давно его не видела. :)

;)

Если нужно описание, так мы с Мотей сьездим и видео специально для тебя выложим :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, нарожаешь страшков в квадрате, Страшно, аж ЖУТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!Он же был выброшен на российскую помойку, как вторсырье

Великих собак не так много, их можно перечесть по пальцам, хороших (хорошего качества) больше, так устроена природа, совершенства на дорогах не валяются. Кстати, английская сука, которой я восхищаюсь и в Дании на ЧМ была представлена в возрасте 10 лет, не так уж много выигрывала, но ее знают все и все считают ее сукой всех времен и народов.

В этой теме я бы ушла от лиц, они были-есть-и будут. Лучше бы перешли на породу и обсуждали насущные вопросы честно и без купюр

Была же у лабров тема, начали со скандала, а потом больше 100 страниц и все нужное - о породе, тенденциях и проблемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, нарожаешь страшков в квадрате, Страшно, аж ЖУТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!Он же был выброшен на российскую помойку, как вторсырье

Великих собак не так много, их можно перечесть по пальцам, хороших (хорошего качества) больше, так устроена природа, совершенства на дорогах не валяются. Кстати, английская сука, которой я восхищаюсь и в Дании на ЧМ была представлена в возрасте 10 лет, не так уж много выигрывала, но ее знают все и все считают ее сукой всех времен и народов.

В этой теме я бы ушла от лиц, они были-есть-и будут. Лучше бы перешли на породу и обсуждали насущные вопросы честно и без купюр

А мне не привыкать!!! :lol2: На моей Зимки деток даже не смотрят некоторые, игнорят! А мне нра!!! :dribble: Потому, что Зима моя самая любимая собака!!! :nyam: Я их всех обожаю, но Зимка особая, какая то, моя душа!! И все мои друзья это давно приметили и знают :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы что, и правда считаем, что у чемпионов НЕТ недостатков??? И любое упоминание о них равносильно оскорблению?

- Как только мы становимся слепыми в отношении особенно успешной в рингах нашей собаки, мы делаем два шага назад - Мы должны думать о том, как снивелировать ее недостатки в дальнейшем в разведении. Если мы принимаем ее за эталон - пиши пропало. Именно поэтому заводчики должны в 100 раз критичнее относиться к своим собакам, чем судьи. Сугубое ИМХО.

полностью согласна :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все это - зачем и для чего??

Свою совсем плохую собаку я отчемпионила, но это было условием для привоза английского очхорика в Россию. Я гуляю со своими страшками

Ну, уж извините - это мое мнение. Оно также убого, как и мои собакевичи.

Для меня это спорт и радость от созерцания своего страшка в паре со Светланой

Наташка, нарожаешь страшков в квадрате, Страшно, аж ЖУТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!Он же был выброшен на российскую помойку, как вторсырье
Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то эти недостатки знаю. Мотя я может не правильно выражаюсь, но я очень хотела чтоб ты как заводчик написал недостатки этой собаки своего разведения, без *купюр* и всем известно, что многие анатомические недостатки с возрастом не меняются. А почему он.... ну потому что он недавно был на выставке, там же я его и видела ))))

......

какая прелесть - в один день пара-тройка выставок и в результате описания экспертов с выставки, возможно устные описания проходивших мимо экспертов (шутка) и подробный осмотр знакомым опытным хендлером

ну просто 3 в 1

и все за одну цену :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, я обретаю спокойствие, как только беру всех своих - стариков и молодых и еду гулять с ними. Я наслаждаюсь ими, это как музыка, они бегут, копают, играют и это счастье для меня. Я и мои собаки, их морды, глаза - они всегда ждут меня, они не предадут, не оскорбят, они просто любят. Это удивительная порода, они все разные, у каждого свой характер. Я делала ремонт и купила свои молодым (сыну с неывесткой) огромную кровать. Мой муж с сожалением заметил, что у нас с ним никогда не было такой кровати, а я сразу представила сколько бы здесь еще поместилось бы собак и может, наконец-то, я смогла бы хоть раз свободно протянуть ноги во сне, не натыкаясь на своих любимцев. Разве эти мгновенья стоят лиц в ринге и за? Я сама лицо с некоторых пор, правда старое и уже болезненное (но надеюсь не маразматическое)

А что вы меня на цитаты разложили? Не нравится - не читайте, я ничего криминального не сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, могу признаться честно, а впрочем, никогда и не скрывала, что из всех кобелей, которых я видела и знаю, моя давнишняя любовь - Филя ( Трюфель из С.Г.) :dribble: А просто, для меня он идеал, не смотря ни на, что!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ёрничаю? Так я много услышала за вчера и сегодня, вы уж извините, если не угодила и не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, я обретаю спокойствие, как только беру всех своих - стариков и молодых и еду гулять с ними. Я наслаждаюсь ими, это как музыка, они бегут, копают, играют и это счастье для меня. Я и мои собаки, их морды, глаза - они всегда ждут меня, они не предадут, не оскорбят, они просто любят. Это удивительная порода, они все разные, у каждого свой характер. Я делала ремонт и купила свои молодым (сыну с неывесткой) огромную кровать. Мой муж с сожалением заметил, что у нас с ним никогда не было такой кровати, а я сразу представила сколько бы здесь еще поместилось бы собак и может, наконец-то, я смогла бы хоть раз свободно протянуть ноги во сне, не натыкаясь на своих любимцев. Разве эти мгновенья стоят лиц в ринге и за? Я сама лицо с некоторых пор, правда старое и уже болезненное (но надеюсь не маразматическое)

А что вы меня на цитаты разложили? Не нравится - не читайте, я ничего криминального не сказала

Света, тебя накажут за флуд в теме :lol2:

мы про лица, а ты про любовь и кровать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это не удивительно, он сложён правильно анатомически и дал прекрасных девочек, красоток

Алла, наша жизнь любовь и кровать, а как же без этого. Уже вечер, мои в кровати - ждут меня, а я все во флуде (блуде?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы меня на цитаты разложили? Не нравится - не читайте, я ничего криминального не сказала

Это ко мне вопрос?

Я видела вашу собаку только на фото. Он очень красив. И зачем вот все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все это - зачем и для чего??

Последнее для меня! Личные хохмы тоже " с позволения"? :sorry: Это не личные оскорбления и не "запретная тема"! Вот я, если не понимаю и не знаю о чём речь, например посты Аллы, Моти и Оксаны, не суюсь!

Света, тебя накажут за флуд в теме :lol2:

мы про лица, а ты про любовь и кровать :gleam:

Умру с тобой :lol2::lol2::lol2: То старушка, то любовь и кровать! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...