Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стул белого цвета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом. Собака 2,5 лет, девочка лабрадор. В понедельник началась сильная рвота, сначала завтраком, затем слюнями и к вечеру с желчью. Рвало всю ночь с промежутком в полчаса, даже после приема воды. Но аппетит у собаки на тот момент был отменный, есть хотела и просила. Временами была вяловатая, а временами носилась с мечем в зубах. На животе появились пятна бледно красного цвета. Температура в норме.

Днем поехали в Белый клык, сдали кровь, сделали УЗИ и рентген, поставили укол но-шпы и от отравлений.

Ночью нас еще рвало, но к утру, рвота прошла, и начался понос. По анализам, кровь хорошая, все показатели в норме. Узи показало то, что кишка расширена и возможно присутствие инородного тела, в виде как-то ткани, т.к. рентген не показал четких картинок. Понос у нас продолжался еще день, слизь с переваренной едой. При том в туалет ходила как при запоре, маленькими какашками и по чуть чуть... С пятницы соба начала нормально кушать с аппетитом, стала веселой и резвой, понос прошел... Но теперь у нас сам стул реально белоснежного цвета... До этого собака кушала только отварной рис... Может это быть от риса? или все же надо проверить печень?

В Клык мы ездили на повторный прием, врач сказал, что соба в норме, выписал трехопол и что-то еще... Но мы пока не даем т.к. трехопол это, по-моему, антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите советом. Собака 2,5 лет, девочка лабрадор. В понедельник началась сильная рвота, сначала завтраком, затем слюнями и к вечеру с желчью. Рвало всю ночь с промежутком в полчаса, даже после приема воды. Но аппетит у собаки на тот момент был отменный, есть хотела и просила. Временами была вяловатая, а временами носилась с мечем в зубах. На животе появились пятна бледно красного цвета. Температура в норме.

Днем поехали в Белый клык, сдали кровь, сделали УЗИ и рентген, поставили укол но-шпы и от отравлений.

Ночью нас еще рвало, но к утру, рвота прошла, и начался понос. По анализам, кровь хорошая, все показатели в норме. Узи показало то, что кишка расширена и возможно присутствие инородного тела, в виде как-то ткани, т.к. рентген не показал четких картинок. Понос у нас продолжался еще день, слизь с переваренной едой. При том в туалет ходила как при запоре, маленькими какашками и по чуть чуть... С пятницы соба начала нормально кушать с аппетитом, стала веселой и резвой, понос прошел... Но теперь у нас сам стул реально белоснежного цвета... До этого собака кушала только отварной рис... Может это быть от риса? или все же надо проверить печень?

В Клык мы ездили на повторный прием, врач сказал, что соба в норме, выписал трехопол и что-то еще... Но мы пока не даем т.к. трехопол это, по-моему, антибиотик.

Если рентген делали с барием, то скорей всего именно он причина окраски фекалий в белый цвет. Смотря сколько времени прошло с момента рентгена, так же , если была все же частичная непроходимость, барий мог задержаться в кишечнике. Это самое безобидное, что может быть. Если причина не в нем, тогда проверяйте печень. ( Гепатит? )

От риса белый цвет ... очень сомневаюсь.

Изменено пользователем Sintia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не даете выписанный врачом препарат? Трихопол - не антибиотик, а даже если бы и назначили именно антибиотик - как вы можете отменять препарат?

И все вопросы задавать не на форуме, а врачу в клинике, не доверяете Белому Клыку - смотрите на форуме отзывы о клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, IMHO, посоветоваться с опытными людьми ДО того как выполнять назначения врача, которому ты не знаешь доверять или нет, - идея очень даже неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол - часть противовоспалительной терапии, сейчас тут насоветуют, как в соседней теме.

К ветеринару и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол - часть противовоспалительной терапии, сейчас тут насоветуют, как в соседней теме.

К ветеринару и точка.

Это первое, чтобы я сделала на месте автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол - часть противовоспалительной терапии, сейчас тут насоветуют, как в соседней теме.

К ветеринару и точка.

Аня, спасибо вам от меня, как от врача, за такой ответ.

Дон1, с врачом надо быть честными и прямыми. Если вы принципиально против антибиотиков, или бабушка вам нагадала, что нельзя их давать, или еще что-то - это надо обсудить с врачом и только с ним. Вы делаете одно общее дело - лечите собаку, и скрывать что-либо от врача не стоит.

А у вас есть на руках результат биохимического анализа крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол - часть противовоспалительной терапии, сейчас тут насоветуют, как в соседней теме.

К ветеринару и точка.

ППКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихопол - часть противовоспалительной терапии, сейчас тут насоветуют, как в соседней теме.

К ветеринару и точка.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рентген делали без контраста т.к. ее на тот момент рвало постоянно, решили не поить излишней химией. У меня позиция такова, относительно таблеток, я сам как человек ее тоже придерживаюсь, если я вижу что собака чувствует себя хорошо и идет полное выздоровление я не вижу смысла давать дополнительные таблетки прописанные врачем, т.к. собака самостоятельно борется с инфекцией. Зачем пичкать организм химией если соба сама справляется. Есть такая поговорка про таблетки, одно лечит, другое калечит…

Пёся чувствует себя хорошо, бодра и весела, отлично ест, хорошее настроение, склеры белые (не желтые)… Но стул сегодня был все, же беловатый, хотя вчера кушали рис с вареной говядиной.

