Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дело близится к разводу...


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Если коротко: жить вместе уже невыносимо, конец такой неизбежен, вопрос только в том, через какое время: месяц, два или неделя. А проблема такая: Ванечке, моему лабрадору, почти год. Он однозначно останется со мной (с этим проблем не будет, инициатор его появления я, и когда брала его, допускала, что можем остаться вдвоем, с этим всё нормально). Он очень любит "папу", может, больше, чем меня. Он для него хозяин и авторитет, а я так, подружка. Хотя большую часть времени с ним я. Как он перенесёт это расставание, будет скучать, забудет? Я очень волнуюсь именно из-за него. И ещё, ну вот как есть, скорее всего в доме очень скоро появится другой мужчина. Он-то к Ване нормально, но опять же, это стресс для собаки? Может, было у кого так или что думаете просто. Ну в общем, основное: Ваня очень будет скучать по хозяину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что будет конечно!!!но ради собаки терпеть мужа и не разводитьбся)))???

Ничего страшного попередивает и забудет!!главное что вы у него есть!!!

Мы на протяжение 2,5 лет жили с моими родителями и моя девочка естественно ну ооочень их любит и привыкла, а потом состоялся переезд и мы иесяц жили отдельно, переживала, недельку где то, а потом забыла, и когда мы вернулись домой долгое время так кадостно их не встречала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудет. Но не сразу. Поэтому визиты бывшего исключить полностью, чтобы собаку не травмировать. Я в свое время была в такой же ситуации, и поступила именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что скорее всего, с нами скоро будет жить другой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что скорее всего, с нами скоро будет жить другой человек?

если он будет хорошо относиться к Вам и собаке, то все будет ОК :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он будет хорошо относиться к Вам и собаке, то все будет ОК :ok:

Согласна, у нас все было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главное ему (новому МЧ) играть побольше, гулять, возьться сним, кормить..и просто любить! и может даже больше любить будет чем прежнего!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он будет хорошо относиться к Вам и собаке, то все будет ОК :ok:

Приплюсуюсь к Марине!

А чтобы под дверью не ждал побольше гуляйте, играйте и быстро переключится на то, что есть одна мама.

Я к сожалению была свидетелем предательства, когда собака часто хозяев менял (не просто один "отпадал" из стаи). Пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплюсуюсь к Марине!

А чтобы под дверью не ждал побольше гуляйте, играйте и быстро переключится на то, что есть одна мама.

Я к сожалению была свидетелем предательства, когда собака часто хозяев менял (не просто один "отпадал" из стаи). Пережил.

Да этих сволочей-ретриверов, по-моему, вообще ничем не прошибёшь. Шкурки продажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих сволочей-ретриверов, по-моему, вообще ничем не прошибёшь. Шкурки продажные.

Моя сволочь продается за прогулки. Кто с ним гуляет - тот и самый лучший друг на свете. Так что я бы нового мужчину отправляла гулять с собакой для сближения, так сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих сволочей-ретриверов, по-моему, вообще ничем не прошибёшь. Шкурки продажные.

:lol2: Не все...Моя на время отпуска оставалась со свекром У НАС на даче.т.е у себя дома...Так на нервной почве начался страшный дерматит...Даже рассказывать не буду, что с ней стало за неделю, пока нас не было...А уж какие страсти нам рассказывали соседи, о собаке сидящей у калитки и смотрящей "в сторону моря" - вообще не для слабонервных...Решили теперь в отпуск ездить по очереди :doh: Но конкретно про лабров я таких историй никогда ни от кого не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучать будет, Хотя у моего лабра хозяйка - я. И не забудет, точно. После прихода через полгода - прыгал и скакал так, как никогда раньше ни к кому, даже подпИсывался немного. Но в этом я не увидела криминала. Радовался безумно, а по квартире ходил все равно за мной. Так что, когда сейчас заходит - пес рад, скачет, но после его уходов никаких умираний, таких,как после моих, нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Не все...Моя на время отпуска оставалась со свекром У НАС на даче.т.е у себя дома...Так на нервной почве начался страшный дерматит...Даже рассказывать не буду, что с ней стало за неделю, пока нас не было...А уж какие страсти нам рассказывали соседи, о собаке сидящей у калитки и смотрящей "в сторону моря" - вообще не для слабонервных...Решили теперь в отпуск ездить по очереди :doh: Но конкретно про лабров я таких историй никогда ни от кого не слышала...

У меня тоже такой. За 10 минут на даче, когда муж пошел в магазин, а Айрон остался на участке с бабушкой (и место и человек ему не чужие), чуть не выломал калитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала разъехались с братом, потом - с МЧ. Остались у Мэлочки только я и моя мама. Не особенно он грустил. Напрягался только на сбор вещей, это переживал, да.

Может, Вам с собакой на несколько дней уехать куда-нибудь? Ваш бывший соберется и уедет, вернетесь в свободную квартиру. Мне кажется, так легче, в т.ч. собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был развод почти год назад. Ситуация практически такая же как и у Вас, пёса очень любил БМ, при разводе мне даже БМ так и сказал: "Он тебя не любит, отдай его мне". Ага, щазз... отдала прям.

Тоже переживала, как мой Хрю будет себя вести, что будет скучать. Но ничего подобного не было, Рич за ним не скучал, не ждал его вечерами с работы :dntknw: Я конечно старалась в этот момент по максимуму уделять внимание пёсе. Может Рич чувствовал КАК он мне нужен :blush2: поэтому и не подавал вида :gleam:

Так же как и у Вас, в скором времени в доме появился новый мужчина :blush2: У них с Ричем прям сразу лубоффь появилась, чему я несомненно была рада :)

Так что не переживайте, все у Вас будет хорошо :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала разъехались с братом, потом - с МЧ. Остались у Мэлочки только я и моя мама. Не особенно он грустил. Напрягался только на сбор вещей, это переживал, да.