Пишу на форум информацию т.к. может было у кого, что похожее… Неужели это отравление реагентами, которыми посыпают наши улицы….

И все же меня волнует белый стул, сегодня буду звонить нашему врачу консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не справляется же, судя по цвету стула. Вы не врач, и даже не опытный владелец, чтобы объективно оценить состояние собаки.

Не хотите принимать таблетки - ваша жизнь, ваше право, но собаку, чье состояние здоровья зависит в данном случае только от состояния мозгов владельца - искренне жаль.

ЗЫ. Чем больше указано в аннотации противопоказаний и побочных эффектов - тем лучше лекарство исследовано.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я вижу что собака чувствует себя хорошо и идет полное выздоровление я не вижу смысла давать дополнительные таблетки прописанные врачем, т.к. собака самостоятельно борется с инфекцией. Зачем пичкать организм химией если соба сама справляется. Есть такая поговорка про таблетки, одно лечит, другое калечит…

Жуть, а не подход.

Вам разве неизвестно, что есть препараты, которые надо принимать полным курсом, даже, если наступили видимые улучшения, и прекращение приема может очень сильно навредить в дальнейшем??? Вам разве неизвестно, что есть препараты, которые вообще нельзя резко прекращать принимать, иначе быть беде????

Если Вы не врач, Вы не имеете права прекращать лечение. Согласна с Аннабель, судя по всему Вы уже пожинаете плоды своей безалаберности. Дай Бог собачке полностью выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же меня волнует белый стул, сегодня буду звонить нашему врачу консультироваться.

Обычно белый цвет тула наблюдается при отсутствии нормального оттока желчи по желчевыводящим протокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь везде лептоспироз мерещится....

Рвота+понос+красные пятна (кровоизлияния?) на животе :hmm:

Я бы сдала на него анализ, от греха падальше.

То, что показатели крови были в норме- еще ни о чем не говорит, они могут изменится через несколько дней болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас белый стул был в начале энтерита. В самый первый день, когда еще других симптомов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Тем, кто злостно настроен, я не отменял прием никаких препаратов, я их изначально не давал т.к. собаке стало реально легче. Зачем пичкать собаку дополнительной химией, если она самостоятельно выздоравливает…

Врач сказал, что это больше всего похоже на нарушение протоков желчно выводящих путей. И если стул не нормализуется к субботе, то поедем делать УЗИ печени и сдавать кровь на печеночный анализ.

Но сегодня вечером наш стул нормализовался (стал нормального коричневого цвета), но опять начался небольшой понос. Связываю понос с тем, что соба ела варенную говядину… У нас такое от говядины периодически бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Тем, кто злостно настроен, я не отменял прием никаких препаратов, я их изначально не давал т.к. собаке стало реально легче. Зачем пичкать собаку дополнительной химией, если она самостоятельно выздоравливает…

Врач сказал, что это больше всего похоже на нарушение протоков желчно выводящих путей. И если стул не нормализуется к субботе, то поедем делать УЗИ печени и сдавать кровь на печеночный анализ.

Но сегодня вечером наш стул нормализовался (стал нормального коричневого цвета), но опять начался небольшой понос. Связываю понос с тем, что соба ела варенную говядину… У нас такое от говядины периодически бывает.

Никто злостно не относится. Все переживают за собаку, которую Вы лишили лечения.

А зачем Вы даете собаке вареную говядину при проблемах с пищеварением и еще и зная заранее, что от вареной говядины у собаки опять сорвется ЖКТ??? Извините, моей логике это не поддается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сегодня вечером наш стул нормализовался (стал нормального коричневого цвета), но опять начался небольшой понос. Связываю понос с тем, что соба ела варенную говядину…

Когда одна проблема следует за другой- обычно это связывают с тем, что собака болеет и у нее не все в порядке. Здоровый ЖКТ принимает все без проблем.

Вы зря обижаетесь, Вам в теме отписались очень опытные и грамотные владельцы (это я не себя имею в виду), задавали правильные вопросы. У собак все очень быстро происходит, важно не терять времени, ставить диагноз и лечить, как прописывает врач, которому Вы доверяете. Хозяин может временное улучшение принять за выздоровление.... Собаки очень терпеливы, они свое недомогание прячут до последнего. Дай Бог, чтобы сейчас у Вас была какая то ерунда не серьезная.

А в дальнейшем, мне кажется, нужно пересмотреть свое отношение к лечению. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто злостно не относится. Все переживают за собаку, которую Вы лишили лечения.

А зачем Вы даете собаке вареную говядину при проблемах с пищеварением и еще и зная заранее, что от вареной говядины у собаки опять сорвется ЖКТ??? Извините, моей логике это не поддается...

ППКС..нет слов.

Собаке искренне желаю выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...