Может, Вам с собакой на несколько дней уехать куда-нибудь? Ваш бывший соберется и уедет, вернетесь в свободную квартиру. Мне кажется, так легче, в т.ч. собаке.

Мы в свое время разъехались с родителями и поделили двух собак, всем это пошло на пользу - и людям и собакам. Собак, конечно навещали.

Мне кажется, переезд на несколько дней - дополнительный стресс, даже больший, чем уход одного из хозяев.

Лучше ему просто уехать по-тихому и пес привыкнет.Сбор вещей - это маленькая трагедия. Айрон каждый раз, когда мы собираемся в отпуск, переживает, пытается что-то выкрасть из чемодана или напортить. Тут муж собирал чемодна в команировку, Айрон тревожился, что мы все уедем, т.к. сына отправили к бабушке, а я уходила вместе с мужем, чтобы везти его в аэропорт. Айрон печалился, т.к. похоже было что все свалили. Но когда мы с сыном вернулисьь, обрадовался и по хозяину не слшком убивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, переезд на несколько дней - дополнительный стресс, даже больший, чем уход одного из хозяев.

Пожалуй, зависит от отношения к этому конкретной собаки. Мой любит поездки и радуется новой обстановке. Я имела ввиду на 2-3 дня в дом отдыха, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дашей, что лучше бы, чтоб собака не видела всех этих сборов.

У меня ситуация сложилась так, что я ушла с Ричем и жила у подруги две недели, потом переезд на съемную квартиру, а через три месяца вообще переезд в другой город. Это же лабрадор и, мне кажется, ему все равно где быть. лишь бы рядом с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучать будет, Хотя у моего лабра хозяйка - я. И не забудет, точно. После прихода через полгода - прыгал и скакал так, как никогда раньше ни к кому, даже подпИсывался немного. Но в этом я не увидела криминала. Радовался безумно, а по квартире ходил все равно за мной. Так что, когда сейчас заходит - пес рад, скачет, но после его уходов никаких умираний, таких,как после моих, нет и в помине.

Не, скакать то, конечно, будет. Мой тоже будет скакать, услышав сигналку на улице, бежал к окну, потом к двери встречать. Все проходит со временем...

Меня, например, тоже после отпуска встречал на передержке так, что я чуть не разревелась, хотя сказали, что не очень уж тосковал, пару дней грустный был, потом освоился

Сбор вещей - это маленькая трагедия.

Это точно! У Чеза при виде чемодана бровки домиком, уши прижал, грусть-тоска в глазах, лежит не шевелится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, скакать то, конечно, будет. Мой тоже будет скакать, услышав сигналку на улице, бежал к окну, потом к двери встречать. Все проходит со временем...

Меня, например, тоже после отпуска встречал на передержке так, что я чуть не разревелась, хотя сказали, что не очень уж тосковал, пару дней грустный был, потом освоился

Это точно! У Чеза при виде чемодана бровки домиком, уши прижал, грусть-тоска в глазах, лежит не шевелится :sorry:

да аферисты они первой степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, тоже после отпуска встречал на передержке так, что я чуть не разревелась, хотя сказали, что не очень уж тосковал, пару дней грустный был, потом освоился

Так они ж ведь артисты те еще... Мы Ясю первый раз когда отправляли с Машей ("мамой") на выставку заграничную, привезли ее накануне к Маше домой; чуть не уехали вместе с ней обратно - так Ясенька рвалась за нами, так рвалась "не оставляйте меня, родненькие!!!!", души наши аж наизнанку были. Вышли на улицу, глотая слезы и утирая сопли - а через 10 мин Маша перезванивает: "Только вы за порог, Яся шасть к ящику с игрушками, и ну с мячом по дивану скакать!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать мы не сможем, нас с Ваней никто по доброй воле в дом не пустит - он ужасная погрызушка. Вот всё спокойно, а как представлю, что Ванька его провожать пойдёт и не знает, что в последний раз... Так сразу реветь начинаю. Но это, наверно, только мой бред, думаю, Ванька об этом особо думать не будет. А то, что ждет - это вот так: пока его нет, Ваниль особо не скучает, занимается своими делами или играем, а когда слышит на улице, что приехал - вот тогда к двери бежит. Ну, надеюсь, нормально будет. Днём он и так один (ну что делать, работа), а вечером мы долго гуляем с двумя девчонками-лабродоршами. Наверно, я сама надумываю ему переживаний

А вот гулять боюсь их с новым МЧ отпускать, вдруг чего не усмотрит, так что пока только со мной, или втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю ночь не спала все думала как же Васюна мы оставим на передержке, когда в феврале улетим на целых 2 недели :sorry: Перед глазами проплывали страшные картинки, а вдруг убежит, а вдруг его кто-н покусает и еще куча разных :sorry: В том году в отпуск не ездили, не хотела до года ставлять его одного, но теперь уже муж требует отдыха на море. Про развод тоже пару раз задумывалась, у нас ТТТТ все просто прекрасно, но все же бывает в жизни..мы как-то с Серегой шутили и он мне сказал, что собаку если, что я никогда тебе не оставлю...Я конечно не хочу даже думать об этом, но я с ума сойду если у меня собаку заберут, а так и будет-по документам муж владелец ...ТТТТ 100 000 раз, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы надумываете себе больше, чем есть на самом деле :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...